Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » Кондитерский магазинчик


Кондитерский магазинчик

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Находится  в районе Ирвингтон Лейн, 45 улица. Соседствует с магазином кукол.

0

2

Наблюдение за обстановкой вне магазина начинало надоедать. Постоянная слежка за проходящими мимо входных дверей посетителей  более четырех часов уже окончательно осточертела. Никто даже не посмотрел в сторону кондитерской. Даже в первый день работы здесь подобного не было. Максимальный интервал между покупателями был час. А тут целых четыре.
-Не работа, а тоска смертная. Какой смысл приходить сюда? Уже вторая половина дня, а я не продала даже конфеты. А потом он снова будет мне лекции устраивать. - Что бы хоть как-то убить и время, и сонливую обстановку, было решено применить физический труд. Вернувшись из подсобки в компании метлы, девушка принялась подметать пол. Хотя, почему-то казалось, что за сегодня она совершает подобное уже не в первый раз, ибо пыли, как таковой не было.
-Глупый старик… Теперь, из-за него, даже сама с собой разговариваю. До чего докатилась. Мисс Робин, - пытаясь изобразить голос работоначальника, Габриела даже сделала строгое выражение лица, - я вам сколько раз говорил, что мне надоела ваша лень. Сколько можно!? Да-да, я знаю… - Заговорив своим обыденным голосом, злобная гримаса превратилась в неприступное, словно высокая крепость, выражение лица, которую пытаются захватить вот уже второй год, но попытки злостных захватчиков бесполезны.- Вы постоянно твердите, какая я неуклюжая, да и вообще, бездарная. Мне бы только работать клоуном! Как он там говорил… В цирке? Да-да, в цирке. – Будучи ребенком из деревни, Робин слыхать-то, не слыхала о таком явлении как цирк. Нет, конечно, если б он приезжал к ним в поселок, она обязательно знала о нем. Ей даже он бы очень понравился. А так, для нее это явление таинственно и не изучено, как для крохотного человека – космос. Женский голос снова поменялся на грубый бас. Как и выражение лица. Когда Габриела была еще маленькой, ее отец часто ругал девочку подобным тоном. Иногда это было даже забавно, особенно когда напьется. Пьяный папа – что-то на подобии местного аттракциона развлечений. Они настолько неуклюжи, что могут рассмешить любого. – Так, я что-то отвлекся. – Потирая переносицу, Робин снова попробовала настроиться на нужную волну. Но поняв, что получается у нее плохо, копировать Шефа, было единогласно решено, во главе с самой Габриелой, бросить это глупое занятие. Продолжая подметать один и тот же отрезок пола, немного томный взгляд уставился на прохожих, которые, по ходу, даже и не собирались заходить в эту кондитерскую.
-Ладно, если я досчитаю до десяти… Нет, до двадцати, и никто не зайдет, то, не раздумывая, ухожу домой! – Хотя я уверена, что по закону подлости, стоит мне уйти, как тут же в магазин нагрянет волна покупателей. Я раскусила их коварный план. Пристально наблюдая за мимо прошедшими людьми, Робин даже прищурилась, пытаясь смастерить коварное, но  тоже время проницательное выражение лица. Раз, два, три…
-Сто двадцать четыре, сто двадцать пять. – Шагая по деревянным доскам пола, Габриела отчаянно боролась с желанием уйти с работы, и дать закону подлости вступит в силу, и в то же время со скукой. – Все, мне надоело. Первому, кто зайдет в этой магазин, я дам два фунта стерлингов!

0

3

=начало=

Неделька выдалась еще та. Усиленные тренировки и разработка программы цирка легка на плечи старшей группы ребят из цирка, в общем, на весь основной состав. Питер со своей сестрой-близнецом Вэнди трудились не меньше остальных. Им приходилось тяжелее остальных из-за маленького роста. Но по возрасту они были уже совершенно взрослыми. Вечная мука оставаться ребенком... Что этим людям известно об уродствах? Они только и приходят в цирк, чтобы потешаться. Но в Ноевом Ковчеге все наоборот - калеки показывают высший пилотаж, такой, что многим здоровым людям и не снилось. Теперь, когда  стали более-менее знаменитыми, то решились дать выступление в Лондоне. Только подумайте, как много это значило для артистов выступление в столице страны!
Итак, мальчишка(а, по возрасту уже юноша) бежал по улице города, закутавшись в свой темно-зеленый плащ. Сегодня погода радовала солнечностью, но осенний ветер задумал под одежду, холодя руки и ноги. Одет Питер был по обыкновению в шорты и белю рубашку с коротким рукавом и двойным воротником-жабо. На голове чинно восседала темно-синяя шляпка с перьями. Типичный яркий образ циркача. Мальчик бегал по Лондону в поисках подарка для сестры - недавно она потянула ногу и теперь меньше тренировалась. Чтобы хоть как-то ее порадовать, Питер решил что-нибудь притащить из города. Но вот что? Игрушки для детей, вези - очень дорогие... Конфеты, ну конечно! Последующие полчаса прошли в поисках магазина. Что такое? Уже почти все обошел, а нормального магазина сладостей нигде нет! Мальчишка походил на нахохленного воробушка. Сердитого такого и желающего показать, какой он серьезный. Когда ноги уже гудели от беготни, он заметил вывеску "Кондитерский магазин". Не веря своему счастью, Пит ломанулся туда, в надежде и на то, что он согреется. Толкнув тяжелую дверь, мальчик ввалился в помещение, ощутив приятное тепло, царившее внутри, а так же вдохнул невероятно вкусные запахи сладостей. Вот он, рай! Поводив носом по витринам, он уже хотел было остановиться на чем-то одном, как вдруг заметил девушку, видимо, продавщицу, стоявшую возле прилавка и смотрящую на нее уж больно странно. Мнительный Питер тут же стал хорохориться и набивать себе цену - упер руки в боки и топнул ножкой.
- Чего уставилась? Не видела никогда циркачей?
Ну в самом деле, что за привычка постоянно огрызаться? Это все тот отпечаток, когда брат и сестра скитались по улицам, пытаясь выжить и не умереть от голода и холода. Раньше конфеты им только снились, а теперь, когда цирк приносил определенный доход, они могли себя изредка побаловать. Ах, а ведь сам Питер был не меньшим сладкоежкой, чем сестра!

+1

4

-Неужто, даже деньги никого не интересуют… - Робин снова посетило разочарование. Продолжая подметать пол, где, в скором времени образуется дырка, от частого подметания, девушка грустно стала смотреть на входную дверь, за которой все так же можно наблюдать только проходящих мимо людей. Хотя, все же удача не полностью отвернулась сегодня, и кто-то уверенно шагает к магазину. Ну, наконец-то, полгода не прошло. Так, но прежде всего, стоит привести себя в порядок. Для этого, что б метлу нужно было в подсобку убрать, и еще успеть до прилавка добраться. Габриеле повезло, и она все это сделала вовремя. Наконец дверь открылась. Почему-то, от дверных колокольчиков, прям камень с души. Посетителем являлся милый мальчик, на вид лет двенадцати - тринадцати. Но вот одежда была достаточно необычной. Дети, которые в основном появлялись в кондитерской, не носили настолько яркой одежды. Даже с логикой Робин можно было понять, что он не так прост, и не совсем простым человеком, а тем более, ребенком является. Сначала, он внимательно изучал содержимое витрин, но заметив, что его кто-то внимательно осматривает, после чего, данная деятельность была прервана. Но вот по тону разговора не скажешь, что ему 12-13 лет. Обычно, в этом возрасте, они не такие нахальные. Хотя, Габриела и не так с взрослыми разговаривала в подобном возрасте.
-Добрый день! - Улыбка появилась на лице девушки, собственно, как и всегда, при разговоре с клиентом. Но тут она услышала довольно знакомое слово, и это заставило ее задуматься. - Цирк... Циркач... - Потирая подбородок, продавщица пристально смотрела юному покупателю в глаза. - Если честно, то... я никогда не видела циркачей, и особо понятия не имею, что есть такое цирк! -Уголки губ снова образовали улыбку, немного натянутую.- Поэтому, прошу прощения, что я так смотрела на Вас. Я же ведь таких людей, а тем более, детей как вы не видела, да.. - Почесывая затылок, и немного натянуто улыбаясь, Габриела попыталась вернуть себе прежнее спокойствие. - Так вы уже определились с выбором? Если хотите, я могу Вам помочь? Что вас интересует? - Нужно просто найти общий язык. Это начало начал. К тому же, Робин не против пообщаться с таким юнцом как этот. Он показался девушке довольно интересной личностью, чего как раз не хватало ей самой. Ведь сама она в Лондоне совсем недавно. А знакомства с подобными людьми могут намного приукрасить ее скучные и серые будни.

+1

5

Сладости. От них разбегались глаза и сразу хотелось купить все и сразу. Питер знал, что у него не так уж много денег, поэтому тратить их стоило с умом. Конечно, он мог вспомнить старое и заняться воровством… Но мальчишка обещал сестре, что завязал с этим раз и навсегда, как они попали к барону и устроили цирк. В конце концов, ради Вэнди он был готов на все и прислушивался только к ней. Вообще Питер был довольно вспыльчив и дерзок, он вполне мог рассмеяться кому-то в лицо, нахамить или даже ударить. Пусть это и будет девчонка. Возможно, причина крылась в уличном воспитании или же в отношении к нему людей. Как же бесило, что из-за твоего роста и внешности десятилетнего ребенка, к тебе относились, как к малышу и смеялись над ним! А ведь скоро Питеру будет уже двадцатник. «Так бы и задушил всех. Сволочи», - с тихой злостью думал мальчик, идя сквозь серую толпу. Осознав, что он так сильно сжал кулаки, что ногти больно впились в ладони, мальчик резко выдохнул и посмотрел на конфеты, стараясь не думать о плохом. Вэнди всегда пыталась внушить ему, что теперь страх позади, что нужно думать только о хорошем. Но как тут думать позитивно, когда все эти твари, называющие себя людьми, по-прежнему настолько безразличны к сироткам, скитающимся по улицам… Им всем плевать!
Теплое помещение согрело воробушка, и даже слегка разморив, сделав похожим на сытого кота. На какой-то миг парнишка задумался – теперь он присмотрелся и засомневался, что перед ним девчонка-продавец, скорее юноша? Короткие волосы, странная одежда… вроде платье, но кто его знает? Только глаза очень красивые и большие… М-да, а еще рост. Приметив, что незнакомец (или все же незнакомка?) почти под два метра в высоту, Питер попятился и едва не сбил столик со стоящей на нем корзинкой с конфетами. Мало того, что он всегда страдал из-за своего метра с половиной, так еще больше огорчали такие вот высокие люди. Это мгновенно заставило мальчишку ощериться и едва ли не зашипеть. Да, как он завидовал этим счастливчикам…
-Так вы уже определились с выбором? Если хотите, я могу Вам помочь? Что вас интересует?
- Хм, нет, еще не определился, - бросил Питер, прокашлявшись. – А сливочная помадка есть?
Все же какой-то странной показалась… показался… Ох, да что ж такое-то! В общем, продавец показался ему странноватым типом. Чего-чего, а подозрительности мальчику было не занимать. Это часто походило на паранойю. Вэнди привыкла, но все еще постоянно фыркали, устав от ворчания маленького акробата.
- Неужели совсем-совсем не видели циркачей? – ахнул Питер, во все глаза рассматривая продавца. «Ну вот, точно подозрительно.» - Ну, многое ж ты пропустил…а… Ты вообще кто, юноша или девчонка?
Мальчишка поправил плащ и бойко подошел ближе к прилавку. Эх, к сожалению, он доставал только носом до его края. Из-за прилавка блеснули прищуренные синие глаза, продвинулись чуть в бок, вставая на специальной постаментик, как раз для маленьких посетителей. Облокотившись локтями на стойку, Питер еще более пристально заглянул в глаза улыбчивому продавцу.

Отредактировано Peter (2011-03-24 22:36:42)

0

6

Почему-то, Габриела сразу заподозрила, что и на нее тоже косо смотрят. Стоило мальчишке оставить свой взгляд на девушке больше нескольких секунд, как он тут же сразу начал пятиться назад, что чуть не упал на пол, и при этом, он мог попутно зацепить столик со сладостями. Неужто я такая страшная..? Сердце продавщицы аж подскочило. Мало кому приятно смотреть на то, как дети получают ушибы, пускай и маленькие. Возможно, в такие моменты, просыпается инстинкт юной мамочки, у которой вмиг включается гиперзаботливость. Если ребенок выходит на улицу, в ту же зиму, она обязательно его оденет, как будто провожает в экспедицию на Аляску. Вдребезги разобьются, до конца будут ухаживать за своим чадо. Возможно, в скором времени, Робин тоже себя будет вести, хочется ей этого или нет. Все же детей рожать надо.
-А сливочная помадка есть?
-Должна быть в наличии.- Все так же мило улыбаясь, что аж приходилось закрывать глаза, девушка стала осматривать витрины, в поиске названного товара. Ну конечно она есть. Никто еще за этот чертов день не приходил в этот чертов магазин. - Да, она есть, вам повезло.- Вернувшись к прилавку, Габриела поймала немного странный взгляд молодого человека. - Представьте себе, я совсем-совсем не видела циркачей. Но, наверное, это здорово. Меня так же постоянно с каким-то клоуном сравнивают. Наверное, это хорошо. - Немного наигранно посмеявшись, девушка решила вернуться к теме с покупкой. Но не тут-то было. Мальчик затронул одну из достаточно больных тем. Ее настоящий пол. Будто так невидно. Робин злостно посмотрела на сорванца, посмевшего так ее оскорбить. Нет, будто друг детства, она бы просто ударила по голове, после чего посмеявшись, сказала, что она все же девушка. А тут неизвестный, но еще ребенок. А значит, нанесение телесных повреждений исключено. Хотя, если так присмотреться, не похож он на ребенка. А может, так просто хотелось самой продавщице.
- Ты кого парнем назвал, мелочь пузатая? - Хруст костяшек пальцев постепенно разбавлял тишину, затаившеюся в магазине. Только на ее место встала распространяемая Габриелой злая аура. Милую улыбку заменила злостная ухмылка, если не оскал. Взяв смельчака за шиворот, и приподняв над полом, девушка наклонилась, что б поближе взглянуть на лицо этого мальчика.- Если ты, хотя б раз, посмеешь засомневаться в моем поле, я тебе вместо глаз очки вставлю, а если не поможет...
-Габриела, это что еще за самодеятельность?!- Кхм, песец (животное) подкрался незаметно. Монотонное топанье ногой работоначальника заставило пробежать марафон тысячи мурашек на спине у девушки.
- А я? Я ничего? Он просто почти не упал, а я его поймала, да. - На лице появилась широкая улыбка. Она обычно появляется у тех людей, которые нечаянно вылили на свою тещу банку краски, а потом говорят, что это сверху, сосед вылил. Робин поставила мальчика обратно на твердую поверхность, крепко прижав к себе, и не забыв погладить по рыжим волосам.
-Ну-ну, смотри мне.- Ужасающий силуэт исчез в коридоре.
-Теперь видишь, что я девушка.- Злобное выражение лица вернулось на свое место.- У меня даже имя женское. Кстати, - теперь, ее лицо посетила ехидная гримаса,- мне вот тоже интересно, с каких это пор такую мелочь пускают одних по улицам гулять, а?- Снова потрепав по голове, Габриела вернула милую улыбку обратно. - Так сколько вам помадок давать, юный господин?

Отредактировано Gabriela Robin (2011-03-24 23:41:11)

+1

7

Должно быть, Питер попал в какой-то странный магазин. Все это казалось каким-то странным, идеальным что ли. А прод... продавщица все же, вовсе его поражала. Таких леди он никогда не встречал.
- Представьте себе, я совсем-совсем не видела циркачей. Но, наверное, это здорово. Меня так же постоянно с каким-то клоуном сравнивают. Наверное, это хорошо.
- Клоуны обычно только и занимаются, что чепухой, роняют на себя всякие вещи, падают, да что угодно, лишь бы вызвать смех зрителя. У нас нет клоунов. Разве что, только наш импрессарио такой глуповатый чудак, что роняет себе шарики для жонглирования на голову... - Питер усмехнулся.
Он не привык, чтобы вот так какие-то девчонки ему дерзили. Нет, правда таких высоких он не знал... Все же чувство самосохранения в нем было развито довольно сильно, иначе бы они с сестрой просто не выжили бы на улице. Он прекрасно помнил эти дни - да и как такое забыть! Пока дети в младенчестве жили у добродушной старушки, все шло еще ничего, а потом, лет в пять-семь, уже точно и не вспомнить, когда дети оказались на улице, стало действительно тяжело. А после десяти лет мальчик и девочка вовсе перестали расти. Да и с рождения они отличались какой-то зачахлостью, что резко отличало их от прочих детей. После того, как они попали к барону, они приосанились, Вэнди и вовсе похорошела... но все равно они оставались внешне детьми. А потом, когда дети занялись цирком и выбрали для себя то, что получалось лучше всего - акробатику, то стали казаться крепче, ведь это тренировало все мыщцы. Так, а теперь эта милая леди-продавщица стала похожа на тигра Бист Бэтти... При чем не в лучшем расположении духа.
- - Ты кого парнем назвал, мелочь пузатая?
- Ты кого мелочью назвала, дылда? - не остался в долгу воробушек.
Однако, незнакомка проворно схватила парнишку за шиворот, не дав никак среагировать. Питер жалобно затрепыхался, а потом просто повис, скрестив руки на груди. Да как она вообще смеет? Но тут пришел хозяин магазина, судя по всему, при чем мужик такой, довольно грузный. Почему-то Питер не стал выдавать девушку, а лишь согласно кивнул. Что-то разглядел мальчишка в этой странной девушке, может, то, что она так смело повела с ним? Хотя, чего бояться ребенка? Но многие, заслышав презрительный тон воробушка, просто отворачивались и захотели поскорее уйти. Нет, он просто так не сдастся. Наверняка она такая же, будет потешаться надо мной!
- Мне вот тоже интересно, с каких это пор такую мелочь пускают одних по улицам гулять, а?
Питер поправил свой плащ и шляпу с перьями, а потом деловито стукнул по столу своей ладонью. Надоело! Сколько можно!
- К твоему сведению, я старше, чем кажусь. Мне почти двадцать! - рявкнул Питер, надвигая шляпу почти на лоб.
От этого сходство с воробьем у него только усилилось. Мудро, что продавщица вовремя сменила разговор, уводя тему вновь на конфеты. Да, точно, еще нужно что-нибудь прикупить такое, вкусненькое... Хм, сколько они там стоят?
- Так сколько вам помадок давать, юный господин?
- Грамм двести... и да, еще подбери что-нибудь на 20 пенсов, да повкуснее! - раскомандовался Питер. О, да, если она вновь станет распускать руки, он специально позовет этого добротного господина и пожалуется на леди. - Поживее, Габриела, что ж ты такая нерасторопная!
Последние слова он проворковал с довольным видом, явно копируя тон хозяина магазина.

+1

8

Услышав короткий рассказ про клоунов, она даже немного разочаровалась. Значит, меня считают глупым ронятелем предметов себе на голову. Как печально... Немного погрустив, девушка снова вернулась в сей мир. Теперь, желание попасть в цирк стало одной из главной, на сей день целью девушки.
А мальчишка оказался не промах. Она даже стала сомневаться в том, является ли он на самом деле ребенком. Вряд ли, мелкое чадо смогло бы ТАК грубить незнакомому человеку, да к тому же представительнице слабого пола. Но, не смотря на всю его внешнюю агрессию, юнец достаточно благородно повел себя, и помог Робин не влипнуть еще больше, и лишиться месячной зарплаты. За что, она была ему достаточно благодарна. И если б не колкости с его стороны, она даже что-то бы подарила.
- К твоему сведению, я старше, чем кажусь. Мне почти двадцать!
-Ха-ха! - грубый смех вырвался из стройной и, возможно, милой девушки,- Тогда я - Королева Англии!- Габриела ничуть не хотела проигрывать в битве разумов, а возможно "любезностей". Не в ее принципах кому-то уступать. Но все же, факт того, что он даже старше ее самой, продавщица не упускала. Мало ли, что в жизни может приключиться с человеком. Карлики, вроде, водятся среди людей. По крайней мере, ей так говорили. Хах, оно еще и тыкает. Тоже мне, граф нашелся.
-Как скажите, уважаемый.- Дежурная улыбка все так излучала радость, пусть и фальшивую, но все же. Выслушав требования клиента по поводу количества, и на какую сумму. Набрав в пакетик где-то, около дюжины помадок, и заодно захватив шоколадное пирожное, первое, что попалось на глаза, Робин отправилась к прилавку, после чего, отмеряла двести грамм сливочного десерта. Как раз дюжина, Вот он, идеальный глазомер продавцов.
- Поживее, Габриела, что ж ты такая нерасторопная!- Это была последняя капля. Уж больно много себе позволил этот мальчик. А Робин ничего, она только защищалась. Возможно, самым мудрым решением было бы остановиться, успокоиться, забыть про подобную ситуацию Дети ведь, цветы жизни. Пока только из них не начинают расти колючки, которые впиваются во все, что попадется у взрослых, а затем начинают высасывать кровь, и убивать нервы, а заодно и психику. Ну, ты сам напросился. Пирожное, которое Габриела взяла, чисто "случайно", и резко полетело в лицо юному поколению, которое достаточно часто страдает синдромом острого языка.
-Ох-ох, - с немного наигранным смешком, девушка ехидно посмотрела на его лицо, которое было вымазано в шоколадном креме и бисквите. Она даже прикрыла рот, сдерживаясь от искушения засмеяться,- Простите, я такая нерасторопная, что даже предметы из рук летать начинают. Лишь бы я их поскорее отпустила. Мне так неловко, ох-ох... Давайте, я помогу вам вытереть? Вишневый торт подойдет? - Надев на лицо опять, эту милую, но уже до тошноты надоедливую улыбку, девушка все поглядывала на циркача.

Отредактировано Gabriela Robin (2011-03-25 01:23:39)

0

9

Все это противоречиво действовало на юношу - с одной стороны ему нравилось и было смешно наблюдать за забавной девицей, которая правда чем-то напоминала клоуна, а с другой стороны, жутко бесило очередное насмехательство над своей персоной. Да в конце-то концов, почему все так и норовят ткнуть на место и показать, что раз они выше/старше/сильнее (нужное подчеркнуть), то им дозволяется издеваться над моим положением?
- Ха-ха! Тогда я - Королева Англии!
- Рад знакомству, неплохо сохранились, Ваше Величество. - пробурчал Питер, отворачиваясь.
В магазине было столько сладостей, что так и хотелось набрать всего понемножку... А еще лучше просто здесь жить и каждый день поедать то, что захочешь. Вот это жизнь! Наверное, эта девчонка незаметно берет по конфетке и каждый день лакомится чем-то новеньким.... счастливая. Все же то, что никто не верил мальчишке, что он уже взрослый, сильно огорчало его. На этот раз даже орать и лезть с кулаками не хотелось - и вовсе не из-за роста девушки! - просто устаешь от постоянного недовольства. Нет, он видел карликов - тоже ведь несчастные люди, но Питеру и Вэнди повезло больше, они выглядели в отличие от прочих наиболее пропорциональными. Низкого роста, да, но как дети. "Вечномолодые счастливчики" - отшучивался Джокер. С какой-то стороны он, возможно, и прав, но эти постоянные упреки... К детям не относятся всерьез, а это так угнетает. Пит меланхолично рассматривал стеклянные баночки с круглыми разноцветными конфетами. Не смотря на то, что положение девушки было не выгодным для таких выходок, она не сдержалась. Питер вовсе не думал, что это ее так заденет, а потом...На лице почувствовалось что-то липкое и вязкое. Воробушек опешил, очищая то, что попало в глаза. Высунув язык в качестве проверки, он ощутил привкус шоколада. Довольно слизнув все с лица, он посмотрел на Габриелу.
- Простите, я такая нерасторопная, что даже предметы из рук летать начинают. Лишь бы я их поскорее отпустила. Мне так неловко, ох-ох... Давайте, я помогу вам вытереть? Вишневый торт подойдет?
- Да, конечно, платишь все равно ты, за то, что такая неуклюжая. Только обычно клоуны все на себя роняют, а не на посетителей, - показал язык парнишка.
Да ну, постоянно доказывать то, что тебе не 10 лет - утомительно. И бесполезно, поэтому он решил не спорить об этом. Хотя задевало это безумно сильно. Когда к нему и правда приблизился вишневый торт, Питер с писком спрятался за прилавком. Караул! Ее точно кто-то нанял, что бы она меня убила сладким.
- Эй, эй! Сдаюсь, твоя взяла! - буркнул мальчишка, понимая, что для самосохранения лучше будет попридержать свой язычок и немного подыграть продавщице. - Впервые таких леди вижу, не местная?
Он осторожно выбрался из-за прилавка, надеясь, что на тот раз сладкая артиллерия не выстрелил по мишени. Хватит и одного шоколадного подарочка... А он и правда оказался вкусным. Чудная такая..и цирк ни разу не видела... Хорошо, что она уже не ребенок, иначе бы Джокер непременно взял ее в качестве одного из детей, которые требовал с них барон. Вздохнув, воробушек заглянул в те самые большие глаза, которые ему чем-то приглянулись и со всем возможной дружелюбностью, которая только имелась у него, проговорил:
- А меня...Питер зовут. - м-да, он уже и не помнил своего настоящего имени. Да и было ли оно когда у него? Родители, если и давали имена, то не позаботились о том, чтобы дети запомнили - куда уж там грудничкам. А старушка практически не разговаривала в меру своей старости. Тогда мальчик и девочка взяли себе прозвища, как в сказке о Питере Пэне и Вэнди. Однако, их сказка не была такая яркая и радостная, скорее, суровая жизнь, так что дети рано повзрослели. А потом эти прозвища стали псевдонимами в цирке. - Ну... так что, мир?

+1

10

Ну и молодежь нынче пошла. В который раз за сегодня уже сделала вывод девушка. Хотя, от должности королевы, Габриела точно б не отказалась. Правда, получит она этот титул, и что дальше? Никаких наук толком не знает, в дипломатических делах вообще ноль. Из всех преимуществ королевы, для нее доступны только деньги и слава. А ведь всего этого можно добиться и собственными усилиями, а не громким именем. Ну да ладно, не так уж и важно.
- Да, конечно, платишь все равно ты, за то, что такая неуклюжая. Только обычно клоуны все на себя роняют, а не на посетителей, - Ага, уже бегу и разбиваюсь об стену. Кинув злостный взгляд на мальчугана, а возможно, уже практически состоявшегося молодого человека, Габриела все же сдержала свое обещание, и достала из витрины вишневый торт. Он было очень красивым и аппетитным, что даже у Робин от его вида начинал вырабатываться желудочный сок. Но, на подобное представления, даже такой красоты не жалко.
-Ну что вы, господин, конечно же, все убытки магазина за ваш счет. Любой каприз, как вы знаете, за ваши деньги!- Рука с шикарным десертом было полетела в сторону мальчика, но Габриеле стало его жаль, к тому же, наверное, с него уже достаточно. Только девушка хотела объявить о своей снисходительности, как циркач сам сдался. Подкидывая вверх на небольшой высоте торт, прищурившись, продавщица пристально наблюдала за ними. Выслушав правильную догадку, что она не городская, Робин продолжала сохранять хладнокровие. Узнав, наконец, имя виновника, девушка добродушно улыбнулась. Все же он достаточно милый, как на ребенка. К тому же, он так сказал, что она просто не могла не улыбнуться.
-Что ж, приятно познакомиться. А я Габриела Робинаааа... - В следующие секунды, наступила тишина. Точнее смачный "хлюп" а потом тишина. Неудачная попытка выйти из-за прилавка стоила Габриеле падение, которое было награждено все тем же вишневым тортом. Она приготовилась к самому худшему. Очень вероятно, даже 99,9 процентов того, что он засмеется. Вытерев крем с глаз и со рта, Робин, с какого-то перепугу, стало очень радостно, что та аж засмеялась. Возможно, собственная неловкость и нелепость, а возможно, было просто весело. После смерти отца она редко смеялась, а если и да, то только, что б других не огорчать. Да вообще, благодаря этому Питеру, даже на душе как-то легче стало. - Ну, а вот и моя месть.- Прекращая смеяться, девушка быстро пошла в подсобку, и вернулась оттуда, уже держа в руках пару полотенец, одно из которых протянула циркачу.
-Держи.- На лице была все та же добрая улыбка. Сев на пол и оперевшись спиной о прилавок, Робин вытерла лицо, после чего посмотрела, а остатки торта. А он был вкусным да... Все же ей удалось немного распробовать его вкус.- Да, ты угадал. Я не местная, но от этой мысли мне становиться не по себе. Будь моя воля, я б вообще сюда не приезжала. Здесь все такие эгоистичные, злые, и никто тебе даже не поможет встать, если ты упал на улице... - Прежняя радость сменилась на некую печаль.- Вообще, я не люблю Лондон. Мне в нем неудобно. Просто есть обстоятельства, когда тебе приходится на все закрывать глаза, после чего растаптывать все свои жизненные принципы. Как, собственно, практически поступила и я. Ты прости, что я так, внезапно разоткровенничалась. Просто некому. - Слегка улыбнувшись в сторону мальчика, Робин, почему-то захотелось продолжить выворачивать душу. Просто столько всего хранить в себе трудно. Когда накапливается слишком много информации, система не выдерживает и начинается сбой. Такой человек либо сходит с ума, либо прыгает с моста. - Если честно, в последнее время я старюсь почаще улыбаться, но мне трудно. Это тоже самое, как пытаться заснуть после страшного рассказа. Улыбаясь, я стараюсь не привлекать к себе внимание. Я не привыкла к чужой помощи. Возможно, я слишком самоуверенная, раз так рассуждаю, но с другой стороны, я просто к этому не привыкла... Ладно... - Поднявшись с пола и отряхнув платье, девушка побрела за прилавок. - Что-то я разговорилась. Ты прости меня, старую клячу, ладно? Я же не со зла. Мне было весело. Прости, что я столько ужасного наговорила. Тебе, наверное, очень неприятно... Это вообще жутко, постоянно слушать, как кому-то что-то не нравится в твоей внешности. - Габриела побрела к витрине за очередным шоколадным пирожным.- На самом деле, люди, которые исключительно судят остальных по внешнему виду - отвратительны. Просто тогда у них внутри ничего нет, или же все просто сгнило. Поэтому ты не обращай на это внимание, и иди вперед. У тебя это хорошо получается. - Поставив на поверхность прилавка пирожное, Габриела придвинула к противоположной части стола всю покупку юноши. - Денег не надо. За счет заведения.- На этот раз улыбка была полностью от всей души.

Отредактировано Gabriela Robin (2011-03-25 03:44:42)

0

11

Эх, конечно, Питер всегда мечтал вот так вот искупаться в море сладостей... Но когда дело дошло до буквального смысла, он мигом расхотел этого. Кончики волос слиплись, пальцы тоже неприятно склеивались, а чего уж говорить про лицо. Одно утешение, десерт оказался и правда вкусным... вот только теперь он наелся шоколадных пирожных на остаток жизни. Нет, все же и правда пора заканчивать с "кондитерской войной", иначе они оба будут долго отрабатывать долг.
-Что ж, приятно познакомиться. А я Габриела Робинаааа...
Мальчишка собирался уже протянул девушке руку в знак примирения, как она споткнулась и упала... Брови Пита изумленно поползли верх, когда он увидел, как торт смачно шлепнулся на голову Габриелы. Ну вот, точно клоун. Может притащить ее к нам?... Ох, боже мой! Ну в конце-концов, где твоя подозрительность? У меня всегда были самые твердые принципы - не верить первым встречным и малознакомым людям... М-да, кажется, совсем меня Вэнди портит своей доброжелательностью. Ничего, Если я буду относиться немного более дружелюбно к этой кондитерше, не страшно... Доверяй, но проверяй, Питер! Мальчишка подошел к девушке, слегка усмехнувшись и провел пальцем по щеке, собирая часть торта. Облизнув палец, он удовлетворенно кивнул.
- Ах, жаль, а правда вкусный тортик был... - он подмигнул ей, решив, что теперь они оба квиты. - Не задумывалась о карьере клоуна всерьез?
Воробушек подождал, пока продавщица принесет полотенце и стал усердно вытирать свою вечно надутую мордашку. Пока он оттирался, Грабриелла стала что-то говорить, но начало он слышал только вполуха.
- Вообще, я не люблю Лондон. Мне в нем неудобно. Просто есть обстоятельства, когда тебе приходится на все закрывать глаза, после чего растаптывать все свои жизненные принципы. Как, собственно, практически поступила и я. Ты прости, что я так, внезапно разоткровенничалась. Просто некому.
С этих слов парнишка напрягся, откладывая в сторону полотенце. В самом деле, Лондон был весьма неприветлив, мрачен и туманен. Бродячие циркачи прогастролировали уже по многим городам, и менее приятный они еще не встречали. Такое чувство, будто здесь нависла какая-то злая тень... Никому нельзя верить, совсем!
- Я тебя прекрасно понимаю... Но что у тебя случилось, позволь поинтересоваться? - Пит внимательно посмотрел на нее своими синими глазами и задумался. Нет, пока он повременит раскрывать перед ней свои кары. И зачем кому-то знать, как ты страдал? Мне ведь не нужна ничья жалость, а кроме нее ничего другого мой рассказ не может вызвать.
- - Что-то я разговорилась. Ты прости меня, старую клячу, ладно? Я же не со зла. Мне было весело. Прости, что я столько ужасного наговорила. Тебе, наверное, очень неприятно... Это вообще жутко, постоянно слушать, как кому-то что-то не нравится в твоей внешности. На самом деле, люди, которые исключительно судят остальных по внешнему виду - отвратительны. Просто тогда у них внутри ничего нет, или же все просто сгнило. Поэтому ты не обращай на это внимание, и иди вперед. У тебя это хорошо получается.
- Я знаю.... Поверь, за все те годы, что я прожил... вне цирка, я с ранних лет узнал про уличные жестокие законы и холодные серые лица окружающих людей. Они только делают вид, что живы, на самом деле в них не осталось ни капли живого чувства. Вот скажи, зачем они так жестоки к тем, кого обделила судьба? Калеки без рук и ног обречены на такую жизнь, что лучше сразу подохнуть... Но наши ребята все выдержали. - Последние слова воробушек сказал совсем тихо.
Когда Габриела достала с витрины еще одно пирожное, Питер отшатнулся. Ну уж нет, хватит с него шоколада!
- А что, других нет? Мне что-то уже не хочется это пирожное даже во сне видеть... - услышав фразу о бесплатности заказа, Питер вообще не знал, как реагировать. И в чем подвох? Да я  с младенчества усек, что бесплатный сыр только в мышеловке! - Нет, я заплачу. Мало того, что утроил тут кавардак, так наверняка и причинил тебе неудобства. Да и совесть потом замучает... Вэнди еще подумает, что опять украл...
Он застопорился, не желая вспоминать старое, но это как-то само вылетело из его уст. Неприятные воспоминания, как же хотелось избавиться от них, но каждую ночь мальчишка ворочался и не могу уснуть, потому что перед глазами вечно стоял тот ужас, который он видел на протяжении десяти лет.

0

12

Пока девушка отходила от столкновения с полом и тортом, ей, походу, предложили вакансию клоуна. Возможно, это было бы неплохо, но она абсолютно не знала, что такое цирк и с чем его едят. Немного задумавшись, Робин все же ответила:
- Ну, даже не знаю. Мне и здесь неплохо. Я и так нашла эту работу с трудом. К тому же, я не знаю, что будет делать мой Шеф. Хотя, он найдет мне замену, и не исключено, что она будет смышленей меня. И если все же я не откажусь от твоего предложения, вряд ли меня примут, тем более, я не знаю ваших местных законов, правил... - Не было бы не плохо. - Спасибо за предложение.
После короткого повествование, содержание которого было относительно ее нелюбви к городу, Питер одобрительно поддержал данное высказывание, после чего решил поинтересоваться прошлым Робин. У каждого есть и свои секреты, и свои скелеты в шкафу. По крайней мере, они должны быть у каждого. Такая закономерность. Раскрывать все карты сразу, не самый умный поступок данной ситуации. Судя по напряженному взгляду, он сам был из подобного рода людей, который пришлось в прошлом пуд соли съесть.
- С чего это тебя так мое прошлое интересует?- Потрепав по голове, девушка прищурилась, внимательно всматриваясь в глаза мальчишки.- Зачем тебе копаться в скучном грязном белье чужих людей? У самого, небось, хлопот выше крыши. К тому же, как я уже сказала, не мое это дело, жаловаться на жизнь, и так далее в подобном духе. У каждого есть свои секреты, которые человек ни при каком предлоге не разгласит другим. К тому же, приехав сюда, я надеялась, что начну новую жизнь, как бы наивно это не звучало. Так что, я стараюсь забыть о прошлом. И тебе советую. - Жить постоянно с таким тяжелым грузом трудно. Он словно как камень на шее плывущего. Стоит ему привязаться к этому грузу, как он все больше и больше станет тянуть его в низ. Хоть прошлое это часть собственной биографии, на ней мир не стоит, нужно продолжать жить и идти вперед. Потому что в оно ничем не поможет, кроме как навеет грустные воспоминания, которые словно трясина для идущего. Внимательно выслушав историю из прошлого, где шел рассказ про нелегкие дни и про отвратительных людей. Робин прекрасно его понимала, даже сочувствовала, но в тоже время была рада, что он смог пережить весь этот кошмар. Скорее всего, он провел большинство своего детства на холодных улицах. Но, похоже, что весь этот ужас он пережил не один. И это радовало. Переживать нечто намного легче в компании, чем в одиночестве. 
Взяв свое и полотенце Питера, девушка отнесла обратно в подсобку, после чего вернулась обратно в помещение.
Похоже, шоколадное пирожное не пришлось ему по вкусу. Было даже немного обидно. Наверное, не вкусное...
-Хм... Тогда выбирай любое пирожное, которое тебе понравиться.- Почему-то, Питер даже особо и не оценил щедрости продавщицы.
-Да ладно тебе, я не менее виновата. Мало того, что нагрубила, так еще и вымазала тебя. Поэтому, я должна хоть как-то искупить свою вину. - Фраза сопровождалась одобрительным киванием. Признавать свои ошибки тоже многого стоит. Для Робин это было дело чести. - Про совесть не волнуйся. Я же сказала, что бесплатно, так что забирай. Не бойся, ты у меня в долгу не останешься. У меня есть предложение. - На лице появилась хитрая ухмылка.- Давай, ты возьмешь себе свой заказ бесплатно, но в обмен сводишь меня в цирк, а? - Габриела протянула руку.- Ну как, договорились?- Девушка широко улыбнулась, в надежде, что мальчик согласится. По крайней мере, даже если он откажет, она и не обидеться. Он и так много уже сделал.

0

13

Вытерев по привычке нос тыльной стороной ладони, Питер посмотрел на девушку. А она и правда подумала, что я зову ее сбежать? Нет, она хорошо пристроилась здесь. Спокойно и размеренно, в тепле и сытости. Ведь мы не знаем, к чему приведет это похищение детей, а потом в палатках тоже бывает прохладно. Я всегда мечтал о такой уютном гнездышке, чтобы не надо было никуда переезжать постоянно. Пит быстро улыбнулся, а потом серьезно заглянул ей в глаза.
- Да я просто спросил... А мне здесь нравится, уютненько так... и вкусно пахнет. - воробушек еще раз оглядел магазин. Здесь все было в теплых желто-карамельных тонах с шоколадными элементами, что согревало глаз. А что касается ароматов... одновременно смешивались сотни запахов от разнообразия слестей, но в тот же момент иногда чувствовался сильнее запах корицы, а потом шоколадной глазури, через миг - уже вишневым джемом. - Я б махнулся с тобой, да вот... рожденный ползать летать не умеет.
Питер и в самом деле плохо представлял, как он уживется в обычном обществе людей. Он не сможет смотреть на них без тени презрения и ненависти за то отнятое детство. У многих талантливых людей часто было несчастное детство. Тиски соперничества, суровый гнет обстоятельств, периоды бедствий, уколы презрения и насмешки, испытанные в ранние годы, необходимы, чтобы пробудить беспощадную целеустремленность и цепкую сообразительность, без которых редко удаются великие свершения. Но считал ли Питер себя таким уж и талантливым? Он не задумывался об этом, он хотел только, чтобы Вэнди была свчастлива, а они стали лучшими циркачами. Это только глупцы-сказочники думают, что детство — идеальное время. Когда сызмальства весь мир смотрит на тебя косо, не желая ни в какую мириться... Тут ты оказываешься в ловушке. Никогда в жизни человека не травят сильнее, чем в таком положении. И кто? Люди, которым просто повезло, и всего-то...
- С чего это тебя так мое прошлое интересует? Так что, я стараюсь забыть о прошлом. И тебе советую.
- Ничего, просто... подумал... - Питер не хотел сравнивать, но ему почему-то правда захотелось узнать, только им с сестрой было так погано, или же бывают случаи и похуже? В цирке он наслушался много историй. - Я знаю... Я тоже пытаюсь не помнить.
Он задрожал, словно его забил озноб. Надо было теплее одеваться. На улице-то солнечно и относительно тепло, но вот ветер... Мальчишка не хотел себе признаваться, что это от воспоминаний его затрясло, от тех плохих событий, от зимних студеных вечерах, когда приходилось ложиться спать голодными... Получив одобрение выбирать любое пироженное, мальчик тут же сорвался к витринам, словно пытался удрать от плохих воспоминаний. После полутора минут выбора, он цапнул аппетиное пироженно, чем-то напоминающее эклер и протянул Габриеле, чтобы та завернула ко всему остальному.
- Про совесть не волнуйся. Я же сказала, что бесплатно, так что забирай. Не бойся, ты у меня в долгу не останешься. У меня есть предложение. Давай, ты возьмешь себе свой заказ бесплатно, но в обмен сводишь меня в цирк, а?
- Ну как так! Я... - услышав про предложение, воробушек напрягся. Если он правильно понял характер девушки за этот короткий промежуток времени, то она могла придумать какое-то изысканное наказание для дерзкого юноши. Однако... - Я кстати сам хорош. Но ты не сердись, я всегда такой резкий, мои братья и сестры уже привыкли.
Цирк... А, ну да, она же никогда не видела этого места... Но что скажет Джокер, если он приведет посторонних? Хотя, она же не останется с нами ночевать?Но, даже если и так, то циркачи никогда не слыли какими-то суровыми людьми, наоборот, дружелюбно относились ко всем... Пока те не начинали копать глубже, стараясь разузнать о деятельности цирка. Думаю, ничего страшного не должно случиться...
- Ну как, договорились?
- Договорились! - бойко ответил Питер, пожимая руку девушке. - Только Вэнди не говори. Сегодня вечером, как раз, будет представление. Придешь?
Мальчишка поправил взлохмаченные волосы, а потом взгляд упал на улицу, видневшуюся в окне магазинчика. Перпендекулярно той улице, где стоял магазин, располагалась другая, в конце которой виднелась какая-то потертая вывеска, а так же табличка с номером "46". Питер заинтересованно рассматривал это здание, а потом понял, что окна там заколочены досками.
- Эй, а что это за здание там такое? Ну то, что с цифрой 46?

0

14

- Да я просто спросил... А мне здесь нравится, уютненько так... и вкусно пахнет.
-Ну, даже не знаю. По мне, обычный магазин, в котором продают сладости, таких сотни, если не тысячи...- Хотя, ей нравилось здесь работать. По крайней мере, здесь редко появлялись люди с недовольными выражениями лица, что очень радовало. К тому же, тут часто появлялись дети. Это намного облегчало существование, по крайней мере, Габриелы уж точно. Ей всегда казалось, что дети - это воплощение чего-то чистого и святого. Только стоит ей выйти за пределы своего дома или кондитерской, как тут же она сталкивается с жестокой реальностью. Этим святым брезгают. Их ненавидят. А кто? Взрослые. Если так задуматься, то они тоже когда-то были детьми, и не исключено, что в детстве им приходилось перетерпеть подобное. Теперь, будучи уже состоявшимися людьми, они думают, что им теперь все позволено и отрывают свою злость на невинных детях, которые ничем практически не провинились. И если последним повезет, они вырастут, и будут издеваться над следующим поколением детей, и этот бесконечный цикл будет повторяться вечно, пока не исчезнуть либо взрослые, либо сами дети. Но жизнь без них невозможна. Вторые вырастут, и у них появятся наследники... В общем, это все достаточно трудно. Особенно для человека с подобным складом ума как у Робин. Она не любительница читать мораль, потому что это глупо. Все равно ее слова забудутся в чужом разуме. А зачем что-то делать, если все усилия бесполезны. Это тоже самое, что пытаться изменить взгляды человека. Он послушает, покивает и через некоторое время просто сотрет ваши слова из памяти. Вот такие люди. Им наплевать даже на усилия других, причем, которые пытаются даже помочь. Все просто эгоисты, или скрывают это. Людей, которые отдавали все всем, а себе оставляли только объедки - нет. Хотя, возможно, что жизнь без подобного явления как эгоизм просто невозможна.
- Я б махнулся с тобой, да вот... рожденный ползать летать не умеет.
- К тому же, если так подумать, то мы начинаем что-то ценить, лишь потеряв это.- Но бывают вещи, которые не подвластны этому описанию. Хотя, в основном случается именно так. Ты чем-то владел, не придавал этому особого значения. И потом БАМ! это "что-то" исчезает, или крошится на мелкие кусочки, и только тогда ты осознаешь, насколько важно оно было для тебя. Но, как говорится, поезд ушел. Закон подлости, все же действует.
- Я кстати сам хорош. Но ты не сердись, я всегда такой резкий, мои братья и сестры уже привыкли.
- У тебя есть братья и сестры? Надо же, тебе повезло. - Габриела тоже была б не против младшей сестренки, или старшего брата. Но может оно и к лучшему. Ведь вряд ли отец смог бы воспитывать кого-то еще. Так как сам он практически полностью отдавался работе. Все же один на всю деревню дровосек. Еще повезло, что Робин нашла общий язык с другими ребятами. Все же, как ни посмотри, а что случается, то к лучшему.
- Договорились!
-Вот и отлично! Конечно приду! - Даже не верилось, что вот-вот она, наконец, сможет узнать, что такое цирк. Даже в душе поселилось некое волнение. Так всегда, когда чего-то ожидаешь. - А эта Вэнди, тоже твоя сестра? И что я ей не должна говорить? Кстати, - Робин немного засуетилась, - давай, я вам несколько тортов принесу? Это будет моя благодарность! - Ну, все, не видать мне моей зарплаты. Хотя, деньги это ничто, по сравнению с человеческим трудом, талантом, стремлением к совершенству.- Так что заказывай любые торты на свой вкус. И да.. Я вот только не знаю, по какому адресу мне прийти. Все же, я тут совсем недавно, и особо в схеме города не разбираюсь. Может схему нарисуешь тогда, или на словах разъяснишь? - Все же, было достаточно неловко. Но они сами виноваты, могли и указателей понаставлять. Жалко что ли? Вот так всегда, на все самое хорошее всегда жаба давит. Даже обидно. А еще, печально, что нет карт для новоприезжих в Лондон. Вот тогда все бы проблемы с ориентацией в пространстве мигом исчезли.
Внезапно, Питер заговорил о соседнем доме. Габриела вообще старалась обходить это место десятой дорогой, хоть и путь к дому лежал через этот магазин, девушка находила хоть и более длинный, но все же безопасный маршрут.
- Ну, понимаешь. - Аж мурашки по спине пробежались, да и вообще, стало как-то не по себе. - Это жуткое местечко. Хоть там и кукол продают. Но по мне, куклы - одно из самых жутких вещей, что могло придумать человечество. - Она невзлюбила этих искусственных девочек еще с детства. А так же, она не любила жуткие места как тот магазинчик. Хоть маленькая Габриела часто ходила с друзьями по заброшенным домам, но все равно, прижималась к кому-то, после чего начинала плакать. Конечно, это было неприятно, но как ни крути она девушка(?), пускай и выросла в мужской среде. Подойдя к окну, Робин внимательно осмотрела очертания жуткого магазинчика.- Вот...Говорят, что там есть жуткий мужчина, который делает кукол из живых людей... - Сама она этого мужчину видела как-то раз, и поняла, что он оглавляет список тех, кого бы она не хотела видеть в первую очередь. Нагнетающая обстановка понемногу стала пугать и саму продавщицу. - Но, это всего мифы, так что, не заморачивайся. - Пытаясь как-то разрядить обстановку, девушка улыбнулась, что возможно, не очень удачно получилось на сей раз.

Отредактировано Gabriela Robin (2011-03-26 01:51:51)

+1

15

-Ну, даже не знаю. По мне, обычный магазин, в котором продают сладости, таких сотни, если не тысячи...
- Но, почему-то я пришел именно сюда...
Питер на секундочку прикрыл глаза и растворился в этом маленьком мирке, который был для него подобием нерассказанной в детстве сказки. Сладость пропитывает все человеческое существо, она не только розовый вкус на языке и нёбе, она щекочет и мочки ушей, вообще, сладость — это противоядие против всякой горечи и обиды в этом грубом мире, она гасит шараханья и метания между страхом и надеждой, создает душевный покой. Да, если говорить честно: то явление, что зовется счастьем, на самом деле не что иное как сладость; ощущение сладости и счастье — одно и то же. Чем старше становишься, тем больше узнаешь о жизни, тем глубже и разнообразнее становится смысл сладости, она непрерывно развивается в человеке, ее возможности и сила воздействия постоянно растут. Ему иногда кажется, что существует нечто, чего он еще не пробовал, совершенная сладость; то, что ему до сих пор доводилось пробовать, дало ему лишь предвкушение; по его мнению, мед, леденцы и шоколад намекали на нечто столь сладкое, что это невозможно описать. Ах, как хотелось и правда улететь в это осеннее небо, такое солнечное в этот день и не чувствовать оков земли... Бросить вызов притяжению. Но все, что Пит мог сказать, о своей склонности к сомнениям или обо всем остальном, что его тревожит,— для этого нужно довольно терпения, чтобы все вынести (конечно, и ему самому, и окружающим), и достаточно душевной простоты, чтобы верить. Но как, откуда в душе мальчика, почувствовавшего горечь жизни раньше сладости, возьмется то нечно, что заставит его изменить мнение и сложившиеся устои поведения? Пожалуй, сейчас лучше просто предоставить жизни идти своим чередом. Жизнь всегда права, как бы он ее не любил. И сомнение мальчишки может стать хорошим свойством, если он воспитает его. Оно должно стать сознательным, критическим. Не нужно постоянно дергаться, а лишь не слушать его всякий раз, когда оно что-нибудь хочет вам отравить, почему это дурно, стоит требовать от него доказательств, испытывать его, и можно увидить, что оно порой бывает беспомощным и смущенным, порой мятежным. Ему нельзя уступать, аргументы должны быть неоспоримы, и действовать следует всегда с неизменным вниманием и последовательностью, и наступит день, когда и оно из разрушителя станет одним из верных работников и, быть может, самым умным из всех, которые строят людскую жизнь... Питер вздрогнул, открывая глаза. Все это пронеслось в его голове всего за несколько секунд, окутав разум сладкой дурманящей пеленой. И откуда у него такие бредовые мысли? Это все Вэнди, читающая ему перед сном разные мудрые книги. Тоже мне, нашла какую-то мукулатуру и теперь пагубно влияет на мое сознание. Эти книги писали люди не такие, как мы. Не с улицы. Откуда им знать, как нам тяжело? Высший свет всегда живет и не знает настоящих трудностей. Да ни один молодой граф даже самостоятельно одеться.
- К тому же, если так подумать, то мы начинаем что-то ценить, лишь потеряв это.
- Мне вообще нечего терять. Моя жизнь не настолько ценная. Пожалуй... самое дорогое, что у меня есть - это сестра. - Питер вздохнул, и тут же услышал вопрос о братьях и сестрах. - Да как сказать. Когда нас нашел барон, мы все стали ему как дети, выросли, считай вместе и все друг друга зовем братьями и сестрами.
М-да, возможно, им с Вэнди все же повезло чуточку больше остальных - смогли бы они прожить на улице без руки? А, что еще хуже, без ноги? Наверное, это было кошмарно, поэтому Питер уважал Бист и Даггера. А вообще, стоило восхититься каждым - они не потеряли той веселости, добродушия и жизнерадостности. А вот Питер был злопамятным и продолжал сердиться на весь мир.
- Но у меня только одна родная сестра. Это Вэнди. И ты не должна говорить ей, как я заполучил эти сладости, пусть думает, что я купил их, а то скажет что-то нравоучительное... - он улыбнулся, мотнув головой, а потом едва не осел на пол. - Какие еще тортики!? С ума сошла? Немедленно прекрати, я, конечно, молился о снисхожении на мою несчастную головушку, но такого счастья не надо. Тем более за счет других.
Пит задумался - он бы не простил себе, если бы отнял что-то у этой девушки. В конце концов, ведь это все не берется из воздуха, а, значит, платит она. Вот еще. Чего она так накормить нас хочет? Она нас даже не знает.. А вдуг мы опасные? Нет, конечно, мы не такие, но... Зачем-то же крадем детей... Ладно, не хочу об этом думать.
И да.. Я вот только не знаю, по какому адресу мне прийти. Все же, я тут совсем недавно, и особо в схеме города не разбираюсь. Может схему нарисуешь тогда, или на словах разъяснишь?
- Я могу лично тебя проводить. Все равно представление вечером, мы вчера все отрепетировали, а сегодня там просто все готовят к зрителям. Не думаю, что они будут против, если я приду за час до выступления. - бросил Питер, вновь вглядываясь в окно.
- Это жуткое местечко. Хоть там и кукол продают. Но по мне, куклы - одно из самых жутких вещей, что могло придумать человечество. Вот...Говорят, что там есть жуткий мужчина, который делает кукол из живых людей...
Воробушек прищурился. Очередная страшилка? Да где это видано, чтоб из людей делали кукол? На секунду он глубоко задумался. Все девчонки любили кукол, а вот Вэнди всегда обходилась без них. Может, именно по этому он уважал ее... Но, возвращаясь к магазину - он не выглядел обитаемым. Судя по всему, там уже давно никто не появлялся. А, ну тогда все понятно - обычная страшилка о заброшенных домах. Когда такие появляются по соседству, все начинают придумывать ужасные истории. Ну, а, собственно, зачем? Чтобы туда не ходили. Потому что старые дома ветхие и могут рушиться. Но все же большинство людей такие истории наоборот притягивали.
- Но, это всего мифы, так что, не заморачивайся.
- Ах, ну тогда ты не побоишься пойти туда со мной! - бойко хохотнул Питер, хватая Габриелу за запятье и потянул к выходу. - Я хочу пробраться туда и лично все посмотреть. Вот и докажу, что это байки. А куклы... Их не надо бояться, они неживые.

0

16

-Моя жизнь не настолько ценная.
-Ей-ей, это что еще за выражения? Нельзя так говорить. Ведь ты сам только что сказал, что самое ценное для тебя - твоя сестра. А ведь ты для нее тоже дороже всего мира, ведь так? И она заботиться, и дорожит тобой. Если ты думаешь, что для тебя твоя жизнь ничего не значит, то подумай о своих близких. - Габриела, мило улыбнувшись, вспомнила единственного дорого человека в своей жизни, который, к сожалению, отбыл в мир иной. Возможно, еще в самом начале, она подумывала даже о самоубийстве. Ведь какой смысл жить без того, кто постоянно был рядом и помогал тебе? Но если так подумать, совершив такой глупый поступок, она как раз бы предала отца, и все его старания были б насмарку. Вообще, надо ценить то, что делают для тебя близкие. Ведь благодаря ним ты познаешь мир. А когда пытаешься пойти след за ними, уже усопшими, то это низко по отношению к ним. Вздохнув с некой грустью, Робин посмотрела на Питера. Выслушав еще один факт из его прошлого, а именно про братьев и сестер, девушка снова с печалью подумала о том, что хотела бы иметь какого-то родственника. Все же тогда, она б пережила смерть отца намного легче, и, наверное, не ехала б в Лондон. Но ведь тогда, Габриела не устроилась на работу в эту кондитерскую, и не встретила б Питера. И кто знает, что бы случилось с ней тогда.
- Знаешь, в нашей жизни все предопределено..- Немного загадочно улыбнувшись, продавщица проследила за тем, как циркач чуть на пол не упал. Причем, из-за достаточно глупой причины. Робин хочет сделать только приятное, а ей в этом отказывают. Выражения лица сменилось на огорчение.- Ну, зачем же так, я ведь только хочу сделать как лучше. Тем более сам посуди... - Сделав небольшую паузу, Габриела вышла из-за прилавка, после чего продолжила. - Ты мне сказал, что б я никому не говорила про то, что помадку и пирожные ты получил бесплатно. Значит, ты мне заплатил. А я тебя попросила сводить меня в цирк, и при этом, необходимо отдать что-то взамен. Тогда, моей проходной платой будут торты. - Дружелюбно посмотрев в глаза мальчишке, Робин даже кивнула. - Вас там, наверное, много. Так что, что б взял два торта минимум. Ты меня понял? - Немного со злостным взглядом и угрожающим тоном в голове, продавщица принялась хрустеть пальцами, для полноты картины. - Не бойся, меня за это ругать не будут. Хоть этот глупый старик достаточно часто на меня ворчит, но сам семьянин, и не придирается к моим поступкам. Ведь внешность, на первый взгляд обманчива. - Вернув лицу умиротворенное выражение, Габриела вздохнула. - Ты уже многое вытерпел, и пора этим испытаниям превращаться в награду. Ведь знаешь, как аукнется, так и откликнется. Хоть торты это достаточно мелочно, но ведь тоже приятно, не так ли. К тому же, делая добро тем, кто его заслужил, а может просто тем, кто в нем нуждается, я, возможно, тоже скоро получу свое вознаграждение. - На что очень надеюсь.- Поэтому не переживай, и пользуйся возможностью, пока она еще в наличии. - Потрепав по рыжим волосам Питера, Робин обернула свой взгляд на жуткий магазинчик.
Похоже, что у Питера он вызывал неслабый ажиотаж, а вот самой у самой девушки это восторга не вызывало. Ей уже хватило бродилок в подобных местах. Мальчики, очень часто пользуясь ее боязливостью заброшенных мест, часто пугали, тем самым провоцируя девочку на плач. Но вскоре она научилась, как следует обращаться в таких деликатных ситуациях не менее деликатно: чуть что, и сразу в глаз, или в запретную точку, которая гарантировала стопроцентную победу над сильным полом. Хотя, это мой шанс. Я должна перебороть свой страх.
-Ха, да я сама хотела предложить тебе пробраться туда. Но ты оказался шустрее, и опередил меня! Молодец!– Девушка нервно засмеялась. Он даже опередил Робин, схватив ее за руку. Опять же, наигранно, девушка поддакивала, и соглашалась с циркачом.
-Тогда, нам нужно поспешить! Вдруг, кто-то раньше нас решил туда пробраться? - Перехватив инициативу, продавщица вырвала свою руку, и теперь уже сама потащила Питера к магазину кукол, не замечая, как постепенно все сильнее сжимает запястье мальчика. А сама пытается даже бежать, что б циркач не смог вырваться вперед, и увидеть испуганную физиономию. Точнее, не совсем испуганную. Просто зрачки сузились до размер бусин, а выражение лица было таким, как будто она увидела голого человека посреди многолюдной улицы. И у нее такое ощущение, что его видит только она.  Чем скорее весь этот кошмар начнется, тем быстрее он кончится.
----> 46. Магазин кукол

0


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » Кондитерский магазинчик