Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"


"Creature of the Night"

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Дождь капал с неба. Натали подняла голову и посмотрела на небо. Почему дождь идёт? Почему люди плачут? Когда настанет покой?  Наверно, это ангелы плачут…Почему вы плачете? Скажите, за что мне такая жизнь….Эх…Презираю? Нет…Люблю…Да….За что мне такой дар? Почему у меня такой превосходный господин?  , - думала она. Всё-таки Натали нравился её мастер. Девушка благодарила судьбу за то, что она стала куклой. И не сожалела, ведь теперь она никогда не будет плакать и не будет куклой, которую покинет мастер.
Мастер предложил переждать с ним дождь. Она посмотрела в его лиловые глаза и кивнула головой. Хоть девушка из стали, и не подвергалась действую дождю. Натали нравилось вслушиваться  в звук капель дождя. Они стучали, словно иголки, который стукались об мощеную камнем улицу. Когда она была человеком, то очень любила смотреть на дождь через окно. Этот дождь ей напомнил, словно о потерянной родине. Частично она скучала об прошлое жизни, но как только вспомнит про отца, то это чувство исчезало мгновенно.
Когда господин нашёл чистое и сухое место, то он сел притянув к себе Натали. Она не сопротивлялась, ей было даже приятно. Каждое его движение, радовало Натали. А как не радоваться, когда она ему не просто кукла, а что большее.  Я ему не безразлична…Как же мне нравиться, когда он сидит рядом со мной…Не знаю почему. Но я буду служить ему, пока не умру…Пока не сгорю…Не важно, что со мной случиться, но я его всегда буду любить…, - думала Натали Аугнец.
Вскоре она почувствовала, как он уткнулся в её волосы. Натали немного отпустила голову и ничего не говорила. А что говорят в такой ситуации? Да нечего. Вот она сидит и радовалась, что её господин рядом с ней. Быть может ей хотелось прикоснуться к его руки, но не было такого приказания, чтоб она действовала не по приказаниям. Она должна следовать приказаниям, так, как словно ею управляют, как нитями кукловодами.

Отредактировано Natalie (2011-03-03 23:23:55)

0

92

Дроссель прикрыл глаза, но от этого стало еще хуже. Стали слышны какие-то крики и стоны. Широко распахнув лиловые глаза, мастер прекратил их слышать - только скрипели покореженные ставни еще уцелевших окон и дождь с силой барабанил по остаткам крыши. Ветер недовольно пел в полуразрушенной каминной трубе, но больше никаких подозрительных звуков. Когда Кейнс вновь закрыл глаза, ему вновь пришли в голову всевозможные гулы голосов, игра музыкальной шкатулки, звук бьющегося стекла. Нет, закрывать глаза нельзя, это пугает еще сильнее.
- Ты не слышишь ничего странного? - тихо прошептал на ухо мастер, не желая признавать, что он слышит их один.
Куколка покорно прижималась к нему, даруя хоть какую-то уверенность, что он не проваливается в какое-то временное беспамятство. Решив окончательно проверить свою интуицию, кукольник слегка наклонился назад, пальцы прошлись по обгоревшему паркету, выламывая самые угловые деревяшки. Белоснежные перчатки вновь запятнали свою чистоту, но сейчас было не до нее. Рука скользнула в освободившуюся щель и вытащила оттуда... Маленького деревянного слоника. Вернее, очертания игрушки только угадывались, потому что время, сырость и плесень изрядно подпортили дерево, но все еж он оставался целым. Откуда я мог это знать? Откуда? Просто знал, и все... Неизвестность пугает, отталкивает от себя даже кукол. Они любят тишину и спокойствие, когда жизнь размеренна и знаешь, что от нее ожидать, а вот такие резкие повороты застают врасплох. Грязно-серый слоник лежал на ладони кукловода, облаченной в атласные перчатки; рука не дрогнула ни на миг, но в глубине сознания, мастер с опаской смотрел на игрушку, а потом поднес поближе к лицу, чтобы Натали тоже смогла это увидеть.
Маленький мальчик бежал с ярмарки впереди матери, радостно подскакивая на каждом шагу, избегая выдуманные рвы и пропасти. В его руке был зажат игрушечный слоник, такой красивый  покрытый лаком. Его он нашел в лавке одного торговца статуэтками. Простая безделушка, но пришлась так по душе ребенку, что он ни на миг не выпускал его из рук. Теплое дерево, скорее всего липа, грела ладошку. Когда мальчик забежал в дом и показал игрушку отцу, тот недовольно посмотрел на него поверх очков и сказал:
- Вновь ты тратишь деньги на бесполезный хлам? Еще одна подобная вещь, и я все выкину... Жена, сколько ты потратила на глупую выходку сына? Не смей его брать с собой на ярмарку, поняла?
Женщина как обычно кратко кивала и уводила мальчика в спальню. Она гладила его по голове и рассказывала чудесные истории про его слоненка. Мальчик, убаюканный теплом и историей, засыпал, а женщина, поправляя легкие занавески на окне, печально смотрела на сына, но не в силах противиться мужу, просто молчала, принимая все, как есть.

Дроссель выронил игрушку, та покатилась по пыльному полу. Что же творится в этом доме? Нет. он по-прежнему ничего не помнит, и даже не может вспомнить. Из тесной клетки мыслей мастера выдернула куколка, слегка пошевелившись. Кейнс склонил голову на бок, так, чтобы облокотиться щекой о ее макушку, после чего почувствовал, как тишина режет слух.
- Спой мне что-нибудь, Натали, прошу тебя.
Заточенная душа жаждала чего-то, но осознания не было. Единственное, чего хотелось - забыться и никогда не вспоминать ничего, что связано с прошлым. Может, оно преследует его?

Свернутый текст
Natalie написал(а):

который стукались об асфальт.

в те времена еще не было асфальта, скорее о мощеную камнем улицу.

0

93

Натали закрыла глаза и услышала какие-то звуки, но потом резко открыли глаза. Откуда она слышит эти звуки? Быть всё это зависит от связи господина Кейнса и его марионетки Натали? Неужели их связь настолько велика, что даже Натали может услышать то, что слышал мастер? Что это за звуки? Откуда я их слышу? Не понимаю…Быть может звуки прошлого? Нет. Это точно не должно быть…Натали соберись….или…Господин…Наша связь, как мастера и куклы?...Наверное…Шкатулка? Стекло?, - пронеслась мысль в голове Натали.
- Слышу….Эти звуки…Я их тоже слышу, господин…, - ответила Натали. Всё-таки она даже не думала, что их мысли настолько близки. Она стала его куклой, с пустой душой….Но она хочет с ним быть настолько близкой куклой, насколько возможно. Девушка немного повернула на бое голову и посмотрела на стенку. Стены так давят…Кажутся, что они могут задушить, как тогда…, - думала она вспоминая момент из жизни. Какой? А тот момент, когда господин Кейнс её душил. Тогда она лишилась всего человеческого…
Она заметила, как господин взял какую-ту игрушку, но долго её рассматривал. Почему? Неужели эта кукла как-то связано с ним? Неужели она напомнило его прошлое? Должна ли я быть куклой? Почему я должна выполнять приказы, как какой-то…механизм? Но у меня есть душа…Если б не было, то я не могла так широко мыслить и принимать верные решения…и тогда б не была колье…Что мне делать? Я не хочу быть бездушной куклой…Но….Сталь…Видимо судьба решила всё за меня?
Когда мастер попросил её спеть, то она ногой начала настукивать какую-ту мрачную и грустную мелодию. Потом рот Натали немного открылся и запел грустную песню:
Жизнь и смерть во мне
Объявили мне:
Жизнь – игра, у тебя нет масти,
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже
И смерти ты не нужен.

Жизнь и смерть во мне
Объявили мне:
Будешь жить, не кидая тени,
Обладая горячим телом,
Обжигая холодным взглядом –
Станешь ядом!

Я так не могу жить!
Тени дарить.
Понять не успеваю.
Я - жизнь, я - смерть.
Там-то все уже знают.

Жизнь и смерть во мне
Объявили мне:
Так и будешь идти по краю
Между адом земным и раем.
Между теми, кто жил, кто сниться,
Путать лица.

Я так не могу жить!
Тени дарить.
Понять не успеваю.
Я - жизнь, я - смерть.
Там-то все уже знают.

Когда она закончила, то отпустила голову и смотрела на пол. Как же она хотела, что господину понравилась эта песня, но она не знала наверняка. Песня – это крик души. Поймёт ли он, что она не может определить умерла ли она, или ещё жива? Она не может найти точный ответ…

+1

94

Возможно, стоило заглянуть сюда в другой раз - глупое любопытство объяло его, не отпуская ни ка минуту. Но панический страх воспоминаний и чувств отталкивал с не меньшей силой, чем притяжение любопытства. Терзания неупокоенной души, наполненные тихим плачем скрипки и дождя, холодным ветром и мертвыми осенними листьями... Кажется, он слишком много себе позволил сегодня, а этот дом стал последний каплей. Будет ли госпожа сердиться? Кейнс всячески старался угодить ей, но всячески по своей неаккуратности он совершал огрехи, которые всегда доводили госпожу до резкой вспышки гнева и раздражения. О, она была не менее прекрасна в те моменты, даже когда принимала облик мужчины. Но, во второй ипостаси господин был просто суров и безжалостен, в результате чего мастеру влетало, но тот все равно любил и служил господину верой и правдой, самоотверженно и не задумываясь. Приказ есть приказ - это святое.
- Это.... должно быть хорошо, что ты слышишь, это не я сошел с ума... это место проклятое, до безумия проклятое... - одними губами шептал Дроссель, смотря остекленевшими лиловыми глазами в противоположную стену.
Что могло их привести? Случайно ли все это или нет? Мастер хотел лишь немного расслабиться, подумать, поэтому попросил Натали спеть ему песню. Во внутреннем кармане кукольника грело колье, ожидающее своего часа. Интересно, маркиз уже хватился его? Как долго он еще будет думать о случившемся? В любом случае, он не найдет ни его, ни Натали. Возможно, его удивление возрастет до предела, когда в поместье доберется граф Аугнец, покажет фотографию девушки. Но к тому времени будет уже поздно. Вряд ли граф доберется до маркиза так быстро, сперва состоится бал, на котором маркиз будет опозорен, и лишь потом он догадается, кто же мог сотворить с ним такую подлость... Как же вы наивны, маркиз, право слово.... даже с моими проколами, вы все равно не догадались ни о чем. Или только частично. Когда запела Натали, мастер не пожалел, что оставил ей голос. Многие его куклы не могли говорить, потому что господин любил тишину. Лишь изредка он сам нарушал ее, напевая свою любимую песню... Теперь же он слушал голос своего творения... Слегка склонив голову на бок, он сидел, внимая ее словам. Эти ужасные голова и воспоминания отошли на задний план, а затем и вовсе стихли, как будто их никогда и не было. Однако на душе появилось новое волнение - он чувствовал, что у его куколки еще хватает сил сопротивляться ему, словно невидимые нити, опутывающие куклу, угрожающе задрожали. Как? Неужели это повлияло то, что я ослабил внимание в этом месте и придался воспоминаниям? Дроссель прислушался к затихающему шороху дождя, а потом резко встал, когда песня закончилась. Вновь безжалостные пустые глаза сверлили огромные серые очи. Как две ночи назад. Ты моя, ты будешь делать все, что я тебе скажу, ты должна стать идеальной куклой, потому что Я так хочу. С этими мыслями кукловод выпустил из кончиков пальцев полупрозрачные нити, опутавшие послушное тело девочки.
- Делай все, как лорд велит, лорд велит, лорд велит.
Делай все, как лорд велит, моя милая леди.

Тихий голос разнесся по дому, поскрипывающему от ветра. Как это было дико - ведь дом давно не слышал таких звуков, а тут вдруг звучал песни одна за одной, никакого покоя. Мастер крепко обвивал нитями свою марионетку, стараясь не поддаваться нахлынувшим мыслям.
Когда-то здесь лежал большой мягкий ковер. По деревянным ступеням раздались шаги двух пар ног. Мальчик лет восьми и девочка лет пяти бежали друг за другом, весело смеясь. Девочка прижалась к юбке, смотря на мальчика огромными наивными глазами.
- London Bridge is falling down, falling down, falling down.
London Bridge is falling down, my fair lady. - напевала женщина, стоявшая рядом с той, к которой прижималась девочка.
Две женщины держали руки аркой, так чтобы дети пробегали под ней. Под конец куплета руки опустились, заключая маленькую девочку в "ловушку". Она весело смеялась вместе с мальчиком, а потом сильно раскашлялась. Мать подхватила ее на руки и понесла наверх. Мальчик растерянно смотрел на рыжие кудряшки, торчащие из-за спины матери.
- я же говорил тебе, чтобы ты не мучал сестру. Ей нужен покой, иначе она никогда не выздоровеет. В кого ты такой дурак? - гулким басом говорил мужчина в кресле.
Мальчик в страхе отходил назад и бежал прочь, прочь оттуда, чтобы не попасться под горячую руку отца...

- Прочь, прочь отсюда... - бормотал мастер, отступая назад.
Нити все еще крепко обвивали куклу, но мастер был уверен, что теперь  она не станет думать о чепухе. Нельзя давать слишком большую волю, они всего лишь куклы. Пусть Дроссель и сам был куклой госпожи, он ни за что бы не предал ее, он был счастлив служить ей, что бы та не приказала.
- Помнишь, я обещал тебе скрипку? Если ты будешь хорошей куклой, сегодня я тебе куплю ее. - прикрыв глаза тихо проговорил Кейнс, ослабляя нити. Вот так, будь хорошей куколкой, моя милая леди. Ты слишком хороша, чтобы отпускать тебя от себя.

+1

95

Девушка понимала, что мастер может понять о чём думает Натали. Она заметила, что при мысли об неправильном, он может её наказать. Но как ей сопротивляться этому? И должна ли она это делать? Натали об этом ещё не думала, но в душе переживала, но не знала что делать. Натали – немногословная кукла, никто кроме мастера не знает её сердца. Вот она сидит возле мастера и ей так не хочется, чтоб он разозлился. Она старается стать идеальной куклой, однако она не может контролировать свои мысли. А что, если господин лишит её практично мыслить? Что тогда? Неужели, он действительно этого хочет?
Что такое безумие? Мысли, с которыми мы не можем согласиться, всегда кажутся нам неверными, — и мы говорим, что у человека ум за разум зашел. А там недолго сказать, что он просто сошел с ума! Все мы склонны считать сумасшедшим того, кто не согласен с общепризнанными истинами., - сказала она своему господину. Впервые она что-то сказал без его разрешения. Простит ли он её за это? Проявит он милосердие? Простит он её за то, что она ещё не очень понимает происходящее?
Когда Натали запела, то её голос звучал нежно, как таинственное явление. Когда она была человеком, то очень любила петь. Она была лучшей ученицей своего учителя, он говорил что из неё получиться неплохая певица. Однако, граф Аугнец видел совсем другую судьбу своей дочери. Как же она мечтала играть на скрипке и петь спокойную песню. Сейчас она никогда не станет певицей, ведь она выбрала судьбу куклы и должна следовать этой нелёгкой судьбе. Она выбрала решение….
Мастер резко стал и она посмотрела в его глаза, они святили, как и две ночи назад. Она только смотрела пустыми глазами на него, не ведая опасности.  Как две ночи назад…Почему? Мастер вы злы? За что? Что я сделала ни так? Неужели….Нет. Это не так. Вы же не можете читать мои мысли? Зачем вы проникли в мой разум? За что? Зачем? Вы хотите лишить меня возможно сознания? Или хотите сделать меня не нужной? Нет…Простите…Я не хотела… , - всё время думала она, смотря в его глаза.
Неожиданно полупрозрачные нити опутали тело куклы господина. Она не могла даже пошевелиться. Нет. Не то что пошевелиться она даже ни о чём подумать не могла.  Нити так сильно сжали её тело, что она упала на пол, как ненужная кукла. Вот чего она боялась. Быть ненужной? Жизнь человека для неё ничто не значит, если нет рядом её господина. Она лежит на старом полу и её глаза смотря на мастера из-за полуоткрытых век. Она не хотела стать не нужной…Но почему так всё случилось?
После того, когда он ослабил нити, то она привстала и испугалась, что скоро он найдёт другую девушку и сделает её  из стали. А про Натали забудет, как про ненужный мусор. Она села на пол, и уже боялась разгневать господина. Она не хотела, чтоб он снова так наказал её. Натали даже не подходила к нему и сидела где-то в стороне. Простите…Как я могла вас предать? Как? Как? Нет. Я не хочу предавать вас. Однако, если вы решите избавиться от меня, то я…я стану самой несчастливой куклой на планете…
Вскоре Натали пропела песнь, но теперь там не булла никакой души, только пустота.
Я буду куклой,во всем послушной
Я буду куклой, сидеть?
Я сяду!
Я буду куклой, лежать?
Я лягу!
Я буду куклой, с большими глазами
Я буду куклой, с цветными губами
Я буду куклой, какой не забудешь
И все это болью в душе отдается
Но я всегда та, кто последний смеется
Тогда я решила, я буду куклой
Точно такой, как фальга шоколада
Ты видешь лишь то, что хочешь
Так надо...
И все это болью в душе отдается
Но я всегда та, кто последний смеется
Не плачу, не чувствую и не страдаю
Разбиваю сердца и вновь разбиваю
Я буду куклой,красивой бездушной
Сидеть?Я сяду!
Я буду куклой, и все это будет...

Этой песней она хотела показать господину, что поняла свою ошибку и теперь будет с ним, и никогда не уйдёт. Она не привыкла ещё к такой жизни, и ей так хочется, чтоб он обнял её так, как несколько минут назад. Но простит ли он. Когда он сказал про скрипку, то Натали посмотрела на него.  Девушка подошла к нему и села на пол, отпустив голову. Так она хотела показать, что он может приказать всё что угодно, она всё выполнит, но только чтоб он больше не сердился.

Отредактировано Natalie (2011-03-04 19:55:05)

0

96

Он прикрыл глаза, погружаясь в очередную мелодию. Пускай он не просил ее спеть, это было то, что нужно больше всего на данный момент. Песня прогоняла прочь всевозможные мысли, а так же не давала возможности непонятным голосам звучать в голове. Дом с привидениями? Пожалуй, я уже ничему не удивлюсь. Мастер отступил на пару шагов назад, упершись спиной в холодную стену дома. Память так коварна. Сначала она преподносит вам букет удовольствий. Трогательные родные запахи детства, волшебное сияние юности — всю эту мишуру… А потом она ведет вас туда, куда вам совсем не хочется возвращаться… Туда, где холодно и темно, где в тумане бродят расплывчатые тени, которые, как вы надеялись уже никогда не вернутся. Было ли это так? Ведь кукольник ничего не помнил, эти сцены были для него настоящим кошмаром. Память всегда живёт дольше людей. Каждый человек помнит об одних и тех же вещах по-разному. Моменты… Картинки… Все это остается в нашей памяти, и так мы и идем по жизни, строя нашу собственную историю. Вспомнить памятью и сердцем. Не помнить детства – значит не помнить главного. В детстве видны сразу все дороги, а не только та, по которой тебя потом потащат. Того, кто умеет возвращаться в детство, нельзя посадить на ошейник.
Ветер ворвался со страшной силой в распахнутую дверь. рыжий мальчишка прибежал с улицы озябший уже затемно. Он пробежал по гостиной, а потом его каблуки застучали по лестнице, ведущей на второй этаж. В дальней комнате слышались голоса, слегка приглушенные, оттого и слабо различимые. Мальчик был уже рядом, как дверь распахнулась и вышел мужчина в пальто и с чемоданчиком в руке. Следом за ним вышел угрюмый отец. Кто мог быть этот человек? Мальчишка хотел войти к сестре, но мать его легонько увела в гостиную. Он слышал, как отец захлопнул дверь ,а потом вошел в гостиную.
- Ты доволен? Это ты во всем виноват!
- Что я сделал? - вскрикнул мальчик.
- Успокойся, он ничего не делал. Такова воля Божья. - защитила мальчика мать.
- Она умерла и-за тебя, недоносок! Зачем ты вновь играл с ней вне комнаты?! - рявкнул мужчина и залепил мальчику оплеуху...

… нет на земле ничего, что не стерло бы забвение и не исказила память, если ни один из нас не ведает, во что его преобразит грядущее. Дроссель вздрогнул и резко схватил Натали за руку. Прочь, прочь отсюда! Пусть лучше он промокнет насквозь под дождем, но никогда больше он не придет в это ужасное место!
- Скорее, моя милая леди, госпожа будет сердиться, если мы не придем к вечеру...
Вновь две фигуры заскользили по дороге в туманной сырости, так привычной для Альбиона. Множество писателей дали картины необыкновенных туманов Лондона, когда останавливается все движение на улицах, захваченные мглою люди вынуждены останавливается в неподвижности, чтобы не заблудиться, и когда единственными людьми, не испытывающими никаких новых неудобств, оказываются слепые. Привыкнув передвигаться в полной тьме, они нередко предлагают свои услуги проводников потерявшим дорогу зрячим.Были, очевидным, основания назвать Альбион туманным.

0

97

Натали сидела и смотрела в пол. Как же грустно было признавать, что она больше не нужна господину. Вот она сидит спокойно, опустивши голову вниз. Как же хочется  думать, что эта была лишь мимолётная слабость и что он простит её. Натали так хотела быть вместе с её господином и её ничего не будет волновать: ни этот грешный мир, ни её прошлое. Натали желает быть единственной и любимой куклой для господина, она желает стать для него совершенной куклой, без недостатков. Когда-то придёт время, и она станет такой куклой, о которой мастер мечтает.
Это мастера напоминало атмосферу чем-то неприятным. Она хотела убежать от этого места и больше никогда не вернется, но мастер не давал такого приказания. Натали действует  в большинстве случаях по приказанию господину. Она станет идеальной куклой….Она добьется его любви, ведь она хочет чтоб он любил её. Натали не хочет быть брошенной куклой. Сломали…Забыли? Иногда куклы бывают более человечны, чем сами люди. Какие же тогда жестоки и холодны должны быть люди?
Девушка сидела и даже не пошевелила головой. Только смотрела в пол и думала о своём. Она признала свою ошибку и будет стараться её исправить. Но как исправить? Мастер все ещё сериться на неё. Натали закрыла глаза и вспомнила его лиловые глаза. Как его нити обвивали её тело, как умело управлял ею. А, что если это повториться? А что, если он лишит ей возможности говорить? мыслить? Что тогда будет с Натали….Поймёт ли мастер, что она не хотела, чтоб такое случилось?
Вдруг мастер неожиданно взял руку Натали. Она схватила его за руку, но не понимала что случилось с её господином. Он изменился, когда очутился в этом месте, словно его подменили. Он – это точно он?  Что с ним такое? Он сам не свой….Что? Нет. С ним всё в порядке, это со мной что-то не так…Это во всём моя вина…Как я могла? Как я могла подумать чтоб уйти от мастера? Мне нет прощения…А он ещё пообещал мне скрипку….Он самый лучший мастер из всех возможных., - думала она, когда бежала рядом с мастером.
Вскоре господин и Натали шли по тёмным улицам. Какое-то грустное настроение была у Натали, она совсем не была рада. В неё было пустота….Но в ней не чувствовалось той слабости, что была раньше. Она так хочет быть  с господином. Сможет ли он, тоже это почувствовать? Я так люблю вас, господин…Вы понимаете, что я вас люблю…Вы самый лучший кукловод. Вы управляете не только движением, но…чувствами? , - подумала она, когда посмотрела в его лиловые глаза, но потом смотрела на дорогу.

0

98

Наконец-то они выбрались из этого дома. Крики из головы пропали. Однако, странное волнение не пропадало. Кукловод и кукла спешили прочь, будто опаздывали на поезд. Взобравшись на холм, мастер обернулся, чтобы посмотреть на дом, стоящий теперь в отдалении. Он походил на мерзкий труп, полуразложившийся и черный... Выпустив на долю секунду руку Натали, чтобы стереть капли дождя с лица, мастер оскользнулся и упал с холма. Резкий удар в живот был немного неприятен, но он нисколько не повредился. Взгляд упал на покрытые ржавчиной вилы, лежавшие неподалеку от него. Бежать скорее бежать, сколько можно медлить! Мастер вновь поднялся на холм, а потом они с куколкой скрылись за более жилыми домами, так что уже старый дом совсем перестал виднеться. Когда ливень и вой ветра стали стихать, отходить  и  кругом стало проясняться, впереди, влево от разъезженной экипажами дороги, показался  знакомый  постоялый  двор, где ждала их госпожа.  До самого города  оставалось  еще немного, но прежде чем им вернуться в магазин, надо зайти в это здание. Странно, но создавалось такое впечатление, что дом пустовал. Вечерний воздух  был  неподвижен и сыр, с разных сторон слышались тихие трели еще не улетевших птиц;  дождь  перестал идти,   но надвигалась  ночь,  небо  и  земля угрюмо темнели, за дорогой, за низкой чернильной грядой леса, еще гуще и мрачней чернела туча... Наверное, завтра вновь пойдет снег. Мастер и кукла вошли внутрь. Полусонный хозяин молча пропустил их наверх в ту комнату, где ожидала их Анжела. С замиранием сердца кукольник постучал в дверь и мгновенно получил разрешение войти. Кажется, нас заждались. Она стояла темным силуэтом на фоне светлого окна, совершенно растерянная и... Сдерживая глупую улыбку удовольствия и безумия, она что-то тихо прошептала. Кейнс покорно стоял у двери, прикрыв ее за собой и куклой. От
нее  еще  свежо  пахло  воздухом,  но мало тревожил этот запах, волновало   соединение   ее   мужественности   со   всем    тем женственно-молодым,  что  было  в  ее  лице, в прямых глазах, в крупной и красивой руке, во всем, что оглянул и почувствовал мастер, подходя ближе... Нет, не может быть. Он так легко ошибся. Сейчас перед ним стояла не госпожа, а господин... Значит, дела обстояли более, чем плохо.

+1

99

[Анжела/Эш]

Эти два дня выдались самыми долгими в ее жизни. Она была уверена, что ее слуга справится с заданием... Но почему девушка выглядела такой напряженной? Его кукла покорно стояла в углу, госпоже вовсе не хотелось ничем заниматься. Она недовольно посмотрела на огонь в камине, где догорали последние части неудавшейся куклы. Недовольно фыркнув, она вышла из комнаты, предварительно переодевшись в мужскую одежду. Сегодня стоит наведаться к королеве, чтобы устроить свою часть плана. Когда ангел вышел на улицу, то почувствовал привычную холодную сырость климата Англии. Слегка изогнув губы в усмешке, ангел повел плечами...
По дороге шел статный высокий юноша в светлом костюме. Лиловый платок, повязанный на горле, трепал ветер. Пепельно-светлые волосы небрежно обрамляли лицо с заостренными чертами. Еще миг - и он взмыл в холодное серое небо, расправив идеальные белоснежные крылья. Одинокое белое перо упало на осеннюю землю, пропаханную колесами экипажа Пожухлые листья сдувал порывистый ветер, снующий среди ветвей деревьев. Природа умирала. уже ен особо борясь за жизнь. Вся скверна застыла, чувствуя скорое очищение. Да, ангел любил зиму, когда темная земля становилась девственно чистой и белой. Эш... ты подобно белому пеплу жаждешь покрыть всю землю и спасти гниющие души. Оказавшись во дворце, он тут де направился к королеве. Коронованная особа приняла его сразу. Краем уха он зацепил, что Чарльзу Грею, его извечному сопернику, было велено подождать приема. Эшу это польстило, необыкновенно поднимая настроение. Переговорив с королевой по поводу завтрашнего бала, ш вручил якобы письмо от маркиза Беккереля, в котором говорилось, что он попросит завтра руки принцессы Беатрис и вручит ей крайне редкий и дорогой подарок. Усмехнувшись, ангел вышел, мигом расправляя крылья в сторону постоялого двора. Был уже полдень, когда он прилетел туда. Сегодняшней ночью его кукольник должен был выполнить его просьбу... Но почему его до сих пор нет? Эш начинал сходить с ума и даже не думал принимать более нежный облик. Тебе не сдобровать, Дроссель. Минуты растягивались в целые годы, прежде чем наступил вечер. Темнело по  вечерам  теперь рано. И по тому  спокойствию,  что  царило  всюду,  по чистоте  неба  и воздуха, все казалось, что дождя уже больше не будет. Но вот Эш приземлился в кресло и  вдруг услышал:  на  крышу  опять рушится ливень с громовыми раскатами, кругом тьма... Наконец-то он почувствовал приближение своего творения. Губы безумно шептали что-то, словно молитву, но это не так, ибо кому тебе молиться, падшее создание...
- Ты принес колье? - хрипловатым низким голосом произнес господин, поворачиваясь к вошедшим. - Ты замечательно справилась со своей миссией, кукла, если вы оба пришли сюда целыми и невредимыми.
Ангел уже смотрел на Натали чуть больше, чем на просто куклу. Да, с такой армией ему будет ничего не страшно...

0

100

Натали и кукловод выбежали из этого ужасного места. Может это место повлияло на её мысли?  Быть может, Натали вовсе не хотела терять господина, уходить от него? Девочка всегда хочет быть с ним рядом, ведь она хочет защитить его. Его куколка сделает всё, чтоб господин не чувствовал разочарованье. Однако, она не может контролировать свои мысли, как бы ей это не хотелось. Девушка стареться забыть прошлое, но она ещё помнит, что когда-то она была человеком. Ей тяжело смириться с тем, что она больше не человек, она кукла. Однако, она приняла это судьбу и будет послушной куклой для своего господина. Он выпустил её маленькую ручку и упал с холма, она попыталась словить его руку, чтоб он не упал, однако нечего не вышло. Она смотрела, как господин падает, и было чувство, что она теряет самого близкого и дорогого человека. Как она могла не спасти его? А, если с ним что-то случиться? Как она сможет жить дальше? Ведь, кукла без господина – ничто, не более чем пустая оболочка, ведь господин дарит куклам цель для того, чтоб служить своему господину.
- Господин!, - прокричала она когда тот падал. Хоть в ней не было эмоций, но она не хотела терять своего кукловода. Ведь тогда она потеряет цель. Кому она будет служить? Для кого будет жить? Она хочет быть с ним всегда, вечно. Натали понимает, что он подарил новый мир. И этот мир понимает только Натали и господин Кейнс. Никто не может понять два одиноких кукольных сердца, которые лишились всего. И только спокойствие находит Натали в своём кукловоде. Как же она его уважает, и хочет быть только с ним, больше ни с кем.
Вскоре он поднялся на холм и они вместе Натали скрылись. Их ждала госпожа мастера. Как и догадывалась Натали, то она ненавидит ждать. Вот они спешат для того, чтоб не разгневать его хозяйку. Всё будет хорошо. Я делала всё правильно, никто не заберёт у меня господина…Я люблю его, как кукла должна любить своего мастера. Она его хозяйка и только ей позволено забирать его…Ради него я пойду на верную гибель. Боже мой, что со мной твориться? Две ночи назад я была человеком, а сейчас мною можно управлять…Эх…Судьба? Скорее всего…, - подумала она, когда господин закрыл дверь.
Девушка увидела, что там сидит не девушка, а парень. Она не понимала, но ведь ей не нужно понимать. Натали должна выполнять приказы господина не более. Холодная кукла, которая сделает любое указание господина. Она стоит за ним и ждёт пока ей господин что ни будь прикажет. Всё-таки она просо кукла и не более. А что должны делать куклы? Ничего кроме выполнения приказа. Мастера дёргают за их нити, и они не могут ослушаться приказа. Такая была и  Натали, хотя у неё были другие мысли, но она старалась прогнать их прочь, и служить только господину.

+1

101

Мастер никак не рискнул подняться с колена. А уж тем более поднять голову, чтобы посмотреть на господина. О чем он сейчас думает? Интересно, сегодня он тоже не в духе, или просто не успел сменить облик? Он знал каждым ощущением, каждым волосом, каждой мыслью. И такая радость покориться этому «нужно». Вероятно, куску железа так же радостно покориться неизбежному, точному закону — и впиться в магнит. Камню, брошенному вверх, секунду поколебаться — и потом стремглав вниз, наземь.
- Ты принес колье? - холодный голос заставил его содрогнуться.
Мастер наконец-таки встал с пола, и достал из внутреннего кармана колье и в полупоклоне протянул его своему хозяину. Тот резко забрал колье, а кукольник смог выпрямиться. "Да будет Воля Твоя!" Верующие в Бога произносят эти слова с покорностью... Тем не менее, некая тоска постоянно слышится в их голосах или таится в чувствах и помыслах. Слова эти произносятся исключительно в тех случаях, когда приходит беда, причем неотвратимая. Когда человеку ясно, что он никак не сможет ее одолеть. Мастер явно ощущал, как господин смотрит алчным и безумным взглядом на колье. Вновь он ослеплен и одержим, поэтому уйти отсюда целым вряд ли получится... Кому же ему молиться. если его господин и так ангел!? Однако не смирение побуждает его говорить так; напротив, слова эти призваны принести ему самоуспокоение в обстоятельствах, где он бессилен. Это и есть первопричина покорности, выражаемой в подобных случаях. Если бы человеку предоставилась хоть малейшая возможность как-то изменить эти обстоятельства, он не призывал бы Божью Волю, а форма выражения быстро преобразовалась бы в: "Да будет воля моя!" Таков человек... - утешал себя мысленно Кейнс. К кому обратился господин, назвав куклой? К нему или к Натали... Такие слова всегда задевали мастера, заставляя совершать глупости.
- Я... человек. - тихо произнес Дроссель.
Возможно - зря. Ведь господин не терпит пререкательств. Вы замечали, что иногда последнее произнесенное вами предложение начинает эхом отдаваться в вашей голове? Ты понимаешь как глупо оно прозвучало и пытаешься исправить ситуацию… Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время говорят глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен. А Кейнс пытался доказать всем и себе, что он настоящий человек. Ну почему ему никто не верит? Что в нем не так?

+1

102

[Анжела/Эш]

Эш с замиранием сердца смотрел, как кукольник достает причину его двухдневных переживаний. Вот оно! Алчно протянув руку, он схватил украшение, отходя к окну. Сомнений нет, это не подделка. Теперь он убивает двух зайцев одновременно - опозорит личного врага, маркиза, а так еж использует колье для стравливания Англии и Ирландии. Сомнений нет в том, что сделка была инкогнито, о ней маркиз проболтался только в родной стране. Но кто сможет доказать обратное? У него не будет колье, потому  что она сама - Анжела - явится на бал, чтобы пощеголять в этом колье на балу перед обезумевшим маркизом. Хотя, нет. у нее будет идея получше.
- Натали, тебя ведь так зовут? - небрежно произнес Эш. - У меня есть к тебе задание. Ты должна будешь завтра посетить королевский бал. Я буду тебя сопровождать тебя туда. Запомни, все, что от тебя требуется - побольше молчать и продефелировать перед маркизом в этом колье!
Ангел поднял украшение в руке над головой и захохотал. Безумство? Ах! То, что ты называешь безумством, я называю вдохновением! Смех диким эхом отражался в комнате, но потом так же резко стих. Все было прервано лишь одной фразой его слуги.
- Я... человек. - рыжеволосый юноша опять в задетых чувствах проговорил лишнее.
Как животные лучше исполняют некоторые службы, чем люди, например отыскивание дороги или утерянной вещи, так и обыкновенный человек бывает способнее и полезнее в обыденных случаях жизни, чем величайший гений. И далее, как животные никогда собственно не делают глупостей, так и средний человек гораздо меньше делает их, нежели гений. А он был всего лишь куклой, к которой стоит относиться как к любой вещи. Он всего лишь оружие, с помощью которого ангел осуществит свои планы. Не более. Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец. Кукольник всегда наивно твердил одно и то же. Как его задевает это... даже забавно.
- Ну, и как же прошла миссия? - елейным голосом, не предвещающим ничего хорошего проговорил Эш, подходя к своему творению.
Ангел приложил ладони к вискам мастера. Так он все узнает, все, до мельчайших подробностей... Что это? Угрозы в магазине... Ночь... убийство стражей... Почему он оставил куклу в поместье? Конюшня... поместье... кабинет маркиза... ошарашенное выражение Беккереля... Побег мастера и куклы.... заброшенный дом, страх, отчаяние, память ,чувства.... ОН зашел в тот дом, в котором раньше жил в детстве! Идиот! Эш оттолкнул от себя Кейнса. В нем нарастало бешенство.
- Осечка, осечка, осечка, осечка! ОСЕЧКА! - заорал ангел. - Ты едва не провалил миссию, наследил так, что просто дальше некуда! Ты что, все еще можешь что-то чувствовать? К какой-то кукле? Глупец! И не смей больше подходить к тому дому! Я дал тебе возможность творить, но не давал тебе памяти о прошлом! Там - скверна, ты стал очищен после своей смерти! ТЫ, тварь неблагодарная!
Необычные желания приводят к крушению надежды; это, в свою очередь, вызывает гнев; гнев перерастает в ненависть; ненависть порождает насилие, а насилие очень часто успокаивает. Эш замахнулся, изо всех сил ударяя кукольника. Тот отлетел к стене, ударившись о нее. Кажется, у него отлетела рука.... Плевать, он сам себя починит. Тяжело дыша от гнева, Эш посмотрел на темное небо в окне.

+1

103

Девушка стояла за господином, так как она немного боялась его господина. Она чувствовала, что для него жизнь ничто. К тому же, как он может менять внешность? Кто он или она такое? Натали не понимала, но понимать ей и не нужно было. Кукла очень волновалась за господина, ведь она не хочет, чтоб он валялся как ненужная кукла для своего господина. Хоть девушка боялась его, но к неё всегда хватит сил, чтоб заступиться за господина. Ведь, она готова умереть ради него. Мистика? Нет. Она просто кукла, и ради господина Кейнса она готова пойти на верную гибель.
Когда мужчина обратился к ней, то она сделала пару шагов вперёд, чтоб лучше его слышать. Зачем Натали ему понадобилась? Она ведь просто кукла…Как же Натали хотелось избавиться от всех воспоминаний из прошлого, но она чувствовала, что в её памяти остались некоторый эпизоды, которые она не может забыть. В её голове все ещё отражается её детский смех, суровый голос отца, внешность матери. Но это – скверна…Она должна это не вспоминать….Но как она может забыть то, что связано с ней? Если б я могла забыть всё…Если б моя память была стёрта. Она услышала, как мужчина сказал о том, что она должна будет посетить королевский бал и продефелировать перед маркизом в этом колье. Девушка лишь положительно кивнула. Натали старалась по меньше молчать, но маркиза она старалась не вспоминать. Зачем? Он не стоит её внимания. Я сделаю всё, что вы скажите. Господин моего господина мой господин. Я сделаю всё, что требуется от меня. Я всего лишь кукла и от меня требуется выполнять приказы . , - подумала Натали, смотря на мужчину.
- Слушаюсь…, - только эти слова вылетели из её уст. Вскоре она услышала безумный смех, но Натали не удивилась и даже не вздрогнула. Она стояла и всё так же смотрела в его глаза. Она не знала, что за тайну  скрывают глаза этого мужчину. Да и зачем ей это было знать? Я выполню этот приказ…Мне так сказали и. А я должна сделать и не совершить ошибку…не совершить осечку…Всё должно быть идеальным. Вы будете мною довольны…Если он будет доволен мной, то будет доволен и господином…Всё ради вас…
Мужчина приложил ладони к вискам господина Кейнса, но потом оттолкнул его так, что у него сломалась рука. Она очень переживала за господина, и поэтому огородила его. Она стала преградой между этим мужчиной и господином Кейнса.
- Не надо…Прош вас. Господин ни в чём не виноват. В этом только моя вина. Кого и нужно наказать , то это только меня. Я готова принять любой наказание, но простите господина Кейнса, он ни в чём ни виноват…Ни в чём… , - говорила она, в её глазах была уверенность и она точно знала, что говорит, но также знала о последствиях. Она была готова к тому, что он может кинуть её в огонь и этим закончиться её жизнь, как куклы. Но Натали хотела защитить господина всеми возможными способами.

+1

104

Впервые за свои двадцать с лишним лет Грей так злился. Мало того, что вечером его буквально вырвали с вечеринки, где у него появилась прекрасная возможность познакомиться с очаровательной леди, так еще и заставили куда-то ехать! Чарльз мог смириться с тем, что этим «недоброжелателем» была Королева, которой граф прощал практически все, но вот дело… Дело, по которому его послали, было сумасшедшим, ужасным и вообще почти невыполнимым. Только вот «невыполнимым» для обычного человека, но только не для Чарльза. Приняв несколько лет назад должность исполнителя Ее Величества, граф стал способен на все. И на его новые способности никоим образом не влияли какие-то особые силы, дело было всего лишь в непоколебимом желании угодить Королеве, заставить ее обратить на него внимание и выказать доверие.
И вот сейчас Грей несся в карете в неизвестном направлении, просматривая сводки важных документов, которые он «должен доставить дворецкому Ее Величества Эшу» и попутно обсудить с ним кое-какие материалы касательно этих же документов. Только вот проблема состояла в нескольких, а точнее, в двух вещах: Чарльз не знал, где сейчас находится этот самый Эш, но вот как раз этот пункт был весьма поправим – всего лишь заехать к нужным людям за нужной информацией, а вторая проблема лежала глубже, и решить ее не представлялось возможным ни в каком свете: Грей ненавидел Эша. Люто, до нервных срывов и истерик с переворотами всего поместья вверх тормашками. Эта сволочь постоянно лезла впереди планеты всей и мешала графу добиться внимания Королевы. Чаще всего у Грея возникало низкое желание удушить назойливого гада и скинуть в Темзу. Но Чарльз отлично понимал несуразность и неуместность таких мыслей и пока упорно дипломатично улыбался этому светловолосому, не переставая делать подляны. А кроме всего прочего Эш был до противного похож на Грея внешне, что раздражало не меньше.

Буквально через час Чарльз стоял напротив входа на постоялый двор и скептически осматривал окрестности.
- Нда, с выбором места у этого гада явно проблемы, - юноша скривился и, стараясь обходить лужи, прошел сперва в коридор, а потом достиг и нужной комнаты.
- Осечка, осечка, осечка, осечка! ОСЕЧКА! Ты едва не провалил миссию, наследил так, что просто дальше некуда! Ты что, все еще можешь что-то чувствовать? К какой-то кукле? Глупец! И не смей больше подходить к тому дому! Я дал тебе возможность творить, но не давал тебе памяти о прошлом! Там - скверна, ты стал очищен после своей смерти! ТЫ, тварь неблагодарная! – голос Эша Грей узнал сразу и не удержался от зловредного смешка – не все у королевского лакея гладко.
- Я вижу, ваше лакейство изволит злиться? – Чарльз ехидно ухмыльнулся и облокотился о косяк, не рискуя заходить в комнату.
И только сейчас граф заметил кое-что странное – отлетевшего к стене юношу с оторванной рукой и девушку, странно похожую на дочь графа Аугнеца.
«Да что у них тут происходит? - Грей таки набрался храбрости и переступил порог, обошел неподвижно стоящую девушку, цепко ловя каждую деталь. – Вылитая дочь Аугнеца. Странно»
Потом граф присел на корточки рядом с парнем, примостил ему на грудь папку с документами и повертел в руках деревянную конечность, проверяя шарнир.
«А ожерелье-то у Эша никак не подделка, могу на что угодно поспорить. Я бы на его месте руки расцеловал тому, кто мне его добыл, а не расшвыривался своими преданными подчиненными», - Чарльз сдержал скептический хмык. Шарнир щелкнул, надежно входя в пазу, и Грей повертел руку, проверяя ее дееспособность.
- Вообще-то я по делу, Эш, - граф встал, попутно захватив папку, отряхнул руки и серьезно посмотрел на лакея. – Тебе надо напрячь свою извилину и ознакомиться с этими документами, потом известить меня о мнении насчет оных.
Грей сильно сомневался в мирном исходе и на всякий случай нащупал рукоять верной рапиры.
«Интересно, кто же все-таки эти двое? Особенно парень? И как меня достала эта высокомерная дрянь!»

+1

105

Конечно же, после таких слов все внимание господина было приковано не к колье, а к своему слуге. Да, я так и не научился сдерживать себя... Нужно учиться на своих ошибках, чтобы больше не гневить господина... Мастер оставался на месте, не шелохнувшись. А что он мог? Послушная куколка, немногим отличающаяся от своих собственных творений. Кажется, теперь лорд решился проверить все мысли своего кукольника, потому что обхватил руками лицо, прижав ладони к вискам. Теперь он все узнает, а ты ничего не сможешь сделать. Покорно прикрыв глаза, Кейнс ждал, когда же господин его отпустит. Ничего не скрыто, ничего не утаено... Вот уже появилось ощущение гнева лорда...
- Осечка, осечка, осечка, осечка! ОСЕЧКА! Ты едва не провалил миссию, наследил так, что просто дальше некуда! Ты что, все еще можешь что-то чувствовать? К какой-то кукле? Глупец! И не смей больше подходить к тому дому! Я дал тебе возможность творить, но не давал тебе памяти о прошлом! Там - скверна, ты стал очищен после своей смерти! ТЫ, тварь неблагодарная! - Дроссель опустил голову, желая показать, что раскаивается.
- Такого больше не... - договорить он не смог, сперва его заставила замолчать оплеуха.
Затем Эш изо всех сил ударил в грудь, отчего мастер отлетел к стене. Кукольник никак не мог понять, почему господин так суров с ним? Дроссель всегда хотел угодить лорду, а тот никогда не хвалил его,лишь просто кивал, удостаивая хоть какого-то внимания, а иногда вот так вот бил... Грубости надо противопоставлять еще большую грубость — которую принимают за силу. На самом деле, силы господину было не занимать, тем более в этой ипостаси. Кукловод же, будучи просто утонченным мастером, не мог перенести такого грубого обращения, даже не мог защититься. Вот и теперь он лежал на полу, прислонившись к стене и не ощущал своей руки... Нет, он не чувствовал боли, но все было так неприятно... Ужасно неприятно хотя бы  потому, что твой господин так обошелся с тобой. Кейнс мог починить себя, но как же ему не хватало любви господина. Любая игрушка только об этом и мечтает... Вероятно, лорду просто надоело видеть его глупые ошибки, которые он совершает почти постоянно, вот он и не сдерживается, нарочно демонстрирует буйный, а то и грубоватый нрав.
Внезапно, внимание кукольника привлекла его куколка. Она вступилась за меня? Какая отважная... или безрассудная! Нельзя спорить с господином, он же и тебя может ударить! Кейнс попытался встать, но ничего не получилось. Он хотел сказать, чтобы Натали не винила себя, ведь это он теперь несет за нее ответственность... Но все обошлось, ангел не стал срывать гнев на куколке... Однако следующее событие еще больше поразило всех. В комнате показался незнакомый человек. Дроссель невольно вздрогнул - как он был похож на господина. несомненно, присутствовали резкие черты, но глаза были такого нежно-василькового цвета, а руки теплыми, хоть и крепкими, но вправили руку мастеру довольно аккуратно. Что вы делаете? Господину это может не понравится... Взгляд лиловых глаз пересекся с васильковыми, но потом Кейнс ощутил на себе прожигающий насквозь взгляд господина, и опустил глаза в пол. Надеюсь, это не  я привел его сюда... иначе, господин вообще не простит меня...

+1

106

[Эш Ландерс]

Гнев продолжал клокотать в груди Эша, он еле удержался, чтобы не поднять на ноги кукольника и вновь ударить его. Вместо этого он прошел мимо, пнув сломанную руку, останавливаясь возле окна. Его пальцы сжимали дорогое колье, о котором он уже даже позабыл. Я груб с ним? Он заслуживает такого. Он просто никчемный кусок дерева, в который я вдохнул жизнь. Неблагодарный... Но в нашем мире, где сильный всегда побеждает слабого, волю своему гневу дает либо глупец, либо безумец. Этот несчастный тип вновь вывел меня из себя! Как у него это получается! Пригладив растрепавшиеся светлые пряди, ангел глубоко вздохнул. Его губы растянулись в довольной усмешке. Не гнев правит мной, а я гневом!
- Не надо…Прош вас. Господин ни в чём не виноват. В этом только моя вина. Кого и нужно наказать , то это только меня. Я готова принять любой наказание, но простите господина Кейнса, он ни в чём ни виноват…Ни в чём…
Как это трогательно! Вы когда-нибудь видели что-то подобное? Кукла и кукловод! - Эш расхохотался, его взгляд вновь горел безумием. - Я вас умоляю... Что тебе даст, то, что ты защитишь его? Ты всего лишь для него кукла, а он всего лишь моя кукла. Прекратите играть в людей, глупцы, вы испортите мне все планы...
Резко развернувшись на каблуках, Эш замер - нет, слух не обманул его. В дверях стоял никто иной, как... Чарльз Грей! Какого черта тебя занесло сюда? И... как!? Ангел прищурился - нет, в этот раз его кукла не виновата, всего лишь неосторожность. Разве можно скрыть от агента секретной служба Ее Величества то, что парень каждый раз назначал своему слуге здесь встречу. Ты обставил меня, Грей... Однако то, что этот выскочка вдруг ни с того ни с сего сел к его творению и вправил ему руку еще больше разозлило ангела. Но он ничего не мог сделать, мало того, что Грей мог все слышать, так еще и провоцировать его еще больше? Как же ты хитер, королевский прихвостень.
- Вообще-то я по делу, Эш. Тебе надо напрячь свою извилину и ознакомиться с этими документами, потом известить меня о мнении насчет оных.
- Положи их на стол и уходи! - рявкнул Эш, поспешно пряча колье в карман пиджака. Как же все сложно, ну как тут сохранять спокойствие!? - Ты еще здесь?
Кукла... его кукольник... Все это вызовет массу подозрений.. Я бы задушил тебя, чтобы было меньше проблем, но ты хитер и изворотлив, не хуже демона... Когда настанет новая эра, мир очистится, я сотру тебя из памяти всего мира, чтобы он не помнил такую скверну, как ты! Эш резко выхватил бумаги из протянутой руки графа, так что они едва не порвались.  Ненависть слепа, гнев безрассуден, и кто упивается лицемерием, рискует испить горькую чашу. Ты же знаешь это, зачем ты позволяешь.... Эш посмотрел на кукольника, рассуждая, если он тоже быстро не уберется отсюда, то вновь огребет так, что мало не покажется. Нервно просматривая бумаги, Эш ан самом деле внимательно следил за Греем.

0

107

Натали была готова на всё, но она была смелой куклой и готова была умереть ради своего господина, но что это ей даст? Нечего. Но кроме самой куклы куклу никто не может понять. Пусть говорит мужчина, что хватит играть в людей, но она ещё помнит, что значит быть человеком. Девушка любит идти на перекор кому-то и поэтому она всего лишь отпустила голову. Натали понимала, что совершила ошибку, но она хотела защитить своего господина. Он открыл ей глаза и поэтому она готова умереть ради господина Кейнса.
Тут она услышала шум по коридору. Что за шум? Кто-то по коридору надвигался именно к этой комнате. Девушка даже понятия имела, что это будет офицер секретной службы Ее Величества. Если б был кто-то другой, то она не волновалась. Но ведь офицер мог знать её отца, графа Аугнеца. А что если он меня узнает? Ведь те, кто знали отца, то могли знать как выглядит его дочь…Ведь слухи распространяются быстро и многие знают, что дочь графа Аугнеца пропала две ночи назад…Что бы он меня не узнал. А если узнает, то, что говорить? А ничего, я всего лишь кукла и не более… , думала она. Дочь графа Аугнеца была девушкой, которые в свете знали многие. Она посмотрела на Грея и ничего не сказала, а лишь провела его взглядом. Убедиться можно лишь посмотрев ей на шею, там висел медальон, который она никогда не снимала. А если снимала то держала его всегда в руке, потому что он был ей дорог как никто другой. Девушку не волновало задаст он ей вопросы или нет, главное чтоб господин остался целым и невредимым.
Она заметила, как офицер починил руку господину, и он возвысился в её глазах. Ведь, она уважает тех людей, которые помогут незнакомцам, хоть мало знакомым. Когда он починил руку господину, то она подошла к офицеру и сказала:
- Благодарю вас…, - сказала она так тихо, чтоб тот мужчина, который являлся господином её мастера. Её голос был нежный, но твёрдой, как и у дочери графа Аугнеца. Задается вопрос действительно это Натали Анелиз Аугнец, и что она здесь делает? И что её связывает этот парень им тот мужчина? Разве она не должна быть дома?
Девушка села возле господина, ведь она любила его и хотела быть рядом с ним как всегда. У кукол свой мир…один на двоих…Его мог понять только его куколка и её мастер. Она смотрела на него и переживала, ведь она не хотела, чтоб тот мужчина ещё раз поломал господину руку. Господин Кейнс…Вы открыли глаза какой может быть великолепный мир, если не чувствуешь боль и вы не должны погибнуть…Только не сейчас…, думала она. Девушка смотрела в его глаза, а в глазах девушки отображались серые, но очень пустые глаза.

+1

108

- Благодарю вас… - да, Грей не ошибся. Натали, пропавшая несколько дней назад дочь графа Аугнеца, сейчас села на грязный пол рядом с юношей. Кстати о нем…
«Глаза у него красивые, лиловые. Таких у людей определенно не бывает. Значит, марионетка. Я уже где-то о таком читал», - граф задумался, поискал глазами стул.
- Положи их на стол и уходи! – и после паузы - Ты еще здесь?
- Вот орать только не надо, - Чарльз поморщился и уселся на примеченный стул. – Никакого такта. Я вот вообще-то интересовался, как у тебя дела и чего ты орешь на подчиненных. Тебе колье принесли и никого на хвосте не привели, ты радоваться должен и в ногах валяться, благодаря. Так нет! Ты еще и дерешься.
Главной задачей Грея было вывести Эша из себя. По глазам этого жалкого лакея граф видел, что тот мечтает удушить внезапного собеседника. Но еще Грей знал, что Эш просто от ярости ничего не делает, значит, лакеишка боится, что офицер секретной службы его выдаст.
- И да, хочу отметить: я тебя не сдам. Пока что интересов Королевы эта вещица не затрагивает, так что и тебя, и твое убежище я оставлю в покое. Со временем, - Чарльз расплылся в доброжелательно-ехидной улыбке. – Если ты проявишь ко мне уважение, разумеется. И ты ведь прекрасно знаешь, что я все равно выживу.
Последнюю фразу граф скорее пропел, чем сказал. Действительно, еще ни разу он не проигрывал. Еще ни разу не подводил Королеву. А выйти сейчас из строя означало подвести ее ожидания и спутать все карты распределения заданий.
- И нечего прожигать этого милого паренька таким яростным взором: он скоро задымится, - Грей хохотнул и еще раз глянул на заинтересовавшего его юношу. Тот пытался было встать, но опять уселся на место. Видно, нехило его этот прихвостень королевский потрепал. Чарльзу аж жаль стало.
«Как же ему с хозяином-то не повезло…», - в какой-то момент у него очень сильно зачесались руки все же сбросить белобрысого в Темзу, но Грей себя одернул и снова улыбнулся, но теперь уже рыжику, как мысленно окрестил слугу Эша Чарльз.
Делать было нечего. Эш копался в документах, хотя все внимание явно сосредоточил на ненавистном госте, в углу у кукол все затихло, а на улице начал накрапывать дождь.
«Отлично, теперь придется выбираться из этого захолустья по грязи, - Грея передернуло. – И вечер сорван окончательно. Как жаль, как жаль»
Графу надоело нервировать Эша, и он начал рассматривать недавно купленные перчатки. Черные, кожаные, с еле видным узором и отороченные по краям серыми ленточками.
Делать было решительно нечего, Чарльз начал скучать. А вот в такие моменты граф был склонен совершать самоубийственные действия. И сейчас Грей соскочил со стула, подошел к Эшу и, встав на цыпочки, через плечо заглянул в листочки.
- Чего-то ты долго копаешься, - Чарльз нарочно растянул предложение и хитро заглянул в глаза своему врагу.
««Иди по жизни уверенно и смело» Кажется так, да?»

+1

109

Дроссель взволнованно следил за действиями незнакомца. Господину он, кажется, абсолютно не нравился... Однако, лезть в деля господ мастер счел крайне непристойным. Вместо этого он притянул к себе Натали, благодарно поглаживая по волосам. Что бы там ни говорил господин, их кукольный мир останется для них самым светлым и радостным местом, где они укрываются от жестоких хозяев. Куколка выглядела напряженной, точно струна, и Кейнс понимал почему. Решительный взгляд незнакомца мог говорить только об одном - он узнал кто такая Натали. Следовало бежать как можно скорее отсюда, но разрешение господина...
- Спасибо тебе, Натали. Но в следующий раз будь осторожнее. Господин знает всегда лучше... - покорно опустил голову мастер, садясь на колени.
Этот статный юноша действовал очень храбро и, казалось, не боялся разгневанного господина. Ну же, милорд, скажите только несколько слов... что я должен сделать? Господин! Однако, ангел напряженно листал какие-то бумаги, изредка бросая уничтожительные взгляды на гостя. Дроссель перевел взгляд на окно, где виднелось уже практически темное небо. Тот лес.... и дом... маячат в памяти до сих пор, как размытая дождём акварель. А может быть, то был не дождь, а её слёзы? Может быть именно её слёзы, которых я не могу видеть, заставили меня бежать оттуда? Бежать, чтобы никогда не останавливаться. За неимением приказа мастер вновь смог углубиться в свои мысли. Дождь испокон веков волновал человека - кому дождь нужен, как воздух, а для кого это бедствие. За сотни и тысячи лет своего существования люди слагали легенды о дожде. Кейнс искал в нем что-то творческое. Мягкие капли дождя могут дробить камни, и высекать из гор скульптуры... Это в своем роде уникальный шедевр. Дождь льет с упорством, уму не постижимым, и воздух настолько пронизан сыростью, что крыша над головой представляется всего лишь данью человеческим условностям. Вновь посмотрев на господина, Кейнс не выдержал его прожигающего взгляда и опустил голову.
- И нечего прожигать этого милого паренька таким яростным взором: он скоро задымится.
Дроссель слегка приподнял голову, чтобы посмотреть на незнакомца. Почему он меня защищает? Что скажет на это господин? Никогда ничего подобного он не встречал. Только ангел мог обращать на него какое-то внимание, все остальные были лишь прохожими,покупателями... или его марионетками. Теперь же сконфуженный Кейнс ловил на себе взгляд юноши. Пожалуй, он все же рискнет и скажет слово. Пусть его господин вновь ударит, но... В конце-концов, он оставил свой магазин без присмотра уже на два дня.
- Мой лорд, прошу вас, скажите, что прикажете делать? - Дроссель поднялся, покачиваясь, а потом склонился перед господином.

+1

110

[Эш Ландерс]

Эш едва удержался, чтобы не настучать этими бумагами по наглой белокурой макушке неприятного ему графа. Какого он взял и расселся тут!? Неужели его не ждет, никуда не надо? Так и наслаждается моей злостью, негодяй. Вампир, настоящий энергетический вампир. Сосредоточившись на бумагах, Эш стал листать их. На беглый взгляд попалась строчка - "Пропадают девушки. Дело поручить графу Сиэлю Фантомхайву". Ангел вздрогнул, но виду не подал. Отлично, они хватились. Наверняка последней каплей стал граф Аугнец... Эш бросил еще один презрительный взгляд на кукольника. Прокололся, да? Я видел, что ты сделал с графом, связал его и отвез подальше. Но он теперь станет еще более ожесточенным. Вот ведь мразь.
- И да, хочу отметить: я тебя не сдам. Пока что интересов Королевы эта вещица не затрагивает, так что и тебя, и твое убежище я оставлю в покое.
- Да как ты смеешь!? - Эш выудил дело о девочках, а остальные бумаги швырнул в лицо наглецу. - Я возьмусь за это дело, завтра же доложу обо всем Цепному Псу. Остальное меня не интересует, сплошной воды бред, пусть Скоттланд Ярд этим занимается.
Как же он был зол. Больше всего раздражало то, что соперник оставался невозмутимым, даже насмехался. С какой стати он позволяет себе подобные вещи? Эш прикрыл глаза. Да, сражаться с Греем на шпагах решится только глупец. Он, ангел, и то не рискнет, иначе не досчитается какой-нибудь части тела... Вот ведь порождение скверны! Как трудно ее искоренить!
- И нечего прожигать этого милого паренька таким яростным взором: он скоро задымится.
Последняя капля. Сейчас мужчина сорвется на крик. И когда же покой меня порадует своим визитом? Однако, пока Ландерс начал говорить тихим слащавым голосом, наполненным ядом.
- Да какое тебе дело как я обращаюсь со своими слугами? - с каждым словом голос становился громче. - Не учи меня! Если захочу, я его убью! И никто не сможет мне помешать! Бог дал - Бог взял!
Самодовольно усмехнувшись, ангел отшвырнул оставшиеся бумаги на стол, обходя сидящего в кресле гостя сзади. /Вот точно, как снег на голову. Резко повернувшись на каблуках, он вновь метнулся к окну. Дождь, дождь, как он здесь часто идет... Хотя только сегодня утром пытался выпасть первый снег. Однако, его все равно смыл этот проклятый дождь. Эш любил красивые белоснежные просторы, земля словно очищена от скверны... В каком-то смысле дождь — это чистой воды частный эксперимент. Иными словами, бывает так, что сознание вращается вокруг дождя, но одновременно и дождь вращается вокруг сознания. В такие минуты немного мутнеет сознание, и перестаешь понимать, к какой стороне относится тот дождь, который сейчас наблюдаешь. Но это уж слишком личное переживание. В конечном итоге, дождь — это просто дождь.
- Мой лорд, прошу вас, скажите, что прикажете делать?
Ах. ты вновь осмелился подать голос, мерзавец... Ну что ж, теперь хотя бы и правда ты здесь лишний. Слишком пристально тебя рассматривает эта серая цапля. Да, именно с цаплей Эш сравнивал графа - такой же светлый, вытянутый, довольно стройный, практически худой, но довольно сильный. И никогда не знаешь, что от него можно ожидать. Но крылья среди них двоих были только у Ландерса. Он изогнул губы в усмешке.
- Забирай свои никчемные творения и убирайся. Натали я буду ждать тебя завтра утром. твой господин узнает точное место. Дроссель, подбери ей наряд поприличнее. - Эш схватил Кейнса за шиворот и вытолкнул мастера из комнаты, пропустил Натали, а потом вытолкнул еще одну куклу, робко до этого стоявшую в темном углу.  - И смотри, еще раз разочаруешь меня - будешь гнить вместе с крысами на свалке!
Эш презрительно поморщился, отряхнув руки, а потом вернулся к своему гостю. Тот сидел все с таким же невозмутимым выражением лица.
- Чего ты от меня хочешь? Я тебе все сказал! - рыкнул Эш, поправляя пиджак. - Забирай свои бумажонки и уходи. И вообще, найди себе девушку, чтоб ждала тебя дома по ночам, не давая шляться и обременять других своим "нечего делать".
Эш захохотал, довольный собой. Да, лицо графа наверняка примет какой-то определенный оттенок, он перестанет казаться таким невозмутимым, раздражая Эша. Ну, он еще здесь?

+1

111

Мастер притянул её к себе и как обычно поглаживал по её волосам. Ей было приятно, что господин прикасается к ней. Или же он хочет так отблагодарить её? Однако, несмотря на это, она очень любила господина и каждое его движение, было приятно ей. Однако, Натали не хотела чтоб господина били и поэтому она готова заступиться за него. Вы не должны благодарить меня…Хотя…Словами нечего не скажешь, но когда вы касаетесь моей рукой моей головы…Как приятно…, - думала девушка. Ведь она в душе была рада, что остается не безразличной своему кукловоду.  Однако, куколка была напряжена. Она поняла, что офицер узнал кто такая Натали. Девушка понимала, что если он расскажет графу Аугнецу, то он захочет вернуть её, а Натали не хотела с ним расставаться. Она очень привязала к своему мастеру и не хочет отпускать его. Хоть в недавним времени, он руководил её нитями марионетками и не давал свободу действий, но лишь потому что в её голову поползли вовсе не те мысли,  которые должны были.  Натали любит своего господина и будет всегда с ним…
- Я понимаю господин…но…я очень переживаю за вас. Пусть я лучше сгорю в огне, чем вы…Ради вас я готова на всё. Но, если вы так говорите, то такого больше не повториться…Ну…Я постараюсь больше не говорить такое вашему господину…Господин Кейнс….Этот…Он меня узнал. А что если он расскажет графу? А что если я должна буду покинуть вас? Я не хочу уходить от вас. Вы для меня всё. Я не хочу снова чувствовать ту боль. Я хочу быть только с вами, больше не с кем…, - говорила она так тихо, чтоб никто кроме её господина не могли услышать.
Я была хорошей куклой?, - спросила она после нескольких минут молчаний. Она старалась быть для него идеальной куклой.
Она чувствовала, что господин хочет что-то сказать и чтоб мастеру было легче, то она взяла его за руку и сжала руку. Она хотела дать понять, что она с ним и не стоит бояться господина, пусть он зол, но их двое и она будет защищать господину до конца своего существования. Господин…Не бойтесь. Я всегда буду с вами. Вы подарили новый мир, где не боли. А что я могу сделать для вас? Только служить верой и правдой…, - думала девушка, но вскоре она отпустила его руку, так как понимала, что сейчас она мало чем сможет помочь.
Мужчина сказал, чтоб кукловод убирался со своим никчемными творениями. Она не знала, касалось ли это её, ведь простой куклой он не дал такое важное задание. Я…я не никчёмная. И господин самый лучший мастер своего дела. Вы его недооценивайте… Да. Мы куклы и должны служить вам, но также у нас есть душа. И мы тоже хотим быть чуточку похожим на людей. Играем в людей? Да. Актёры маски одевают…Каждый день мы другие….Теряем мы себя в отражения дождя… Господин я вас не покину…, - думала она, смотря как мужчина относился к её господину.
Натали услышала, что завтра он будет ждать её, и господин скажет точное место. Но также он сказал, чтоб подобрал ей платье по –приличнее.  По-  приличнее? Я очнулась именно в этом платье. Оно что-то для меня, вроде начала новой жизни. Оно…Я не хочу другого платья…Но…Господин матера…Если господин скажет надеть другое платье, то я надену… , - думала она, когда тот пропустил Натали. Она всего лишь посмотрела на него, как должна смотреть идеальная кукла и подошла к господину, которого вытолкнули из комнаты.
Натали подбежала к господину, ведь оно волновалась за него. А что, если он снова поломал себе что-то?
- С вами всё в порядке, господин?, - поинтересовалась она.  Девушка очень переживала за своего мастера и ей хотелось уйти от сюда. Куда? Неважно, главное чтоб с мастером, ведь только он сможет её понять, как никто другой.

+1

112

- Да как ты смеешь?! Я возьмусь за это дело, завтра же доложу обо всем Цепному Псу. Остальное меня не интересует, сплошной воды бред, пусть Скоттланд Ярд этим занимается, - Грей отвлекся от разглядывания обстановки и, поймав летящую в него папку, пролистал оставшееся.
«Так он взял дело о пропажах. А остальное, видимо, придется расхлебывать мне», - настроение графу эта новость немного подпортила, но юноша все равно расплылся в ехидной улыбке:
- Ты ведь даже не читал ничего, так ведь, Эш? Тут есть весьма интересное дело о похищении одной исторической ценности, не твоих ли случаем рук дело? А вот еще загадочное исчезновение графа Аугнеца, - Чарльз выуживал из папки листочки. – Ну, мне все равно, я передам все материалы Скоттланд Ярду и буду чист. Как хочешь, в общем-то.
Грея откровенно веселила ярость Эша. Настолько необоснованная и беспричинная, возникающая с полпинка. Чарльз обожал смотреть на перекошенное лицо белобрысого и его жалкие попытки успокоиться.
- Да какое тебе дело как я обращаюсь со своими слугами? Не учи меня! Если захочу, я его убью! И никто не сможет мне помешать! Бог дал - Бог взял! – вот на этом моменте граф скривился.
- Да, мне лично до твоих слуг дела никакого, тут ты прав, - юноша встал и деланно поклонился. – Но я не верю в Бога и судьбу. И считаю, что любой имеет право на жизнь. Если он не мешает Королеве, конечно же. А ты тем более не вправе забирать не принадлежащую тебе жизнь, даже если ты ее и сотворил.
Сейчас Грей был предельно серьезен. Наверное, впервые с момента разговора он настолько разозлился. И дело было даже не в данной ситуации, а в отношении Эша к чужой жизни. Когда при Чарльзе так выражались, он обычно бросал к ногам опрометчивого собеседника перчатку. Правда, в этом лакее было что-то особенное, выделяющее его из серой человеческой массы, и даже Грей не рискнул настолько дерзко себя повести.
- Чего ты от меня хочешь? Я тебе все сказал! Забирай свои бумажонки и уходи. И вообще, найди себе девушку, чтоб ждала тебя дома по ночам, не давая шляться и обременять других своим "нечего делать", - Чарльз задумался и пропустил момент, когда Эш вдруг оказался рядом с парнем.
- Девушку? – граф удивленно моргнул и… рассмеялся. Немного успокоившись, он смахнул выступившие слезы и расплылся в радостной улыбке:
- Что ты, Эш? Как же я могу бросить тебя наедине с твоими коварными планами и упустить столько шансов тебя позлить? – настроение резко улучшалось, но тут Грей кое-что вспомнил. – Но ты прав, мне уже действительно пора!
Чарльз прихватил папку и, взлохматив мужчине волосы, выскочил из комнаты.
«Только бы они не успели уйти. Только бы…»
Кукол Грей нагнал уже на лестнице, чуть не скатившись по ступеням, опередил их и повернулся к парочке лицом, рискуя все же упасть.
- Слушайте, зачем вам идти куда-то к черту на куличики по такому дождю, да еще и ночью? У меня есть отличное предложение: сегодня я приглашаю вас к себе, а завтра утром отвезу, куда вам заблагорассудится, - Чарльз улыбнулся, оступился, чуть не свалившись, но в последний момент сумел сохранить равновесие. – Ко всему прочему, у меня есть парочка шикарных вечерних туалетов для леди. Да и компанию мне составите, а то с приема меня выдернули, да еще и Эш выпроводил.
Грей состроил обиженную рожицу, показывая, как он расстроен, но тут же снова засиял радостной улыбкой:
- Так вы согласны?
У высшего света был один громадный минус – там практически перевелись интересные люди. На приемах и вечеринках сидели нудные богачи, переводившие все разговоры на политику или бизнес. А Чарльз, как ребенок, тянулся ко всему необычному и интересному и очень расстраивался, когда оно уплывало у него из-под носа.
А тут подвернулся такой случай! Пропавшая дочь графа, явно не желающая возвращаться к папаше, и рыжик. Натали Грей решил не трогать – сама разберется в своих желаниях. Больше всего парень не любил лезть в чужую жизнь и пытаться в ней что либо изменить. А вот юношу Чарльзу было искренне жаль: ему достался настолько неблагодарный и вспыльчивый хозяин. Но в то же время граф восхищался покорностью и преданностью, проявленной рыжим относительно белобрысого.
«Что же они ответят? Небо, сделай так, чтобы они согласились!»

+1

113

Дроссель склонился, показывая свое почтение господину. Тот листал бумаги, а потом занервничал... Неужели очередной прокол своего слуги обнаружил? Был ли Кейнс расстроен или рассержен на господина? Нет, ни капли. Он спокойно, как и всегда, выдержал гневные порывы лорда, ведь тот всегда знает лучше. Не в первый раз господин его бьет. правда до этого руки не вылетали из пазов... Интересно, а человеку так же можно вырвать руку и приставить на место, или это очередная его особенность?
- Забирай свои никчемные творения и убирайся. Натали я буду ждать тебя завтра утром. твой господин узнает точное место. Дроссель, подбери ей наряд поприличнее.
Мастер содрогнулся. Зачем господин намеренно оскорбляет его творения? Ведь его куклы всегда всем нравились, даже лорду. Видно, кукольник сильно рассердил его, раз тот настолько раздраженно разговаривает с ним... Мастер и не знал, как ему загладить вину. Наверное, стоит исполнить все в точности, как велели, да, только так. Кейнс прикрыл глаза, собираясь ответить хозяину, как тот схватил его за шиворот и грубо вытолкал в коридор.
- И смотри, еще раз разочаруешь меня - будешь гнить вместе с крысами на свалке!
Кукольник рухнул на пол на колени и безжизненно уронил голову на грудь. Как так? Неужели он настолько сильно рассердил лорда? Нет, нет, ну почему все так тяжело... я всегда старался изо всех сил, лишь бы сделать вам приятное, мой лорд, а вы... Вы правы, я никчемен, я не оправдал вашего доверия, и заслужу такое наказание... Хотя в глубине сознания мастер все же надеялся, ежели такое случится, господин вернется за ним, починит и тогда кукольник больше не совершит ошибок... Вы очистили меня от скверны, но, видно мне суждено быть неудачником... Если то, что я видел в том доме правда, то я не пожалею, что умер когда-то... Но вы подарили мне еще одну жизнь, и я просто обязан оправдать ваше доверие! Все в моих руках... К мастеру подбежала его куколка, его Натали... Он благодарно оперся о ее руку, чтобы встать на ноги. Она так беспокоилась о нем, как ни одна другая кукла. Ты идеальна, моя милая леди...
- Конечно. Ты и сейчас великолепная, Натали! Можешь гордиться собой... не то, что я. Завтра же я подарю тебе прекрасную скрипку, как и обещал. - Кейнс поправил слетевший на бок цилиндр.
Оперевшись одной рукой на Натали, а второй на другую молчаливую куколку в небесно-голубом платье, мастер стал спускаться по лестнице. Старые ступени жалобно скрипели, как будто заплутавшие во мраке души. Весь этот дом был настолько убогим, мрачным и старым, что полностью погружал в тоску и уныние. Когда позади послышались торопливые шаги, кукольник  встрепенулся - вдруг господин решил позвать его обратно? Кейнс вскинул голову, но увидел того незнакомого человека, гостя лорда. Если мой хозяин так его не терпит, как должен относиться к нему я? Пожалуй, с недоверием..
- Слушайте, зачем вам идти куда-то к черту на куличики по такому дождю, да еще и ночью? У меня есть отличное предложение: сегодня я приглашаю вас к себе, а завтра утром отвезу, куда вам заблагорассудится.
Кейнс задумчиво склонил голову на бок. Что такое он говорит? Зачем ему нас звать к себе? Ведь господин не велел... Кукловод прижал к себе Натали. Она говорила ему, что этот человек узнал ее. Что нам делать? С другой стороны я не чувствую угрозы от него. Да кто я такой, чтобы решать что-то помимо воли господина? Но некое чувство, называемое любопытством, начинало одолевать куклу, он всячески старался не думать об этом.
- Так вы согласны?
Ах, а он настойчивый... Как бы меня не терзали глупые чувства, я должен быть верным... Чтобы больше не допускать ошибок. Дроссель сделал шаг назад, облокачиваясь на своих кукол.
- Прошу прощения, сэр... Но кто вы? Мне показалось, вы не в лучших отношениях с господином... - бросив взгляд на Натали, кукольник опустил глаза. - Вынужден принести извинения, мой магазин без присмотра уже два дня, куклы не могут долго находиться без своего хозяина...
Вот так, легко отказал, а уходить не спешишь. Надеешься, что он будет настаивать? Ах, это проклятое любопытство - от него совсем никто ен защищен... Ведь, если этот парень настоит на своем предложении, я могу сорваться... Но Натали... и вторая куколка. Хотя насчет последней волноваться не стоит, она всего лишь дочь крупного торговца без титула, ради нее не будут так ворошить город, как из-за дочери Графа. Что же мне делать? Я же человек.. а что люди говорят в таких случаях? Как же все сложно...

+1

114

[Эш Ландерс]

Дождавшись, пока глупые куклы покинут комнату, Эш немного расслабился. Каков хитрец этот Грей! И почему у него есть дурная привычка всюду совать свой нос? Ангел задвинул темную штору, лишь бы его не отвлекал стук капель дождя по окну. Как же успокоиться... Развернувшись, мужчина увидел, что Грей все еще сидит в кресле, при чем так, будто это Эш пришел к нему. Мгновенно вспыхнув вновь, Ландерс прищурил лилово-фиолетовые глаза. Как же меня раздражает этот выродок. Я прямо сейчас его задушу...
- Ты ведь даже не читал ничего, так ведь, Эш? Тут есть весьма интересное дело о похищении одной исторической ценности, не твоих ли случаем рук дело? А вот еще загадочное исчезновение графа Аугнеца.
Эш вновь вздрогнул, но постарался никак не реагировать. Вздернув бровь, он посмотрел на слабо полыхающее в камине пламя и вздохнул. Ну, Кейнс, дай только доберусь до тебя. Ты же должен был отпустить Аугнеца, куда его черти занесли? И что еще за историческая ценность? Каким образом здесь опять примешался Грей? Это же колье из Ирландии... Или маркиз уже поднял тревогу? Да, прошел уже целый день. Оперативно, но завтра он все равно потерпит крах на балу.
- не понимаю, о чем ты. Как будто людей мало пропадает повсюду. Граф найдется, больше чем уверен. Я взял только то, что считаю действительно интересным. - как можно спокойнее проговорил ангел, хотя мысленно представлял, как раздирает наглеца на мелкие части.
От него одни проблемы. И от Дросселя тоже. Глупая кукла, возомнившая о себе невесть что! Ха-ха, человек он. Все же пшеница в твоей глупой башке еще и не такое учудить может. Эш прищурился и посмотрел на незваного гостя. наконец-то тот заткнулся и сидел о чем-то думал. Какие бы бурные эмоции не бушевали в его груди, он насторожился. Уж ен заинтересовался ли паршивец моим творением? Нет, вряд ли, просто вечно рвется защищать всех несчастных и обездоленных. Робин Гуд нашелся.
- Что ты, Эш? Как же я могу бросить тебя наедине с твоими коварными планами и упустить столько шансов тебя позлить?
На самом деле, реакция парня на слова Эша о девушке совершенно поразила ангела. Что... что смешного!? Однако, он поскорее убрал со своего лица выражение удивление, привычно изогнув губы в усмешке. Неужели, у графа какие-то проблемы с девушками? Вот вы какой... забавно.
- Я весьма польщен, что ты так меня... любишь, Чарльз. А теперь проваливай! - рявкнул Эш.
Захотелось побыть одному и, наконец-то, все обдумать. Завтра, уже завтра бал... Интересно, эта серая сволочь тоже придет туда, чтобы вновь подпортить все планы? Нет, уже ничто не обратимо, маркиз Беккерель будет опозорен. пусть его арестуют, он откупится, как когда-то виконт Друитт, но позор он смыть не сможет. Такие люди недостойны жить в чистом мире ангела. Эш захлопнул дверь за вышедшим графом и заперся. Забравшись на кресло с ногами. он смотрел безумными глазами в тлеющие угли. Рано или поздно я все сделаю. Лондон покроется таким пламенем, которое и не снилось жертвам Лондонского пожара. Гори, скверна!

0

115

Натали подбежала к своему господину, ведь она так переживала за своего господина. Он стал для неё чем-то вроде отца и Бога. Он дал ей новую жизнь об которой она мечтала всю свою никчёмную и бесполезную жизнь.  Когда Натали была человеком, то её жизнь не имела никакого смысла. Когда Натали стала куклой господина Кейнса, то она обрела шанс в новое и счастливое будущее. Вот она живёт для того, чтоб верой и правдой служить своему господину. Она очень любила и уважала его, как никого другого. Но Натали задавала себе вопрос: Интересно кто-то из его кукол волнуется так, как волнуюсь о нём я?
Господин благодарно оперся об ее руку, чтобы встать на ноги. Она была рада хоть как-то помочь своему господину. Кто она такая? Простая куколка, которая когда-то была дочерью графа. Однако, ей казалось что было бы легче, если бы она не была его дочерью. Когда пропадают дети графов и других известных личностей, то их начинают искать. А зачем это ей? Она хотела спокойно жить со своим господином и служить ему. Она его так любит, как не любит не одна кукла в его коллекции. Хоть она забыла, что значит любить но очень привязалась к нему.
- Что вы такое говорите? Вы прекрасны господин…Без вас я не сидела бы тут с вами…Без вас я б не украла колье…Без вас меня не было сейчас. Я не знаю, как можно отблагодарить вас, но господин Кейнс не вините себя. Просто ваш господин наверно был не в самом хорошем настроении…Вы сделали всё, что в ваших силах. Чтобы не говорил господин, но для меня вы всегда останетесь самым лучшим кукловодом на этой грешной земле.   , - сказала она, смотря на господина своими серыми глазами.
Он оперялся одной рукой на Натали, а другой на другую куклу. Девушка посмотрела на неё, и поняла, что ей не надо пытаться даже сравнивать е с ней, ведь  и так понятно, что Натали для господина идеальная кукла. Ведь он сам сказал, что она великолепная. Девушка готова для господина пойти даже на самое безрассудное задание. Почему она так привязалась к нему? Господин…Вы для меня всё. Без вас мне ни какая скрипка не нужна. Для кого мне играть , как не для вас. Когда же вы услышите мою первую игру? , - подумала она.
Натали почувствовала, как господин прижимает её к себе. Девушка только что посмотрела на того мужчину, который довольно не мило разговаривал с господином мастера. Девушка смотрела на него спокойным выражением лица и не подала даже знака, что не хочет идти туда, куда он предложил. Натали посмотрела на мастера и поняла, что его затея ему тоже не нравиться и вскоре он отказался. Ничего нужно делать без приказа господина…, - подумала девушка.

0

116

«Только бы не свалиться с этих прогнивших насквозь ступеней, - Грей обеспокоенно оглянулся назад. – Если я сейчас скачусь вниз, то страшно опозорюсь перед этой троицей. Да еще и запачкаю свой дорогущий фрак, что недопустимо вдвойне»
Чарльз заметил, что после его окончательного вопроса Дроссель (так его, кажется, назвал Эш) остановился. Ну, теперь хоть можно не волноваться насчет вот этой вот хлипкой конструкции, которую не иначе как по ошибке назвали лестницей. Конечно, граф бы не допустил такого позора как падение из-за собственной неловкости: в свое время ему довелось очень усиленно развивать моторику и гибкость, чтобы не допустить казусов вроде невозможности увернуться от шпаги противника или нехватки буквально трех секунд для завершения комбинации. Но в жизни не все зависит от техники и мастерства. Подвернувшийся под ноги камень или скользкая после дождя мостовая могли сыграть решающую роль в любом поединке. Поэтому в данный момент Грей не был склонен доверять дереву под ногами.
- Прошу прощения, сэр... Но кто вы? Мне показалось, вы не в лучших отношениях с господином... Вынужден принести извинения, мой магазин без присмотра уже два дня, куклы не могут долго находиться без своего хозяина...
«Ну вот, Чарльз, теперь ты точно проведешь вечер в полном одиночестве», - граф не рискнул выказать сожаления, тем более что ему задали какие-то вопросы, а не ушли, сопровождая уход звучным «нет». Так что юноша решил попробовать еще раз, а потом уже, в случае окончательного отказа, распрощаться и покинуть наконец этот ужасно грязный постоялый двор.
- Ну, мы с Эшем не в ладах, это точно, - Грей чуть заметно улыбнулся. – Но я считаю, что, если бы он наконец-то перестал лезть в мои отношения с Королевой и выставлять меня в ужасном свете, то мы бы нашли общий язык. А так мне остается только пытаться исправить подпорченную Ландерсом репутацию и доводить его до белого каления в отместку, - Чарльз хохотнул, вспомнив последнюю фразу лакея, долетевшую до графа перед тем, как тот закрыл дверь. – А так я его даже люблю, странно как-то, правда, ну да ладно.
Тут Грей запнулся, потом хлопнул себя по лбу:
- Ой, я дурак! Прошу прощения, я до сих пор не представился, что весьма невежливо с моей стороны, - Чарльз жестом фокусника снял цилиндр, который успешно забыл снять в присутствии Эша, и поклонился. – Граф Чарльз Грей к вашим услугам!
Выпрямившись, Грей надел головной убор обратно, а то выпачкается еще, не приведи небо, а тогда цилиндр только на помойку. У фобии грязи есть куча плюсов, как то постоянная опрятность, чистота и ухоженность, но есть и огромный минус – грязные вещи приходится либо в срочном порядке застирывать, либо просто выкидывать.
- Магазин… кукол… - Чарльз задумался, припоминая. – Это случайно не тот, что находится возле района Биг Бэн – Вестминстер, дом номер сорок пять или шесть, точнее сейчас не вспомню. Я с месяц назад проезжал мимо, и вот до сих пор не могу выкроить времени туда зайти. Чудесное место! – граф действительно уже давно порывался съездить в настолько понравившийся ему магазинчик, но все время что-то выдиралось на голову и не удавалось выкроить ни одной свободной минуты.
- Так вы переночуете у меня? А утром я отвезу вас в магазин и заодно сам там наконец-то побываю, - у Чарльза в глазах плясали смешинки. Граф по натуре был человеком неунывающим и неисправимым оптимистом. Ну не верилось ему, что эта троица так просто может взять и отказаться от его предложения.
«Надо хоть вспомнить, куда я задевал те платья… Ну да ладно, это мелочи жизни. На днях все равно хотел же провести ревизию всех шкафов и погребов – куча хлама уже собраться успела, - настроение все улучшалось и улучшалось, сам Чарльз все ярче лучился доброжелательностью и весельем, а постоялый двор перестал быть настолько запущенным. – Все непременно сложится наилучшим образом!»

+1

117

Кейнс улыбнулся, совсем слегка, поглядывая на Натали. О, как же она хочет всегда угодить ему... совсем как он сам своему лорду. Не даром она вышла особенной куколкой. Поправив выбившийся локон волос, кукольник прикрыл глаза.
- Мне приятно слышать это, моя милая леди. Но поверь, я ведь хочу сделать тебе приятное, а ничто не заменит прекрасные звуки скрипки.
Разговор с незнакомым мужчиной просто вынудил Кейнса выпрямиться, больше не облокачиваться на кукол, тем более силы к нему вновь вернулись и рука теперь вновь заработала хорошо. Этот парень держался статно, сразу замечалось его высокое положение в обществе. Еще один приближенный королевы... Наверное, они пытаются доказать с господином ей, кто больше предан и лучше справляется с поручениями... совсем как мои куклы. Веселый нрав парня располагал, но все эмоции всегда настораживали кукловода... Однако, сейчас беседа выходила довольно легкой и непринужденной.
– Граф Чарльз Грей к вашим услугам!
- Приятно познакомиться, сэр Чарльз... Дроссель Кейнс, кукольник и верный дворецкий господина Эша. - мастер склонился в поклоне, слегка похлопав куколок по спине, чтобы они повторили за ним. - И, разумеется, мои творения... Нат... Надин и Сара.
Кукловод преднамеренно изменил имя стальной куколки. Если она так уверена, что граф ее узнал, то лучше будет, если это не подтвердится. Просто похожая девушка, вот и все. Бросив быстрый взгляд на серые глаза Натали, Кейнс улыбнулся уголками губ, а потом выпрямился. Веди себя естественно, моя милая леди. Для него ты будешь Надин... он не будет думать, что ты та самая пропавшая леди.
– Это случайно не тот, что находится возле района Биг Бэн – Вестминстер, дом номер сорок пять или шесть, точнее сейчас не вспомню. Я с месяц назад проезжал мимо, и вот до сих пор не могу выкроить времени туда зайти. Чудесное место!
В начале фразы мастер опять напрягся, потому что возникало ощущение, что этот парень знает о нем многое. И потом этот пристальный взгляд. Но Дроссель лишь стоял, покорно опустив глаза, а губы все так же изображали легкую улыбку. На самом деле ему оказалось приятно слышать похвалу. В такие моменты он искренне радовался, что его творения доставляют счастье и восхищение людям. Ведь он всегда мечтал об этом. Что бы не было в прошлой жизни, теперь она намного лучше... пусть я лишен собственной воли, зато я могу творить...творить...
- Все верно, сэр... дом номер 46, там и находится мой магазин кукол. Благодарю за хорошие слова. - мастер вновь почтительно склонил голову.
В самом деле, как там его магазин? Наверняка эта дурная кукла в зеленом платье вновь выковыряла свой глаз и в растерянности держит его в своей ладошке, ожидая приходя своего хозяина, который сможет его вправить. Дурная вышла кукла... упрямая. При том не получается заставить ее прекратить это делать, словно делает это бессознательно... Три дня не посещать свою мастерскую, не сделать куклы... Для Кейнса это было новшеством и не вполне привычным. Он начинал тосковать по любимому занятию, сейчас он был бы раз даже просто сшить какое-то платье.
- Так вы переночуете у меня? А утром я отвезу вас в магазин и заодно сам там наконец-то побываю.
Кейнс резко поднял взгляд, заглядывая в теплые васильковые глаза. У его господина Эша были лилово-фиолетовые глаза, но с таим фанатичным блеском, в них мастер не рисковал смотреть долго. Но глаза графа Грея просто притягивали к себе, они были такими живыми, каких не встретишь у кукол. Вздохнув, Дроссель должен был признать, что им оказывается честь, посетить особняк графа, но мастер решил дерзнуть и попросить кое-что взамен.
- Что ж, сэр Чарльз, я принимаю ваше приглашение... Но только при одном условии. Я творец, мне необходимо это как воздух. Поэтому прошу вас предоставить мне материалы, чтобы я лично сшил платье для своей На... Надин.
Прищурив лиловые глаза, кукловод с вызовом посмотрел на Грея. Или вы сомневаетесь в моем умении? Натали будет носить мои платья, поскольку она моя. Моя кукла.

0

118

Она чувствовала, как господин слегка смотрит на неё. Его взгляд нельзя было сравнить ни с чем с другим. Казалось, что на неё смотрит небо с вершины самого прекрасного. Натали чувствовала, что находиться в защите его. Она готова сделать ради своего кукловода любой приказ…Послушная девочка-марионетка, которая выполнит любое приказание. Разве это и не есть идеальная кукла? Она так ждёт, чтоб он признавал её, как единственную и неповторимую, и идеальную куклу. Ведь, если упадёт в его глазах, то она этого не переживёт. Жить ради господина, её цель. Существование этой куколки зависит от господина. Куклы не могут существовать без своего господина. Не будет кукловода, значит, не будет нитей….А в нитях заключается её жизнь, ведь если их обрезать, то  Натали станет никчёмной и никому не нужной куколкой. Про неё забудет…А она хочет, что её господин любил её так, как не любил ни одно своё творенье. Если он скажет умереть, то она готова умереть…Ради него она пойдёт куда угодно. Безрассудство? Возможно…Но любовь к мастера, она не исчезнет никогда. Оно будет жить всегда в её маленькой и хрупкой сердце, ведь оно так беззащитное без господина Кейнса.
- Спасибо вам, господин. Но я...наверно...недостойна такого внимания от вас...Ведь я не идеальная...., - сказала она. Даже, если она была идеальной куколкой, то е призналась себе. Натали такая, что отрицает её превосходство, будучи человеком у неё была низкая самооценка. Хоть она играла как музыкальных инструментах так же хорошо, как и пела, но она считала что недостойна даже называть себя ученицей музыканта. Однако, если господину понравиться игра, то она поймёт, что прожитая жизнь не была напрасна.
Она почувствовала, как господин слегка похлопав куколке по спине, и Натали слегка поклонилась. Сама же Натали сама хотела поклониться. Девушка легко и галантно поклонилась. В её движениях чувствовалась лёгкость и она подняла взгляд смотря на  Чарльз Грея.  Девушка не говорила ни слова, ведь при присутствии чужого человека она не скажет ни слова. Она может разговаривать как хочет, только с господином Кейнсом. Девушка его любит свеем своей кукольным сердцем, и ей приятно когда он управляет ею, хоть она понимает, что её свобода уменьшается.
Когда он назвал её не Натали, а Надин то она спокойно посмотрела, как, бы понимая, что он задумал. Однако, она была уверена, что господин мастера назвал её Натали. Услышал ли это Грей?  Я конечно понимаю, что стоит затаить моё настоящее имя, но ваш господин называл меня Натали А если Чарльз это слышал? Если он запомнил? Если он точно уверен, что я Натали Анелиз Аугнец, а не Надин…, - думала девушка, когда встала прямо слегка наклонив голову. Всё-таки она играла куклу, и Чарльз не должен был знать, что Натали – это дочь графа Аугнеца.
Когда господин Кейнс принял приглашения, то она не поняла почему. А, если его господин будет снова зол на него, и накажет его? Если он захочет избавиться от него навечно? Тогда Натали ничего не сможет с этим сделать? Как она сможет спасти его. Натали очень  переживает за него, но существуют такие моменты, когда она не сможет помочь как бы ей не хотелось. Куколка господина Кейнса старается его спасти, но она побаиваться господина мастера и не может ему перечить, но ради господина Кейнса ей будет не страшен даже он.
Девушка смотрела на Чарльза, однако пустым и кукольным взглядом. Натали услышала, что господин сам сошьёт ей платье. Кукла была рада, что господин сошьёт ей платье, ведь сшитое господином платье будет приносить радость. Носить платье, которое он шил для неё? Разве это не чудесно? Девушка стояла возле господина и чувствовала  себя защищённой, ведь кукла может положить только на своего господина. Вот она стоит и смотрит куда-то…

0

119

- Приятно познакомиться, сэр Чарльз... Дроссель Кейнс, кукольник и верный дворецкий господина Эша. И, разумеется, мои творения... Нат... Надин и Сара.
Граф расцвел в радостной улыбке:
- Ну что вы, можно просто Грей. Очень рад с вами познакомиться, сэр Кейнс, - поклон в сторону парня. – Мисс Надин и мисс Сара, - поклоны в сторону девушек. Эта троица нравилась Грею все больше и больше. И хоть парню и не нравилась должность кукольника, он решил смолчать. Еще одной хвалебной оды этому лакею граф точно не придумает.
- Все верно, сэр... дом номер 46, там и находится мой магазин кукол. Благодарю за хорошие слова, - хоть кукловод и выразил благодарность, но Чарльз заметил, что перед этим парень странно напрягся. Скорее всего, опасается слежки, хотя и было видно, что похвала достигла цели. Правда, слова вырвались у Грея раньше, чем он успел что-то сообразить: граф привык говорить правду открыто. А сейчас жалеть уже смысла не было, да и пользы вышло больше, чем вреда.
- Что ж, сэр Чарльз, я принимаю ваше приглашение... Но только при одном условии. Я творец, мне необходимо это как воздух. Поэтому прошу вас предоставить мне материалы, чтобы я лично сшил платье для своей На... Надин.
Грей нахмурился и уперся взглядом в доски злополучной лестницы, лихорадочно вспоминая, куда же он изволил самолично запихнуть недавно приобретенные рулоны материи. Перебрал все три подвала, потом вспомнил, что уложил в шкаф в одну из гостевых комнат, перебрал еще и их, потом снова просиял, поднимая взгляд на троицу:
- Замечательно! Я даже вспомнил, куда дел купленные ткани, - Чарльз улыбнулся. – Так что жду вас в карете у входа, - и, развернувшись на каблуках, быстро скрылся за входной дверью.
Грей прекрасно понял, что Кейнс и Натали не хотят показывать истинную персону последней, не укрылись от графа и оговорки кукольника насчет имени девушки. Так что Чарльз твердо решил не вмешиваться в дела этих двоих и дать им время поговорить наедине, без его любопытных ушей. Кроме того, граф совершенно не горел желанием тащить их по дождю за полквартала, к месту, где он оставил возницу со своим транспортным средством.

Минут через двадцать промокший граф и трое его гостей уже ехали в поместье Грея.
«Цилиндр и фрак в стирку, - Чарльз аккуратно стащил с себя промокшие вещи и, поморщившись, сложил в самом углу. – А так этот злополучный цилиндр берег… Как знал», - парень расстроено вздохнул. А ведь так старался не запачкать, так нет. Как не грязные стены на еще более грязном постоялом дворе, так дождь. Но, правда, утешали едущие с ним люди (назвать их куклами у Грея язык не поворачивался, даже в мыслях).
Чарльз глянул в окно и вздрогнул: на него смотрела черная пропасть беззвездной ночи в лесу. Она затягивала, лишала возможности дышать и мыслить, липкой паутиной закрадывалась в самую душу, парализуя и подчиняя себе. Ночная тьма была до дрожи завораживающей и пугающей одновременно.
«И кто меня дернул в окно-то смотреть?» - Грей задернул шторку и облегченно выдохнул, чувствуя, как в тускло освещенном замкнутом помещении путы тьмы ослабевают и отпускают детскую душу графа. Потом глянул на троицу и слабо улыбнулся.

К прибытию хозяина поместье засияло всеми огнями, из вечно распахнутых окон выливались потоки теплого нежного свечного пламени, и глянувший на эту картину Грей окончательно успокоился. На крыльцо графа вышел встречать дворецкий с канделябром, приветливо улыбнулся выпрыгнувшему из кареты Чарльзу со свертком мокрой одежды:
- Добро пожаловать домой, сэр. У нас гости?
- Да, - Грей весело улыбнулся. – Джон, будь добр, отведи всех в гостиную и ответь на все вопросы. Побудь радушным хозяином, пока меня не будет! – последнюю фразу Чарльз уже выкрикнул, скрываясь в коридорах поместья.
Все же граф не ошибся в выборе прислуги. Джон был верен своему господину и всегда выполнял все поручения даже до того, как его попросят. Зная страхи Чарльза, мужчина всегда зажигал свет к его приезду и старался выдраить все поместье. Конечно, бывали и непредвиденные ситуации, но они случались настолько редко, что Грей с Джоном скорее играли роли злого хозяина и плохого слуги. Возница тоже нашелся на редкость понимающий, догадливый и добрый: он заранее знал, куда надо графу и что делать. А еще мужчина нередко сопровождал Чарльза на важные совещания и приемы, охотно исполняя роль второго дворецкого. А у повара всегда находилось что-нибудь сладенькое для забредавшего на кухню юноши, а еще Чарльз обожал слушать его истории.
«Так, одежду в стирку отнес, комнаты проверил, ткани нашел», - Грей быстрыми шагами приближался к гостиной, вспоминая, все ли он сделал. Дверь распахнулась, пропуская Чарльза в комнату, и тот благодарно улыбнулся дворецкому:
- Спасибо. Джон, сходи, пожалуйста, попроси, чтобы нам приготовили чай, ладно? – граф разложил охапку рулонов, которые до этого держал в руках, на софу и еще раз улыбнулся мужчине. Потом повернулся к своим дорогим гостям:
- Простите, что заставил ждать. Я ткани принес, сэр Кейнс, выбирайте любые, - и расположился в кресле напротив троицы, добродушно улыбаясь и наблюдая.

+1

120

Мастер пристально вглядывался в черты графа Грея, но тот не выражал никакой враждебности. Да, все такой же улыбчивый юноша... Кейнс слегка расслабился, но волнение от куколки все еще держало его настороже. Но, господин может быть и недоволен нами. Но я могу сказать, что мы шпионили за этим человеком. А, ведь и правда, почему бы немного не приглядеться к нему. Ну, с чего такие опасения, будто этот граф что-то знает? Многие люди знали небольшой магазинчик неподалеку от Ирвенгтон-лейн, он даже пользовался популярностью, но вот знал ли кто из посетителей, какие дела творятся на втором этаже - мастерской? Нет, об этом знали только молчаливые куколки да и сам мастер. Кажется, на дерзкую просьбу Дросселя граф отреагировал вполне спокойно, что лишь подтвердило догадки кукловода о его радушии.
– Так что жду вас в карете у входа.
Кейнс спустился с лестницы и остановился в холле. Обернувшись к своим творениям, мастер прикрыл глаза. Да, Сара все так же безнадежно таращилась на стену, да и говорить ей, собственно, было нечего. Кукольник выглянул в окно, но там была лишь непроглядная тьма ночи и легкая туманная дымка из-за излишней дождливости. Где-то вдалеке тускло светили  фонари города... Там его магазинчик, куклы... Я не подведу вас больше, господин...
- Спасибо вам, господин. Но я...наверно...недостойна такого внимания от вас...Ведь я не идеальная...
- Не стоит. - Кейнс прикоснулся пальцем к губам Натали. - Позволь мне решать.
Вновь бросив взгляд на Сару, кукольник лишь в очередной раз убедился, что прав. Вспомнить еще ту недотепу, ковыряющую себе глаз... Ах, с Натали значительно проще. Возможно, она даже будет помогать мастеру, ибо с этой армией марионеток порой так сложно. Не вижу цели... Господин говорит, а  я делаю. И так уже на протяжении пяти лет. Смысл в том, чтобы слушаться ему и творить? Но к чему это все приведет? Кажется, я и правда слишком много думаю.
- Я знаю, что ты переживаешь. Господин будет доволен, если мы немного разведаем обстановку. Ведь лучшего предлога и найти нельзя. Но господин Грей не желает нам вреда, поэтому мы ему тоже не сделаем ничего плохого, понимаешь? - Дроссель в меру своей чувствительности доверял этому человеку, хотя его господин и не одобрял юношу. Но разве он мог как-то обидеть кукольника? Он вправил ему руку, заступился... Кукловод открыл дверь, пропуская кукол вперед, затем вышел сам.
Дорога заняла относительно недолгий промежуток времени. Ехали абсолютно молча. Граф явно не желал нарушать той тишины, что создавалась в обществе молчаливых кукол, а Кейнс не привык много говорить, да и вообще, редко разговаривал, если его не спросить. За окном все еще шел дождь, тучи затянули ночное небо, так что его любимицы луны по-прежнему не было видно. Кейнс опустил голову, так что его глаза скрылись под полями цилиндра. Во что ты ввязываешься? Ты всего лишь слуга своего господина, а ведешь себя словно кто-то важный. Но  шаг сделан, назад дороги нет.
По прибытию в поместье Чарльз оставил троицу на попечение прислуги. Мужчина ничего сам не расспрашивал, а Кейнс не счел нужным что-либо говорить. Вообще вся троица производила странное впечатление, особенно девушка в небесно-голубом платье, только и смотревшая на стену. Рыжий юноша и светловолосая девушка пристально смотрели друг другу в глаза, будтобы общаясь таким способом, свойственным только им. Не бойся, моя милая леди. Я сошью тебе такое платье, что самой принцессе станет завидно. Пожалуй, мне придется провозиться всю ночь, но мы ведь не спим... Знаешь, а почему бы тебе не обследовать дом, когда все уснут? Если граф будет сопротивляться сну, его внимание обращу на себя... Нам нужно узнать, есть ли какие секреты у него. Ты хорошо показала себя у маркиза Беккереля, тут не будет сложностей.
- Ты меня поняла? - едва слышно прошептал кукловод, слегка улыбнувшись и проведя рукой по волосам куколки. - Делай все, как лорд велит, лорд велит, лорд велит. Делай все, как лорд верит, моя милая леди....
Мастер знал, что его куклы слушаются песни, но не рассчитывал, что в этот раз Сара тоже примет команду на свой счет. Кукл встала и пошла к комоду. На нем стояли какие-то вещи, мастер даже не успел их толком разглядеть, как кукла стала все ворошить. С шипением покосившись на покорно замершего слугу, Кейнс выпустил практически невидимые нити марионетки и  опутал ими куклу. Та сразу успокоилась.
- К тебе это не относилась. Немедленно встань в уголке и не смей тревожить никого. - тихо, но отчетливо произнес кукловод.
Сара испуганно кивнула, после чего встала в угол. Излишнее желание служить господину бывает крайне неловкой. Едва мастер убрал нити, как к ним вернулся Чарльз Грей с разными рулонами тканей. Кейнс склонил голову, пройдясь пальцами в перчатках по тканям, любовно выбирая нужную материю.
- Благодарю вас, эти ткани восхитительны. Я желаю сделать платье в нежно-бирюзовых тонах, поэтому воспользуюсь этими двумя рулонами. - почтительно склонившись, мастер бросил взгляд на Натали, припоминая ее мерки.

0


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"