Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив анкет » Ad notam Claude Faustus


Ad notam Claude Faustus

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анкета: использована моя другая анкета на этого персонажа, с разрешения администрации того форума.

• Имя персонажа:
Claude Faustus / Клод Фаустус
Истинное демоническое имя – Бельфегор / Belfegor

• Дата рождения и возраст:
Неизвестно. Внешне выглядит на 30 лет.

• Раса персонажа:
Демон

• Внешность:
Высокий мужчина, атлетического телосложения. При взгляде на него сразу приходят мысли о греческих богах. Такое же ледяное, безэмоциональное лицо, с тонкими чертами. Ладное тело, широкие плечи, всё пропорционально и придаёт Клоду сходство с мраморной статуей. На руке печать демона, тёмно-золотистого цвета, схожая по оттенку с цветом глаз Клода. Печать скрывает под тонкими белыми перчатками, обтягивающие руки, будто вторая кожа и не стесняющими движения. Обладает неуловимым шармом, который притягивает смертных, как бабочек, прямо в сети паука. Глаза ярко-золотые, с несколько вытянутыми зрачками. Редко расстаётся с парой очков с прямоугольными стёклами и в тонкой оправе. Не смотря на стандартную «униформу» дворецкого, никогда не отказывает себе в удовольствии добавить что-то щегольски-современное. В данном случае – ленточка на шее, скреплённая брошью с тёмным сапфиром. Имеет привычку взъерошивать себе волосы, снимая и надевая очки, поэтому его волосы всегда в лёгком беспорядке. Редко улыбается, но когда это делает, выглядит немного зловеще.

• Биография:
По преданию, Бельфегор был отправлен Люцифером на землю, чтобы узнать, действительно ли существует такая вещь на земле, как счастье в браке. Ведь до демонов дошёл слух, что люди не могут жить в счастье и согласии друг с другом. Долгое время, проведённое рядом с первым человеком, к которому привязался Клод, убедило его в обратном этому слуху. Вернувшись в преисподнюю, Бельфегор воспылает глубоким презрением к роду человеческому. Дальнейшие века он проводит в преданном служении своему господину – Мамону, ибо входит в Девятый чин. С каждой поглощенной душой влияние демона росло и крепло.
Во времена израильтян моавиты (представители одного из языческих культов, коих было множество в темные времена) поклоняются Бельфегору как богу на горе Фегор. Считается, что имя этой горе так же было дано в честь демона. Кульминацией церемонии культа Бельфегору считался акт бракосочетания моавита с израильтяном, по мнению современников «отвратительный и неприличный». Так же в прошлом Клоду приносились жертвоприношения.
Спустя ещё столетие, когда мир перешёл на христианскую религию, Бельфегор возвращается в Ад и некоторое время проводит в своих владениях. Не успев расслабиться на родине, Бельфегор оказывается втянут в очередную междоусобную стычку разных чинов демонов. Во время одной из схваток, Бельфегор впервые встречает демона, по силе равному ему. Оба признают друг в друге достойных соперников и, по ходу драки, завязывается разговор. Уже на следующий день между двумя демонами завязывается если не дружба, то приятельство. Пол столетия Бельфегор и Андрас (Себастьян, в будущем) проводят по излюбленной схеме всех хороших друзей «поболтали-выпили-подрались». Спросите, почему «подрались»? Представьте себе подвыпивших демонов, которым вечно надо выяснить кто сильнее. Начальству скоро надоело праздное времяпровождение сильнейших слуг, но все шишки достались Бельфегору. Под предлогом службы своему чину, демона отправляют обратно к людям.
О Возвращение Бельфегора в мир смертных произошло поистине знаменательно, открыв эпоху «научных открытий». Известнейшие учёные продавались за инновации и возможности испытать свои исследования. Так и жил демон, пока не привязался близко к одной из своих душ. Как итог – поглотив душу, демон впадает в меланхолию и даже служба у Мамона перестаёт быть важной. Господин Бельфегора отправляет его в ссылку на четыре века на Британские острова. Первые три века демон проводит в Ирландии, где постепенно начинает входить в ритм жизни, благодаря вечно жизнерадостным и необычным жителям тех мест. В то же время появляется и страсть Бельфегора к чечётке, которой тот учится у беспечных ирландцев.
Появившись в Англии в начале этого века, демон заключает контракт с безродным мальчиком. Никто не знает, какая блажь взбрела в голову демону в тот момент, но контракт заключён, и демон принимает имя Клод Фаустус. Отныне он служит Алоису Транси, обязуясь исполнять все прихоти юного господина. Так же в контракт входит пункт, что Клод должен помочь Алоису осознать его желание.

• Характер:
Уравновешенный демон, он не любит показывать своих эмоций. Однако ходят слухи, что в прошлом Клод был редкостным авантюристом и достаточно жизнерадостным. В это сложно поверить, учитывая теперешнее его равнодушие ко всему вокруг. Как и всякий демон, он чрезвычайно упрям и никогда не отступает от поставленных целей, даже если это приведёт к жертвам или сопряжено с риском. В отличие же от некоторых демонов, Бельфегор не любит ложь и сам, как правило, говорит правду. Отсюда и молчаливость демона – если слишком много болтаешь, долго жить не будешь. Клод любитель философии и ирландских танцев. Первое соответствует его душевному спокойствию и вообще довольно ленивому времяпровождению. А второе – это приятные воспоминания об Ирландии, способ дать себе немного развеяться и просто что-то, что приходится по душе. Особенно сильно демон любит риверданс, который может отбивать даже на тонких перилах лестницы. Стоит сказать пару слов и о таких любимых фразах Бельфегора, как: «День – в ночь, страсть – в покой, сомнение – в решимость, любовь – в надгробие». Эти слова полностью передают сущность демона и его противоречивые душевные эманации. Из-за этой своей многогранности, Клод до сих пор сам не разобрался в привязанности, которую испытывает к Алоису. В тоже время Фаустус порой может быть даже черезчур снисходительным и даже... добрым. Только вот добиться отношений, при которых Клод проявит эти свои качества очень и очень сложно.

• Способности:
C древних времён этот демон помогает людям делать открытия. Он может одарить смертных хитроумными изобретениями или планами, помогая достичь желаемого. Взамен же демон отравлял души ленью, сеял рознь между призвавшим его и прочими людьми, соблазнял на зло и жестокость. Из древних источников известно и о том, что Клод в своем демоническом прошлом всегда развращал и соблазнял людей. В книге Пророка Осии было сказано: «…Увидел Я отцов ваших, — но они пошли к Бельфегору и предались постыдному, и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили». Этот демон часто фигурировал и в средневековых мистериях, выступая всё тем же соблазнителем, опутывающим своих жертв паутиной лжи. Он хорошо осведомлён в технологическом прогрессе и новшествах, которые поддерживает.
Истинной формой Клода является огромный паук арахнид.

• Пробный пост
В жизни любого существа, будь оно смертным или бессмертным, рано или поздно наступает переломный момент. Вот ещё вчера ты был самим собой, а сегодня уже сжимаешь в объятиях хладный труп, в котором уже не осталось ни жизни, ни души. После той ночи, всё для меня, демона, слилось в один непрекращающийся ночной кошмар. Что бы я ни делал, видения той ночи не желали оставлять меня. Я был глуп, я был наивен, я полюбил смертную… Вы спросите: как же могут демоны любить, если у них нет души?  Ошибка кроется уже в самом вопросе. Целые столетия я размышлял, пока не понял: у нас есть душа. Зачаточное её состояние, почти неощутимое, даётся нам при рождении. Но чем больше чужих душ мы поглощаем, тем больше она крепнет. Это своего рода контроль над нашим видом, его численностью. Ведь если душа растёт – мы начинаем чувствовать. И далеко не все сильные демоны переживают «перелом» своей души. Тот момент на острие собственных переживаний, когда самое светлое вдруг рассыпается крахом и ты проваливаешься в темноту депрессии, доходящей до крайности.
Да что греха таить, я бы тоже не смог пережить такого. Когда она смотрела на меня своими зелёно-голубыми глазами, так нежно и доверчиво, а потом умерла, оставив мне лишь душу и пустоё, холодное тело, я просто потерялся. В своих чувствах, в мире. Мне потребовались годы, чтобы вновь свыкнуться с существованием в постоянно меняющемся мире. Очень-очень долгие годы. Но я до того самого дня не считал своё существование жизнью. Просто влачил жалкие годы и века в собственной депрессии. Каждый день замыкался в себе, медленно сходил с ума. Мои дни были сочтены. Я даже покинул любимую Ирландию и перебрался в туманную Англию, чтобы просто добить себя одиночеством. Демон, мечтающий о суициде? Чтож, вполне возможно.
И вот, меня призывают. Ночью, выдирая из очередного безумного кошмара прошлого. Что же я увидел, когда раскинул паутину над призвавшим? Ребёнка, совсем ещё мальчика. Но уже тогда, меня покорили эти глаза – голубые, словно тонкий февральский лёд над тёмной водой. В них и глубина, и тонкая кромка холодного льда, окруженная таинственными кольцами тьмы по радужке. Я никогда не видел ничего прекраснее. Это и завораживало и притягивало, его глаза были зеркалами его поразительной души… И какого же было моё разочарование, когда я понял, что ребёнок ещё не готов к контракту со мной!.. Пришлось уйти. И тогда, я понял, что на тот краткий миг, что я был рядом с мальчиком, моё прошлое, наконец, отпустило меня…
С того дня, я жил только ожиданием. И совсем немного – страхом. Ведь ребёнок мог легко забыть о контракте, как о сновидении, мог больше никогда не призвать меня. Дни шли за днями, сливаясь в недели. Уже казалось: всё, конец. Нет больше надежды. И снова на мир опустилась ночь, найдя меня погружённым в свои мысли. Я часто так делал - смотрел в небо и думал о прошедших веках. Их было немало, поверьте. И, подобно внезапному звучанию примы средь тихого хора, голос того мальчика снова призвал меня. Ничто не могло быть слаще звуков этого голоса, полных решимости и лёгкой, приторной нотки опаски. В ту же секунду я был там, в этой комнате. Заключение контракта ознаменовало, наконец, новую партию в игре с Создателем, которую я вёл тысячелетиями. И я начал её другим – холодным, неэмоциональным, чуждым для смертных существом. Даже мой господин, он никогда не увидит ничего от меня настоящего. Только холод. Спросите, зачем я так делаю? Возможно, потому что мне интересно наблюдать за метаниями ребёнка. А возможно и потому, что устал от человечности. Но, возможно, ответ кроется в этой, новой истории…

Немного информации о вас:
1. Опыт в ролевых играх.
Официальный дизайнерский ник – Tenebris. Являюсь администратором четырех ролевых. Модерирую ещё две. По времени играю уже несколько лет.

2. Как с вами связаться?
Vkontakte id43388402

3. Как вы узнали о нашей ролевой?
На второй ролевой по ТД, где я сижу, планируется перестройка на эпизодическую систему, поэтому я рыскала в Палантире. Наткнулась на эту ролевую.

Отредактировано Claude Faustus (2011-02-13 22:03:42)

+1

2

Только я не увидел упоминания о печати контракта с последним хозяином - Алоисом.
А вы случайно не с монохрома?)

От меня (с учетом добавления пункта) Принят.

0

3

Drossel Keins В самом конце биографии. Могу добавить описание символа пиктограммы.
Нет)

0

4

Claude Faustus
это я видел, но я про саму  печать на руке и так-то так-то выглядит

0

5

Drossel Keins
Есть.

0

6

Меня все более чем устраивает, конечно принят. *_*

0


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив анкет » Ad notam Claude Faustus