Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"


"Creature of the Night"

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

1. Участники флеша
Natalie Aneliz Augnech,Drossel Keins, Charles Grey, Dark Batler (Angela|Ash, Ronald Beccerel)
2. Предполагаемое место/время
Ночь, поздняя осень, улица/кукольный магазин
3. Пара слов о сюжете.
Натали не спится этой ночью, просто места себе не находит. Такое чувство, будто ее кто-то зовет и ждет. Покоя не дает так же вопрос - что это за красивое кольцо, которое она нашла в коробке с куклой? Ближе к полуночи девушка замечает в саду какую-то фигуру, надевает кольцо на палец и выбегает из дома тайком. Она следует за прекрасной мелодией, пока не натыкается на спину шарманщика, который оказывается тем самым продавцом кукол...

http://s50.radikal.ru/i128/1102/0b/e06b673025b1.png

0

2

Девушка лежала в кровати и не могла уснуть. Как она только не пыталась уснуть, но ничего не получалась. Бедная девочка всё время крутилась в кровати и не знала что делать. Натали смотрела в потолок и чувствовала, что её кто-то зовёт. Но зачем и кто? Девочка подошла к зеркалу и увидела своё отражение, но ничего не сказала. Неизвестное чувство тревожило её, ведь Нати чувствовала, что её кто-то ждёт именно её. Но что ей делать? Какое решение должна принять Натали? Девушка задумалась о кольце, которая нашла в коробке с куклой.  Что это за кольцо? И как она там оказалась? Не понимаю.… Почему именно кольцо. Я ничего не понимаю. Это так загадочно, и… Что же мне делать? Что я должна делать? Кто-то меня зовёт и ждёт…, - думала она. Нати всё ещё рассматривала это замечательное кольцо, но не решалась одеть. Почему? Неизвестно чувство останавливала её. Натали чувствовала, что если она его оденет, то произойдёт что-то плохое? Но сможет ли она долго сопротивляться своей судьбе?
Девушка вышла на балкон и начала смотреть вниз. И что же она увидела? Натали увидела неизвестную фигуру в её саду. Это фигура, словно её манила,  она не могла сопротивляться. Эту невинную девочку, словно заворожили.  Ещё долго она смотрела на эту фигура, и тут она исчезла. Он ушёл? А что, если навсегда? Я его больше не увижу? Нет…Я не понимаю почему, но такое ощущение, что я хочу быть с ним. Почему? Я сама не знаю…, - думала она.
Вскоре девушка надела кольцо и смотрела на свою маленькую ручку. Натали решила, что убежит из дома тайком. Раньше ей и в голову не пришло, но сегодняшние обстоятельства меняют всё. Отец со мной мало проводит время. Я ему безразлична.… И сейчас я уйду, и он обо мне не вспомнит…, - думала Нати. Но сейчас оно совсем не задавалось вопросом: «Почему я убегаю? Нужно ли это мне? Всё ли  я правильно делаю? ». Натали тихонько спустилась с лестницы и выбежала из родного дома.
Девочка прибежала в сад, но там некого не оказалось. Она начала его искать, пока не услышала чудесную мелодию.  Мелодия была такая притягательная, что она не могла не следовать за ней. Эта леди просто следовала за мелодией, ведь она заворожило её, как ничто и никто другое. И вскоре она слышит, как мелодию начинает играть всё тише и тише  и потому начала бежать. И Натали натыкается на  спину шарманщика, который оказывается тем самым продавцом кукол. Натали просто смотрела на него своими добрыми серыми глазами и хлопала ресницами.

+1

3

Сумерки опускались на Лондон весьма стремительно.Вскоре на улицах горели фонари, освещая путь прохожим и экипажам. Незаметно все погрузилось в непроглядный мрак.... Ночь темна, не видно даже звезд - все затянули сероватые мрачные тучи, но неполная луна тускло пробивается сквозь них. Самая пора, чтобы выбраться из своей скромной мастерской. Дроссель неспешно натянул белоснежные перчатки, нацепил на голову свой любимый цилиндр с перьями. Его ждала сегодня очередная жертва. На этот раз девочка нашла кольцо в коробке с куклой - она сразу ему приглянулась, а уж приказ лорда неоспорим. Он так засиделся в мастерской, что решил нанести ей видит лично. Кукольник вышел из своего магазинчика, не особо беспокоясь о том, чтобы одеть пальто. Шуршали под ногами опавшие листья, деревья стояли с черными голыми стволами, словно мертвецы. Лондон по своему обыкновению погружен в серую унылость, а уж в такое время года тем более,потому что скоро должна была начаться зима. Подняв голову, Дроссель увидел в небе свою любимицу-луну в дымке облаков, не хватало только чтобы пошел дождь. Кукольник не любил его, особенно мелкий и моросящий. Кольцо шептало ему, куда нужно идти. На улочках в такое позднее время было совсем мало народа, редкие экипажи проезжали по мостовой, вдали блестел циферблат Биг-Бена. Тихо и приятно, Дроссель неторопливо приближался к нужному дому. Госпожа будет довольна, когда я покажу ей свою армию марионеток. Может, стоит подобрать материал попрочнее? Как насчет стали? Нужно как-нибудь поэкспериментировать. Вот он уже стоит в саду, зная, как мечется по комнате его жертва. Легкий ветерок сдувал листья на другое место, словно это был всего лишь пух.
- Поскорее приходи, приходи, приходи. Поскорее приходи, моя милая леди! - медленно пропел, покачивая головой Кейнс.
Но вот фигурка показалась у входа в особняк. Теперь немного поиграем с тобой, да? Не особо торопясь, но делая большие шаги, кукловод вел свою будущую марионетку из окраин в центр города, где располагался его магазинчик. Остановившись в нескольких кварталах от Биг Бэна, он стал ждать, пока девочка его догонит. Он ждал ее, чувствуя приближение бриллианта. Это уже не первая девушка, приходящая к нему с этим кольцом. Какая жалость, ни одну прошлых девушек оно не выбрало в свои хозяйки. Совсем скоро… Помедлив, он вновь пошел вперед, прислушиваясь к упоительному зову кольца.
- Все вы, умирая от скуки, идете ко мне прямо в руки... - прошептал он, а его губы растянулись в довольной ухмылке.
Каблуки кукольника стучали по камням, эхо гулко отражалось от стен. Часы пробили полночь. Пора. Девочка остановилась в десяти шагах от мастера. Кукольник обернулся, буравя ее своими лиловыми глазами.
- Наконец-то ты пришла. И весьма пунктуально, это похвально, моя милая леди!

+1

4

Лондон завис во тьме и не было видно даже звёзд. Девушка посмотрела на небо, но она не смогла увидеть ничего, кроме пустоты. Натали не понимала, что происходит, но она шла, вслушиваясь в таинственную музыку. Такая удивительная, что заворожит любую девочку, которая услышит эту таинственную мелодию. Красивая мелодия… Так хочется слушать её вечно, но понятно что этого не будет…Но кто он? Зачем он меня зовёт и играет эту чудесную мелодию. Кто он такой? , - думала она, когда её маленькие ножки шла по дороге.  Девушка шла и понимала, что она ещё дальше и дальше находиться от родного дома. Хоть отец был с ней слишком суров, но она знала, что будет за ним скучать, когда уйдёт. Но, если она остановиться, то не простит себе и поэтому она шла за музыкой. Она сделала выбор, что будет следовать за музыкой. Натали была таким человеком, что она не отказывается от своего выбора, в этот раз можете тоже не ждать отказа от Натали Анелиз Аугнец. Она идёт словно послушная кукла, ведь не знает, что она станет марионеткой для мастера кукол.
- О чём вы? Вы тот самый кукольник. Зачем вы меня звали? , - спросила она. Хоть сейчас она поняла, что это не он её звал, она просто следовала за своей судьбой. Но кто знал, что это окажется именно тот продавец восхитительных кукол? Она смотрела в его лиловые глаза, которые запомнила с того самого момента, когда вошла в кукольный магазин. И что сейчас ей делать? Она точно знала, что бежать нет смысла, поэтому смотрела в его таинственные глаза, который манят её как ничто другое в этом таинственном городе. Девушка немного приблизилась к парню, сделав несколько маленьких шажочков.
Правильно то, что я делаю? Да. Всё правильно, ведь нужно знать, зачем он меня звал. Я дождусь ответа и тогда всё станет на свои места., - подумала она и посмотрела на кукольника, в ожидании ответа. Натали смотрела в его глаза, и не отрывалась от них ни на секунду.  Казалось, что его глаза полны доброты и печали, но это только кажется ей или это на самом деле так? На этот вопрос она не знала ответа.

+1

5

Дроссель подошел поближе, протягивая ей руку в перчатке, словно приглашая совершить путешествие. Его приятный блеск в глазах зачаровывал, хотя усмешка на губах была полна подозрительной тайны.
- Пойдем со мной, я хотел бы прогуляться по мостовой вдоль Темзы, там очень красиво.
Когда маленькая ручка легка в его руку, Дроссель прикрыл глаза, ловя мощный зов от кольца. Да-да, уже скоро, но как хочется растянуть удовольствие! Кукольник бросил быстрый взгляд на девочку, идущую рядом с ним, но хватило и нескольких мгновений, чтобы разглядеть ее. Чудный наряд, замечательное сложение, красивые локоны. Она просто кукольно прекрасна. Но вот один элемент ее облика смутил. Яркое синее кольцо на пальце. Все то же, что и в прошлые разы. Как жаль, как жаль. Он трагично изогнул брови.
- Расскажи мне, что тебя так терзает? Ты ведь не спала всю ночь, я знаю... Наверное, все дело в твоем отце, правда? Он не уделяет тебе положенного внимания... Как это неприятно. - Все равно это печальное выражение лица у Кейнса оставалось с тенью безразличной кукольности. Он растягивал слова, слово очаровывая девочку. Не смотря на это, гостья не могла вставить ни слова, лишь она собиралась что-то сказать, как кукольник тут же продолжал свою странную речь.
Они вышли на набережную, совершенно пустую в это позднее время. Прохладный ветер дул в лицо, шуршал листьями на мостовой, словно вечный неприкаянный дух, которому некуда податься. Вдали блестели огни на мостах. Один из них еще не был достроен.
- Лондонский мост. - кукловод махнул рукой на тот, что был средний. - London Bridge is falling down, falling down, falling down. London Bridge is falling down, my fair lady.
Он заглянул в красивые глаза своей новой знакомой, ведя ее дальше, уже чуть в сторону от реки. Он внимательно слушал ее рассказ, изображая сочувствие. Не смотря на свою безэмоциональность, Дроссель мог легко читать чувства девочки в ее глазах. Правда говорят, что они зеркало души, даже куклы это знают. Поэтому у них стеклянный и пустой взор. Однако, кукольник некогда был человеком и изредка в его бездушных глазах мерцал загадочный огонек. Новая жертва нравилась кукольнику. А теперь пора в мастерскую, ты, должно быть, замерзла, моя милая леди.

+1

6

Кукловод протянул ей руку, как бы приглашая совершить танец в мир загадок. Она лишь посмотрела в его глаза, которые манили её с той самой первой встречи. Этот взгляд забыть невозможно. Натали показалось, что  ей хочется утонуть в этих лиловых глазах. Но когда леди посмотрела на улыбку, то что-то в ней было подозрительное, она не понимала эту улыбку. Что эта за улыбка? Она полна подозрительной тайны. Она пугает меня, но… несмотря на это я подам ему руку, потому что просто хочу…, - вскоре девушка подала кукольнику свою маленькую ручку. Она увидела, как он начал её разглядывать, как бы оценивая. Он смотрел не только на её фигуру и прекрасные белокурые локоны, но так, же на её глаза и таинственное кольцо. Кольцо… Оно не давало покоя Натали. Девочка хотела знать, как она оказалась у неё, но теперь поняла, что его подбросил этот кукольник. Но зачем? На этот вопрос она не могла ответить. Но может нужно немного подождать и ответ сам появиться?
После того, как он начал говорить о сегодняшней ночи, то она немного удивилась. Как он мог знать? Кто он такой? Как он узнал о моём отце? Я не понимаю…, - думала она, когда смотрели на кукольника. Его слова завораживали ей, когда он их начал растягивать. Его голос звучал в её ушах, как что-то таинственное и загадочное. Лондон – загадочный город и кукольник один из людей, который так же таинствен и загадочен, как сам  Лондон. Разве это не прекрасно? Натали и кукольниц вышли на  набережную, где не было ни одной живой души. Хотя это было очевидно, ведь в такое позднее время никого и не встретишь. Приятный ветерок дул им в лицо, и было приятное ощущение. Девушка вслушивалась в шорох осенних листьев, с которыми игрался ветер. Неожиданно кукольник махнул рукой, как бы показывая на один из мостов, который был не достроен. Натали лишь посмотрела на этот мост и услышала песню этого таинственного кукловода.
- Вы правы, я не спала этой ночью. Отец со мной редко проводит время. Для него я ни кто. Он всегда отправлял меня к дедушки, чтоб избавиться от меня. Я это чувствую. Он не видит во мне дочь, он видит лишь объект, который нужно устроить удачную партию, чтоб получить прибыли. , - говорила она. Натали чувствовала, что отец хочет лишь выдать её удачно замуж, тем самым избавить от неё, как можно скорее. Она чувствовала, что кукловод её слушал, и в её глазах было сочувствие. Или он просто изображал его? Она смотрела в его глаза, но потом его взгляд смотрел куда-то в даль, в неизвестное.

+1

7

Ночь тревожит, будит ощущения. В темноте, когда ты ничего не видишь, может быть все, что угодно, твое воображение воцаряется над разумом. Что может скрывать она? Может быть, и ничего, но если твое воображение само дорисует тени устрашающие черты, сердце бешено заколотится в груди.
- Разум успокой, путь фантазии открой, моя милая леди. - мягкий голос кукольника прошелестел прямо возле уха девочки, а потом мастер пошел вглубь города, удаляясь от Темзы.
Небольшой туман-смог вновь вился над крышами зданий, шпили Вестминстерского аббатства и вовсе затерялись в нем. Сырость окутала город уже которую неделю. Кукольник не очень любил такую погоду, но прелесть умирающей осени его зачаровывала. Потихоньку чувства покидают свои укрепления... Мастер вновь осматривал девушку, предвкушая приятную ему работу. А она даже не догадывается, что ее ожидает. Наконец, они приблизились к магазинчику, где блестела цифра "46". Отворив дверь, кукольник пропустил леди вперед, после чего зашел сам, заперев дверь на ключ. В полумраке неосвещенного холла, где покорно восседали куколки, все казалось несколько жутковатым, но в то де время манящим своей красотой. Почему-то маленьким детям в темноте ночи все игрушки кажутся живыми, будто они двигаются, а куклы мастера еще больше напоминали об этом.
- Ни к чему столько лишних эмоций. Я помогу тебе избавиться от боли, которая засела в тебе. И твоему отцу будет урок. Он хотел куклу или дочь, когда заводил ребенка? Видно, куклу. Значит, он получит ее. - загадочно проговорил Дроссель, приобнимая девушку за плечики и направляя к лестнице, ведущей на второй этаж.
Скрип старых ступенек, громким этом отдающийся в тиши...
- Медленно, плавно разворачивается ночь своим великолепием...
Улови это, ощути это - трепетное и нежное...
Отверни свое лицо от кричащего дневного света,
Отверни свои мысли от холодного бесчувственного света...

Кейнс пустил в ход все свои навыки, очаровывая юную леди. Теперь не было хода назад. Зачем вообще задумываться над чем-то? Оно тебе не нужно. И вот они очутились в самом святом месте для кукольных дел мастера. Мастерская - это некий творческий беспорядок. Вот и сейчас на столах лежали фарфоровые лица, руки, ноги, обрывки платьев, инструменты и прочие вещи. Кукольник зажег свечи и махнул рукой гостям, чтобы располагались.Дроссель подошел к окну, отодвигая синие занавески, проверяя луну, но тучи прочно отгородили ее. Каждый раз, когда кто-то покупал у Дросселя куклу, ребенок счастливо улыбался, хватая за руку родителя, который оставлял деньги и забирал куклу. Получив свою игрушку, счастливое дитя прыгало вокруг папы или мамы с воплями "спасибо!", а кукольник провожал взглядом свою милую куклу, являвшейся его частичкой. Никто и не знал, что на самом деле творилось в мастерской. Материалы, инструменты, ткани и нитки - все на своих местах и полном порядке - вечерние приготовления были проделаны тщательно. Кейнс подошел к девушке, усаживая ее на один из столов и посмотрел в ее глаза беспристрастным пустым взглядом. Пора начинать.

+1

8

Тьма. Такая загадочная, что не видно ничего. Это тьма завораживает почти любого. Когда Нати смотрит на чёрное небо, то ей хочется упасть на первый, который попадется сугроб. Но небо затянуто тучами, от чего не видно даже звёзд. Однако она давно об этом не мечтает. Она мечтала о любви, но теперь ей всё равно. Верить в то, что Натали будет счастлива –бездумно. Натали так одиноко: у неё нет ни друзей, ни товарищей, хотя она никогда не понимала чувств, как дружба или любовь. С тех пор, как девушка прожила на этой грешной земле много лет, она начала понемногу ненавидеть этот мир. Он такой грешен, все люди и звери несовершенны. Не существует ни одного живого существа, который бы не совершил ни одного плохого поступка. Даже люди, выглядяшие как ангелы, добрые и щедрые... но это не значит, что они не сделали в своей жизни ничего предосудительного. Любой человек сделает пакость и не спросит у вас: хотите ли вы это делать или нет. Судьба - злая чертовщина, но человек должен сам строить свою жизнь, которой он живёт.
Когда он прошептал ей несколько слов, то она почувствовала, что ей стало легче. Словно у неё за спиной выросли крылья и теперь ей не страшно ничего. На её лице было лёгкая улыбка, ведь она чувствовала спокойствие, которое отражалось в её сердце. Натали и кукольник шли всё дальше и дальше, они
удалялись от Темзы. Небольшой туман вился над крышами зданиями, и было странное ощущение. Она посмотрела снова на кукольника и немного задумалась. Правильно ли то, что я делаю? Нужно ли это мне? Я… Но, если я вернусь домой, то мне будет больно…А сейчас мне спокойно…Я никогда не чувствовала такого спокойствия за столько лет. Вскоре они приблизились к магазину, где светилась цифра «46». Она сразу заметила эту цифру, но что-то в ней было странное, по крайне мере так показалось Нати. Вскоре кукольник открыл дверь и пропустил её вперёд, она словно как послушная кукла вошла в это здание. В её сердце была мимолётная тревога, ведь она не понимала, что происходит. Она услышала, что он запер дверь на ключ, ведь если она захочет убежать, то у неё точно не выйдет.
Натали заметила, как в комнате сидели куклы, они немного казались жутковатыми. Как будто они сейчас заговорят, и это её пугало она никогда не видела таких кукол, которые её пугали. Когда он сказал, что отец хотел куклу, то он её получит. В смысле? Как получит? Какой урок? Я ничего не понимаю…, - думала она, когда посмотрела на кукольника. В нём играла что-то таинственное, но в тот, же момент что-то загадочное. То, что многие люди больше всего бояться.
Кукольник приобнял её за плечи, направляя её на второй этаж. Она слышала скрип старых ступенек, но она не сопротивлялась. Ей казалось, что так всё и надо… Следовать своей судьбе… Но какая её судьба? Многие задают себя такой вопрос, и не все находят ответы, впрочем, как и Натали. Его недавняя песня ещё больше заворожил девушку, и поэтому она не могла ему перечить, потому что не хотела. Вскоре они очутились в мастерской, где лежали фарфоровые лица, ноги, руки….Он усадил её на один из своих столов, она лишь смотрела на него немного пугающим и заинтерисованым взглядом. Она не знала, что её ожидает…Страз загадочности бился в её груди….

+1

9

Все оставшееся время девочка молчала. Это весьма порадовало мастера - он не любил, когда его творения трещат по пустякам, как многие дети, забегавшие в магазин кукол. Может быть, я даже сохраню тебе возможность говорить. бывали случаи, когда Дроссель буквально зашивал куклам рот, потому что они не унимались. Вдали мастерской в углу блеснули зеленые глаза. Вновь эта кукла. Если она вновь ковыряла свой глаз... Эта очаровашка с пшеничными волосами, зеленом платье и большом чепце раздражала мастера больше всех. Хотя бы потому, что каждые два дня ей приходилось заново вставлять глаз. Неудачная вышла кукла. Мастер перевел взгляд на сидящую девочку, уже заранее зная, что она станет другой, более идеальной куклой.
- Мне нужна более сильная кукла. Что, если ты станешь первой девочкой из стали? О, да, из стали, прочной и твердой, которая не пропустит никаких эмоций. Я могу даже сделать тебе сердце из олова, оно прочнее, чем фарфор, поэтому ты будешь идеальна. - с любовью пропел Дроссель, прикасаясь к щеке девушки.
Кукольник прошелся до стола с тканями и вытащил кусок темной материи. Прикладывая его к девочке, он удовлетворенно кивнул. Ей пойдет темный цвет. Строгая и серьезная леди, изысканная и такая нежная, а внутри стальная и прочная. Просто мечта.
- Попрощайся со всеми плохими чувствами. - он ткнул ее пальцем в грудь. - Хочу заметить, все чувства плохие.
Кейнс схватил девочку за горло, сдавливая. В нем вспыхнула жажда. Да, как долго он ждал этого. Девчонка потеряла сознание. Все станет идеальным, он избавится от всего ненужного. Дроссель стянул с деревянных рук белые перчатки и отложил в сторону. Новая кукла, ты прекрасна, моя милая леди. Бессильное тельце упало на стол, мастер уложил его в более удобную позу и приступил к творению своего шедевра.
Его работа закончилась лишь с наступлением утра. Часы внизу пробили ровно шесть. На столе лежала прекрасная кукла с пустым взглядом и совершенно без улыбки на бледных губах. Кукольник вздохнул, отпуская алчное чувство, терзавшее его всю ночь. Готова. Он запустил в нее свои нити марионетки, и кукла встала. Серые глаза стали еще ярче и теперь смотрели куда-то вдаль из-под прикрытых век. Мастер заставил ее встать и пройтись по мастерской. Великолепная и бесчувственная, но такая прочная...
- Как ты себя ощущаешь, Натали? - поинтересовался он у нее, убирая нити марионетки. Ему стало интересно, что поведает ему девочка теперь.

+1

10

Девочка молчала. Тишина была в её сердце. Или это была пустота? Каждый день приносил ей много боли. Почему? Потому, что понимала, что она нежеланный ребёнок для семьи. А, что было б, если б она не родилась? Никто не знает на этот вопрос ответ. Отец хотел послушную дочь, как куклу, но он ошибся, ведь она человек. Ей тоже хочется любви, но этого она не получила и уже не надеяться, что  получит его. Она была зачарована кукловодом. Каждый его жест, его слово, его взгляд… Она была восхищена им.  А что будет дальше? , - задавала она себе такой вопрос. Когда он начал говорить про то, из чего он её сделает, что она станет его первой куклой из стали. То она с удивлением посмотрела на него, но она поняла, что он хочет сделать из неё куклу, но это было невозможно. Но она не знала, что он не человек, как скоро станет и она. Она прикоснулся к щеке девушки и она захотела что-то сказать. Но ей почему-то перехотелось, видимо потому, что понимала, что он хочет ей добра. Он избавит её от боли. Разве этого не значит, что он желает ей добра?
Он достал кусок тёмной материи, прикладывая её к девушки. Она нечего говорила, а просто молчала. А зачем говорить лишние слова, быть может они только всё испортят. Нати просто сидела и смотрела на кукловода. Он ткнул пальцем в грудь и сказал, чтоб она попрощался со всеми плохими чувствами. Натали поняла, что все её чувства плохие, не означало ли это, чтоб она попрощалась со всеми своими чувствами? Как бы то ни было, она постаралась сделать так, как и сказал кукловод. Она почувствовала некоторое расслабление по всему телу.
Но потом он неожиданно схватил её за горло от чего, он начал её душить. Рефлекторно  она своими маленькими ручками начала немного сдавливать его руки, но поняв, что без результата она отпустила их. Её глаза начали закрывать и через некоторое время она потеряла сознание. Она уложил её на стол. Там лежала милая девушка с белокурыми локонами, и казалось, что её судьба решена. Натали – станет куклой. Безэмоциональной и во всём послушной девушкой. Ведь это значит быть куклой. Правда?
С наступлением утра на столе лежал совсем другой человек. Из доброй и весёлой когда девушки она превратилась в марионетку, которую выполнит любой  приказ. На лице не было улыбки. Когда он запустил свои нити марионетки, то она встала. Серые глаза, которые стали ещё ярче смотрела куда-то из под открытых век. Значит это быть куклой? Значит я кукла...Но моя душа...Она пуста и мне совсем не больно...Как чудесно. Я всегда мечтала об этом..., -подумала  она, когда она ходила своими маленькими ножками по мастерской. Когда он спросил, как она себя чувствует, то она посмотрела на кукловода и открыла широко свои серые глаза.
- Прекрасно, мастер. Боль совсем прошла…Я не чувствую её. Я об этом только и мечтала. Значит это значить быть куклой? Восхитительно…Я вам очень благодарна, ведь вы прогнали жуткую боль из моей души…, - сказала она, приставляя палец к губам и чувствуя, как уходит боль. Вскоре она упустила руку и задала вопрос кукловоду:
- Как я могу вас называть, мастер? , - её голос звучал нежно, но также чувствовалось нотки того, что она не сделает ничего лишнего, если мастер не прикажет. Натали просто смотрела на него.

+1

11

Дроссель открыл шторы сильнее, чтобы яркий свет только что наступившего утра озарил новую куколку. Он неспешно прошелся вокруг нее, поднимая и опуская руки, поворачивая голову на бок, склоняя и разгибая в пояснице. Все работало просто великолепно.
- Я об этом только и мечтала.
Губы кукольника вновь растянулись в усмешке. Конечно, все происходит так, как я и говорю, ведь это замечательное ощущение. Он отметил, что она вышла довольно смышленой, совсем как Дороти, хотя им еще предстоит сразиться за первенство. А еще она действительно была довольна и могла это выразить. Многие оставались совершенно пустыми, просто кивали и падали на пол. Сталь не достается кому попало, ты сам должен быть крепкой выдержки, чтобы справиться с твердостью внутри и совершать все движения плавно и мягко.
- Как я могу вас называть, мастер?
Дроссель резко остановился и задумался. Обычно я сам зову моих кукол, но мне ведь все же будет нужна одна особая кукла в помощь... Он провел деревянными пальцами по линии ее подбородка.
- Можешь назвать господином Кейнсом или просто мастером, пожалуй. В скором времени тебе предстоит показаться моей хозяйке, при ней тебе лучше держаться немногословной и отвечать только тогда, когда спросят. - прикрыв глаза, ответил кукольник.
Что-что, а это было правдой. Перед своей леди он сам трепетал, ловя каждый ее жест. Он боялся вызвать ее гнев и поэтому всегда разговаривал с ней на расстоянии со спины. На этой неделе он обратил в кукол трех девочек, при чем одна из них получилась слишком нежной, безвольной, скорее всего она падет первой. Третья же, напротив, получилась выше ожидаемого, за нее, наверняка, госпожа его похвалит. Пока он не получил от нее зова, значит, сможет пока провести время с новой куклой и изучить ее возможности.
- Познакомишься с остальными попозже, сегодня ты будешь весь день подле меня, моя милая леди. - бросил он, натягивая на руки новые белые перчатки. На старых остались какие-то красные следы. Что это могло быть - кровь или краска, уже не понять. Он махнул той кукле, что топталась в углу и отдал ей перчатки. Она посмотрела на них изумленно, но одного ледяного взгляда было достаточно, чтобы она поняла, что ей предстоит делать.
- Брысь отсюда. И только посмей трогать глаз! - оттолкнул ее мастер, когда та начала заваливаться на него. После этого он вновь подошел к Натали и поправил ленточку на чудесных волосах.- Уже скоро восемь, магазинчик открывается в девять. Нам нужно прибраться там и забрать этих куколок, чтобы выставить на витрину.
Дроссель кивнул на пять коробок на дальнем столе, в которых лежали фарфоровые красавицы. В глубине ему было приятно, что его новое творение вышло просто прекрасно. Вспомнив о чем-то, он взял девушку за руку и аккуратно снял кольцо с Бриллиантом Хоуп с ее пальчика.
- Тебе оно больше не понадобится. - он положил его в бархатную синюю коробочку и убрал в ящик стола. Теперь оно будет лежать там до следующего раза, ожидая новую жертву.

+1

12

Господин Кейнс открыл широко шторы и утренний свет осветил всю комнату. Новая кукла лишь изредка хлопала глазками. Она стояла и ничего не говорила, хотя чувствовала, что мастер прошёлся вокруг неё, как бы осматривая. Он начал проверять, как работают все части тела новой марионетки. Он поднимал, то отпускал руку, то поворачивая голову на бок, то склонял и разгибал поясницу. У неё в мыслях и не было, чтоб перечить своему создателю, ведь он подарил ей новую жизнь. Жизнь, о которой она мечтала. Разве это не чудесно?
Она увидела, как на лице господина появилась лёгкая улыбка. Разве это может не радовать его марионетку? Однако, Натали стало такой, что больше не натянет на своё лицо улыбку без крайней необходимости. Девушка только смотрела на него, и она отбросила все мысли с прошлой жизнью, с которой она была связана.  Теперь её не волновало ни семья, ни балы, ни светская жизнь, ничего. Ей важен был только кукловод, который подарил ей новую и без боли жизнь.
Он провёл деревянным пальцем по линии подбородка его марионетки. Девушка смотрела на него и слушала его, как то невинное дитя. Яркие серые глаза смотрели в его лиловые  глаза. Когда он начал говорить про его хозяйку, то Натали лишь сказала:
- Как скажите, господин Кейнс, - её голос звучал твёрдо, но нежно. Она лишь делала то, что от неё требовалось. Эта девушка должна была стать идеальной куклой для своего господина. Натали хотела быть идеально куклой, но получиться ли у неё? Вот в чём вопрос…
Он сказал, что сегодня Натали будет  подле него. Марионетка положительно кивнула, как бы понимая, что сегодня она будет рядом со своим господином. Для неё мастер стал вроде отца и Бога, ведь он подарил ей новую жизнь и ради него она готова пойти хоть на верную гибель. Такая верность не удивительна для Натали, ведь  он подарил ту жизнь, которая могла ей только присниться. Ну разве это не чудесно. Вот она смотрит на него и молчит, но чувствует близость, как и должна чувствовать марионетка. Хотя поняла, что у неё совсем нет чувств.
Вскоре он подошёл к Натали и подправил ленточку на её волосах. Девушка нечего не делала, а лишь сладила и старалась ухватить каждый жест, каждое движение, каждое слово её господина. Вскоре он взял её за маленькую ручку и снял кольцо. Это кольцо изменило полностью её жизни, и кто бы знал, что поход за очередной куклой развернется именно так. Девушка только смотрела на него и ожидала, когда он ей что ни будь прикажет, ведь действовать по собственному желанию она не хотела.

0

13

Убрав инструменты, Кейнс подошел к Натали и вручил ей пару кукол в коробках. Взяв оставшуюся часть, он показал ей кивком головы, чтобы та следовала за ним. Зал с игрушками встретил их серой туманностью утра, все же еще должны были гореть свечи, чтобы  разогнать остатки темноты. Куклы на полках внимательно рассматривали свою новую подругу, похожую на них. Дроссель принял из ее рук кукол и сложил пока на прилавок. Он остановился, чтобы придумать задание для девушки. Пока рано отправлять ее за тканями и отделочными лентами, так как она нуждается в проверке, и потом, наверняка скоро ее хватятся и будут искать, поэтому не стоит, чтобы куколка разгуливала по городу одна.
- Запомни, улыбайся детям-посетителям, веди себя естественней, поскольку внутри тебя сталь, не хотелось бы наносить им повреждения. - протянул мастер. - И еще. Забудь все прошлую жизнь. Иначе мне придется чуть подремонтировать тебя, лишив этой части сознания. Хотя, я не уверен, что ты можешь вспомнить, как зовут твоего отца.
Кукольник достал из коробки куклу в розовом пышном платье и расправил оборочки. Я мог бы заставить ее убраться, но столь совершенная работа этого не заслуживает. Он осмотрелся, выискивая место на полке для куклы, что держал в руках.
- Поставь ее туда, на третью полку между куклой в зеленом и синем платье. - кивнул мастер, протягивая игрушку девушке.
Еще три куклы заняли места неподалеку, а последняя, похожая на Натали, заняла место на витрине, на которую так любили глазеть с улицы ребятишки. Пожалуй, все готово, осталось только повернуть вывеску на двери. Отперев дверь, Дроссель повесил табличку "Открыто", а часы как раз пробили девять раз. Раздалась красивая мелодия, створки часов раскрылись, выдвигая подставку с танцующими фигурами. Новый день начался. Кейнс сел на кресло возле прилавка, махнул рукой, подзывая к себе свою марионетку. Когда та оказалась рядом, он усадил ее ан подлокотник кресла и взял за руку. Он решил, что нужно будет наградить куколку за послушание, если день пройдет хорошо.
- Скажи, о каком подарке ты могла бы помечтать? - осторожно начал он.
Кейнс знал, что чаще всего марионетки отвечают просто "служить своему хозяину", но на самом деле они просто не могли признаться, ни ему, ни себе самим. Поэтому он спросил про мечту, может, еще свежая головка девушки сможет выдать что-то более оригинальное. Служить ты мне и так будешь, так что подумай хорошенько, моя милая леди. Да, он уловил ее туманный взгляд, направленный вдаль. Возможно, она задумалась над ответом, он не станет ее отвлекать. Легонько задев рукой шарманку, он заставил ее играть мелодию, которую так сильно любил. Красивая музыка наполнила холодный магазинчик, освещаемый несколькими свечами. За окном тумана на улицах стало еще больше, кажется, дождь вновь заморосил, не давая просохнуть мостовой. Кукольник не любил в такую погоду находиться снаружи, а вот смотреть на все из окна - с удовольствием. Делай все, как лорд велит, лорд велит, лорд велит. Делай все, как лорд велит, моя милая леди.

0

14

Господин дал ей пару коробок и она послушно взяла их. Натали следовала за ним, как он и велел.  Маленькие ножки шли по земле. Она чувствовала, как другие куклы рассматривали её. В одних куклах было безразличье, но в других, то ли зависти или коварность…Девушка точно не знала, ведь ей не было дело для других кукол. Как, же мне хорошо здесь. У меня нет той тревоги, что мучила меня всегда. Я сделаю всё, что скажет мой господин, ведь для того я и было создана, чтоб служить своему господину, - подумала она.
Когда он начал говорить, чтоб та улыбалась она только слушала своего мастера. Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка только себя…Это правда…Но теперь я кукла, у меня нет души и ранить мою душу почти невозможно. , - подумала она. Нати посмотрела на господина и скала лишь пару слов:
- Как пожелаете, - это было очевидно для такой послушной марионетки, как она. Ведь она сделает всё, что скажет кукловод. Марионетка – это кукла, которая слушается своего создателя, такая и была Натали.
Когда он сказал, что-то про отце, то она помнила своё прошлое, но не помнила, как зовут её отца. Разве это плохо? Она не вспомнит имя того человека, который причинил ей много боли.
Господин Кейнс дал ей куклу в прекрасном розовом платье, и она по приказу господина поставила её на третью полку между куклой в зеленом и синем платье. Когда она сделала то, что сказал господин, то марионетку побежала к нему и стояла возле него.  Ей в детстве хотелось внимания, но сейчас кукловод обделяет её таким внимание, о котором она только мечтала. Он восхитительный мастер…Прекрасный кукловод. Что ещё мне можно мечтать. Мне больше ничего не нужно, ведь он подарил мне новый мир, - подумала его марионетка.
Господи посадил её на  подлокотник кресла и взял за руку. Девушка послушно сидела, пока он не задал ей вопрос. Глаза девушки немного принакрылись, ведь она задумалась немного. Когда-то у меня была скрипка…Я так любила музыку…Точно…Может попросить скрипку? Я даже не знаю, но ведь он сам попросил. Кроме того, что служить ему…Наверно это музыка моей души – скрипка., подумала она.
- Много есть подарков, мастер…Я очень люблю музыку. Люди говорят, что музыка – это крик души. Мои родители никогда не признавали музыку…Говорила, что эта зря потраченное время, и что мне уже стоит забыть об музыке. Вы спросил, о каком подарке я мечтаю? То скорее всего я давно мечтала о скрипке., - сказала она. Девушка вспомнила, как в девстве она играла на этом чудном инструменте, но также вспомнила, как отец год назад поломал её, выбросивши через окно.

+1

15

Дроссель задумчиво посмотрел на пламя свечи. Какое странное ощущение. Пока огонек настолько мал, ты не боишься его, он освещает тьму, которая так и хочет окутать тебя, не только внутри, в мыслях, но и всего снаружи. Но когда этот невинный свет распространяется по все комнате от камина, где огонь жадно лижет дерево, пожирая его до конца, остается лишь горстка пепла. Дроссель жутко боялся огня, потому что знал, что может вспыхнуть в одно мгновение, как спичка. Что страшного в смерти? Тебя просто развеет по ветру прахом, уже не будет никакой разницы... Но все же в нем что-то цеплялось за жизнь, не давало бездумно действовать. Душа, заточенная ангелом? Пусть даже она не могла упокоиться, кукольник любил свою жизнь такой, какая она была сейчас. Что еще нужно для счастья? Твори, твори мастер, своих чудесных кукол, гляди, как радуются им окружающие! Это подобно весеннему лучу солнца, пробившемуся сквозь мрачные оловянные тучи, а ветер гнал их прочь, не давая больше снегу выпадать на землю. Все оживало после долгого сна, распускались цветы, пели птицы. Это было такое чудо природы, которым восхищались даже куклы. Ну не чуждо им понятие о прекрасном, тем более о таком ,что создала сама природа.... А огонек медленно колыхался, словно танцуя на коротком остатке свечи, весь подсвечник уже залит воском, но все равно пламя горит, даже не догадываясь, что скоро его существование в этом мире прекратится. К сожалению, ничто прекрасное не вечно... вообще ничто не может быть бесконечным, с этим приходится мириться. В такие моменты Дроссель ценил свои секунды кукольной жизни, а слабая душа, трепещущая в клетке власти где-то внутри еще давала о себе знать. Благодаря ей он не переставал замечать красоту весенних цветов, пение соловья... Однако сейчас за окном царила осень - пора смерти, когда все постепенно становится пустым и безжизненным. Но ты знаешь, что это ненадолго, потом обязательно случится какое-то чудо, возвращающее к жизни все вокруг вновь и вновь. Может, и его так же вернули к жизни, может, и нет, это ведомо только госпоже... Но вот куколка заговорила. В ее тихом мягком голосе слышалась какая-то мечта. Да, давняя и самая горячая мечта.
- Скрипка! - прошептал Кейнс, а глаза его затуманились.
Он вновь ушел мыслями куда-то далеко, припоминая сладостное звучание этого инструмента. Ничто не могло сравниться с ним, мастер тоже любил ее чарующие звуки. Это особая любовь, которая есть в сердце каждого, кто хоть раз слышал ее протяжный, жалобно-прекрасный стон. Так возвышенно и великолепно может плакать только этот инструмент, даже фарфоровое сердце задрожит от ее приятной тоски, рождающейся от соприкосновения смычка и струны. Гармония нот, рождающаяся при этом, затмевает твое сознание, ты околдован ею. Когда она смолкает, тебе хочется бежать вслед за мелодией и кричать "подожди!"
- Похвально, мисс... Я доволен твоим выбором, если ты будешь послушной, я подарю тебе самую прекрасную скрипку. Ты будешь играть мне долгими холодными вечерами, согревая наши пустые сердца плачем этого инструмента. - кивнул кукольник, прикрывая глаза.
Даже сейчас, когда он так давно не слышал эту песню, он помнил ее надрывный мотив, возрастающий постепенно, с тихого до кульминационно громкого... Кукловод притянул к себе девушку, положив ее голову к себе на грудь. Они сидели в сером полумраке комнаты, когда догорела последняя свеча. Два создания без эмоций и сердец, только немного фарфора в груди. Пустой взгляд, устремленный в никуда, на самом деле полон мыслей, творящихся в их головках. Ах, они всего лишь безвольные куклы в чьих-то цепких пальцах, безжалостно дергающих за ниточки как угодно душе господина.

+1

16

Девушка бросила свой взгляд на свечу. Одинокая свеча, в которой горит всегда огонь, но он может быть опасен для кукол. Быть может, вспыхнет он так неожиданно и жизнь её закончиться, но Натали рано ещё об этом думать. Ведь только недавно она обрела новую жизнь и хочет жить такой жизнью, которую подарил ей кукловод. Она уважала своего мастера. Разве сложно понять сердце марионетки? Они всегда хотят быть вместе со своим кукловодом и куклам очень грустно, когда мастер оставляет их одних, их кукольные сердца заполняются одиночеством. Смерть всегда страшна, но если задуматься никто её не обойдёт. Смерть забирает всех: молодых и старых, богатых и бедных, умных и дураков, красивых и уродливых, холодных и весёлых и т.д. Когда смерть подойдёт близко, то ты поймёшь, что судьба твоя решена, но каждый хочет прожить ещё немного дольше и потому он всегда держится за свою жизнь, какой бы она ни была. Девушка сидела и говорила о том, о чём мечтает, кукла не знает, как отреагирует её мастер, но она говорила лишь, то о чём мечтала.
Когда он сказал «скрипка», то он о  чём-то задумался, девушка не понимала о чём, что от неё и требовалось так это только сидеть. Марионетка помнит, как играла на скрипке, когда  нежный звук звучал в её комнате. Мелодия была нежная, но в тот, же момент такая загадочная. Многие говорили, что у неё талант, но сама Нати не подтверждала их слова, потому что она просто играла то, что у неё на душе. Когда маленькая девочка начинала играть, то её душа кричала, поэтому она много раз говорила: «Когда вы играете на каком-то музыкальном инструменте, то ваша душа кричит».
Скрипка…Прекрасный инструмент. Кажется, что он всё время плачет, как сердца фарфоровых кукол. Может быть, тогда в сердцах у кукол не будет столько одиночества? Быть забытой куклой, никому не нужной – это самое худшее наказание, которое можно придумать. Все люди и куклы хотят быть любимыми, но не всегда это выходит. Многих кукол забывают, как и людей. Она всегда могла найти спокойствие под мелодию скрипки, но когда её не стало, то в её душу резали много острых клинков. Разве это не больно? Это жестоко.…Но когда она забыла о боли, то ей стало намного легче, чем тогда когда она была человеком.
Когда господин заговорил о том, что если она будет послушной, то подарит самую прекрасную скрипку. Девочка лишь посмотрела на своего кукловода и кивнула в ответ, как бы понимая, что от неё требуется.
- Хорошо, господин Кейнс,- сказала она нежным и послушным голосом. Девочка правда хотела скрипку, чтоб играть для мастера и согреть его холодное сердце этим инструментом. Нати сама не замечая, но она поняла что всё больше и больше она становиться похожа на куклу, чем на человека.  Я больше не человек...Я кукла. Радоваться мне или плакать? Я не знаю. Но мне нравиться это жизнь и я не хочу её терять..., - подумала Натали.
Вскоре господин притянул к себе Натали и положил её голову себе на грудь. Девушка лишь немного призакрыла глаза. Господин..., - это первая мысль, которая попала в голову марионетки. Она сидела возле господина, ей было приятно чувствовать, что она ему нужна. Её сердце стало очень холодным, но несмотря на это она хотела быть нужной куклой своего господина.

+1

17

Дроссель поглаживал куклу по волосам, они словно находились сейчас в тихом кукольном мире, неведомом никому. Здесь было хорошо и спокойно. Пусть за окном холодный вечер несет умершие листья с деревьев, в их мире весенний бриз аккуратно играет с парящими лепестками цветов, нежных, как облака на рассвете. И ничего не надо, только знать, что они нужны кому-то. Дроссель нужен хозяйке, а Нати нужна кукольнику, так все взаимосвязано. Конечно, хозяев не выбирают, но ты же стараешься угодить ему, все равно какой он, ты готов любить его всегда просто за то, что он тобой владеет. Как все было сложно, ты даже не знаешь, кукла ты или кукловод, никто не может сказать точно. Каждый может быть одновременно и тем, и другим, на этом и основывается тонкость человеческого мира, да и всего мира в целом. Что-то находится в основании пирамиды, а есть те, кто стоит вверху. Это как в оркестре – есть ведущий инструмент, есть подыгрывающие ему, но только вместе они сливаются в гармонию, именуемую музыкой. Сейчас кукольник и кукла напоминали две забытые игрушки, ожидающие, когда придет хозяин, чтобы поиграть с ними. И они будут ждать этого хоть целую вечность, искренне веря, что про них не забыли.
- Ты играла раньше на скрипке? – задумчиво проговорил Дроссель, смотря в холодные серые глаза девочки, как сама сталь, что стала теперь ее материалом. – Это прекрасно. Не многим дано умение ладить с музыкальными инструментами. Пусть ты теперь не решаешься произнести ни слова сама, ты будешь рассказывать мне свои мысли через музыку. Именно скрипка хорошо выражает плач кукольной души… Знаешь, а еще мне нравится орган. В нем столько тайны, я не в силах разгадать ее, но тем оно и примечательно. Слушая орган, я начинаю сомневаться, что инструмент - творение рук человеческих. Казалось, что ты паришь в его музыке.
Дроссель замолчал, словно стараясь вызвать в памяти хрупкие воспоминания, связанные с этим инструментом. Тайна, загадка, все, что тебе не известно, оно лишь больше манит тебя, раскрывая только то, что посчитает нужным. Ты довольствуешься этим, полагая, что узнал все секреты. Но как ты наивен, если полагаешь, что можешь узнать за свою короткую жизнь все! Нет, чем больше ты узнаешь, тем тайна только увеличивается. Кейнс прикрыл глаза, желая вновь услышать чарующую музыку, почувствовать полет спящей души…
-Когда органа песнь звучит,
Душа ликует и парит.
В ней просыпаются глубины,
Ей открываются картины.
Она как парус на одной,
В безмолвной гавани морской.
А на другой как вихрь она,
Сама собой опьянена.
Картины третьей лучше нет,
Душа на ней как звездный свет.
И под бурлящий рев глубин
Несметное число картин.

Голос кукольника таинственно и одиноко раздавался в магазинчике, куклы на полках словно замерли, пытаясь поймать каждое слово своего мастера. Опустив голову, он просидел так несколько минут. Внезапно его пронзило знакомое чувство, отчего он невольно вздрогнул. Госпожа желает меня видеть! Наверное, хочет посмотреть моих кукол.
- Натали, будь готова, мы идем к хозяйке, чтобы она полюбовалась тобой.
Кукловод позвал из мастерской еще двух кукол, которых сделал на неделе. Они медленно вышли к своему мастеру, одна из них, при чем, завалилась на пол, едва кончились ступени. Не нравится мне это, боюсь, госпожа не одобрит тебя. Внимательно осмотрел своих кукол, Кейнс опутал их нитями марионеток, чтобы они не потерялись по дороге, а потом вышел в холодную сырую серость Лондонских улиц.
- Великий чародей орган,
Звучит в нем словно океан,
Поет многоголосье рек,
И замирает человек.
И затихает в нем душа,
И вдруг восходит, не спеша,
В сосредоточье звуков-волн,
И там ее встречает челн.
На нем душа плывет туда,
Где светит яркая звезда,
Где тени нет и пустоты,
Где исполняются мечты...

+1

18

[Анжела Блан]

Анжела вернулась в свою комнату в старой гостинице на окраине Лондона. Это место она использовала, как место встречи со своим творением, которого шутя называла своим дворецким. Да, один из первых экспериментов и, можно сказать, не совсем удачный, но что поделать, тогда не было времени стараться… Вновь это проклятое время! До рассвета оставалось совсем немного времени, которое словно песок просачивалось сквозь сжатые пальцы. В этом мире, прогнившем до мозга костей, все было иначе, но приходилось мириться. Это очень раздражало ангела, но всю свою злость он вкладывал в уничтожение грязи.
- Я желаю тебя видеть немедленно. – прошептала она одними губами, прикрыв глаза.
Ее замысел собрать армию марионеток был идеален. Мастер найдет нужный материал, чтобы сделать ее еще более непобедимой. Вот и сейчас, она вновь отбракует часть его созданий, но все еж остается надеяться, что на этот раз будет толк. Во всяком случае, искреннего рвения и преданности кукольнику было не занимать. Она прекрасно знала, что за мысли посещают его голову, знала те немногие порывы и желания, которые до сих пор сохранились в ее кукле. Можно ли это назвать жизнью? Она надеялась, что так оно и будет. Не сейчас, но скоро она наполнит очищенную землю прекрасными и идеальными созданиями… это будет ЕЕ земля, которая и должна быть только такой, и никакой иначе.
То, что творил мастер, должно признаться, заслуживало похвалы. Насколько милы были ее сердцу  застывшие в вечности лица юных красавиц, настолько влюблен был в свою работу верный слуга. Она прекрасно знала, что удовольствие этому странному созданию доставляет именно процесс заманивания жертвы, а затем и изготовления произведения искусства.
- Свежий номер «Таймс», миледи. – в комнату, постучавшись, зашел владелец гостиницы, оставляя на столе пахнущую типографской краской газету.
Анжела кивнула, дожидаясь, пока он уйдет, оставив ее одну. Огонь в камине отплясывал свой дикий танец, завораживая сознание и мысли ангела. Когда-нибудь, так будет плясать огонь на улицах Лондона, очищая его от скверны! Взяв со столика газету, она развернула ее. Сперва она не поверила своим глазам, а потом губы растянулись в довольной улыбке. Ну вот ты и нашелся, мой дорогой, я верну тебя, потому что ты по праву принадлежишь только мне. Надеюсь, Дроссель, ты приведешь сегодня стоящую марионетку, которая справится с подобным заданием. Девушка  швырнула газету в огонь, который тут же стал пожирать тонкую бумагу. Дьявольские огоньки плясали в ее глазах, хотя, может, это просто отражались языки пламени.

0

19

Господин Кейнс поглажил светлые волосы Натали. Она смотрела только на своего кукловода, который был к ней ближе всех, но в то, же время так далёк. Девушка понимала, что он самый чудесный мастер из всех, которого только можно представить. Вот сидит маленькая девочка и смотрит только на того человека, который всё изменил. А началось всё с чего? Наверно, с невинной покупки куклы. А теперь она сама кукла и понимает какого быть ей. Холодные чувства…Спокойные черты лица…Идеальное послушание…Идеальная кукла?
Когда он спросил, играла раньше она на скрипке, то девушка посмотрела в глаза своего кукловоду, а потом решилась ответить.
Да. Раньше я играла на скрипке., - ответила она. Голос Натали был твёрд, как и сама сталь из которой она была сделана. Девочка не знала, что больше ответить, но знала лишь одно, что нужно говорить лишь то, что её спросят. Я ни должна говорить ничего лишнего, если господин Кейнс этого не попросит. Я марионетка…Девочка на нитках…Я выполню всё, что вы скажите…, - подумала кукла, когда смотрела на своего кукловода.
Орган..., -  протянула девушка это слово, как бы сочувствуя словом этот инструмент. Это необыкновенный инструмент..., - сказала девушка. Ей действительно нравился орган, ведь в ней пряталась душа. При звуке этого чудесного инструмента, то человеческая душа парит в воздухе. Разве это не прекрасно? В музыке органы образуются картины природы, фантазии, лёгкости, а иногда и картины вашего прошлого. Но иногда прошлое приносит боль и поэтому такая музыка навсегда приятна, но музыканты стараются чтоб музыка приносила только приятные чувства.
Неожиданно кукловод поднялся и сказал, что они идут к его госпоже. Господин опутал своих марионеток  нитями, чтоб те не потерялись. Девушка шла спокойно и следовала за господином. Хозяйка господина? Интересно какая она...Мне главное не говорить ничего, пока меня не спросят...Всё-таки я просто кукла...просто кукла..., - думала она, когда следовала за Кейнсом. Маленькими шажочками ступала по земле, так чтоб не идти впереди, и так чтоб не отставать. Каждый шаг был размерен, казалось она старалась делать всё в идеале.

0

20

Дроссель вел своих кукол в то место, где всегда ждала его хозяйка. Укромная гостиница на краю города, где никто не мог их выследить. Погода на улице соответствовала музыке души мастера, задевая какие-то особые струны внутри, несущие одновременно печаль и наслаждение. Приятная тоска, надо же, какие сложные чувства придумали люди. Чувствовать творчество, шедевры и произведения он мог с большим удовольствием. Ведь он сам любил творить. Этот серый свет, наполняемый город, казался ему таким родным, что внутри все трепетало. Кейнс отлично помнил тот день, когда открыл глаза и увидел свою госпожу. Первое, что он увидел – небо стального цвета, так и давящее на тебя. К нему тянулись в агонии ветви деревьев, как чьи-то скрюченные руки. Посреди серых камней, напоминающих сгорбленные изваяния чудищ, он взглянул в нежно-фиолетове глаза госпожи, которые на удивление были полны безразличия. Как давно это было, он уже не помнил, но несколько сезонов сменили друг друга, и каждый раз поздняя осень напоминала о дне его сотворения.
Мастер с куклами вошли в холл старого невзрачного здания. Хозяин уже привычно не разглядывал посетителей, а лишь привычно кивнул, чтобы проходили. Дроссель внимательно оглядел кукол, заметив немного удивленный детский взгляд Натали, и слегка улыбнулся. Надеюсь, госпожа будет довольна. Поднявшись на второй этаж по скрипящим деревянным ступеням, Кейнс постучался в старую обшарпанную дверь.
- Входи.
Дроссель невольно наклонил голову на бок, улыбнувшись, а потом открыл дверь. Как всегда холодная краткость, присущая его госпоже, все так же восседает к нему спиной. Она смотрела на огонь, пылающий красными языками в камине. Сам не зная почему, но Кейнс очень боялся его, больше всего на свете. Войдя в комнату и притворив за собой дверь, кукольник вышел вперед, становясь на одно колено и снимая с рыжей головы шляпу.
- Я привел вам новых кукол, миледи. Прошу вас, можете проверить мою работу.
Кукольник сделал шаг назад, встав так, чтобы ему было комфортно - подальше от огня. Свечей у себя в магазинчике он не боялся - они маленькие. А вот такой пылающий вихрь огня его ужасно пугал. Стараясь об этом не думать, Кейнс осмотрел своих покорных марионеток. Они провели несколько минут в молчании, но даже они являлись ценными для него. Дроссель замер в нетерпении, но не нарушил тишины, ожидая, что хозяйка заговорит в любой момент.

+1

21

[Анжела Блан]

Анжела устало облокотилась головой о руку, прикрывая глаза от пляшущих сполохов огня. Как же утомительны бывают все эти интриги, стоит просчитывать ходы всех игроков наперед, приближая все к идеальному. Но чистота мира стоила этих свеч. Губы недовольно скривились, вспомнив неприятные моменты из последних событий. Ах, как она хотела сделать ужасную гадость этому выскочке! Была бы возможность, она-Эш вонзила бы клинок по самую рукоять в сердце этого болвана! Но теперь она задумала месть пострашнее.
Но вот на лестнице послышались шаги, а девушка ощутила приближение своего творения. Такое ни с чем не спутаешь. Со стыдом признаваясь себе, она получала огромное удовольствие от его создания. Наверное, теперь он получает насказано большее наслаждение от своей работы. Робкий, но громкий стук в дверь заставил ее выпрямиться в кресле.
- Входи! – сухо проговорила она, кладя ногу на ногу.
Дроссель вошел, по обыкновению плотно прикрыв за собой дверь. Анжела не спешила оборачиваться – кукол в своей жизни она повидала очень много. Ее дворецкий, как в шутку она его называла, присел перед ней на колено. Усмешка отразилась на его губах и она слегка повернула голову в сторону, обращаясь к кукольнику.
- Замечательно. Я бы хотела увидеть, наконец, что мои ожидания оправдались. Если ты не предоставишь мне нужную куклу… придется тебя отстранить от дела.Сказав это, она спрятала улыбку. Ах, этот глупышка так и задрожал от страха. Как приятно, однако, что меня все уважают и боятся. Девушка встала с кресла, тряхнув своими пепельно-серыми волосами и обернулась к пришедшим гостям. Куклы, все такие разные, но с одинаково пустым взглядом. Первая справа ей не понравилась сразу. Когда Анжела подошла к девушке, чтобы проверить ее качество, она рухнула на пол. Кукловод торопливо вернул ее в нормальное положение.
- Материал слишком легкий! Она никчемна! – рявкнула девушка, хватая куклы за волосы и бросая ее в камин. Все в ужасе отшатнулись, так как пламя вспыхнуло с большой силой.
Вторая кукла была очень похожа на предыдущие партии, не мягкая, но недостаточно жесткая, она годилась для основной коллекции девушки.
- Что ж, эту, пожалуй, оставь. – скривила губы Анжела, подходя к последней.
Что-то в ее серых глазах показалось Анжеле странным. Хм, определенно, эта кукла отличалась от предыдущих. Но чем? Прищурив глаза, девушка резко оттолкнула от себя куклу, так что та врезалась в стену с тяжелым гулом. Восхищенно распахнув глаза, Блан повернулась к кукольнику.
- Что это?
- Это первая кукла из стали, моя леди.
- Знаешь, кажется, ты прощен. – девушка подошла к кукле, более внимательно рассматривая ее, а потом провела рукой по линии подбородка. Великолепно, все же он гений. – И у меня уже есть для тебя и этой куколки задание.
Девушка прошлась по комнате, вновь садясь в кресло.Ты наивно полагаешь, что сможешь мне перечить, жалкий неудачник? Никакой титул тебя не спасет, маркиз.
- Ты должен сию же минуту отправиться в особняк маркиза Беккереля и внедрить свою куклу туда в качестве новой служанки. Это ненадолго, всего лишь до завтрашнего утра. Она должна найти, где в доме прячется колье, которое маркиз собирается подарить младшей принцессе на балу в честь того, что собирается сделать ей предложение. Пусть твоя кукла ночью передаст колье тебе, а потом возвращайтесь живо сюда. Остальное расскажу после. А теперь -  прочь с моих глаз!
Девушка ухмыльнулась, и улыбка эта была насквозь пропитана нехорошей радостью с вкраплениями безумия, словно злодей из сказки в предвкушении чего-то восхитительного мерзкого.

0

22

Господин вёл своих кукол в неизвестное здание. Кажется, что каждый дом хранит тайну семьи, о которой знают лишь владельцы своих домов. Например, Натали имела немецкие корни, но никому  не рассказывала. Да и зачем? Однако прошлоё жизнь – это всего лишь прошлое. Главная её задача – служить своему кукловоду. Каждая ниточка может управлять её телом. Натали не может ничего сказать без приказа или согласия кукловода. Её сделали такой, чтоб та стала идеальной во всём. Но осуществиться ли это? На этот вопрос мало кто может ответить. Когда девушка вошла, то увидела огонь. Таинственный огонь, который может сжечь куклу за долю секунду. Ну, хоть Натали не была сделана из дерева, но понимала что огонь так же опасен для неё, как и для других кукол. Вот ты есть, но вспыхнет огонь и твоя жизнь окончена. Разве это не печально? Но Натали такая кукла, что будет бороться за своё существования до тех пор, пока сама не поймёт, что у неё нет для кого ей жить. Но пока существует господин, то есть тот человек, для которого она будет жить.
Натали немного удивилась, даже по детски. Но не каждый раз она бывает в таком здании…Как они взбирались по лестнице, то она скрипела. Тут куклы вошли, и она заметила госпожу своего кукловода. Она была прекрасна. Такая таинственная и загадочная… Шарм и загадочность - вещь бесценная в образе женщине. Но видимо госпоже мастера это дано от природы…Прекрасно… , - подумала она. Но её взгляд был таким же холодным, как и сталь. Никто не мог знать о чём думает именно эта кукла в чёрном платье.
Три  куклы стояли неподвижно. Натали была третьей куклой и самой последней. Она не знала, как оценит её хозяйка мастера, но она ничего не говорила. Обстановка была не из лучшей, такая тёмная и нервная, что кажется и муха не пролетит в этой комнате. Но в то же момент и сурова…Кажется она…Нет. Она умеет контролирует обстоятельства. Но кто она? Мне это знать не обязательно. Я должна только выполнять приказ своего господина…, - пронеслась мысль в голове у куклы.
Госпожа мастера подошла к первой куклы, но она почти сразу рухнула на пол.  Кукла была очень слабой и потому госпожа бросила её в камин. Пламя вспыхнула с большой силы, но место того чтоб отойти назад кукла стояла на месте, понимая что пламя до неё не дойдёт, и господин приказал ей стоять на месте и молчать, пока её не спросят. Я всё делаю правильно? , - спросила она сама у себя. Она не знала, что ожидать, но это был лишь вопрос времени.
Вторую куклу она одобрила, сказав, что может оставить. И вот дошла очередь до Натали. Кукла смотрела на неё пустыми серыми глазами куда-то вдаль.  Госпожа оттолкнула её от себя, так что та врезалась в стену с тяжелым гулом. Натали позже упала на землю, но потом вернулась в прежнее состояние. Госпожа рассматривала её более внимательно, чем прежде. Делать то, что мне скажут…Эта моя задача…, - думала она. Вот сейчас госпожа провела рукой по линии подбородка, но девушка стояла и не шелохнулась даже, ничего не сказала. Казалась, что эта девочка всегда была куклой. Или она просто навсегда потеряла то, что значит быть человеком.
Госпожа сказала, что есть для её господина и куклы задание. Девушка начала рассказывать, чтоб кукла украла колье, в качестве новой служанки.  Но потом сказала, чтоб господин уходил. Марионетка посмотрела на господина, ждавши его дальнейших указаний.

+1

23

Дроссель неловко стоял чуть позади кресла, с недовольством смотря на яркие сполохи в камине. Госпожа, кажется, была в веселом расположении духа, хотя ее веселость была весьма эксцентрична и жестока. Но он лишь стоял и смотрел на нее, чувствуя, как все внутри трепещет от восхищения красотой и от страха совершить оплошность.
- Замечательно. Я бы хотела увидеть, наконец, что мои ожидания оправдались. Если ты не предоставишь мне нужную куклу… придется тебя отстранить от дела.
Дроссель вздрогнул. Больше всего его пугали такие перспективы. Но после сказанного леди отвернулась, а плечики едва заметно задрожали. Она всего лишь шутит, но в каждой ее шутке много истины. Вот, наконец, госпожа встала, изучая его творения. Да, от первой куклы и следовало ожидать подобного. Когда она угодила в камин, кукольник невольно отшатнулся - его жуткий кошмар случился с куклой. Он знал, что та это заслужила, он старался как мог сделать из нее что-то более-менее приличное. Все равно любому бы показалось довольно жутким зрелище тлеющих кукольных частей. Немного было жаль своих сил и времени, но что поделать, хозяйка знает лучше. Насчет второй она мало что сказала, ибо та не отличалась ничем от предыдущих партий, а вот у Нати задержалась. Сперва он взволновался, когда она оттолкнула ее в стену, но это оказалась всего лишь проверка.
- Это первая кукла из стали, моя леди. - ответил на вопрос Кейнс, склонившись в полупоклоне.
Какое счастье, она похвалила его и творение. Он почувствовал некое облегчение. Но теперь госпожа взяла быка за рога сразу - у нее нашлось важное дело, касаемо маркиза Беккереля. Насколько Дроссель помнил, именно его они тогда встретили возле старой церквушки, когда кукольника только что сотворили. Он обозвал леди ужасным существом, лишенным здравого смысла, но под страхом того, что Анжела может ему что-то причинить, тот молчал. До поры до времени. А теперь она решила нанести удар первой. Удачное обстоятельство - маркиз захотел сделать предложение младшей дочери королевы, надеясь на то, что ему перепадет хоть какой-то кусок наследства. Что будет делать госпожа с колье, неизвестно, да и не особо интересовал этот вопрос Кейнса. Он молча кивнул, склонившись в почтении и попросил Натали сделать то же самое. Вторая кукла пока оставалась здесь, они вернулся совсем скоро. Они удалились молча, и Дроссель не проронил ни слова, пока они не вышли на улицу.
- Ты все поняла? Не подведи меня, и тогда я подарю тебе скрипку. - мастер поправил цилиндр и посмотрел по сторонам. - Идем в книжный магазин, маркиз бывает там очень часто. Запомни, ты должна изображать покорность, но выглядеть более естественно. Я подстрою так, что маркиз полезет тебя спасать - он падок на милых леди. Далее ты его отблагодаришь и попросишься в горничные. Надеюсь, тут все пройдет гладко. Как только наступит ночь, ты должна постараться найти колье и добыть его любыми способами, а затем сбежать я буду ждать тебя здесь, на перекрестке окраины города и дороги на кладбище. Все поняла?
Дроссель, не останавливаясь, посмотрел в серые глаза девочки.

+1

24

Госпожа кукольника похвалила его творенье, то есть Натали. Девушка не понимала, зачем госпоже столько кукол, но это её не касалось. Задача Натали предстояла выполнить приказ госпожи мастера любой ценной. Натали всего лишь кукла, которая должна действовать строго по указаниям, словно за нитями которые дёргает кукловод. Кукла она для того и кукла, чтоб руководить ею по собственному желанию. Она похвалила меня? Я не понимаю, но мне понимать и не надо…, - подумала Нати.
Кукловод склонился  в почтении, и по взгляду было понятно, чтоб Натали сделала то же самое. Натали последовала указаниям и тоже поклонилась хозяйке своего кукловода. А что она должна была другое сделать? Тогда б она не была идеальной куклой, а она хотела, чтоб стала для мастера во всём идеальной.
Идеальная кукла…Но существует ли такая? Сможет ли она это сделать? Никто не знает ответ на этот вопрос. Но нужно только немного подождать и тогда на этот вопрос появиться ответ. Вот она поклонилась, а вскоре кукла и кукловод удалились молча. Пока они были в помещении, то мастер ни сказал ни слова.
Однако, когда они вышли на улицу, то сказал, если она сделает всё правильно то подарит ей скрипку.  Натали не могла сказать точно, справиться она или нет, но сделает всё, что в её силах. Девушка начала слушать, что начал говорить мастер.
- Да мастер. Я всё поняла. Но, что если марких увидит, что я краду колье, что мне тогда делать? , - поинтересовалась она. Однако, Натэ постарается сделать так, чтоб этого не произошло.
Девушка смотрела на своего мастера, так же, когда первые стала куклой. Он был мастером, для которого она пойдёт хоть в огонь, если это нужно будет. Девушка ждала  ответа господина. Однако, Натали предстоит изображать фальшивую улыбку, но ведь многие куклы маски одевают. И Натали сделает тоже самое. Девушка стояла и смотрела в лиловые глаза господина.

офф|...

Офф: прости, что так мало, болезнь сказываеться х)

0

25

Остановившись в начале престижного района Лондона, Кейнс огляделся по сторонам - рано утром да еще в такую погоду никто не хотел выходить из домов. Где-то далеко все же слышался стук копыт и скрип колес экипажа. Поправив свой стоячий воротник, кукольник отошел поближе к дому, притягивая Натали следом за собой. Подождав немного, пока экипаж проедет мимо, мастер ответил ан вопрос куклы.
- Если тебя увидит именно маркиз, не делай ничего - твоя задача сбежать. Он должен остаться целым и невредимым. Кроме того, я в эту ночь постараюсь пробраться поближе, чтобы в непредвиденном случае оказать тебе прикрытие к отступлению. И да, если тебя заметит кто-то еще - охрана или слуги... убей их.
Вот так просто они разговаривали о таких делах, как кража, убийства и вообще вторжение в чужую собственность. Марионетки в руках ангела, не завидна их роль, но они любят свое подобие жизни. Дроссель кивнул, чтобы куколка следовала за ним, они продолжили свой путь среди серых каменных стен, в привычном лондонском смоге. Все же вся подобная картина навевала на любого жителя какую-то тоску и скуку, но кукловод находил в ней некое спокойствие и гармонию. Солнце как-то разрушало эту идиллию, особенно зимой - нет ничего хуже яркого снега в солнечных лучах, так и ослепляет глаза. А вот в летний или весенний день солнце приходилось как раз кстати, делая траву и зеленую листву деревьев, а так же цветы, еще более красивыми и яркими. А зиме не положено быть яркой, это  время полного затишья и покоя. А осенней порой лучше задуматься. Ну, как сейчас например. Но пока все мысли были заняты предстоящим делом, которое нельзя было провалить. Впереди показалась красивая вывеска книжного магазина. Биг Бен как раз пробил десять утра, магазин только открылся. Теперь предстоит дождаться маркиза. Они подошли поближе к магазинчику, решив подкараулить его внутри, замаскировавшись под покупателей.
- Ну-ка, улыбнись, как ты умеешь? - Кейнс резко остановился перед входом в книжный, оборачивая только голову к Натали.

+1

26

Девушка вышла на улицу с её господином, но никого не было. Впрочем это не удивительно, ведь в такое время мало, кто гуляет по улицам. Никого…Совсем никого, как-то непривычно даже. Почему? Я не знаю…Я должна выполнить приказ господину и тогда всё будет хорошо... Но улыбаться. Я не хочу. Но меня никто не спросит…, - подумала она, когда увидела небо. Оно казалось таким пустым, как её душа. Казалось, что если оно упадёт, то люди лишь презрительно усмехнуться, ведь большего оно и не стоило.
Вскоре девушка услышала скрип колес экипажа. Это немного удивило, ведь в такое время мало, кто бывает на улицах.  Но по взгляду было непонятно, то ли она удивлена, но ли просто услышала шум. В глазах лишь пустота, да и только. Экипаж? В такое время?, - первая мысль, что посетила девушку. Но как бы, то ни было, но она не придала это своему вниманию. Зачем отвлекаться на посторонние вещи, которые тебя совсем не касается. Господи притянул Натали поближе к дому и сказал, что ей делать, если её увидят.
Натали внимательно вслушивалась в его слова, стараясь уловить каждую поступившую информацию с его уст. Девушка поняла, что слуг нужно убить, если они её заметят.  Это приказ…Он не обсуждается. Если меня кто-то увидит, то я их убью. Не важно каким способом, но я сделаю всё, что в моих силах…Ради господина… , - думала она, в её глазах было решительность, твёрдая, как сталь. Она знала, что выполнит приказ, ведь ради господина она пойдёт, хоть на верную гибель.
Натали следовала за господином Кейнсом…Однако, город навевал какую-ту скуку. Душе становилось так одиноко, понимая, что ты не кому не нужен. Тогда она вспомнила слова отца: «Мне не нужна она. Отдам её замуж, получу прибыль , и пусть валит на все четыре стороны…» Эти слова всегда запечатались в памяти девочки, но ничего сделать она ни могла. Но теперь он ни получит ни ребёнка, ни прибыли. Он получил урок. Урок на всю жизнь…
Вскоре господин и Натали были в книжном магазине, замаскировавшись под покупателей. Он попросил её улыбнуться и она закрыла ненадолго глаза, и на её лице появилась «ангельская» и очень милая улыбка. С такой улыбкой она впервые улыбнулась кукольнику, когда покупала куклу.  Однако взгляд был таким же пустым, но она старалась сделать так, чтоб в неё хоть немного было искорки доброты. Это действительно не легко притворяться…. – подумала она, бросив лёгкий взгляд на господина.

+1

27

Дроссель хмыкнул, смотря, как куколка старается. Да, что ни говори, а теперь ей ни к чему улыбаться, но…
- Не волнуйся, произведешь впечатление бедной серьезной девушки, улыбнешься всего раз, когда он спасет тебя и пригласит поработать. Далее, просто делай вид, что ты слушаешься его, но только до ночи…
Кейнс резко дернул на себя тугую дверь, пропуская куклу вперед. Здесь на двери тоже висел колокольчик, но совершенно другого диапазона звука – более гулкого и несколько пониже, чем в кукольном магазинчике. У мастера был небольшой и звонкий колокольчик, напоминающий детский смех. Видимо, продавец книжного был человеком весьма педантичным и ворчливым, если не любил особо громких и раздражающих звуков.
- Пойди, пройдись по рядам книг, словно выбираешь себе книгу, я дам тебе знать, когда появится маркиз, - шепнул кукловод.
Когда кукла скрылась за стеллажом, к Дросселю вышел пожилой мужчина в очках. Мастер безразлично скользнул по нему взглядом, словно хозяин магазина был обычным шкафом, а потом повернулся к окну.
- Вам чем-то помочь, сэр? – проскрипел старик.
- Холодный дом. – бросил Кейнс.
- Что, простите? – растерялся ничего не понявший хозяин.
- Чарльз Диккенс. Холодный дом. – ледяным тоном повторил кукольник, по-прежнему смотря на маленькие капельки начинающегося дождя на стекле витрины.
- Ох, не знаю, остались ли еще какие сборники с этим автором, его давно не завозили.
Старик удалился, а Кейнс злобно сощурил глаза, приметив подъезжающий экипаж. Из него вышел довольно молодой мужчина с тростью из черного дерева. Ее венчала рукоять в виде головы орла – семейного знака рода Беккерель. Вообще семья маркиз приехала из Франции и уже несколько поколений прочно произвела в Англии, укоренившись здесь, но в семье рождались постоянно одни мальчики. Что толкнуло этого типа прийти в тот день в старую заброшенную церковь, в которой обитало всего пять аскетичных монахов, неизвестно. Он стал первым человеком, которого увидел кукольник при перерождении – его госпожа ведь была ангелом. Тогда он недовольно осмотрел хозяйку, словно уже их интересы сталкивались, причем так, что один перечил другому. Но в этот раз он обвинил ее в вандализме, ведь он заметил, как ангел вдыхал жизнь в кукольника… После этого маркиз всячески старался насолить Анжеле, но не подозревал, что дворецкий королевы Эш и она – одно лицо. К мужскому воплощению он оставался тем не менее равнодушным. Дроссель поспешно юркнул и затерялся среди стеллажей, шепотом окликнув свою куклу, чтобы та была наготове. Им предстояло разыграть момент приставания незнакомого мужчины к бедной девушке. Но в тот же миг Кейнс вспомнил, что его неординарный костюм маркиз может припомнить.
- Знаете, сэр, но Диккенс весь закончился…
Хозяин не договорил, поскольку почти незаметные нити марионетки сдавили ему горло, из которого хлынула бурая кровь. Старик захлебнулся в собственных сгустках крови. Тело кукловод уволок в подсобку, где лежали всяческие мелочи, необходимые продавцу для магазина. Сняв с себя свой синий камзол, цилиндр, рубашку с кружевным краем и укороченные штаны, а затем натянул на себя одежду продавца. В этот момент зазвонил колокольчик, оповещающий о том, что маркиз вошел в магазин. Теперь стоит оказать ему радушный прием.

0

28

[Маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз вскочил сегодня на рассвете, не в силах больше спать. Молодой и горячий, он так и дышал энтузиазмом. Для него было все словно некой приятной игрой, но не детской, а что-то наподобие шахмат, где все люди несут каждый свою информацию, делает только то. Что ему предписано в истории. Он любил просчитывать ходы на несколько раз вперед, а когда все исполнялось в точности, как он задумывал, то просто ликовал. Собственно, скоро его коронный план исполнится – каламбур, конечно, но именно на корону он и метил. Пусть, это всего лишь младшая принцесса Беатрис, но все же она королевских кровей. Он сделает ей предложение, а она не устоит против подарка. Первым делом, когда он открыл глаза, то прошествовал на этаж ниже своего особняка, чтобы проверить в небольшой, но тщательно охраняемой комнатке свое сокровище – колье. Он недавно приобрел его на аукционе в Ирландии, и, разумеется, об этом уже напечатали в газетах.  Вернее, только то, что состоится бал по поводу помолвки принцессы Беатрис и маркиза Беккереля. А в качестве подарка используется некий редкий экспонат, приобретенный почти за миллион франков. К счастью, колье по-прежнему лежало на месте.
После завтрака маркиз поскорее собрался, чтобы поехать из поместья в любимый книжный магазин на окраине престижного района города. По его сведениям в продажу поступила наконец-таки книга Марка Твена «Янки Коннектикута в Суде Короля Артура». Беккерель был ярым почитателем сего автора и имел недурную коллекцию его произведений в различных изданиях. Пока не хватало только этой книги, и он обязан заполучить ее любой ценой. Когда экипаж остановился напротив магазинчика, ему показалось что-то странным в его витрине. Хотя, может быть, это всего лишь серость поздней осени так влияла. Если бы не книга, он вряд ли вырвался из приятного плена теплой перины и камина в такую ужасную погоду. Ну вот, еще и дождь начинался. Поскорее зайдя в магазин в сопровождении лакея, маркиз отряхнулся и снял с головы цилиндр. Магазин пустел, как обычно, но это был какая-то зловещая тишина. Беккерель подошел к прилавку и нажал на звоночек, привлекая внимание продавца.
- Эгей, старик Льюис. Что-то ты долго копаешься сегодня. Тебе привезли книгу? Поскорее, старый лентяй, что ты так копаешься?
Устало облокотившись о прилавок, маркиз поджал губы. Как он не любил эту нерасторопность стариков. Сам же он так и норовил двигаться, как ураган, а так же слыл любителем затеять дуэль по  любой причине, что заденет его самолюбие.

0

29

Девушка слушала своего мастера на счёт её улыбки. Нати поняла, что нужно улыбнуться, когда он её спасёт и пригласит поработать. Как ни как, но Натали понимала, что ей нужно в данный момент. Изобразить бедную и серьёзную девушку. Как ни как она всегда серьёзная, но изобразить бедность это никогда не составляет труда. Много людей бедные,  но это ничего не меняет ведь, они остаются людьми, какими бы они не были. Человек он на то и человек, чтоб совершать ошибки. Но какие ошибки? Вот в чём вопрос…
Мастер открыл дверь и впустил магазин марионетку. Зазвенел колокольчик, но он был не такой звонкий, как у господина Кейнса.  Его колокольчик был такой звонкий и безобидный, а этот…какой-то тяжёлый и угрюмый. Наверно хозяин магазин суровый человек. Или просто любит такие колокольчики? Кто знает…Кто знает…, - подумала девушка, когда вошла  в магазин. Она подняла голову и немного осмотрела его, но нечего не делала пока что.
После его приказа, она решила пройтись по рядам книгам, как бы выбирая себе нужную книгу. Натали листала страницы каких-то книг, как бы немного вчитываясь и выбирая что-то по душе. Она не знала, зачем это, но делала так, как приказал кукловод. Кто бы посмотрел на неё мог подумать, что это серьёзная леди. Марионетка выбирала не только художественную литературу, но и научную, чтоб как-то занять себя. Но вскоре она листала только художественную литературу, ждавши момента, когда маркиз её спасет. Хотя ей придется улыбнуться, но ведь цель превыше всего. Правда?
Девушка кинула лёгкий взгляд на мастера, когда он разговаривал с господином.  Ей было очень скучно, и она не знала, что на уме у мастера, ей что и надо так это действовать строго по указаниям. Скучно…, - подумала она. Хоть она и листала книги, но они не были ей интересны, ведь что и радовало девушку – это е мастер и музыка… а эти книги. Многие считаются они интересными, и Натали тоже считала, но когда она стала куклой, то  интерес к книгам у неё исчез, словно его некогда и не было.
Вскоре она снова услышала звук колокольчика и бросила лёгкий взгляд на какого-то мужчину. Это и есть Маркиз? Что ж посмотрим, что придумал господин…Я делаю всё правильно? Надеюсь да…Мне предстоит вести себя более естественнее…Но это как у меня получиться…, - подумала она, всё ещё разглядывая книгу. Сейчас нужно только подождать и всё свершиться. Она ведь сделает всё, как нужно и выполнит задание. Утром она будет просто послушной служанкой, но ночью… Она сделает всё, как и сказал господин Кейнс.

0

30

Дроссель не успел снять свои белые перчатки, на которых остались капельки крови. Да и потом, не стоит маркизу видеть, что его руки деревянные и на шарнирах. Итак, теперь все будет происходить очень быстро, и важна идеальная реакция. Смогут ли куклы проделать это утонченно и не вызвать подозрения со стороны маркиза и его слуги? Кейнс неторопливо двинулся к прилавку, все еще скрываясь от глаз посетителя.
- Поскорее, старый лентяй, что ты так копаешься?
Ах, сколько каприза в этом голосе. Краем глаза он уловил его костюм – элегантный лиловый шарф, повязанный вокруг горла, серовато- белый костюм, цветок ириса в кармашке, легкие кружевные рукава торчали из-под манжет пиджака. Сапоги, высотой до колена, плотно обхватывали ноги Беккереля, создавая в целом весьма пафосный облик. И, не смотря на это, девушки находили в нем что-то такое, от чего они теряли голову. Лиловые глаза смотрели на этого человека с ненавистью, он терпеть не мог маркиза, вплоть до каштановых волос, зализанных назад. Кукловод понимал, что он представляет угрозу для его госпожи, а так как он очень любил ее, то готов был защищать до последнего, даже если она окажется не права. Хотя предположить, что она может ошибиться, казалось так же непостижимым уму.
- Оставайтесь на месте, маркиз. – Дроссель вышел из-за стеллажа, направляя в голову мужчине Капсюльный бундельревольвер, найденный в кармане пиджака старика. Как удачно, в самом деле – умещающееся в кармане оружие дальнего поражения. Эта модель, именуемая так же  «перечницей», имела панент 1854 года, то есть совсем недавний.
Кажется, маркиз не ожидал такого поворота событий, поэтому неловко замер посреди зала. Его слуга явно горел желанием заслонить господина, но не решался шелохнуться. Разумеется, в глазах маркиза читался вопрос «Кто вы, и что вам надо?», но побелевшие губы не промолвили ни слова. Кейнс ухмыльнулся и схватил девушку, которая на самом деле была его куклой, и приставил к голове леди.
- На вашей совести будет смерть этой леди, если вы сейчас же не отдадите мне пятьсот тысяч франков. – Дроссель решил, что упоминать ожерелье сейчас не стоит, а потом наклонился к ушку куколки и прошептал, чтобы было слышно только ей. – Сделай вид, что испугалась и меня не знаешь. Сейчас его честолюбию нанесен удар, он непременно вызовет меня на дуэль. Отблагодаришь его за помощь.
Кейнс ухмыльнулся, надеясь, что все же маркиз не вспомнит, что когда-то уже видел его.

+1


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"