Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » Время встречи изменить нельзя~


Время встречи изменить нельзя~

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники флеша
Charles Grey, Claude Faustus
2. Предполагаемое место/время
Деревушка Лланфинидд, Уэльс / Начало осени, ближе к вечеру
3. Пара слов о сюжете.
Восемнадцатилетний Грей получает свое первое задание в должности исполнителя Королевы и едет в деревню выяснить, что же там за такой странный проповедник? Оный оказывается демоном, и у Чарльза уже нет шансов, он уже практически завалил задание, но... Но появляется еще один демон - позже мы его узнаем как Клода. С его помощью Грею удается закончить задание с блеском.

0

2

Грея трясло. Паренек то и дело нервно дергал себя за короткие светло-русые пряди, пытаясь прийти в себя. Ему дали шанс… нет, ему дали единственный шанс показать себя. Королева обратила на юношу свое драгоценное внимание и поручила задание.
«Первое задание в должности исполнителя Ее Величества! – Чарльз чуть не застонал от радости и переполнявшей его гордости. – Да еще и имя новое – знак вхождения в отряд личных приближенных Королевы!»
Юный граф чуть не смял в руках конверт с королевским гербом, но вовремя опомнился и тщательно выровнял, разглаживая малейшие складочки и любовно глядя на ровный мелкий почерк. Подписано короткое письмо с лаконичной скупой информацией было лично Королевой, а не каким-нибудь из ее лакеев, как прежде.
Раньше Чарльза тоже посылали на разного рода мелкие задания, но тогда он выполнял поручения приближенных Ее Величества, а теперь он наконец-то добился внимания своего чуть ли не второго Бога. Вчера вечером родовой особняк Греев оглашался радостными воплями, а юный обладатель голоса носился по всем помещениям и не мог поверить в свалившееся на него счастье. Тогда даже вечно хмурый и злой отец выглянул из кабинета и удивленно воззрился на встрепанное, всклокоченное и донельзя счастливое нечто, что-то радостно ему втолковывавшее. Ни отец, ни прислуга, впрочем, не поняли ни слова из радостного, но не в меру быстрого монолога Чарльза.
Сейчас же паренек ехал в поезде и вглядывался в пейзаж Уэльса, который и был точкой назначения. Вообще задание было немного странным – посмотреть на «святого», сумевшего за очень, ну уж очень короткий промежуток времени собрать слишком много последователей. И устранить, если понадобится. Грей в разного рода святых, секты и прочее не особо верил, полагая, что Бог – это единственное, что достойно его, графа, веры и внимания. Но, раз так говорит сама Королева, то надо ехать немедленно, хотя сроку давалось не много, не мало два месяца. Видимо, Ее Величество не придавала этому проповеднику особого значения, но сочла, что для испытательного задания для юного исполнителя этого вполне хватит.

Состав замедлился, а потом и вовсе остановился, паровоз с шипением выплюнул клуб пара, а Грей вдруг выплыл из радостно-мечтательного состояния и сообразил, что он уже приехал и, собственно, пора выходить.
На станции практически никого не было, да и вся деревня казалась немного вымершей. Пустые тихие улицы были украшены клумбами разнообразных цветов, уже начавших отцветать. Резные ставни красовались множеством не похожих друг на друга узоров, а сами дома были ухожены и опрятны. Улицы, к удивлению Чарльза, тоже были чисто прибраны, и радовали глаз разноцветными гирляндами. По сравнению с шумным и грязным Лондоном это место казалось юноше Раем на Земле.
«Интересно, у них просто праздник, или всегда так хорошо?» - парень с интересом осматривался вокруг, то и дело удивляясь немой торжественности Лланфинидда.
Вдруг из-за угла очередного дома вынырнула женщина с корзиной цветов в руках и поспешила куда-то вперед. Как понял Грей, она направлялась к главной площади.
«Наверное, стоит туда сходить, - юноша невольно ускорил шаг, пытаясь не отстать от женщины. – Вдруг выясню, что да как»

Когда, поплутав минут десять в хитросплетении улочек, парень со своей «спутницей» вышли-таки на площадь, все вопросы о празднике и пустоте деревни отпали разом. Абсолютно все жители Лланфинидда сейчас были тут. На площади не было ни одного свободного местечка, жители ближайших домов пользовались своими привилегиями и высовывались из окон, а все столбы были обвешаны, как листьями, детворой пошустрее, которая успела занять выгодные посты наблюдения.
А в центре был сооружен небольшой помост, на котором в данный момент возвышалась высокая фигура в плаще. Как только подошли последние жители, человек на помосте взмахнул рукой, и весь гомон на площади тут же стих, подчиняясь властному уверенному жесту.
- Дети мои! – приятным тихим баритоном начал человек. – Я благодарен вам за то, что вы и сегодня пришли ко мне.
Вроде и ничего особенного, каждый может сказать настолько простой набор слов, но почему-то незнакомца захотелось слушать. Все люди как будто подались вперед, ловя каждое слово, каждый жест человека в плаще. Грей нахмурился, вслушиваясь в речь проповедника и уверяясь, что это именно тот, кто нужен графу.
- Мне жаль вас. Вы верите в спасение души. Считаете, что ваш любимый Бог на самом деле существует. Но вас обманывают!
Почему-то ни у кого не возникло сомнений в правдивости этих слов. Столько было в голосе боли и сопереживания, искренней тревоги за обманутых людей… Чарльз невольно подался вперед, пытаясь услышать дальнейшее.
- Бог всего лишь сказка, которую придумали богатые дворяне, чтобы держать в подчинении бедных! Вы когда-нибудь получали хлеб из рук Бога? Он хоть раз протягивал вам руку помощи в дни бедствий и страданий? Никогда, дети мои, ибо его не существует!
На этом моменте толпа выдохнула, по людскому морю прокатилась волна гомона, а потом все опять стихло. Дальше «святому» можно было говорить о чем угодно – эти люди пойдут за ним хоть на край света.
Мысли у Грея спутались, перед глазами стояла фигура, скрытая плащом, а в ушах отдавались последние слова проповедника. Парень забыл и о задании Королевы, и об ответственности, и о Боге, в которого до сих пор безоговорочно верил… Он отдался словам этого незнакомца, стал один из доверившей ему свои души толпы.

0

3

Дни шли за днями, если можно было их назвать таковыми. Время в Аду текло очень странно, словно замедленно. Но, в тоже время, я вполне отчётливо знал, что в мире людей проходят года. Я никак не мог взять в толк, почему, когда я устраиваюсь в саду с книгой, должно проходить сколько-то там лет, ведь я жил вполне нормальной, размерной жизнью. Частенько подобные, неразрешимые вопросы лезли в голову, когда я давал себе короткий отдых. Но каждый раз мне не удавалось ухватить и запомнить разгадку, хотя тогда казалось, что я к ней очень близок, стоит лишь ещё чуть-чуть поднапрячься.
    Однако, сколько бы я ни любил Ад, как бы ни радовался возвращению домой, мир людей неизменно тянул к себе, будто магнитом. Казалось бы, чего такого нет в Аду, что есть у смертных? Разве есть на земле шпили прекрасных башен над ледяными просторами, разве сверкают всеми цветами радуги огни в пещерах? Или, может, дворцы бренных правителей роскошнее дворца Люцифера? Разумеется, мир смертных был блёклым в сравнении с пейзажами Ада, но, тем не менее, была какая-то особая чувственность в хрупкости человеческого существования.
Демону доставляло почти эстетическое удовольствие наблюдать за изменениями, происходившими в постоянно движущемся мире. Поэтому Бельфегор раз за разом срывался с места,  хватаясь за любое поручение, лишь бы сбежать на  хотя бы год из Ада. Вот и на этот раз получилось так же. Златоглазый демон битых полчаса пытался всеми правдами и неправдами получить у главы своего чина разрешение заняться одним щекотливы делом, которое подвернулось как нельзя кстати. Уговоры удались, по крайней мере, фразой: «Да уйди же ты, наконец!» Бельфегор воспользовался тут же, как только она прозвучала. И пусть потом наставник только попробует сказать, что не разрешал молодому демону покинуть Ад!
В конце концов, всё свелось к тому, что черноволосый демон уже не менее двух часов бодро вышагивал по лесу, направляясь к деревушке под названием Лланфинидд. Признаться, увиденное в поселении впечатлило Бельфегора. Всё слишком сильно отличалось от того, что описывалось в информации к делу. Всё жители небольшой деревни оказались под сильнейшим влиянием другого демона. Бельф готов был поклясться, что этот демон не из элиты, но весьма неплохо развил свои способности к убеждению смертных. Фактически, смертные были зомбированы. Золотистые глаза провожали взглядом бегущих к главной площади людей. Тех собралось здесь уже предостаточно. Монолог собрата Бельфегор пропустил мимо ушей, но вот стремительно тускнеющие жизненные силы людей напрягали. Внезапно внимание демона привлек новый пришедший. Тот был ещё не подвержен губительному влиянию гипноза «святого». Бельфегор сдавленно зашипел, заметив, что юноша тоже застыл, слушая речи лживых елей распинающегося «святоши». Сработала демоническая вредность и любовь к хрупким смертным. Златоглазый демон стремительно прошёл сквозь толпу, направляясь к пареньку. До боли стиснув предплечье юноши, демон поволок того подальше от толпы, не беспокоясь, что кто-нибудь из смертных обратит на беглецов внимание. Только вот короткий, прожигающий взгляд собрата, брошенный в спину, Бельфегор почувствовал бы даже на много большем расстоянии.
Свернув вместе с мальчишкой за угол, демон прижал того к стене и отвесил пощечину. Юноша, казалось бы, пришёл в себя, а потому демон начал короткую обвинительную речь раздраженным и чуть шипящим голосом.
- О чём ты только думал? Мальчишка, уши развесил и стоит! Тебя эти речи чуть не загубили, безумец!
Немного успокоившись, демон всё-таки отпустил парня и взъерошил себе волосы. На пару секунд прикрыв глаза, Больфегор слегка улыбнулся и уже более доброжелательно продолжил:
- Как тебя называть, юноша? Лично меня можешь называть, как сам захочешь. Я демон и мне не стоит называть истинного своего имени.

0

4

А речь продолжалась, тянулась медленным потоком, утягивая за собой и заставляя тянуться следом, убеждаться в истинности и единственно правильности слов проповедника. Грей стоял, практически пустыми глазами глядя на помост и внимая речи. Сейчас юноша не реагировал ни на что, не обращал внимания на остальную толпу, только он и человек, возвышающийся посреди площади. Что-то в самом дальнем углу сознания отчаянно вопило о неправильности, било тревогу, но парень постоянно отмахивался от назойливого голоса, а речь «святого» все больше заглушала гневный вопль затухающего сознания.
Но тут Чарльз почувствовал, как его больно схватили за плече и потянули прочь от площади. По мере стихания голоса проповедника к юноше начинало медленно возвращаться сознание, а память услужливо подсовывала картины Букингемского дворца, портрет Королевы и события недавнего вечера. Осознание возвращалось следом за памятью, а после звонкой пощечины перед глазами вспыхнул калейдоскоп образов, и самым ярким был…
«Королева!» - глаза у Грея расширились, и парень увидел, наконец, своего спасителя. Над юношей склонился человек лет двадцати с лишним с черными волосами и удивительными золотыми глазами. Глядя в них, Чарльз не мог поверить, что такое существует на самом деле, что этот необычный цвет – не мираж и не плод его затуманенного воображения.
- О чём ты только думал? Мальчишка, уши развесил и стоит! Тебя эти речи чуть не загубили, безумец!
А спасший его парень злился… Почему? Почему кого-то волновала судьба чужого человека?
«А меня ведь спас не Бог», - темная мысль скользнула в голове, мазнула оставшимся холодом по сознанию и растаяла. Грей слегка удивился такому новому образу мышления, но решил пока не обращать на это внимания. Сейчас главным было закончить начатое, а с остальным он разберется и потом.
Грей смущенно улыбнулся, разведя руками. Мол, юн еще да неопытен, что с мальчишки восемнадцатилетнего-то возьмешь? Хотя юный граф прекрасно понимал, что поступил действительно глупо, позволив чему-то постороннему и явно опасному повлиять на себя. И ведь понимал же, что ничего хорошего от проповеди ждать нельзя, а все равно попался. Как же Чарльзу сейчас было обидно за себя, как же он злился на себя за то, что не прислушался к голосу трезвого разума!
- Как тебя называть, юноша? Лично меня можешь называть, как сам захочешь. Я демон и мне не стоит называть истинного своего имени.
- Демон? – юноша удивленно моргнул и раскрыл рот, не зная, что ответить, потом спохватился и выдавил наконец. – Чарльз. Я Чарльз Грей.
«Демон? Как такое может быть?! Это же просто сказки! Но… Этим объясняется и необычный цвет глаз, и то, что он не поддался влиянию этого «святоши»», - при упоминании о проповеднике Грей скривился, но поспешил улыбнуться и вернуться к основному разговору.
- Слушай, а как можно не поддастся влиянию этого… - Чарльз помедлил, подбирая нужное слово. – Который на помосте, - юноша так и не смог классифицировать фигуру в плаще. Если назовет человеком, то может ошибиться, а если демоном – этот странный спаситель его высмеет.
Сейчас у молодого графа была только одна цель – выполнить задание, данное Королевой. И он точно знал, что теперь точно не оплошает. Одно дело – услышать «проповедь» впервые и поддаться общему настрою, а теперь юноша был твердо уверен, что справится. Мысли о Королеве и пережитый позор не дадут о себе забыть – уж теперь-то Чарльз точно прислушается к внутреннему голосу и не пойдет на поводу у этого жуткого человека в плаще.
- Ты ведь можешь мне помочь? – тем не менее, Грей прекрасно понимал, что без помощи демона он сможет ровно половину возможного. Особенно, если «святой» окажется таким же, как и спаситель графа. – Я… - парень помедлил, собираясь с духом, и выпалил на одном дыхании. – Мне очень дорога Королева, и я хочу исполнить ее приказ, во что бы то ни стало! Тем более, что это дело – мое испытание, и если я его завалю… - Грей запнулся, уперся взглядом в мостовую и задумался.
«Действительно, что же будет? У нас ведь в роду никто не допускал промахов, - Чарльз грустно улыбнулся этой мысли и поднял взгляд на стоящего рядом демона. – Интересно, поможет?»

0

5

Ой, ну и предсказуемая же была реакция... Демон едва удержался, чтобы не закатить глаза или, на худой конец, не застонать. Ну вот почему смертные мнят себя центром вселенной? К их сведению, Ад ничуть не меньше по площади, а уж природа и ландшафты покрасивее, так это точно... Населяющие его демоны тоже на порядок более централизованны, власть абсолютная, но не деспотичная. Да и условия жизни тоже приятнее. Бельф с удовольствием вспомнил, как получил звание майора. Тогда же ему и вверили собственный феод с весьма не плохим особняком. После нескольких недель трудов над чертежами и одной недели, когда рабочие трудились, территория вокруг уютного гнездышка преобразовалась в прелестнейший сад и прилегающие к нему угодья. Что до фасада и внутреннего убранства, то в этом Бельфегор был скрупулезен до каждой мелочи. Ну да ладно, что толку сейчас грезить о любимом доме, когда мальчишка... Эм, то есть Чарльз, уже пришел в себя и теперь вцепился в демона не хуже оголодавшей пиявки.
- Слушай, а как можно не поддастся влиянию этого… Который на помосте.
Бльфегор отмахнулся от паренька, разворачиваясь и медленно шагая по проулку. Кстати, демон только сейчас обратил внимание на колоритность данной сцены. Чарльз был одет далеко не дешево, скорее даже богато. Не то, чтобы все пальцы в перстнях или что-то в этом же духе, а просто дорогая материя и изящный покрой. Сам же Бельфегор был в темных брюках из гладкого, непонятного материала (нет, демон знал, из какого Адского зверя сие было пошито, но смертным-то откуда это узнать?), и простой рубашке темно-синего цвета, с серебряным шитьем. Забавно, учитывая в какой глухой деревне человек и демон находились... Впрочем, Бельф не преминул быстро ответить Грею, чтобы тот отвязался:
- Лично мне просто не поддаваться влиянию и думать на отвлеченную тему. А тебе - никак. Так что бери руки в ноги и уезжай отсюда.
Казалось бы, на этом и закончить беспочвенный разговор, но не тут-то было Быстро протараторенная тирада заставила демона замереть на месте. Ещё секунда ушла на осмысливание только что произнесенного этим беспардонным смертным.
"Я что, ослышался?.."
Если бы Бельфегору не было уже Мрак-знает-сколько-тысячелетий, он бы точно дал волю эмоциям и смотрел бы сейчас на Чарльза полными искреннего удивления глазами. Но статус превыше всего, а значит нужно мыслить трезво в любой ситуации.
"Нет, серьезно, этот Грей спятил или действительно попросил демона о помощи? Безвозмездно и за просто так... "
Придя к выводу, что юноша точно спятил, а с психами спорить - себе дороже, демон повернулся и развел руками, слегка улыбнувшись, в ответ на неуверенную, грустную полуулыбку человека.
- Ну что мне с тобой делать? Помогу. Только для начала посидим ближайшие пол-часа в какой-нибудь забегаловке. А то этот демон ещё долго мозги пудрить будет, а мне весь этот бред слушать неохота. - Бельф быстро взял Чарльза за запястье, ненавязчиво ведя за собой по улицам - Собственно, мне всё равно с этим делом разбираться пришлось бы, за этим и пришел. У меня тоже, считай, задание. Халтура, конечно, лишь бы сбежать на отдых. - Демон тихо вздохнул и бодрым тоном продолжил. - Главное, придумать, как бы на тебя гипноз не повлиял. И ещё сообразить, что с этим падальщиком делать будем...
Демон отпустил, наконец, юного графа и открыл приглашающим жестом дверь гостиницы-ресторана со значимой вывеской: "У Дома". Глянув на вывеску Бельф издал тихий смешок.
- Ну и фантазия же у вас...
Впрочем, ничего особенного собой это заведение не представляло. Каменный фундамент, две ступеньки - и добро пожаловать внутрь. Деревянные панели были уже потемневшие от времени, а окна заплыли то ли от перегара, то ли от дыма растапливаемого здесь зимой и осенью камина. Типичная для далекой деревни таверна.

0

6

Грей сперва задумчиво пронаблюдал за удаляющейся спиной, потом чуть нахмурился, понимая, что последнюю фразу явно не стоило говорить. Но, тем не менее…
- Ну что мне с тобой делать? Помогу.
Чарльз мигнул, настораживаясь. Ох, неспроста демон решил ему помогать. Что-то тут явно было…
«Странно? Нелогично? Неразумно? – парень лихорадочно размышлял, что же делать дальше, практически не слушая спасшего его демона. – А что вообще демоны берут за помощь?»
От этой светлой мысли, пришедшей к графу только после вырвавшейся фразы, Грею стало страшно. Да-да, уверенному в своих силах и отважному графу стало по-настоящему страшно.
Тем временем его уже куда-то вели. Чарльз попытался отбросить мучавшие его образы своего бездыханного тела и наконец-то вникнуть в суть слов демона. Не получалось. Речь лилась практически так же, как и у того, на площади. Разница только в том, что графу сейчас было ой как не до речей – парня больше волновала его еще очень короткая жизнь. А пожить хотелось, причем не опозоренным изгоем семьи, а достойным исполнителем Королевы…
- Ну и фантазия же у вас...
- У нас, это у кого? – на автомате отреагировал Грей, практически не задумываясь над сказанным. – Вот если бы я тебе механического воробья с зеленым ежиком на голове показал, это бы была фантазия. Причем безумная!
Чарльз все еще со смаком представлял картины позорного изгнания из семьи на фоне злобно-победного смеха Эша и распростертые объятия демона. Но почему-то демон держал в одной руке… вилку? А в другой – мешочек с травой неизвестного происхождения. Тем не менее, все это не помешало графу первым зайти в таверну и, выбрав столик у окна, громко и весьма бодро заказать себе чаю.
«Брр! Жуть! И почему у меня настолько бурная фантазия?» - Грей задумчиво проследил за зашедшим следом демоном и, неожиданно для себя, рассмеялся. Идея пришла совершенно неожиданно и оказалась настолько простой, что граф еще умудрился удивиться, почему не додумался до этого раньше.
Не попасть под влияние демона-проповедника было очень просто – стоило всего лишь не слушать! Действенность способа парень уже успешно проверил на своем спасителе во время «прогулки».
«Интересно, а если я спрошу его, о чем он говорил, пока мы шли, он сильно разозлится? – Чарльз скосил на севшего напротив демона глаза, а потом с радостной улыбкой принял у владельца таверны, а по совместительству еще и повара, чашку с горячим чаем и сахарницу. – И что будет, если я завалю его вопросами?»
Интерес нарастал, грозя прорвать хрупкий заслон вежливости и такта. А граф усердно прятал глаза с любопытными огоньками и помешивал и так уже давно растаявший сахар. Потом вздохнул, поморщился, отставляя в сторону переслащенный чай, и глянул в окно. Где-то там, на центральной площади людей дурачил демон, забирая волю и, возможно, даже души.
- Ты ведь будешь злиться, если я начну спрашивать тебя о вас, да? – Грей перевел заинтересованный взгляд на демона и усмехнулся. – Но я все равно буду спрашивать.
Чарльз улыбнулся теперь уже по-настоящему и с довольным видом откинулся на спинку стула, глядя в золотые глаза собеседника. Парень замолчал, давая демону пару минут уйти отсюда, избавившись, таким образом, от общества юного графа.
«Возможно, он действительно сейчас уйдет. Или устроит драку, - граф прекрасно понимал всю рискованность своей выходки, но заставить себя вовремя замолчать парень не мог никогда, а этот случай, естественно, исключением не был. – Что же, удачи мне хорошему!»

Отредактировано Charles Grey (2011-06-28 22:04:53)

0


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » Время встречи изменить нельзя~