Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Angels can cry"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Участники флеша
Drossel Kainz, Gabriela Robin[/b]
2. Предполагаемое место/время
Вечер/ночь, улицы.
[b]3. Пара слов о сюжете.
Вы что-нибудь слышали когда-нибудь о Слезах Ангела? Вне сомнения, да, только в далеком-далеком детстве, когда все воспринималось не более, чем сказка. Итак, жила-была справедливая королева, которая правила своим народом, ее все любили и уважали... Когда-то в далеком детстве мачеха - а девочка-будущая королева воспитывалась именно мачехой, которая была ей любима, как родная, - рассказывала истории об ангелах, демонах и чудесах. Она помнила из рассказа, что когда погибает человек, ангел роняет слезу, чтобы дать благословение душе и та попала бы в рай. В памяти так же возникла та ужасающая история, когда шла война Алой и Белой розы - война между двумя семьями. Она прекратилась мудрым мужчиной, ставшим королем. Это был дед нынешней королевы. Хоть война и закончилось, очень много людей погибло. И в память о каждой загубленной жизни ангелы выплакали много слез, которые стали великолепной алмазной подвеской, передававшейся из поколения в поколение. Когда юную принцессу короновали, на ее грудь прикололи ту самую подвеску... С момента прекращения династии Тюдор подвеска исчезла, поговаривали, ангелы забрали ее обратно на небо, но ангел, несший ее, случайно задел шпиль собора, в результате чего одна ленка с алмазами оторвалась и осталась в этом мире. Как бы ее ни искали, никто не смог обнаружить ни камушка с этой ленты. Постепенно все забыли про это чудо, историю рассказывали только малым детям...
Однажды Габриела прогуливалась по Лондону, чтобы выбрать подарок себе на первую зарплату (да, босс расщедрился). Она зашел в старый магазинчик антиквариата. После долговременных происков, старик предложил ей потускневшую безделушку - под слоем пыли на ленте виднелись какие-то камушки. Продавец, будучи слабо зрячим, сказал, что камни не настоящие, но блестят как оригинал. Продав по приемлемой цене подвеску, хозяин магазина довольно пересчитывал выручку за день, как к нему зашел странный тип.
Приказ госпожи - закон. Дроссель получил приказ достать красивую красную ленту с каменьями, которые потускнели от времени. Однако, если их протереть, можно увидеть их небесный блеск. Эта подвеска в руках ангела могла сотворить небывалые дела, но мастеру было невдомек. Он просто получил приказ, поэтому выполнял его. Долгие поиски вывели его в магазин антиквариата. Узнав, что лента продана минут десять назад, Дроссель понял, что обязан найти этого человека и забрать у него то, что принадлежит его госпоже...

0

2

Вновь зов, который он так любит. Конечно, его госпожа была несравненна и великолепна.... Но, когда она принимала облик господина, тогда мастер начинал страшиться - нередко он поднимал руку на свое создание, поэтому Дроссель старательно избегал попадаться на глаза господину. Нет, сегодня он чувствовал легкий и невесомый приказ госпожи явиться к ней. Видимо, дело не касалось куклы, потому что она вызвала его в один из домов в районе города. Кукольник шел по улице, в воздухе чувствовалась свежесть после дождя, прошедшего в обед. Вечерние тени легли на землю, слегка приглушив краски дня, так что небо становилось более насыщенного фиолетово-синего цвета, и лишь у горизонта, где должно было быть солнце за облаками, оно переливалось лилово-персиковым цветом. Пришло лето, и ветер, соответственно, был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот он начинается - первый вечер лета. Лето — это всего лишь невыполненное обещание весны, подделка вместо тех тёплых блаженных ночей, о которых мечтаешь в апреле. Вот мир замер в самом начале, таком неуловимом переходе весны в лето.
Кукловод вошел в здание на углу улицы, поднялся на третий этаж, и постучал в дверь. Все как обычно, дождаться разрешения госпожи и войти внутрь. Отворив дверь, в этот раз мастер увидел девушку у окна. Она стояла, отодвинув легкую штору, наблюдая за закатным небом. Лучи заходящего солнца каким-то сказочным светом озарили раскинувшийся за городом лес. Вся природа преобразилась золотом заката. Она  немедля  опустила  оконную
занавеску  и,  как только кукольник вошел в комнату, приказала запереть дверь.  Потом
чуть приоткрыла занавеску и замерла, не сводя глаз с редких людей,  взад  и вперед сновавших с вещами по улице в темном свете фонарей, которые только-только зажигали. Кукловод смотрел на хозяйку все напряженнее - почему она так долго молчит?  Анжела легко отошла от окна, плавно двигаясь по комнате.
- Ах, вот и ты. Даже не опаздываешь ни разу ,как стремишься мне угодить, - игриво начала она. - Буду кратка. Тебе не обязательно знать, что эта за вещь и откуда. Скажу просто - достань мне алмазную подвеску на ленте. Ее иногда называют слезами ангела, мне она нужна, очень нужна, Дроссель. Головой отвечать будешь. Я выяснила, что она находится в лавке торговца антиквариатом, но он даже не знает, насколько она ценна. Немедленно пойди и возьми у него подвеску... Мирно, не убивай его.
В очередной раз госпожа гналась за какой-то безделушкой. Всякий раз мастер доставал для нее что-то, но вовсе не смел оспаривать ее мнение. Приказ есть приказ. Мне всего лишь стоит выполнить его. В этот раз она будет мной довольна еще больше.
- Слушаюсь. - Кейнс опустился на одно колено, положив руку на грудь. В ответ он получил лишь насмешливую улыбку. Слегка кивнув, кукольник тихо вышел, закрывая за собой дверь. В лавку торговца антиквариатом, скорее, пока не стемнело. У него еще есть дело  в мастерской, нужно проверить куклу, которую он создал вчера.

0

3

Большинство людей сами виноваты в том, что ненавидят свою работу. Просто они неправильно ее выбирают, или же просто сам начальник хуже дьявола. Но Габриеле как раз повезло: и начальник неплохой достался, да и сама работа не требует особых умственных умений, разве что математика необходима, но и то, немного. В общем, все было хорошо. Прошло не так уж и много времени, с тех пор, как Робин устроилась продавщицей в кондитерскую, а ей уже дают первую зарплату. Такое чувство, что Богиня Удачи повернулась к ней лицом, что бывает в нашей жизни не так уж и часто. Но суть все же не меняется.
После переезда в Лондон, ее настроение очень редко поднимается до отметины "Отлично", а до "Прекрасно" вообще далеко, как пешком до Китая, но всегда бывают исключения, и сегодняшний день является таковым. Достаточно воодушевленно шагая по почти опустевшей улице, девушка радостно махала мешочком с монетами, как будто ребенок делал утреннюю зарядку. Осматривая полу-опустевшие витрины еще не закрытых лавок, Габриела пыталась придумать, что ж ей эдакое купить в честь первой зарплаты. Может какого-нибудь поросенка? Я так соскучилась по мясу. Хотя, если так подумать, то такая еда жутко тяжелая, и от нее можно сильно потолстеть. А если я выросту в ширине, то никто меня замуж не возьмет. Кому ж нужны толстухи, да еще с таким несносным характером. А тем временем, Робин уже успела каким-то чудным образом добрести до ювелирной лавки. Неизвестно, какая сила, правда, ее сюда занесла, но все же девушка воспользовалась данным положением и зашла в магазин.  Не смотря на то, что Габриела не сходила с ума по блестящим безделушкам, но глаза при виде них разбегались. За прилавком находился приятной пожилой мужчина, даже в чем-то напоминавший шефа.
Под стеклами витрин, какие только украшения можно было разглядеть, что даже сама девушка сомневалась в том, знает ли она такое или нет. Простояв еще так минут десять, первым нарушил тишину продавец. То ли ему уже было пора закрываться, или же девчонка просто надоела мозолить ему глаза, в общем, не известно:
-Девушка, вы себе что-то уже присмотрели?

Продолжая всматриваться в ювелирные украшения, только через некоторое время Робин поняла, что к ней обращаются.
-Ааа, да нет еще. Простите. – Немного с натянутой улыбкой девушка пожала плечами. – У вас тут все такое красивое, да и цена не уступает красоте, так что, даже не знаю. – Почесывая затылок, Габриела уже начала жалеть, что сюда зашла. Ибо если все же она ничего не купит, то это будет выглядеть некрасиво, да и неуважение к самому продавцу. Столько его мучить, а все в пустую.
-Хм… Погодите, похоже, у меня есть вещица, которая вас заинтересует. – Достав из ящика какую-то ленточку багрового оттенка, на которой виднелись какие-то камешки, продавец протянул Робин. – Вот. Правда, тут камни-то фальшивые, но блестят они ничуть не хуже настоящих. К тому же и стоят они не много.
И вправду, товар был достаточно приличным, хоть и было видно, что время его потрепало. Но от этого он становился только более привлекательным, и даже в какой-то мере загадочным.
- Отлично. Я беру!- Радостно улыбаясь и протягивая определенную сумму, девушка повязала на шею покупку, после чего отблагодарила поклоном продавца и направилась к выходу. Закрывая дверь, старик даже сказал, что ей очень идет, во что девушка верила с трудом. Или же возможно она просто не привыкла носить украшения. Ну не важно. Так, а теперь нужно просто добраться домой, что-то состряпать, и наконец, спааать. Быстрым шагом Габриела начала двигаться в сторону своего место жительства по безлюдной, и даже в некотором вроде жутковатой улице. Но теперь, ни снег, ни град не сможет испортить ее настроение. Или все же что-то может?

+1

4

Широким размеренным шагом он приближался к центру Лондона, а потом свернул чуть в бок, не доходя до Биг Бэна. Кукольник четко узнал ту единственную возможную лавку, где была подвеска. Люди любили собирать всякие вещички, приписывая им какие-то качества. Мастер в чем-то понимал их, но сам коллекционировал лишь свои работы, созданные собственными деревянными руками. А люди... Они были готовы подчас согрешить и убить друг друга, только бы заполучить заветную вещичку. Это как с кольцом и Бриллиантом Хоуп. Просто непонятно, зачем людям даются такие силы и стремления, которых некуда употребить. Всякий зверь ловко приспособлен природой к известной форме жизни. А человек… не ошибка ли тут какая-нибудь? Просто сердцу и уму противно согласиться в возможности того, чтобы прекрасные силы и стремления давались людям для того, чтобы они разъедали их собственную грудь.
Белая и холодная пришла на землю зима, с глубокими снегами, еще не очень сильными морозами, но свирепыми вьюгами. Небо покрыто серыми облаками. Часто идет снег. Он белого цвета, непрозрачный, рыхлый, сыпучий. В безветренную погоду снег падает на землю медленно, спокойно и покрывает все вокруг ровным слоем. Но стоит подуть ветру, как заметет, закружит метель, оставляя высокие сугробы около различных преград. Утонул в снегу лес, виднеющийся вдалеке за городской чертой. Деревья и кустарники стоят голые, только большинство хвойных по-прежнему зеленеют. На деревьях в это время года лежит снег, он надежно защищает растения от холода. Темза зимой скована льдом. Лед бесцветный, прозрачный, хрупкий.  С наступлением зимних холодов люди начинают одеваться теплее, чем одевались осенью. Это несколько сковывает движение. Один кукловод все так же шагает по улице в одной рубашке и камзоле, не обращая внимания на прилипший снег к плечам и цилиндру. Вот и он. Мастер зашел в магазинчик, сразу пахнуло в лицо какой-то старостью, ветхостью и немного пылью. Время подобно песчинкам, которые сыпятся сквозь пальцы жизни, пересчитать их невозможно, но когда-нибудь ладонь сознания будет пуста, песчинки сольются друг с другом и образуют вечность. На одной из витрин сверкали красивые каменья - от рубинов до изумрудов. Настоящая красота сродни драгоценному камню. Она сама по себе вызывает восторг и обожание, но если ее — красоту — заключить в достойную оправу, то она способна засверкать новыми, невиданными гранями и заструиться в переливах разнообразных оттенков. Но мастера интересовали алмазы. Ведь именно эти камни находились в подвеске. Алмаз - такой твердый и одновременно хрупкий камень. Пожалуй, он может существовать многие века, оставаясь такой же ограненной красотой. А человек всё время меняется, он каждый день становится другим. На самом деле мы живём не одну жизнь, мы живём тысячи жизней — просто они идут одна за другой, и мы не сразу замечаем, что прежняя жизнь закончилась, а началась новая…
- Вы что-то хотели? - пропыхтел старичок-ювелир.
- Да, конечно. - загадочно улыбнулся рыжий юноша. - Я ищу простую вещичку. Алмазная подвеска на бордовой ленте... Я слышал, у вас была такая?
- Охохох! Вот как... Да, именно что была. - развел руками хозяин лавки.
- Как это? - резко повернул голову Дроссель.
- Только что девушке продал..  простите, я не знаю, кто она... ушла минуты три назад... - изумленно прошептал старик, смотря в пустые глаза посетителя.
- Дурак... - прошипел Кейнс и пулей выскочил на улицу.
Он просто обязан принести это украшение! Госпожа велела, он не имеет права ослушаться. Итак, куда мог уйти этот воришка? Она? Старик сказал "она"? Хм, что же, мне придется искать леди? Мастер свернул за угол и пошел сквозь танец снежинок, стараясь хоть как-то зацепиться за след.

0

5

Вообще, Габриела любит зиму, если только ей не приходится стоять как столбу и мерзнуть при минусовой температуре. Будучи приезжей, девушка очень слабо ориентируется в лабиринтах Лондона, и часто теряется. Что не может начинать раздражать. Всматриваясь в горизонт улиц, и пытаясь вспомнить, как дойти хотя б до кондитерской, в которой ей повезло работать, Робин начал охватывать страх. Страх того, что она так глупо умрет, замерзну на улице, так и не дойдя до собственного дома. Нет-нет, так не должно быть, это слишком просто. Начиная подпрыгивать на месте в попытках согреться, девушка попыталась в очередной раз вспомнить дорогу. Как внезапно на хрупкое женское плечо обрушилось нечто тяжелое и неприятно, что каким-то образом напоминало мужскую руку. Это было достаточно неожиданно, что сердце упало в пятки. Данный момент напоминал, какую-ту жутковатую историю: шла девушка по темной улице, и вдруг кто-то вцепился ей в плече, после чего та с жутким стуком сердца обернулась и увидела красные глаза и жуткую маниакальную улыбку. И после этого ее никто не видел. Но на самом деле все оказалось не так жутко. По крайней мере, выход из положения был. Правда, не самый гуманный. Вместо жуткого маньяка оказался пьяный мужчина, лицо которого давно не контактировало с бритвой, а сам он напоминал еще сонного медведя после зимней спячки, что Габриела еще больше испугалась. Боже Правый...
Из его невнятно речи можно было мало что понять, но было ясно, что его намерения не такие уж и чистые, как могло бы показаться. Ведь что нужно представителю сильного пола, да еще, будучи пьяным в стельку от такой хрупкой девушки как Робин. Конечно же, только одно, что не стоит знать детям до восемнадцати. Продолжая что-то говорить, что одному ему известно, он продолжал приставать, прижимаясь как можно ближе. Не выдержав такой дерзости, Габриела схватила за руку наглеца, и перебросила его через плече. Мужчина, явно не ожидавший такого исхода сразу протрезвел.
-Ты что, с ума сошла? - Потирая поясницу, тот начал пятится назад, испуганно смотря на девушку, которая принялась хрустеть костяшками. Пытаясь хоть как-то встать с твердой поверхности на не менее твердые ноги, ухажеру-неудачнику все же посчастливилось почувствовать твердую поверхность.
-Это кто еще с ума сошел... Я сейчас покажу тебе, как приставать к невинным девушкам. - Немного маниакально улыбаясь, Габриела стала постепенно подходить к нему, дабы научить уму-разуму. Но видимо тот, в свою очередь не правильно понял, а может все правильно, и решил как можно быстрее убежать подальше. Авось удача будет на его стороне. Собственно, что он и сделал. Но девушка не любит прощать такую дерзость, и все же решила не оставлять вот так вот все.
- А ну стой, Казанова недоделанный, сейчас ты у меня быстро обучишься науке обаяния.
Конечно, картина была немного странной: мужчина, лет тридцать пять пытался убежать от девятнадцатилетней девушки. Хотя, наверное, было б правильнее на оборот. По крайней мере, большинство привыкло лицезреть именно такую картину.
В общем, сколько примерно она уже бежала за этим было неизвестно. Не смотря на то, что пьяница не так уж и быстро бегал, но подобное действие уже порядочно поднадоело. К тому же, постоянные его претензии в свой адрес, мол, какая она сумасшедшая, да и вообще, это парень переодетый и всякое такое приелись. А так легко проигрывать не хотелось. Хоть что-то, но нужно предпринять. Сделав на скорую руку снежок, Робин запустила в обидчика. Убедившись, что-то схватился за голову, и бросил еще пару словечек, мол, таких девушек лучше держать на цепи в качестве собаки, девушка довольно обтрусила руки, и посмотрела на удаляющуюся фигурку мужчины.
-Надо же, бывают такие экземпляры. Тоже мне, герой-любовник.- Через некоторое время она все же заметила, что не одна, в нескольких десятков шагов находился еще один представительно сильного пола. На этот раз его внешний вид был более презентабельным, хоть и одет он был не по погоде, что не совсем понравилось самой Робин. Сразу захотелось как-то ему помочь.
-Молодой человек, вы не замерзли? Как же можно ходить по такой погоде в такой-то одежде?. - Сняв с себя немного потрепанное, но все же проверенное временем пальтишко, Габриела протянула на первый взгляд замершему человеку. Конечно, после такого она немного пожалела о содеянном, ибо сама тоже являлась обычным человеком, который подвергался физическим свойствам, как природы, так и погоды. Холод резко проник под кожу, заставляя все тело дрожать. Но ведь это ерунда по сравнению с тем, что можно помочь более пострадавшему человеку.
-Вот, возьмите. И не надо мне отказывать. Сами, небось, уже долго время находитесь на улице. - Немного скукожившись, девушка пыталась мило улыбаться, что, наверное, выходило не очень удачно.

Отредактировано Gabriela Robin (2011-04-12 02:05:51)

0

6

Никому не нравится новая жизнь — поначалу. Потом проходит время и старые воспоминания становятся уже ненужными. "Запрещаю себе вспоминать, как чувства, так и прошлое" - сказала  госпожа… Зачем тебе воспоминания, которые тянут тебя назад? Каждый год он забывал. Хотя нет. Такое чувство, что их просто изъяли - как вырезали ножницами неровный клок ткани посреди большого полотна. Господин всячески обращал на нет все попытки верного слуги как-то угодить ему. Идеалист, такой жуткий идеалист... И все равно кукловод продолжал пытаться вызвать хоть небольшое довольство собой у Лорда. Почему он бывал так жесток?Только я знаю… о вашей боли, сомнениях и одиночестве… Если бы вы только позволили...  Я бы повторял бы эти слова столько, сколько бы вы пожелали… «Я никогда не предам вас!»
Марионетки такие глупые, право слово. Почему он продолжает думать об этом снова и снова? Он продолжает биться лбом о преграду, не собираясь сдаваться или искать обходные пути. Ваше молчание ясно говорит, что в вашем сердце я не рождаю никакого отклика, оно и лучше всего доказывает ваше равнодушие и одновременно самым жестоким способом дает мне это понять. Я не смею надеяться на ответ - вам, господин, виднее. Но и жалость, и дружба, и любовь равно чужды вашему сердцу. А моему тем более. В судьбе людей, физически или духовно совершенных, есть что-то роковое – точно такой же рок на протяжении всей истории как будто направлял неверные шаги королей. Гораздо безопаснее ничем не отличаться от других. В этом мире всегда остаются в барыше глупцы и уроды. Они могут сидеть спокойно и смотреть на борьбу других. Им не дано узнать торжество побед, но зато они избавлены от горечи поражений. Они живут так, как следовало бы жить всем нам, – без всяких треволнений, безмятежно, ко всему равнодушные. Они никого не губят и сами не гибнут от вражеской руки…
Над Лондоном сгущались сумерки. Погода на улице соответствовала атмосфере таинственности и волнения, задевая какие-то особые струны внутри, несущие одновременно печаль и наслаждение. Опять этот вечный холод и тоска. на небе собралось еще больше туч, а затем, словно пух, из них посыпались уже большие снежинки. Они кружились в танце и застилали землю белоснежным ковром. Зима наносит удар в сердце всякой жизни, одушевлённой и неодушевлённой. Если бы не искусственные огни веселья, если бы не суета, создаваемая жаждой жизни, и бешеная погоня за барышами торговцев развлечениями, если бы не роскошные витрины, которые торговцы устраивают и внутри и снаружи своих магазинов, если бы не яркие разноцветные вывески, которыми изобилуют  улицы городов, если бы не толпы снующих во всех направлениях его жителей, — мы быстро почувствовали бы, как тяжко ледяная рука зимы ложится нам на сердце и как угнетают те долгие дни, когда солнце на даёт нам достаточно тепла и света. Мы сами не сознаём, до какой степени зависим от всех этих явлений.
Поиск сводился на пустую беготню по улицам. Однако Кейнс продолжал чувствовать, что сможет нагнать ту, что купила подвеску. Это не то что кольцо с бриллиантом Хоуп - тут он даже не чувствовал ни малейшего зова. Когда он уже отдалился от центральных улиц, где-то в соседних подворотнях послышался странный звук, голоса и топот. Двинувшись туда, кукольник едва не столкнулся с нетвердо стоящим на ногах мужчиной, который все еж здорово быстро улепетывал... На первый взгляд кукольнику показалось, что это юноша, но тот быстро заговорил с рыжим юношей, и голос оказался весьма приятным и женственным.
-Молодой человек, вы не замерзли? Как же можно ходить по такой погоде в такой-то одежде?
Брови изумленно поползли вверх. Мне? Холодно? С чего это она вообще так заботливо укрывает меня? Наверное, с кем-то спутала... Дроссель приоткрыл было рот, как вдруг увидел на шее девушки... Ах, вот и ты. Он повел плечами, скидывая пальто и подошел ближе девушки.
- Я не чувствую холод. Я чувствую лишь приказ. Отдай. - немногословный, он протянул вперед руку, намереваясь схватить подвеску, так неуместно висевшему на шее у незнакомки - эта вещь принадлежит его Лорду, да!

0

7

Очень часто, когда делаешь кому-то добро, этого просто не замечают. Ну ладно, подумаешь, но когда пытаешься помочь, и твою помощь отвергают, это очень обидно, да еще так грубо. Даже убить пытаются. Или еще хуже. Но Габриела не растерялась, и схватила протянутую руку наглеца за запястье, после чего, опрокинула его через плечо на заснеженную поверхность со всей силы, которая только могла таиться в ее теле. После соприкосновения с землей, Робин послышалось, будто у него хрустнули кости. Она даже мимолетом порадовалась. А что б жизнь медом не казалась, еще и ногой пнула что есть силы. Поднимая пальто, немного присыпанное снегом и одев его, девушка с озлобленностью посмотрела на еще как-то поднимающегося парня:
-Будешь знать, как хамить девушке. - Наверное, получилось даже слишком громко. Что люди в домах даже свет  повкючали. А теперь домой. Повернувшись спиной к наглецу, Габриела пошла вперед. И что ему от меня надо. В голове всплыл момент, когда его рука протянулась к шее. Девушка повторила его движение, и пальцы наткнулись на подвеску. Так вот что ему нужно было. Возможно, если б поведение у него получше б было, я еще подумала. Но так он у меня ничего не получит. Продолжая идти, куда глаза глядят, продавщица продолжала думать о таинственном наглеце. Странно, когда я его взяла за запястье, то абсолютно не было никакого ощущение, будто это человек. Как будто... Неприятная дрожь постепенно окутывала тело. Даже в глазах этого человека, не было никакого блеска. Даже алчности. Как будто стеклянные.
Сразу что-то внутри сказало бежать как можно дальше, что Робин и предприняла. Спотыкаясь, иногда падая, но, все же как-то бегая, Габриела постепенно выдыхалась.  Добежав до какого-то переулка, который сопровождался тупиком, продавщица наткнулась на какую-то металлическую палку, и, выбрав ее в качестве оружия, приготовилась к защите. Вот почему я ни дня нормально прожить не могу. Вот обязательно надо на кого-то жуткого наткнуться. Надо куда-то бы подвеску спрятать.. Никаких идей не было, кроме как спрятать ее в сапог, что ли. Быстро сняв украшение, и спрятав куда полагается, Робин приготовилась  защите. Впереди можно было разглядеть приближающийся силуэт. Без сомнений, это был он. Да что б тебя, порождение Ада! Делать мне больше нечего, как с тобой драться.

0

8

Нельзя сказать, что Кейнс многое не знал в этой жизни (да и какая жизнь была у него в последние несколько лет?), но с подобным он никогда не сталкивался. Да, господин, бывало, мог его оттолкнуть, ударить... Было дело, даже пришлось однажды сражаться за девочку, чтобы сделать ее куклой, но к счастью, позже оказалось, что это не та леди, которая нужна господину, поэтому кукольник отпустил ее. Тогда он впервые столкнулся со жнецами (вернее, это был один шинигами), который не став распинаться, резко щелкнул лезвиями секатора у него возле лица, срезав немного волос. Ощущения были не слишком приятные, но он не чувствовал боли. Вот и теперь, все произошло так быстро. Он был куклой, марионеткой ангела, пусть и мнил себя человеком, но у него не было быстроты рефлексов, да и зачем они мастеру - он же не боец. Мастер всегда творит, создает нечто особое, путем совмещения реальности и фантазии. Это особый мир с частичкой души; и никогда, никогда мастер не разрушит. Бывают случаи, когда приходится начинать сначала, но менять можно только свои творения - это даже не подлежит обсуждению, это всем понятно. В ином случае - ты разрушитель, возомнивший себя творцом. Если можно так сказать - творец разрушений, но звучит абсурдно.
Пожалуй, даже Эш не обращался с ним так непривычно сурово и резко (и слава богу, ибо у ангела наверняка сил больше, чем у этой девчонки). Мастер вдруг осознал, что лежит на холодной улице, мощеной булыжником. Эта особа его еще и пнула! Впервые он испытал какое-то презрение к людям, но долг все равно оставался превыше всего. Почему она повела себя так агрессивно? Что за леди нынче пошли... Я всего лишь должен забрать у нее подвеску... Хм, наверное, она не догадывается о... Нет же, она определенно наемница, если владеет боевыми приемами, да и к тому же, с чего бы ей так рьяно защищать эту вещь? Мастер лежал на камнях, смотря в ночное небо; сверху падал снег, словно откуда-то из темной бездны. Кейнс впервые ощутил себя в ловушке - приказ господина любой ценой, он не может отказать, сделает все, что угодно. Вот и теперь он попал не в очень приятную ситуацию. Резко сев, он левой рукой вправил свое запястье - да, эта паршивка сдвинула его шарнир. Подхватив цилинд, лежащий рядом, мастер направился следом. Улицы Лондона были довольно логично построены и не являлись какими-то ходами в лабиринте, поэтому заблудиться было невозможно. Они оказались в каком-то мало престижном районе, об этом говорила архитектура зданий, а так же заброшенность и старина. Дроссель сделал пару шагов вперед, а потом замер, прислушиваясь. Очень жаль, что ты решила играть жестко. Он прислушался - шаги девушки стихли. Либо она спряталась, либо живет в каком-то из этих домов. Задрав голову наверх, он приметил один удобный дом и с помощью нитей забрался на его крышу. Почему он любил так высоту? Нет страха, нет боли, ему практически ничего не угрожало там. Эти нити, тонкие, как шелк, но прочные, как леска, которые могут порезать только косы жнецов (о да, он это проверил. К сожалению, опыт был не очень приятным. но зато полезным), могут не только управлять людьми помимо их воли, но и убить. Кейнс не убивал просто так - у всего должна быть причина. Девочки становились куклами, а те, кто был против... Иногда стоит пожертвовать малым ради великого, такой простой гамбит. Дроссель присел на стык покатой крыши возле трубы и задумчиво посмотрел на девушку. Она явно взволнована - еще бы, каждый начинает трепетать от разных мыслей, едва их взгляд скрестится с пустым взором кукольника. Иногда ему было даже немного обидно - почему они боятся его? Он же человек, такой же, как они... есть пара странностей, но куда без них. Не терзаясь эмоциями, он не был агрессивен, но многим не нравилось его спокойствие и задумчивость. Возможно, он бы и разочаровался в людях, но ему было все равно. Он посвятил себя только своему искусству и господину, давшему ему шанс творить. Как бы мне забрать подвеску? Я ведь не хочу вредить тебе, ибо девушка не виновата. Даже если она и наемница, она тоже пешка в чьей-то партии - приказ господина и работа, победитель должен быть один. Он слегка шевельнул пальцами, невидимые нити замерли у ног девушки, готовые натянуться в любой момент, и тогда она уже не сможет сделать ни шага.
- Как интересно. Я думал... Что вы приличная леди, а вы, оказывается, еще та разбойница. - поправив цилиндр проговорил Кейнс.

хе-хе

не. я знал, что будет драка, но тебе удалось меня удивить)хд вот такие глаза были О___О

+1

9

Девушке казалось, что она достаточно далеко убежала, но, не смотря на это, молодой человек достаточно быстро ее догнал, как будто между ними был интервал в двадцать шагов, и никто его не нарушал. Надо же, какой интересный юноша... И восстанавливается быстро, и по крышам лазит. Какие еще сюрпризы меня ожидают... Подумала девушка, осматривая загадочную личность, восседавшую на крыше совсем рядом. Вот же ж.
- Я думал... Что вы приличная леди, а вы, оказывается, еще та разбойница.
- Леди будете себе искать среди аристократок, у которых мода вместо мозгов, а я на четвереньках бегать ни перед кем не обязана. К тому же знаете, я тоже удивлена. Ведь нечасто встретишь людей, ходящих по крышам. - Короткая пауза нагоняла немного неприятную и тяжелую атмосферу. - Вы не похожи на обычного вора. Скорее  всего, ваши намерения нечто большее, чем обычная кража. - И поэтому теперь я просто тебе не отдам подвеску. - Но вынуждена вас разочаровать. - Немного ухмыльнувшись, Робин пожала плечами. - Теперь подвески у меня нет, как видите. - Указав на "пустую" шею, девушка улыбнулась. - Поэтому, вы зря теряете ваше, наверное, драгоценное время. Лучше поищите где-то там. Я уверенна, что ваши поиски будут вознаграждены. - Не думаю, что это подействует. Он не особо похож на того, кто верит всему, что сказали. Уверена, что убежать от него будет не так уж и просто. Нужно его как-то отвлечь, или просто сделать так, что б он потерял сознание. Или придется мне тут стоять до окоченения. Покосившись на руку, которая все так же держала ту металлическую трубу, Робин решила, что лучше ее отпустить, а то есть вероятность, что рука надолго прикрепиться к изделию. Ощущая, как кожа постепенно прилипает к металлическому цилиндру, девушка бросила его куда подальше. Еще б чуть-чуть и примерзла. С некой радостью подумала Габриела, грея замерзшие ладони теплым дыханием.
- Может, давайте уже будем расходиться, а то разбойница сейчас окоченеет. - Делая шаги назад, Робин надеялась, что он тоже предпримет уйти.

хоп-ла-ла-лай|хоп-ла-ла-ла-ла-ла-лай

в общем, я может немного ступила при написании поста. и если в конце что-то не так, скажи - исправлю.

+1

10

Мастер никогда не стремился решать все проблемы силой. Он старался обходить острые углы. Ведь он не создан для этого. Будучи утонченной натурой, он просто вводил жертв в заблуждение и очаровывал, тем самым получая желаемое. Но эта девушка не будет его куклой, поэтому он слегка терялся, выбирая методы поведения. Его брови поползли вверх, да, она загнала его в тупик.
- Вы не похожи на обычного вора. Скорее  всего, ваши намерения нечто большее, чем обычная кража.
Он удивленно наклонил голову в бок. Как? Он не понимал, почему она так боится его, пусть даже никому не нравится смотреть мастеру в глаза. Он ведь всего лишь хотел выполнить приказ и не нарывался на драку. Что-то с ней не так.
- Прошу прощения? Я всего лишь выполнял приказ моего господина. я Обязан доставить ему его подвеску. - Кейнс чуть наклонился вперед. - Я знаю, что она либо еще у вас, либо вы ее спрятали. Я видел ее, и я уверен, что это была именно она.
Наверное, эти слова были лишними, но мастер понадеялся, что девушка не разберет последнюю фразу, которую он сказал несколько тише. Марионетки всегда ведут себя стандартно, они не могу приспособиться к непредсказуемым ситуациям. Даже в такие моменты они пытаются все вернуть в привычное русло. Их возможности ограничены, но они не понимают этого. Хотя Кейнс и старался, но он многого не понимал. например, что такое забота. Он просто хранил своих кукол, старался, чтобы с ними ничего не случилось - но это все примитивно. У людей совершенно другие понятия. Вот к примеру то, что девушка позаботилась о нем, но он не понял этого, для него все это было не более, чем глупостью. Ну а то, что подобное может задеть тек, кто умеет чувствовать, он тем более не понимал.
Может, давайте уже будем расходиться, а то разбойница сейчас окоченеет.
- Никуда не уходи, не уходи, не уходи. Никуда не уходи, моя милая леди! - пропел свою песню мастер.
Кейнс пел ее ,когда пытался кого-то зачаровать. Вообще только куклы слушались этой мелодии, но для обычных жертв хватало и того, что они в непонимании останавливались и слушали. Этого времени хватило, чтобы Дроссель спустился с крыши, мягко ступив на припорошенную снегом улочку. Не иди назад, я не хочу причинять тебе вред. Если девчонка отступит еще на пару шагов назад, то ему придется обвить ее ноги нитями, а это сорвет все планы. И не говорите, что люди после этого не глупы - сами загоняют себя в ловушки.
- Прошу, подожди. С чего ты взяла, что я желаю тебе зла? Я всего лишь обязан выполнить приказ моего лорда. Ты первая напала на меня, да к тому же я четка сказал, что не мерзну. Зря ты сняла пальто. - мастер не стал приближаться, чтобы не пугать девушку. Он надеялся, что она одумается. И зачем ей эта вещь? - Я бы мог сопроводить тебя в более теплое место, где мы могли бы обсудить все. Я не могу иначе, понимаешь? Я должен.
Все было так бренно и зыбко. В любой миг могло все сорваться. Это напоминало танец на лезвии ножа. Неверный шаг, просто случайность, и все... Мастер не любил то, что нарушало его спокойствие, но надеялся, что девушка поймет, и они смогут обо всем договориться.

0

11

-Я всего лишь выполнял приказ моего господина. Я обязан доставить ему его подвеску.
Я, конечно, не местная, и многого не понимаю, но, похоже, то ли у меня крыша едет, то ли не из мира сего. Такое чувство, что он практически не обращал внимания на других: вбил себе в голову что-то, теперь и реализует, все так же игнорируя окружающих.
Такое чувство, что этот юноша просто глухой, или им прикидывается.
- Я видел ее, и я уверен, что это была именно она.
- Да мало ли, видел ты ее или нет. Я же понятным языком сказала, нет ее у меня! Ты понимаешь, нет, потеряла ее я где-то по дороге! - Девушка постепенно выходила из себя. Она редко переходит подобное состояние. Боже, как он раздражителен. И откуда такие берутся. Сколько еще раз ему необходимо сказать, что б он наконец-то понял. Это начинает жутко надоедать. Кинув на незнакомца взгляд, в котором можно было увидеть капельку злости, Робин даже сжала кулаки, пытаясь перебороть желание, кинуть что-либо, или ударить. 
Сделав пару шагов в сторону, он еще и петь начал. Даже не думала, что и до такого дойдет.
- Я бы на твоем месте песни не пела. Нет тут ничего веселого. - Вообще, странное это место Лондон. Будь ее, веля, нога и не ступила в этот город. И никогда б она не встретила таких жутких людей. Хотя, как бы все это не будоражило кровь, все равно живут скучной жизнью лишь тот, кто устал от нее. К тому же, вряд ли в обществе можно встретить одинаковых людей. Все они разные, и никто не собирается подчиняться шаблонному описанию.
-С какой, кстати, я должна еще тебя ждать, и слушать про твоего господина? Тебе нужна эта дешевая побрякушка? Мог бы себе приглядеть более дорогое украшение. И с чего ты решил, что я вообще куда-то с тобой после подобного пойду? Сильно много хочешь. - Окинув напоследок злостным взглядом незнакомца, Габриела решила все же, наконец, пойти домой. Повернув вправо, девушка стала идти обратно к тому ювелирному, что б потом с легкостью, наконец, дойти до квартирки. Грея руки, она все продолжала обдумывать этого рыжего чудака. Никогда еще не встречала подобных экземпляров. Бывают же такие. Но все же, как я хочу, что б эта была наша последняя встреча.

0

12

Мастер терпеливо стоял, смотря на девушку. Не уходи. Она явно была вся на эмоциях - каждое движение, каждое слово, так и дышало... Жизнью? Мастер чуть сдвинул брови, немного путаясь в своих мыслях. Что ему еще оставалось делать - ослушаться приказа он не мог. Не мог и не хотел. Приказ есть приказ. Девушка отличалась поразительным упорством, если даже не упертостью.
- Да мало ли, видел ты ее или нет. Я же понятным языком сказала, нет ее у меня! Ты понимаешь, нет, потеряла ее я где-то по дороге!
- Все лгут, - мелодично подхватил кукольник, но дальше не произнес ни слова.
Губы кукольника растянулись в усмешке, он приподнял свою шляпу, склонив голову. Пока он не нападал, напротив, Кейнс вел себя лояльно по отношению к ней, но, ежели так заблагорассудится этой "леди" вновь напасть, кукольнику придется принять вызов. Как жаль, но я, кажется, не создан для драк, я слишком нежен. Он поднял голову со щелчком, смотря прямо в глаза девушке, совершенно не моргая. Ты охвачена алчностью? Почему ты так рьяно защищаешь эту подвеску?
- Я бы на твоем месте песни не пела. Нет тут ничего веселого.
Не сработало, как жаль! - Дроссель безмятежно поднял брови вверх, не отводя глаз от незнакомки. Зима в Англии только начиналась. Подняв голову, Дроссель увидел в небе свою любимицу-луну в дымке облаков, и словно из ниоткуда падал снег. Дроссель зажмурился, когда одна крупная снежинка приземлилась прямо ему на нос. На мощеные булыжниками улицы уже нападал тонкий слой снега, закрывающий лишь часть камней. Легкий ветерок сдувал снежок на другое место, словно это был всего лишь пух. Каблуки кукольника стучали по камням, эхо гулко отражалось от стен. Часы пробили десять вечера.
-С какой, кстати, я должна еще тебя ждать, и слушать про твоего господина? Тебе нужна эта дешевая побрякушка? Мог бы себе приглядеть более дорогое украшение. И с чего ты решил, что я вообще куда-то с тобой после подобного пойду? Сильно много хочешь.
Дроссель даже рот открыл от удивления. Простая безделушка? Он вновь нахмурился, ему не нравилась грубость этой девчонки. И вообще, с какой это он стати стал таким мягким и ведет переговоры? Нити резко натянулись, обхватывая щиколотки девушки. Она уже двинулась прочь, а от такого резкого торможения она упала на камни. Не так быстро. Главное, не подходить к ней близко. Если будет сопротивляться, придется обвить и руки, после чего уже обыскать ее.
- Да как ты смеешь, девчонка? Неужто ли ты возомнила себя баронессой или герцогиней? Эта вещь не так проста, как тебе кажется, и я верну ее своему лорду, чего бы мне это ни стоило, уже поверь. - Кейнс со скрипом склонил голову на бок, слегка наслаждаясь жертвой на своих нитях. - Говори по хорошему, где подвеска. Будь внимательна в ответах и словах - и я не причиню тебе вреда.
Тиски власти господина сдавили мастера еще сильнее. Как тот хотел получить желаемое! Кукольник твердо выполнял приказ своего хозяина, и теперь отступать не собирался. Только... зачем ему эта никчемная девчонка? Она все равно... испорчена. Очистить грязь.

+1