Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"


"Creature of the Night"

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Пока Натали искала ключ, мастер мог обдумать план дальнейших действий. Все, что им сейчас нужно - добраться до колье, притерпев при всем меньше всего жертв. Но как сделать так, чтобы подозрение не пало на них? Ах, все просто, Натали назвала ему не настаящую фамилию, его самого маркиз не видел, поэтому бесполезно будет искать девушку - она растает для Рональда как призрак с наступлением рассвета. После того, как часы пробьют полночь, наступит уже другой день. После следующей ночи уже бал, маркиз просто не сможет найти никакого оправдания в свой адрес, а  госпожа подставит его еще больше, заставив признаться в том, чего на самом деле он желал достигнуть этими низменными методами. Чтобы судить о человеке, надо по крайней мере проникнуть в тайники его мыслей, страданий, волнений. Проявлять интерес только к внешним событиям его жизни — это все равно, что составлять хронологические таблицы, писать историю на потребу и во вкусе глупцов. Дроссель ухмыльнулся, теперь в отсутствие чувств разум работал хладнокровно и более продуктивно. Чувство банально по своей природе. Это низший природный элемент, пошлый атрибут обыденности. Когда людей обуревают чувства, они превращаются в форменных идиотов.
Внезапно маркиз зашевелился. Он может скоро проснуться. Кейнс спрятался в тени и обвил его нитями марионетки. Он заставил маркиза позвонить прислуге и приказал принести ему чашку чая. Прислуга незамедлительно осуществила желание Беккереля, после чего Дроссель сделал так, чтобы маркиз махнул рукой и сказал вместо него.
- А теперь всем пора спать. Я еще немного посижу в своих мыслях, но я приказываю всей прислуге лечь спать прямо сейчас, я не хочу, чтобы меня кто-то потревожил.
Слуга ушел, а во всем поместье вмиг погас свет, остались только ночные стражи у дверей, охраняющих колье. Дроссель убрал нити марионетки, подошел к столику, где стояла чашка, и высыпал туда предварительно припасенный порошок снотворного, очень крепкого, так что Беккерель проспит до утра. Едва кукольник спрятался, как  Рональд открыл глаза. Заметив чашку, он поспешил промочить пересохшее от волнение горло, но после этого он вновь уронил голову себе на грудь, чашка выпала из его рук, покатившись по полу. Довольный Дроссель недобро улыбался. Вот так, маркиз. Вы будете наказаны. Моя госпожа уничтожит всю скверну! Такая штука, как счастливый шанс, существует на самом деле. Просто мы очень часто его не замечаем, а потом еще и пеняем на судьбу. Жаль, что этому не учат, навыки могли бы пригодиться. Но всегда надо помнить, что страдать ты можешь не только потому, что тебе реально плохо, а потому, что ты разочаровалась в собственных иллюзиях. Другие люди не виноваты в том, что не смогли дать нам то, чего мы от них ждали. Так что нечего на зеркало пенять – если принц N оказался подлецом, то мы сами виноваты в том, что с самого начала не захотели разглядеть в нем нехорошего человека.
Но вот вернулась Натали. На ее ладошке лежал крошечный медный ключ. Таким можно отпереть что-то небольшое, наподобие ларчика или сундучка. Погладив ее по волосам, мастер улыбнулся.
- Ты молодец. А теперь пойдем на крышу, оттуда ты сможешь вспомнить примерное расположение комнаты, где стояла охрана? - прищурившись, он открыл балконную дверь. - Знаешь, если сейчас уснули все, кроме охраны, мы отыщем их по свету свечей... Идем!
Он шагнул на балкон, вдыхая свежий прохладный воздух. Ваша гордость хочет природе — даже природе — предписать и привить вашу мораль, ваш идеал, вы требуете, чтобы она была природой, и желали, чтобы все существующее существовало по вашему собственному образцу в качестве непомерного вечного возвеличения и распространения стоицизма...Не будем слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она мстит нам. Какую бы цену ты не заплатил за то, что ты сделал, это все только из-за тебя самого.

0

62

Когда она шла по коридору,  то она вспомнила, что ребёнком она любила играть и говорила, что никогда не будет притворяться и будет следовать то, что говорит ей душа. Но сейчас всё наоборот, она слепо делает то, что приказывает господин. Но как не повиноваться ему, если она его любит? Да. Он подарил ей новый мир и непослушание означает, что она не идеальная для него кукла. Но девушка хочет стать для него куклой-марионеткой, о которой он мечтал, которую хотел иметь. Девушка хочет быть идеальной во всё, и для этого она делает всё, что может.   
Когда она отнесла ему ключ, то он погладил по её волосам. Всё-таки она не зря доставала этот ключ. Кукле нравиться, когда его рука касается её волос. Мастер, вы довольны? Скорее всего. Я сделаю всё для вас. Мне не страшно ничего, когда вы здесь. Выполнять ваши приказы, моя судьба? Даже если так, то почему я оцениваю каждое указание, как закон? Я не знаю…Но кто сказал, что это плохо? Такого я не припомню, и поэтому буду делать всё, что вы мне скажете… , - думала девушка, смотря на своего господина.
Вскоре кукла и мастер оказались на балконе. Тёмная ночь….Такая загадочная. Навевает воспоминанья, когда она убежала из родного дома, ради того, чтоб быть с господином Кейнсом. Но ради чего? Точно! Ради того, чтоб больше не чувствовать боли. Сейчас в её душе, нет ничего, только огромная дыра пустоты. Хоть девушка может надеть маску, но это будет не настоящая Натали. Просто девушка, которая одела маску. Что же о ней думал маркиз? Она не знала, но знала одно, что он явно сегодня не подозревал, что Натали и Кейнс знакомы как либо.
Когда она стояла на балконе, то начала вспоминать, где может находиться охрана. И она увидела, как в одном окне слегка видны свечи охраны.  Как и говорил мастер, то мы сможем найти их по свечам. Он был прав…Я так, и предполагала.  , - думала она, смотря на окно. Ей хотела убедиться, что она точно не ошибается и ей казалось, что ошибки быть не может.  Вскоре она повернулась к мастеру и посмотрела на него своими серыми кукольными глазами.
- Господин, так в окне горят свечи. Кажется это охрана. Похоже, там, находиться охрана, - сказала она, показывая на окно. Всё-таки ошибки быть не могло. Девушка смотрела на мастера, и нужно было лишь следовать его указаниям. Делать то, что он скажет, больше ничего.

0

63

Взобравшись на крышу, кукольник крепко обхватил свою куклу. Здесь гулял сильный холодный ветер, готовый смести все на своем пути. Эти чувства из прошлого иногда ко мне возвращаются. Вместе с шумом дождя, тогдашним запахом ветра… Действительно, дождь еще не думах утихать, и кукольник стал потихоньку намокать. как же он не любил этого! Но задание не терпело отлагательств. Иногда мне кажется, что меня уже нет. Я лишь плод чьего-то воображения. Искорка чужого сознания. Кто-то выдумал меня, выдумал мир, в котором я живу.
- Господин, так в окне горят свечи. Кажется это охрана.
- Ты права. Но нам нужно в соседнее окно. как я понял, охрана сторожит двери этой комнаты, но в нее саму не входит? - Дроссель поднял свой воротник, желая хоть как-то защититься от сырости.
Кому-то нравится осень, когда непременно идет дождь, стоят мокрые голые статуи, и к ним непременно прилипают черные листья, и по невымощенной земле, обычной, натуральной, лежат уже темно-желтые листья и прикрывают грязь. С каждым ливнем приходит надежда, что однажды утром всё снова станет чистым, и самые застаревшие пятна исчезнут, как сомнения в его невиновности, или как результат его ошибки, или как рана от его предательства. Поэтому все ждут, чтобы пошёл ливень, надеясь на лучшее, даже если они знают, что в их сердцах некоторые пятна отпечатались навсегда, и ничто их не смоет. Дроссель предпочитал простое туманное время, когда сумерки опускаются на все вокруг и нет света солнца. Думая о близкой и возможной смерти, он думал об одном себе: иные не делают и этого. Из жизненной бури он вынес только несколько идей — и ни одного чувства. Он давно живет не сердцем, а головою. Кукольник взвешивает, разбирает свои собственные страсти и поступки с строгим любопытством, но без участия. Он спустил марионетку в окно, располагаемое рядом с тем, из которого виднелся свет. Осталось, чтобы она тихо выбила стекло рукой, вошла внутрь и взяла колье... Неужели скоро это закончится...

+1

64

Когда они выбрались на улицу, то мастер крепко обхватил Натали. Ей это нравилось, хоть по лицу нельзя можно было сказать. К тому же без слов можно было догадаться, что ей не противно, когда господин прикасается к ней, а напротив. Натали уважала его, не только как хорошего кукловода, но и как человека, который понимает её, лучше, чем родной отец. Разве это так удивительно? Ведь он кукловод и знает многое про неё, а точнее чувствует её мысли. А он точно не читает её мысли? На этот вопрос Натали не знает ответа, но она чувствует, что кукловоду она не безразлична. Однако, она не хочет, чтоб после того, как она отдаст колье, то он забудет про неё, как об нужной и старой куклой, которая не стоит его внимания.
Вскоре господин спустил в окно, девушка  как можно тише выбила окно и проникла внутрь. Было темно, но это не было препятствия достать колье. Пусть будет хоть темно, хоть сыро, хоть холодно, но она добудет это колье, ведь так хочет её господин. Темно…Но ничего. Всё пройдёт, так как должно пройти и никто меня не замет. Надеюсь, маркиз проснется после  того, как я украду колье, а может ещё позже…, - думала девушка, осматривая комнату. Вскоре она подошла к какому-то маленькому сундучку, где по идеи должна было находиться колье.
Девушка взяла ключик и открыла маленький сундучок, в котором располагалась колье. И зачем все украшения? Но как бы то ни было… Именно оно и погубило вас маркиз. Все мечты развеял в прах, теперь я навсегда ваш враг. Но я скоро исчезните, и будете вспоминать меня, как дурной сон. А найдёте ли вы меня? Нет. Не думаю…, - думала девушка, когда взяла колье в руку. Она подошла к окну и погода была не самая лучшая, но погоду мы не выбираем и поэтому нам остается  только выполнять приказы в любую погоду.
Вскоре девушка подошла к окну, и вставши на подоконник, она посмотрела на господина, ведь без его помощи она врят ли сможет вернуть на балкон и отдать ему колье. Слишком было высоко, да к тому же она не знала, как можно другим способом оказаться на балконе, только если он не поднимет её. Натали ждала его дальнейших действий, ведь колье уже было у неё и она жала момента, чтоб отдать колье своему господину и тогда всё будет хорошо.

0

65

Дроссель спустил свою куколку и стал ждать. На самом деле спокойно стоящий кукольник на крыше внимательно наблюдал за тем, что происходит в поместье – не послышится ли откуда шум, не загорится ли где свет. Вновь начинало казаться, что все идет слишком идеально и легко. Поэтому, стоит внимательнее следить за всем, чтобы пресечь угрозу в корне. Иногда наступали такие моменты, как сегодня, когда он внезапно чувствовала невыносимую пустоту, даже не пустоту, а безмолвие, не отчаяние, а неподвижность, будто в нем самом без каких-либо особых неполадок все остановилось. Тогда он ощущал желание получить кратковременную радость извне, желание быть сторонним наблюдателем чужой работы или величия. Не обладать, а лишь отдаваться; не действовать, а только реагировать; не создавать, а восхищаться. Только потом он сможет продолжить существование… Какие странные мысли, он всегда так отчаянно служит госпоже, обычная его работа немного рутинна – создавать кукол, но вот сегодня он наблюдатель того, что сам сотворил. Теперь он просто ожидает результата. Чем тяжелее испытание, тем больше потом награда. Когда он почувствовал, что Натали подошла к окну, то в следующий миг услышал какие-то голоса. Неужели?..
Охранник решил проверить, что за сквозняк дует по ногам. Войдя в комнату отдыха, он обнаружил на полу чашку, а в кресле маркиза. Кинувшись к нему, он попытался разбудить хозяина. Не выходило. Пульс был, и это радовало, но вот… кто бы это мог сделать? Неужели та леди? Охранник прибежал к своему напарнику, и они открыли двери в комнату. Там тоже был страшный сквозняк, потому что окно распахнуто настежь, а на подоконнике стоит та самая девица.
- А ну, стой! – рявкнул охранник, доставая рапиру.
- Вернись, сейчас же! – второй заметил в ее руках колье и его сердце пропустило удар.
Кукольник прислушивался к словам, ожидая, что они будут делать. Кажется, они не собирались гладить по головке юную леди. С какого момента мы начинаем выбирать нашу жизнь? Перед вами стоит важнейшая задача сделать выбор: либо вы примете решение сыграть свою симфонию успеха, где вы станете дирижером, либо вы предпочтете унести с собой в могилу всю свою музыку, которая потенциально существует в вашей душе, но так и останется не сыгранной и которую так никто и не услышит. Кейнс скривил губы в усмешке. Вы унесете все в могилу, конечно.
- Убей их. – Прошептал мастер и встал лицом навстречу ветру.
Зима — это покойник, пристойно лежащий в своем ледяном гробу. А осень… в чем-то… да именно, — умирающий, тело которого медленно, но неотвратимо покидает жизнь. Жалкое зрелище. Жалкое и жуткое. Сегодня мастера и куклу ничто не остановит, сделан шаг, назад дороги нет. А люди, как и листья, еще не готовы сдаться. Они крепко держатся за прошлое, и пусть не в их силах остаться зелеными, клянусь, они до последнего сражаются за место, которое так долго служило им домом. Проще говоря – за жизнь. Людям свойственно видеть не дальше своего носа. Недостаток ума, переизбыток чувства. Человек равнодушен к тому, что находится вне известных ему узких границ. В сущности, никто в этом не признаётся, хотя каждый думает именно так. Да, глупость и безразличие довольствуются малейшим предлогом, чтобы отбросить всякое беспокойство. Дроссель лишь улыбался, жалея этих глупцов. Чрезмерное любопытство сгубило многих. Вы еще более мелкие пешки, а туда же – лезете в перевороты.

0

66

Девушка стояла на подоконнике и посмотрела вниз. Казалочь, что один неверный шаг и она упадёт и разлетится на мелкие кусочки. Натали этого не могла допустить, ведь она ещё не выполнила приказ господина. Подул ветер и ей было приятно. Необыкновенное чувство свободы, но долго ли оно продержится? Девушка посмотрела на звёзды и казалось, что это маленькие кусочки солнца, которые разбросаны по всему небу. Но ночное небо было такоё тёмное, словно дёгтем намазано. Девушка стояла на подоконнике , и казалось, что нечего не случиться плохого.
Но тут она услышала, как открылась дверь и она увидела охранников, которые пришли с не очень добрыми целями.   Проклятье…Ну чего они лезут туда, куда не надо? Как же не люблю я пачкать руки…Но нечего не поделать, придется их убить…Но чем и как?...Да о чём я вообще думая. Сталь будет крепче любой рапиры…. , - думала девушка, когда смотрела на них. Внешне девушка выглядела очень хрупкой и казалось, что она не сможет никого убить. Однако, не стоит забывать, что Натали кукла из стали и поэтому она очень крепкая, покрепче любой рапиры будет. Девушка разбила стекло и взяла в руку острый кусок стекла.  Девушка положила ожерелье на стол, пока будет разбираться с этими людьми.
- Ну чего вы лезете туда, куда не надо? Что ж сегодня вы подписали смертный приговор…, - говорила девушка, приближаясь к ним, и её совсем не пугала рапира в руках у охранника. Когда он нанёс один удар, то рапира просто изогнулась, ведь она была не такая крепкая, как сталь. Она посмотрела в их глаза и было ясно, что они шокированы такие эффектом.  Она кинула кусок стекла прямо в голову, от чего один умер.
Она с презрением на него посмотрела а другого, она взяла обеими руками и начала душить. Вскоре она взяла колье и вновь оказалась на подоконнике.
Девушка вновь стала на подоконник и посмотрела на мастера. Она не знала, что делать, ведь балкон был достаточно высоко и она не доставала от неё. Откуда она знает. Просто девушка пребывала как-то забраться на него, но без результата. Однако, она попробовала все-таки залезть и на удивление получилось. В руках кукла держала колье,  показывая господину. Ведь теперь он мог был уверен, что колье у них и его госпожа будет довольна.

Отредактировано Natalie (2011-02-20 02:11:58)

0

67

Дроссель прикрыл глаза, словно желая оказаться в той комнате и увидеть происходящее. Но ему было достаточно поймать ощущение своей куклы. Да, хладнокровие и абсолютное безразличие - она убьет, как и он, даже не задумываясь о ценности жизни. Просто приказ, просто так надо. При первом убитом, в которого вонзился осколок стекла, все вокруг наполнилось запахом смерти и, непременно, крови. Маркиз... какой же простой добычей оказались вы. Мир заполонил этого человека — наслаждение, чувственность, лень, а под конец и тот порок, который Дроссель всегда считал самым нелепым и к которому относился с наибольшим презрением и насмешкой — алчность. Стремление к власти, не щадя средств и методов... как низко. Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное, сомневающееся в ее окончательности. Маркиз им был пока нужен живым, но все же сегодняшняя ночь наполнилась ароматом смерти. Что-то для кукольника было в этом знакомое. Однако, ему в голову пришла мысль - он знал, как сделать так, чтобы все выглядело неприметно. Я и вас сделаю своими марионетками. Недолговечными и из быстрых материалов, но этого хватит, чтобы маркиз не заподозрил ничего. Присев на край крыши, кукольник ощутил, как умер еще один стражник. Жизнь выкристаллизовывается в шаблоны, которые становятся капканами и паутиной. Люди хотят познать друг друга в их первичной «сути» или «форме» и выработать соответствующий ритм. Им очень трудно признать изменения в любимом существе, увидеть становление личности. Но даже если такое случается, все равно невыносимо трудно изменить ритм. Сильные обречены быть сильными, слабые – слабыми. А некоторые - вечными марионетками, ни живыми, ни мертвыми. Но они рады этому... как странно, - подумает кто-то... Но вот его куколка начала взбираться к нему наверх, мастер выпустил свои нити, помогая ей.
- Ты молодец. - спокойно проговорил он, касаясь рукой ее щеки. - Теперь возвращайся в комнату к маркизу, и притворись, будто тебя тоже напоили чаем со снотворным... а я останусь прибраться, а утром заберу тебя, не вызывая подозрений маркиза.
Дроссель забрал у куклы колье и спрятал во внутренний карман камзола. Он помог ей вернуться на балкон, после чего осторожно спустился в ту комнату. Дело мастера боится, пришлось изрядно постараться, чтобы сделать правдоподобных кукол из этих трупов.. Пустые взгляды, как обычно. Очень примитивные и недолговечные. Даже противно осознавать, что ты их сделал, но так надо, чтобы скрыть подозрения. Самое ужасное в смерти — что уже ничего не меняется. Самое ужасное в жизни — что ничто не остается тем же самым…
- Оставайтесь здесь и продолжайте сторожить вход, если маркиз спросит, вы ничего не видели и никто не входил. - сверкнув глазами приказал кукольник.
Охранники кивнули, после чего мастер вышел из особняка и направился к лошади, оставленной в лесу. Ему потребуется экипаж...

+1

68

Девушка, когда убивала этих людей, то её совсем не волновало, что она забирает у них. А жизнь – это самое дорогое, что у людей жизни. Однако, Натали замечала, что люди так хотят её сохранить, но они меньше всего её берегут. И разве это и есть жизнь? Нет. Жизнь –  она дана тебе один раз. Самый дорогой подарок, и мы распоряжаемся ею как хотим. Однако, правильно мы распоряжаемся ею? Вопрос, на который ответ сложно найти. Если бы Натали сказали два дня назад, что она убьёт людей, то она б ни за что не поверила. Однако, теперь она убивает и она даже не почувствовала секунду сожаления.
Они убиты…Впрочем, вы сами выбрали такую судьбу. Мне надо сожалеть о содеянном? Какая эта чепуха! Сожалеть? Плакать? Горевать? Ни за что. Это приказ господина, я сделала так, как нужно и он будет доволен моей работой, ведь так и надо было сделать…, - думала девушка, смотря на охранников, которые лишились жизни. Жизнь – это ничто, если ты лазишь туда, куда не надо. Охраняли б дверь и были б живы. А место этого что они получили? Смерть…Она подкрадывается незаметно, и мы погибаем. Не заметим, мы опомниться, как окажемся в гробу и мало, кто будет о нас горевать. Пару дней поплачут и забудут, как страшный сон.
Девушка вновь оказалась на подоконнике и постаралась взобраться на балкон. Она почувствовала нити кукловода, и ей стало немного легче оказаться там, где надо было оказаться. Нити руководят её, и благодаря им она смогла оказаться здесь. Вскоре Натали дала ему колье и он её похвалил, касаясь рукой ее щеки. Всё-таки это того стоило, ведь ей нравилось, когда господин хвалит её, и девушка понимает, что её труды не прошли напрасно. Натали смотрела в его кукольные глаза, ведь она часто в них смотришь, лишь потому, что не может их забыть, и они кажутся такими родными ей.
Вскоре он отдал следующий приказ, чтоб она вернулась и претворилась, что и её напоили, чаем со снотворным. Натали вернулась в комнату, где маркиз спал. Девушка увидела вторую чашечку чая, которая видимо признавалась для неё. Она видела, что она не отпита и сделала малый глоток и потом упала, как бы в обморок. Хоть это не был настоящий обморок, но нужно было сделать так, чтоб выглядела более натурально. Натали закрыла глаза и не шевелилась, ведь такой был приказ господина.  Интересно, поверит ли маркиз в то,ч то она ничего не видела? Скоро мы узнаем…

+1

69

Маркиз Рональд Беккерель.

Маркиз спал крепким сном. Сон для человека – это всегда тайна, загадка. Его взору открывалась широкая панорама леса. Всё вокруг жило весной. Как вдруг вся поверхность земли обратилась в коричневый цвет, а небо в чёрный. Люди, окружавшие маркиза и наслаждавшиеся безмятежностью ранее, сейчас в панике бросились в россыпную. Вдали, из-за деревьев, на них двигалась, внушающих размеров, серая воронка смерча. Он, как и все, в надежде на укрытие, побежал вверх по склону, невольно улавливая взглядом яркие разряды в небе. Такое странное чувство – ты пытаешься бежать, активно работая каждой мышцей, но сдвигаешься всего на пару миллиметров. В сознании гуляло ощущение конца света. Снаружи землю накрыла вечная ночь. Все предметы которые он видел, отражались только в редких источниках света - фонарях. Верх огромного каменного строения пересекался мощными балками, где в центре всей конструкции, подобно брошенному отчаянию, лежала милая незнакомка. Кто она? Кажется, маркизу знакомо ее лицо… но так сложно разглядеть в каком-то тумане… Стеклянный купол сооружения пробивали лучи фонарей с улиц. Просторное строение из чёрного дерева, имело четыре угла и под сильным наклоном пол. Когда он оказался с ней рядом, она сказала, что солнце погасло…
Маркиз резко дернулся, просыпаясь. Голова как-то закружилась, отчего он вновь прикрыл глаза. Слава Богу, всего лишь сон… Однако, ощущения до сих пор не покидали его, а сердце бешено колотилось. Мы можем догадываться, что в мире снов материя в том смысле, как она понимается в этом мире, вовсе не обязательно стабильна и непрерывна, и что время и пространство там не существуют в том виде, как мы их себе представляем во время бодрствования. Иногда начинаешь верить, что это менее материальное бытие и есть наша настоящая жизнь, и что наше суетное пребывание на земном шаре вторичный, или, по крайней мере, случайный феномен. Он вновь открыл глаза, уже без головокружения всматриваясь в комнату, погруженную в сумерки. Странно, он заснул не в своей спальне… Рядом в кресле он заметил Натали. Как-то безвольно лежала девушка, словно кукла, у которой обрезали нити. Взгляд упал на чашки с разлитым чаем, в душу закрались странные ощущения… Страх — твой лучший друг и твой злейший враг. Это как огонь. Ты контролируешь огонь — и ты можешь готовить на нем. Ты теряешь над ним контроль — и он спалит все вокруг и убьет тебя.
- Натали, что случилось? С тобой все в порядке? – маркиз подбежал к леди и слегка потряс ее за плечи.
Голова вновь закружилась – не стоило так резко вставать. Мужчина пошатнулся, перед глазами заплясали красные искорки, а потом все прошло так же неожиданно, как и  началось. Голова была тяжелая, так что казалось, он еще находится где-то на грани сна и реальности. На часах, стоящих в комнате было половина шестого утра…

0

70

Холодный ветер все продолжал дуть с севера, склоняя верхушки деревьев. Дроссель поднял воротник повыше. Нет, ему не было холодно, просто мелкие капли дождя касались его шеи и лица... Странно, а ведь он так и не знал, из чего же был сделан. Он мог двигать мышцами лица, хотя многие части его туловища были деревянными. Мастер ожидал рассвета, но за это время нужно было найти экипаж. Да, нужно уйти без подозрений, как положено, оставив маркиза наедине с разочарованием... Чужие несчастья нам безразличны, если только они не доставляют нам удовольствие. Кукольник был уверен, что с марионетками-охранниками маркиз не сразу что-то заметит. Ларец закрыт на замочек. наверное, стоило вернуть ключ на место, но это было уже не так важно. Если маркиз заметит, что ларец заперт, то не будет проверять его. Людям свойственно видеть не дальше своего носа. Недостаток ума, недостаток чувства. Человек равнодушен к тому, что находится вне известных ему узких границ. После меня хоть потоп. В сущности, никто в этом не признаётся, хотя каждый думает именно так. Да, глупость и безразличие довольствуются малейшим предлогом, чтобы отбросить всякое беспокойство.
К четырем часам утра Дроссель был уже в городе с лошадью. В такое время найти экипаж было довольно сложно, поэтому он постучался в конюшню, откуда отправлялись все экипажи. Разумеется, уговорить кого-то выдать ему экипаж оказалось проблематично, но предложив в качестве расплату лошадь, сразу выискался жадный человек, польстившийся на такую награду. Кейнс безразлично скользнул по нему взглядом. Как легко подкупить человека, имея средства и зная, куда нажимать. Они ведь каждую минуту думают о том, чтоб не продешевить, чтобы продать себя подороже, чтобы им все оплатили, каждое душевное движение. Они знают, что не зря родились, что они призваны. Они ведь живут только раз. Разве такие могут во что-нибудь верить? Мир заполонил его — наслаждение, чувственность, лень, а под конец и тот порок, который он всегда считал самым нелепым и к которому относился с наибольшим презрением и насмешкой — алчность.
- Сейчас выезжаем, господин? - спросил довольный кучер.
- Нет. Через полтора часа. Будем в поместье в семь утра. И помните, я заплатил вам за молчание тоже, поэтому вам лучше изобразить глухонемого. - проговорил Кейнс, смотря куда-то вдаль на темное небо, которое вот-вот должно было тронуться рассветом.

+1

71

Она лежала и притворялась, что спала пока её маркиз не потряс легонько за плечи. Всё-таки Натали надоело лежать и нужно уйти так, чтоб не вызвать подозрений. Господин сказал, что только притвориться, как будто её усыпили. Но что ей дальше делать? Натали не знала, но старалась вести себя, как можно более естественно. Всё-таки никто не знает про то, что она может оказаться  воровкой….Но. Маркиз про это даже не догадывается, так  что не нужно переживать за это. Натали сначала не приходила в себя, ведь знала, что люди просто так не просыпаются.  Она была похожа на куклу с идеальными чертами лица. Могло показаться, а действительно она человек, не кукла?
Вскоре она открыла свои серые глаза и увидела маркиза. На её лице не было улыбки и поэтому могло показаться, что кукла смотрит вам душу, но потом она сделала непонимающий взгляд и посмотрел, то влево, то прямо. Нужно изобразить непонимание, ведь я ничего не понимаю. Что произошло и почему я здесь? , - внушала себе мысли Натали, как бы ни было банально, но нужно внушать себя правильные мысли и тогда твоя игра будет превосходной…Она знала, что маркиз ей верит и врят ли заподозрит её в чём-то…
- Я…Я не помню…Да. Со мной всё в порядке, не волнуйтесь. Я выпила чай и…уснула… Что произошло? , - спросила она, смотря на него. Такое редко бывает, так что девушка могла вполне подумать на него, но она  ничего не сказала, но выглядела очень отстраненной и не знала, что и думать. Я никогда не попадала в такие ситуации…Он точно не подсыпал мне снотворное…Но зачем ему это? И почему я ничего не помню?.. И как долго мне притворяться? Как мне это надоело…, - думала Натали. Всё-таки она была девушкой, которая не знала ничего про светскую жизнь и тут такое случилось….
Натали немного приподнялось и смотрела куда-то вдаль, но по её взгляду можно было понять, что она взволнована и напряжена. Она пыталась хоть что-то вспомнить, но по поведению было понятно, что не выходило.  Она смотрела на маркиза и ожидала каких-то либо объяснений, если он ничего ей не скажет, то она сама спросит его.

0

72

Маркиз Рональд Беккерель

Маркиз был растерян. Напуган и растерян. Что могло случиться? Не похоже, что они просто уснули за чашкой чая. Ведь он даже не помнил, как просил принести чай! Что творится в этом мире, в его жизни? Такое чувство, что кто-то подгибает его под себя, совершенно не считаясь ни с кем. Это как библия. В Библии нельзя переменить ни одной буквы, но смысл ее изменчив, как изменчив смысл человечества. Каждая эпоха вычитывает из Библии лишь себя самое, каждая эпоха имеет свою, самодельную Библию. Вас не карают за грехи. Вы сами караете себя своими грехами. Маркиз содрогнулся, что за мысли? Почему у него такое странное ощущение, будто случилось что-то плохое? Рональд посмотрел на  девушку, а потом на чашку. Быстро добравшись до колокольчика, он позвонил прислуге. Та явилась минут через пять – все еще спали. Маркиз сурово кивнул на чашку.
- Объясните мне это.
- Милорд, вы же сами приказали вчера принести вам чая… - растерялась служанка.
- Я по-твоему настолько спятил? – раздраженно фыркнул маркиз. – Кто может это подтвердить? Натали?
- Господин, вы были оди…
Маркиз не дал ей договорить, ринувшись к охранникам. К его облегчению, они по-прежнему сидели и бодрствовали, смотря куда-то вдаль… да, кажется они совсем заработались.
- Никого не пропускали? – спросил маркиз. Охрана отрицательно покачала головой. – И никто не беспокоил, ничего странного?
Стража вновь покачала головами, господин лишь пренебрежительно фыркнул и решил проверить. Войдя в комнату, он не заметил никаких изменений. Ларец оставался закрытым, только… кажется. Штора закрыта? Мысли буравили его сознание изнутри, заставляя покрываться мурашками каждый дюйм тела. Богатый человек тем и отличается от бедного — отношением к этому страху. За всю жизнь он ни разу не встречал ни одного богатого человека, который никогда не терял денег. Главное — успокоиться, прогнать из души липкий страх. Тот, кто паникует, уже проиграл. В этот миг его окликнула прислуга. Вернувшись в комнату, он обнаружил, что служанка держит в руках чашку. На ее краях скопились какие-то белые разводы. Очень походило на мощное снотворное.
- Клянусь, мой лорд, что я ничего не добавляла!
- Пошла прочь. Я с тобой позже поговорю. – Маркиз устало сел в кресло, оборачиваясь к  Натали. – Прошу прощения, милая леди, что при вас случилось такое неприятное происшествие…
Нет, все же хорошо, все получится, уже завтра состоится бал, и он перестанет трястись так о колье. Больше всего человека пугает неизвестность. Как только эта неизвестность, пусть даже враждебная, идентифицирована, он чувствует облегчение. Незнание включает воображение… Все на этом свете относительно.

+1

73

Девушка смотрела на маркиза и изображала, что ничего не понимает, хотя она как никто другой в этом доме понимала происходящее. Она отпустила голову и изображала, что она пытается что-то вспомнить. Маркиз вы так наивны…Вы не вините во мне врага, и зря…Но, это лучше ж мне. Если б вы мне не доверяли, то я б не выполнила содеянное., - думала девушка. Всё-таки она была рада, что маркиз такой наивный. Лично девушка думала, что украсть колье будет сложнее, но благодаря господину произошло довольно легко, как по маслу.
Она услышала колокольчик и вспомнила этот звук…Да она прекрасно его помнит, ведь при этом звуке начинался и заканчивался её день…Прислуга обязалась будить таким же колокольчик, как этот.  И Натали не нравился этот звук, она его ненавидела, и просила отца, чтоб она сама просыпалась, но граф Аугнец был против. Как же ненавижу этот звук…Этот звук напоминает мне о прошлом, но почему же вы звоните…Не хочу я больше слышать его…, -думала Натали, когда обратила внимание на тот самый колокольчик.
Вскоре вбежала служанка, она понятия не имела, что произошло. Может быть, её маркиз уволит, но её не интересовала судьба этот женщины, не до неё было.  К тому же кто она такая? Бедная девочка, которая хочет хоть как-то заработать на жизнь? Возможно…Но должно интересовать куклу судьбы бедных людей, который не как не связаны ни с господином, ни с ней? Конечно же нет…  Она не знает, что случилось…Это хорошо. Бедная девочка, её уволят…Как прекрасно, когда люди чувствуют боль…Быть может тогда кто-то поймёт, что я чувствовала это пятнадцать лет? , - думала Натали.
Вскоре маркиз исчез, наверно он пошёл к охранникам, но они ничего не знала, ведь господин возился там не мало времени, так что она не очень волновалась, что они расскажут, что Натали воровка колье. Тем более как такая хрупкая и миленькая девушка может совершить преступление? Он ушёл…Хорошо. Теперь стоит ждать либо хорошее либо плохое, но врят ли он заподозрит меня…Я изображаю всю чистоту и невинность, так что подозрение исключено… , - думала она, смотря на окно
Маркиз долго не разбирался с ней, а подошёл к Натали. И попросил прощение, она лишь одобрительно кивнула, так же смотря в окно и она не видела солнца, казалось, что оно погасло, хоть на улице было светло.
- Солнце погасло…, - лишь сказала она, но потом обратила внимание на маркиза и слегка улыбнулась.
- Вы ни в чем, ни виноваты…, - сказала она, когда смотрела в его глаза. Девушка была с ним очень мила, и казалось, что она открывает перед ним свою душу…

+1

74

[Маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз еще раз взял в свои руки чашку, рассматривая разводы на стенках. От обычного чая, разумеется, такого не оставалось, но откуда же им взяться? Поставив чашку на стол, попутно убедившись, что с леди все хорошо, маркиз ненадолго погрузился в раздумья. Сосредоточиться оказалось сложно, поскольку голова гудела, особенно ныли виски. В этом мире нет ни правды ни лжи. Есть только факты. И по ошибке мы верим лишь тем фактам, которые нам нравятся. Другого способа жить мы не знаем. А те, кому не нравится, что это факты — принимают их за истину. Так мы и входим в заблуждение. Возможно, глупая служанка перепутала что-то и по ошибке подсыпала снотворное? Рональд знал, что его слуга Патрик, находясь уже в возрасте, страдал бессонницей и всегда принимал на ночь снотворное… Какой же глупой нужно быть, чтобы перепутать! Если мы не будем говорить о чем-то, это вовсе не значит, что этого не существует. А если мы назовем что-то глупостью, то это еще не означает, что оно глупостью станет. Так называемая «интеллигенция», как известно, всегда смотрит сверху вниз на каждого пришельца, который не имел счастья пройти через учебные заведения всех надлежащих степеней и «накачаться» там всеми надлежащими «знаниями». Ведь обыкновенно у нас не, спрашивают, на что годится этот человек, что он умеет делать, а спрашивают, какие учебные заведения он кончил. От всех этих мыслей, опутавших его, словно лианы деревья, отвлек негромкий, но отчетливый голосок девушки.
- Солнце погасло…
Не обращать внимания на сны и не придавать им значения! Он был суеверен, а суеверие рождает страх. Страх холодный, липкий разрывает мысли в клочья, заползает в уши, лезет в рот, сковывает тело. О чем она говорит? Но так же страх — одна из самых сильных эмоций. Встряхивает, освежает. Маркиз тут же перестал ощущать головную боль и поднял свои серые глаза на девушку.
- Прощу прощения? – в горле пересохло, поэтому голос прозвучал немного осипшее. Все же он не переставал надеяться на то, что ему все просто показалось.
Сейчас понимание происходящего вовсе оставило маркиза. Он давно потерял ту нить логики, помогающую видеть происходящее. Что же теперь? Время бежит быстрее, когда оно заполнено пустотой. Жизнь, не имеющая смысла, проскальзывает, словно поезд, который не останавливается на твоей станции. У нас есть хотя бы иллюзия, что мы рождаемся не только для того, чтобы стать звеном в цепочке поколений и лечь в землю. У кого-то иллюзия денег, у кого-то иллюзия власти, у кого-то иллюзия творчества. Время никогда не возвращается назад. Время, как река уносит все за собой и ничего не возвращает назад. Время покажет, время все объяснит.
- Я… просто не понимаю. – Устало улыбнулся Рональд, подходя к окну.
Что здесь происходит, он непременно выяснит. Это может ему обойтись дорого, даже не в денежном эквиваленте… Но он не успокоится, пока не удовлетворится разумным объяснением.

0

75

- Пора. - бросил Кейнс, рассматривая розовую полоску неба на востоке.
Кучер лишь пожал плечами - его роль немая, как и было обговорено. Ехать, так ехать, тут любой поймет за достойную плату. Давно известно — деньги портят человека. Но отсутствие денег портит его ещё больше. Деньги – они ведь как любой вирус: едва он проник в человека и начал разлагать его, он уже вновь в поиске новой жертвы и свежей, неиспорченной крови. Дроссель сел в экипаж, пренебрежительно проигнорировав взгляд кучера. Они тронулись с места неспешной поступью, но постепенно скорость увеличивалась. Что ж, пришла пора собраться с мыслями. Да… Наверное, пора… Пора навести порядок в голове, как иногда мы наводим порядок в любимом чулане — перебираем коробочки с прошлым, сортируем… — это выбрасываем, это пока сохраним — может самим сгодится, мало ли что… Так и в голове. Точно так же — никакого отличия. Колье теперь у него, почему он не отнес его сразу госпоже? Он не мог. Просто потому, что Натали - его творение, к которому он относился трепетно. Ткните в того деятеля искусства, который наплевательски относится к своему творчеству? Настоящий творец никогда не отвернется от содеянного, он лучше всячески переделает его, чем сотрет и начнет сначала. Возможно, это было проявлением некоторой слабости, но это всяко лучше, чем у людей. Куклы уникальны своей душой, поэтому они понимают друг друга беспрекословно, никогда не бросят, пусть погибнут, но до последнего не отпустят друг друга... А у людей все по-другому, они считают друг друга обузой, при этом считая кукол бесчувственными. Нет, хватит, чем больше изводишься мыслями о возможности поражения, тем вернее оно постигнет тебя. Кейнс выглянул в окно экипажа. Сегодня утро выглядело еще более серым, но ярким. Шел первый снег. Если сощуриться и долго смотреть вверх, покажется, что Небо с Землёй плывут встречу, и уже не понять, то ли снежинки спускаются на лицо, то ли сам летишь, летишь вверх… Бесшумно экипаж въехал в отворившиеся ворота поместья, кукольник лишь слегка выглянул из окна, чтобы перекинуться парой слов с пожилым слугой, вышедшим их встречать.
- Я за госпожой Натали. - в этом тоне было столько хладности и твердости, что лишних вопросов не последовало.
Слуга удалился в дом, чтобы оповестить господ о прибытии экипажа. Дроссель прикрыл глаза, вновь смотря на падающий снег. Сейчас его душа ликовала, она радовалась чудесной погоде. Как забавно, еще только ночью шел дождь, а теперь падает снег... Эти чудеса природы оставались чем-то непостижимым, радовали глаз. Колье лежало во внутреннем кармане его камзола, но как все же странно, приехать сюда вновь, промышляя подобным прямо перд носом маркиза. Вы глупец, вам не выиграть эту битву.

+1

76

Она сказала. Что солнце погасло и в душе стало так пусто, ведь она чувствовала, что её человеческая душа больше никогда не загорится, как в прошлые времена. Она знала, что не стоит ожидать, что в будущем её глаза будет гореть от счастья, как фонарики. Она знала, что больше никто не услышит её ангельский смех, который был милый и радовал её мать. Она не любила отца, но мама для неё была ангелом. Женщина всегда была рядом, хотя ничего не могла сказать ответ мужу, а так хотела, чтоб мама заступилась за неё хоть раз, но этого не произошло. Поэтому Натали становилась больно жить в этом мире.
Однако, её душа опустела и в ней нет ничего, кроме пустоты. Её слова – ничто. Маркиз не понимал о чём она говорит. Вы так глупы…Хотите, чтоб я говорила напрямую? Вы и правду не самый умный человек…Но скоро закончиться, как сон. Больше вы меня не увидите, разве что в ваших снах…Так хочется покинуть это место навсегда. Господин, где вы? Я скучаю по вам…Мне невыносима каждая секунда без вас…Но я знаю, что вы не оставите меня…, - думала девушка, когда смотрела в окно.
- Вам не нужно понимать. Никто мои слова не понимает…Пройдёт время и вы сами всё поймёте…, - сказала она, слегка улыбнувшись. Её глаз был кукольные, она больше не хотела изображать счастливую и беззаботную девочку.
За окном появился первый снег. Он напомнил ей о том, что каждый год они с семьёй собирались на Рождество и дарили подарки. Ах, как Натали любила Рождество. Она мечтала об одном подарке, об счастье. Но, обретёт ли она счастье с господином Кейнсом? Сможет ли он подарить ту любовь, о которой она мечтает? Сможет ли она быть счастливой девочкой?  На эти вопросы, никто не знает ответы.
Снежинки закружились, словно в волшебном  танце. Ей вспомнилась мелодия, которая она часто играла на рояле. Она так любила смотреть через окно на одинокое дерево, которая одела белое платье. Однако, оно такое хрупкое, что снег, кажется, что может поломать ветку. Однако, оно держится и ей ни страшно ни мороз, ни снег.
Вскоре зашёл слуга и он сказал, что прибыл экипаж ,и Натали поняла, что этот господин Кейнс приехал за ней.
- Мне пора… , - сказала она. Она ждала, что маркиз проведёт её до выхода и на этом закончиться их встреча. Но она не знала, что будет дальше и поэтому она ничего не сказала, а ждала, пока маркиз проведёт её до выхода.

0

77

[маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз напряженно замер в кресле. Тихий голосок девушки как-то успокаивал, поэтому он поскорее вытер платочком пот со лба, и повел плечами. Если бы вам вздумалось вскрыть сердце англичанина, вы обнаружили бы в самой середине его клочок подстриженной лужайки. При первой же возможности англичанин любого общественного класса стремится усесться под деревом, или растянуться на траве, или неторопливо и безмолвно шагать под зеленым шатром дубов с сосредоточенным, слегка грустным выражением лица. Рай англичанина украшен газонами. И по этим газонам разгуливают британские праведники, покуривая свои трубки и держа свои неразлучные зонтики. Беккерель не понимал этого и частенько высмеивал. Цинизм и сентиментальность — вот две крайности, которых следовало избегать. Беспросветной ямой мог оказаться неведомый мир, но вряд ли в нем будет столько пошлости и грязи, сколько остается позади. Не о чем пожалеть, не на что оглянуться. Жалкий мирок, полный низкой лжи и грубого обмана, — стоячее болото, такое мелкое, что в нем нельзя даже утонуть.
- Мне пора…
- Уже? - маркиз растерянно выглянул в окно. Там стоял экипаж, который уже встречал Патрик. - Что ж, позвольте проводить вас, милая Натали.
Рональд предложил ей руку. На какой-то миг он прикоснулся к ее тыльной стороне ладони под перчаткой из восхитительного серого атласа и почувствовал холод. Как странно, такие ледяные руки.. но, может быть, у нее горячее сердце? Подумав об этом, маркиз ощутил некую странную волну желания. Закрыв дверь прямо перед носом Натали и Патрика, который хотел войти в комнату, Беккерель ослабил галстук. Становилось душно, но он не мог ничего с собой поделать. Эти игры в праведников так утомительны. Что она говорила о человеке, которому должна сыграть? Что ж, пусть играет, а я возьму ее тело... Это было состояние припадочной похотливости, которая бы льстила его самолюбию, если бы не обостряла так его ревность. Грешник ты или праведник, перед похотью все равны. Маркиз стал надвигаться на Натали, пытаясь обхватить ее за талию.
- Прошу, задержись ненадолго еще.. хотя бы на день. Отправь слугу с экипажем прочь, я не хочу тебя отпускать! - маркиз буквально кричал, покусывая губы.

0

78

Дроссель смотрел на падающий снег из окна экипажа. Он не успевал покрывать землю, поскольку почти сразу таял. Для этих холодных белых пушинок было пока слишком тепло, чтобы они укрыли землю светлым ковром ослепительной чистоты. Пожухлые листья лишь немного прикрылись снежным пушком, а стволы деревьев как-то по-особенному чернели на фоне стального серого неба. Было немного жаль, что уходит осень - кукольник так ее любил, это была мелодия его души. Когда-то госпожа сотворила его, когда очень была в самом разгаре, но то утро выдалось довольно прохладным и ветреным. Мастер трепетно помнил первый день своей новой жизни, очищенной жизни... Мы страдаем, мы мечтаем о чем-то, а потом это оказывается фальшью, ерундой. И становится ясно, что усилия абсолютно не стоили жертв. И тогда в финальный момент мы бываем разочарованы. Так что, возможно, стоит, прибежав первым, остановиться у самой ленточки, не оборвав ее. По ступеням к экипажу вновь спешил тот пожилой слуга.
- Почему леди Натали не спускается? - холодно проговорил Дроссель.
- Прошу прощения, милорд, но маркиз ее задержал, видимо, для важного разговора...
Разговора? Неужели, он подозревает ее? Или... Всем было известно, какие слухи ходили о маркизе среди людей. Он не прочь был уединиться с какой-то девушкой после бала, или просто пригласить ее домой. В чем-то они были схожи с виконтом Друттом, но в то же время, маркиз был совершенно избалован и пафосен. Кукловод вспыхнул, представив, что мог сделать этот мужчина с его куколкой. Нет, не бывать этому, его творения никто не посмеет тронуть даже пальцем!
- Ждите! - бросил Кейнс кучеру и выскочил из кареты.
Напуганный этим взглядом слуга не смог перечить ему, поэтому кукольник уже бежал по лестнице в особняк, громко стуча каблуками. Мы создаем обстоятельства, заложниками которых оказываемся. Поступи ты иначе хотя бы однажды, и все было бы по другому... С другой стороны, в любых обстоятельствах нужно сохранять верность себе. И пока у тебя есть возможность совершать поступки — ты должен действовать. Ошибка совершена, и надо ее исправлять, даже если тебе кажется, что время упущено и шансов уже нет. Надо попытаться… Наконец, Дроссель оказался возле закрытых дверей. За ними было тихо, но мастер не сомневался, что там что-то происходит. Он настоятельно постучал кулаком в дверь.

0

79

Девушка не хотела заставлять господина ждать, ведь Натали сама не любила ждать и заставлять ждать других. Однако, мы не может предугадать дальнейшие действия Маркиза и потому ей приходилось задерживаться, что не очень радовало её. Она так хотела очутиться уже рядом с её господином, а не играть роль милой девочкой, которая мила и умна. Натали хочет быть просто куклой господина, безэмоциональной и спокойной. Девушка любила своего кукловода, как отца. Да. Он стал ей вроде отца, ведь он сотворил из неё куклу и тем самым подарил новую жизнь.
Маркиз решил провести Натали, и она не была против. А что она должна была сделать, ответить отказом? Нет. Тогда б она не была такой девочкой, которую видит в ней Рональд. Натали одарила его милой улыбкой и посмотрела на него прощальным и немного грустным взглядом. Она играла свою роль, но знала, что скоро занавесы закроются, и появиться тьма…Вечная тьма. Он не вспомнит ни как её зовут, ни то как она была добра с ним, ничего. А, если он не сможет её забыть, то она не знает, как пойдёт дальнейшая судьба Маркиза. Всё-таки она просто выполняет приказ господина.
Когда он прикоснулся   к ее тыльной стороне ладони, то почувствовал холод, и она посмотрела на него.  Моя ледяная рука его не тревожит? Это хорошо. Лишние вопросы…Господин, дождитесь меня, я скоро приду и вы сможете отдать колье вашей госпоже…Но почему вы не отнесли сразу колье, госпоже? Не хотите оставлять меня с Рональдом? , - такие мысли посещали Натали, когда она смотрела в глаза маркизу. Она чувствовала, что ничего плохого не произойдёт, но тут буквально перед её носом и слуги.
Девушка совсем не понимала, что произошла, она думала, что это конец игры, но это было совсем не так, Натали сейчас не притворялась она действительно, была шокирована. Что случилось? Зачем он закрыл дверь? Я…Не понимаю….Так не нужно выходить из образа, нужно играть так, как и играла минуту назад.. , - думала она и потому закрыла глаза, как бы собирала все мысли в своей голове. Всё-таки это было неожиданно, даже для самой Натали. Она так хотела уже оказаться в экипаже с господином, а её путь ограничил Рональд.
Она почувствовала, как он пытается охватить её за талия и она не сопротивлялась. Это было не в её понимании. Она не хотела рассердить господина, но она не знала, что от неё требуется в данной ситуации, это действительно её напугало. Девушка не хотела, чтоб кто-то прикасался к ней, кроме господина Кейнса.
Что это? Отпустите меня…Я не хочу, чтоб вы трогали меня…Не надо. Но, что мне надо делать? Господин, простите меня, но я не знаю…Если я совершила ошибка, то сможете сделать со мной что хотите. Хоть поломать…Ведь, если это не правильно, то это означает, что я не идеальная кукла…, - пессимистические мысли окружали маленькую головку Натали. 
- Рональд…Я не знаю…, - лишь проговорила она. Но тут услышался стук. Кто это мог быть? Господин бы так не рисковал появиться тут ради неё. Только слуга…Что он хочет от меня? Для чего? Неужели он влюбился меня? Или это он меня соблазняет? Я не знаю…, - думала она всё это врея, когда оставалась неподвижной.

+1

80

[маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз пламенно сверкнул глазами, притягивая к себе Натали. Он обжигал ее своим горячим дыханием, ничего не могло помешать ему, ведь как можно остановиться. когда тебя захлестывает волна плотского безумия. Страсть лишена объективности, она лишена правды. Поэтому помните: если мозг охвачен возбуждением, вы в опасности… Маркиз совершенно потерял адекватное мышление в этой суматохе. Когда ему все же удалось схватить девушку, он совсем затрепетал. Какая она была восхитительно холодная! Я влюблен? Ах, не может быть, но она так не похожа ни на одну девушку! Возможно, он и правда заблуждался, он не мог разобраться в себе. Ибо всякая влюбленность, какой бы эфирный вид она себе ни придавала, имеет свои корни исключительно в половом инстинкте; да, в сущности, она и не что иное, как точно определенный, специализированный, в строжайшем смысле слова индивидуализированный половой инстинкт. Это твоё единственное сокровище… Пока ты непорочна, ты еще хоть чего-то стоишь, но, как только потеряешь свою чистоту, превратишься в ничто.
- Моя дорогая, не нужно лишних слов, просто прислушайся к зову своего молодого тела... - прошептал маркиз ей на ушко.
Иллюзии — воздушные змеи, запускаемые в небо будущего. Рано или поздно их унесёт ветром. Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями. Почему у него не было мысли проверить ларец? Ах, маркиз, вы до сих пор не научились просчитывать всевозможные ходы. Когда мы смотрим на иллюзии мира, мы видим всего лишь сам мир. Где кончается иллюзия? Нет, в самом деле: что наша жизнь, как не один большой обман фокусника? От окаменелостей, обнаруженных на морском берегу, до трубки Гейслера, выставленной недавно в Лондонском королевском обществе, мир вокруг нас так и ломится от чудес и загадок. Внезапный стук в дверь насторожил его. Кого еще черти принесли? Маркиз раздраженно покосился на дверь, но и не подумал открывать.

0

81

Дроссель нетерпеливо прошелся туда-сюда, пытаясь понять, что задумал маркиз. Знает ли он о пропавшем колье? Охрана все так же чинно сидела на посту, никто не суетился... Что же, вы, маркиз? Совсем спятили? Кейнс вновь постучал деревянным кулаком в дверь. Не выламывать же ее? Вокруг нас все просто, настолько просто, что многие начинают это усложнять. Поэтому, не усложняйте себе жизнь, возводя что-либо в ранг невозможного. Потому что возможно все, примите это и действуйте. Дроссель рассерженно ударил в дверь ногой. За свое творение он мог и убить. Что понимает, что для творца означает его труд? Вряд ли этот мужчина что-то осознавал. Он поглощен ужасным чувством, которое было противно Дросселю. Тот вел себя как животное. Всякое творчество начинается как индивидуальное стремление к самоусовершенствованию и, в идеале, — к святости. В его же поступке не было ни капли святости.
- Натали! - крикнул Дроссель.
Тишина. Что он с ней сделал? Нет, мастер не мог оставить свою куклу. Как известно, творец вкладывает частичку своей души в каждое произведение, поэтому трепетно оберегает его ото всех. Искренность не является художественным достоинством. Когда творец кричит на каждом перекрестке, что вложил в творение всю свою душу – он смешон. Когда умоляет пожалеть его, обессиленного, выплеснувшего в равнодушные лица всю кровь из вен – смешон вдвойне. Кому нужна его душа? Кому нужен он без души, оставленной в творении? Важно другое: появилась ли у творения собственная душа? Единственная и неповторимая? Шлепните ребенка по заднице, пусть закричит, пусть жизнь проживет – тогда и посмотрим… Искренность – твой залог перед Богом. Но выкупать залог придется на другие средства. Дроссель не собирался этого доказывать, он просто заберет то, что принадлежит ему, если бы он только мог, т о и покарал бы за подобное святотатство. Сильным ударом ноги в дверь кукольник все же открыл ее. Его взору предстала чудовищная картина - маркиз приобнял Натали, а глаза блестели совершенно пугающим блеском вожделения.
- Отпусти ее. Он не твоя. - совершенно спокойно проговорил кукольник.
Что он мог чувствовать? Ровным счетом ничего, но и в хладнокровии заключались эмоции. Он просто делал то, что должен.

+1

82

Девушка чувствовала его тяжелое дыхание, но она точно понимала, что не должна отдаться ему. Натали могла и должна быть только с господином и никто не получит её, если это не приказ её господина.  Леди не хотела, чтоб её мысли совсем исчезли, она сохраняла рассудок и могла думать здраво и практично. Натали считала его просто пафосным человеком, но сейчас она поняла, что он человек, у которого нет нечего святого. Как можно соблазнять такую девушку, как она? Натали чиста, как белый лист и она не отдастся ему ни за что на свете.
- Не надо, прошу вас, Рональд…Не надо…, - говорила она. Натали всё-таки не выходила из образа и изображала всё такую же невинную девушку. А что ей оставалось делать, только она может сопротивляться соблазнениям Рональда. Девушка была сильной, и она не хотела отдаваться ему, как это делали другие девушки. Она была особенной, ведь поэтому Натали не похожа ни на одну девушку в светском обществе. Хотите найти леди, как Натали? Однако, нет такой…Натали одна неповторима, нет второй Натали в этом грешном мире.
Она хотела вырваться из рук Маркиза, но, к сожалению не могла. Натали была всё-таки хрупкой куклой и не могла ни как убить Рональда. Она попала в ловушку, из которой тяжело выбраться. Однако, она знала одно, что оставаться здесь она не намеренна, девушка сделает всё, чтоб выбраться из его сетей. Уберите ваши руки…Я не ваша. Меня создал господин Кейнс только он имеет право ко мне прикасаться. Никому не позволю, чтоб кто-то меня соблазнял. Вы не достойны меня…, -думала она.
- Натали!, - ус слышала она и напряглась, ведь не ожидала, что он придёт за ней прямо сюда. Она смотрела ещё на закрытую дверь, но вырываться перестала и посмотрела на Рональда.
- Почему вы не отпустите меня? Зачем вы держите меня? Я знала, что в свете о вас идёт дурная слава о том, что вы  не прочь  уединиться с какой-то девушкой после бала…Но я не ожидала такого от вас. Вы думали я отдамся вам? Я не думала, что такие грозные дураки, как вы ещё существуют…, - говорила она. Всё-таки он должен был понять, что она не принадлежит ему.
Вскоре она увидела господина, который открыл дверь сильным ударом ногой. Натали даже не представляла за реакцию Маркиза, когда он увидит её. Натали мнимо шевелила губами произнеся «Господин». Она смотрела на него и ей немного становилось легче.

Отредактировано Natalie (2011-02-24 23:27:45)

0

83

[маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз не смог сразу понять, что произошло. Он до сих пор был ослеплен желанием. То, что на пороге комнаты стоит незнакомый рыжий юноша, до него дошло не сразу. Он стоял, сжимая в руках девушку, пытаясь отдышаться и остыть. Как дождь пронизывает крытый соломой домишко, так и похоть проникает в неразвитый ум. Не желайте слишком многого – вы не сможете расплатиться. Взгляд сфокусировался на лиловых глазах незнакомца, таких пустых, но грозных... Страх леденящим холодом пробежал по спине, раскалывая по пути один за другим все позвонки спинного мозга. Что могло блеснуть в глазах незнакомца, отчего Беккерель словно мигом протрезвел? Человек боится только того, с чем не может справиться. Быть может, он увидел в нем особую угрозу? Этот стеклянный взгляд просто буравил его насквозь! Натали что-то говорила ему, но он не мог разобрать ни слова, уши словно заложило. Природа страха в том, что мысли искажают реальность. Когда страх разрастается превыше всех пределов, рассудок начинает подводить человека. Все хорошо, Рон, все хорошо... Весь мир в моей власти! Окружающий меня мир представляется мне нескончаемым сном, в котором я пребываю. А вы, возможно, всего лишь иллюзия, и ничто не может доказать или опровергнуть ваше существование. Другими словами, я центр этого мироздания. Так что же случится, если я умру? Не знаю. У меня не настолько развитое воображение, чтобы даже помыслить о своей смерти. Скажу по-другому… Этот мир не может внезапно исчезнуть. С моей смертью все обратится в небытие. Я тот, чье существование в этом мире незыблемо. Остальные — словно виденья, сопровождающие меня в сонном царстве!
- Кто вы, черт возьми!? - рявкнул осмелевший Беккерель.
Внезпно, его лицо исказилось в гримассе. Если убрать этот синий камзол и цилиндр... Нет, не может быть! Это не тот ли тип, что угрожал мне? Как его попустили? Разумеется, разум оказывался это понимать. Страх стимулирует воображение. Присмотревшись, маркиз почему-то решил, что все же он просто похож на того типа. Ведь Натали так странно потянулась к нему. Неужто этот тот самый человек, о котором говорила девушка? Ревность – это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо. Вероятно, если он сейчас его оклевечет, то тот в отместку расскажет всему лондонскому обществу о его посягательствах на девушку. Черт, как же все неудачно вышло! Он понимал, что многие считают его план бредовым, но маркиз, мягко говоря, был упертым бараном - слепо следовал цели, желая доказать свою правоту.
- Прошу прощения, но... - голова вновь закружилась, и он выпустил Натали.
Кажется, подмешенное снотворное обладало каким-то дурманящим действием. Тошнота подкатывала к горлу, отчего мужчина согнулся пополам. Показалось. Просто показалось! В таком состоянии и черти мерещиться начнут... - утешал себя маркиз, покрываясь холодным потом.

0

84

Солома. В твоей голове всего лишь солома, но ты даже не догадываешься об этом. Все настолько примитивно... Ангел сделал красивую оболочку, но внутри все настолько просто...  Если сравнивать это творение с человеком, сам мастер был сделан из некачественных материалов. Он не знал этого, а сам был занят поиском идеальной куклы. Но, ведь у каждой вещи свое предназначение - от этого зависят критерии идеала. Госпоже нужна армия марионеток, поэтому сталь - лучшее оружие. Однако, когда кукольник увидел несравненный ужас на лице маркиза, то мгновенно понял, какую допустил ошибку - он же не позднее, как вчера, угрожал Беккерелю в магазинчике, правда, в другом костюме, а сегодня явился за Натали. Как все вышло странно... Я разгневаю госпожу, наверняка, она будет сердита на меня...
- Отпусти ее. - все так же с холодно кгрозой проговорил Кейнс, прищуривая лиловые глаза.
Разум — это то, что позволяет человеку обдуманно совершать самые невероятные ошибки. Еще одно несовершенство мастера. Какие бы золотые руки у него не были, но марионетка есть марионетка. Трудно представить, что это может быть так, но это действительно так. Разум человека — темный лес. Жизнь и смерть, энергия и покой. Но как научиться нести ответственность? Нужно жить в мире, принимать собственные решения, делать собственные ошибки. Нет, это не для него, ибо он полностью принадлежит госпоже. Почему же он допустил осечку? Просто, он не мог оставаться равнодушным к тому, что создал. И уж тем более он ни за что бы не позволил Беккерелю заполучить его творение. Никаким путем. Что бы он сделал, если бы Рональд неожиданно не хватился за живот? Пути судьбы неисповедимы. Что-то, кажется, случилось с ним. Видно. организм как-то странно отреагировал на снотворное. Хотя есть вероятность, что мастер просто переборщил с дозой. Что бы там ни было, Кейнс скорее выхватил застывшую куколку у него из-под носа, аккуратно подхватывая на руки. Ты все равно проиграл, глупец! Насмешливо скользнув взглядом по страдавшему маркизу, кукольник направился к выходу. Было ли ему жаль этого человека? Отнюдь, ни капли. В жалости и сострадании мастер находил лишь раздражение - эти чувства не приносили ничего хорошего. Самые отвратительные ощущения, когда кто-то испытывает жалость. Но никому от этого не легче, хотя только тешится человеческое самолюбие. Если не принимать мир близко к сердцу, оно и не разобьётся…
- Прощайте, маркиз. Гореть вам в аду. - тихо произнес напоследок Дроссель, выходя быстрым шагом из комнаты.
Что будет с маркизом, его  не волновало. Старый слуга проводил их недоуменным взглядом и поспешил к господину. Что ж, у них есть пять минут, чтобы покинуть это место. Проклятое гнездо порока, сколько низменных чувств здесь скопилось! Госпожа права, его нужно уничтожить. Эта скверна... отвратительна. Холодный ветер пахну в лицо, напоминая о поздней осени - холодной и бесчувственной. Усадив девушку в карету, Кейнс залез внутрь следом, а возница тут же сорвался с места, будто давно об этом мечтал...

+1

85

Маркиз всё ещё её не отпускал. Она видела, что он не хочет её отпускать, но когда мастер с ней, то у неё есть вера, что она сможет снова быть с господином Кейнсом. Ведь, не каждый человек так заботиться о свом творении. Разве он рисовал тем, чтоб спасти её, если б она не была ему дорога. Думаю, что он палец об палец не ударил. Однако, если он здесь, то можно сказать, что Натали ему не безразлична. Быть может она была просто предметом для того, чтоб достичь цели? Но когда он появился, то поняла точно, что она для него нечто больше, чем просто предмет.
Рональд закричал на господина, а девушка старалась как-то освободиться, поэтому маркизу могло показаться, что она как-то, странно к нему тянется. Натали же поняла, что Маркиз не узнал в её господине, того человека, который угрожал ему. Почему вы меня держите? Я хочу к своему господину. Я не хочу быть с вами. Вы не тот человек, с которым я хочу быть… Я давно решила, что буду служить своему господину…, - думала она, когда пыталась вырваться, но когда поняла, что это, ни как не помогает, то она замерла, опустивши голову вниз.
Когда Маркиз схватился за живот, то Кейнс аккуратно подхватывая  Натали на руки. Она всего лишь посмотрела в его лиловые глаза и молчала, ведь знала, что из-за её ошибки ему пришлось подниматься сюда и выручать её. Она хотела быть идеальной куклой для своего господина, но сегодня она поняла, что она не так идеально, как могла быть. Он спас меня? Зачем? Я не идеальна…Я не могу сказать, что достойна быть его куклой, ведь я так слаба…, - думала она, когда очутилась на руках у господина Кейнса.
Вскоре господин усадил девушка в карету и она отпустила голову, не о чём не думая, а просто сидела, молча, как послушная марионетка своего кукловода. Никто кроме её самой, не мог сказать винила ли она себя или нет? Однако, девушка понимала, что рано или поздно должно было случиться. В этом есть её вина, но она всё-таки могла этого не допускать. Натали была очень молодой девочкой, когда притворилась в куклу. И она не знала всего, чего нужно ждать в этом грешном мире.

0

86

Наконец, они умчались прочь из этого места. Кукольник пристально рассматривал свое творение. Это же сталь, как она может быть внутри такой, словно из фарфора? Почему она не смогла ударить маркиза? Потому что вела себя подобающим образом, чтобы не вызвать подозрений? Как все странно, одновременно все вышло хорошо, но вместе с тем и неудачно. Если бы маркизу не стало плохо, кто знает, чем бы закончилось дело. Одно становилось ясно - хозяйка разозлится по-любому. Вот они въехали в городскую черту. Теперь им стоило избавиться от лишних свидетелей, поэтому Кейнс назвал ложный адрес. Мимо в окнах мелькали разные прохожие, которые просыпались рано. В основном это были трудяги, а знатных господ практически не наблюдалось. Где-то в подворотне слышался детский смех, из-за угла выбежали два мальчика и две девочки. Весь их счастливый вид словно говорил: "Смотрите, как мы развлекаемся! Но когда же и повеселиться, как не в молодости; ведь живёшь только раз, да ещё в Англии"; и то, и другое не пустяк, от любой из этих бед можно поседеть в одночасье; потому что, да будет вам известно, нет на свете другой страны, где было бы так много старых дураков и так мало молодых.
- Все хорошо. Все позади. - тихо пропел кукольник, понимая, что его кукла поникла. - В следующий раз ты будешь более хладнокровна. Ибо только этой ночью ты обрела себя и еще не вполне привыкла... к новым ощущениям.
Экипаж стал на месте, после чего мастер вышел из него. Подойдя к кучеру, довольно оскалившемуся при мысли о том, что теперь он свободен, Кейнс лишь слегка повел бровью. Дурак, ты наивно полагаешь, что у меня не хватит догадливости, чтобы прикончить тебя и замести следы? Дроссель взмахнул руками, полупрозрачные нити вырвались у него из кончиков пальцев, обвивая шею кучера.
- Благодарю вас, мистер... Но вы слишком много знали.
Нити сдавили горло, из порезов брызнула липкая бордовая кровь. Особенностью наказаний, в которых преобладает беспощадность, то есть нечто, притупляющее разум, является то, что они изменяют человека, мало-помалу превращая его путем какого-то бессмысленного преображения в бесчувственное создание. У Кейнса и вообще ничего не дрогнуло внутри. Вот и все.
- Пойдем, дальше доберемся пешком. - кукольник открыл перед Натали дверь.
Он взял ее за руку и повел прочь из этого закоулка, где обитали только бродяги и сваливали мусор. Кошмарное местечко. Мастер ни за что бы не согласился вернуться сюда, и вообще оказаться хоть раз в груде этого ужасного... Нет, такого никогда не случится, госпожа его любит, и все равно прощает... Остается надеяться, что мастер не слишком прогневал госпожу.

+1

87

Девушка чувствовала, как господин разглядывал её. Натали казнила себя за то, что не смогла ударить Рональда. Почему? Она должна быть хладнокровной. Может быть, она ещё не осознало то, что она больше не человек? Может в её душе ещё жив ребёнок, который хочет радоваться жизни? Девушка не знала ответы ни на один вопрос, но она так хотела быть полезной господину Кейнсу, но не знала, будет ли она для такой куклой, о которой он мечтал. Всё-таки она ненавидела себя за то, что не ударила Маркиза, ведь перед господином показала слабость. Непростительно…
Девушка услышала детский смех и слегка посмотрела в окно, но ничего не сказала. Она не должна больше ничего чувствовать. Натали должна быть холодной и твёрдой, как  кусок льда. Кукла не должна пропускать никакой эмоции. Как я могла стать такой человечной? Натали, очнись…Ты больше не человек. Ты кукла, марионетка в руках кукловода. Тебе больше не вернуть прежнюю жизнь. Даже, если б вернула, то снова ненависть к отцу? Ты этого хочешь? Так будь хладнокровной и выполняй приказы, и всё…, - думала девушка про себя.
Когда он сказал, что всё позади, то она подняла голову и посмотрела н мастера. Её взгляд был холоден, и не пропускал ни одной эмоции. Она знала, что совершила ошибку. Однако, не стоит винить во всём Натали, хоть в этом есть и часть её вины. Она не поняла, что не вернуть прошлое и сейчас она осознала, что нужно быть хладнокровной куклой своего господина.  Я не знаю, как теперь он будет ко мне относиться. Но я не хочу, чтоб отношение изменилось…Мне так же хочется, чтоб он был со мной рядом…А, если он меня возненавидит? Я не знаю…Но, он сказал, что всё позади и поэтому должно остаться всё, как раньше.
Вскоре господин вышел и разговаривал с кучером, но тут через некоторое время дверь открылась и он взял её за руку. Господин повёл Натали прочь, а она только держалась за руку и следовала за ним. Как я могла совершить такую ошибку? Всё. Мне нужно действовать только приказам господина. Во мне должна быть сталь, анне форфор…Холодная, как сталь. Я не должна больше такое совершать. Может быть, один раз простит меня, но не более… , - думала она, когда шла рядом со своим господином.

0

88

Они шли по холодным серым улочками Лондона, кукольник крепко сжимал руку Натали. Он понимал, что ей сейчас трудно, он и сам был напуган в свой первый день... Но все же они справились, у них получилось! Колье лежало во внутреннем кармане камзола, теперь осталось только донести его госпоже. мастер и его творение, творение ночи... Кто бы мог подумать что-то подобное, глядя на две фигуры, выглядевшие такими одинокими? Ах, это серое тоскливое небо, вновь тебя затянуло тучами, эта грусть, ставшая родной для этого города вечно жила в твоем сердце. Косяки перелетных птиц разбивали небо окрепшими крыльями...шел осенний испуганный дождь, стекая по оконному стеклу тысячами неровных дорожек...Дождь будто извинялся..за что? Мастер повел плечами - не очень он жаловал дождь, хотя в глубине души любил его, но только когда сидел на подоконнике дома. Снова яркие пятна листьев кружатся на ветру. Осень... В ней всегда есть что-то от вечности, простой и непонятной. Осенью всегда легко думается, и вечность, забыв время и пространство, теряет напряженность мысли, и что-то тихое и печальное льется в душу... Да просто потому, что осень настолько тонкая и так сильно цепляет то, что с всем упорством пытаемся похоронить в самых потаенных углах нашей памяти, и всё это снова воскресает перед глазами, и всплывают давно забытые чувства и тут мы уже просто не можем отмахнутся. Тут нас накрывает с головой всё то, от чего мы так упорно отмахивались и убегали столько месяцев. Как не осень - так ностальгия. И вроде что-то грустное, что-то, что сделало очень больно,а все равно улыбаешься. Знаете, это ощущение когда хочется улыбаться сквозь слёзы. Нередко тоска по одной утраченной радости может омрачить все прочие услады мира. Но только не мастеру - он знал, что доставляет ему радость. Его любимая работа, его куклы. Дроссель еще крепе сжал руку Натали, чтобы не потерять эту тесную связь между созданием и творцом. Они были обречены, и выбор только за тем, носить ли тоску внутри или снаружи: по отдельности у каждого из них неинтересная и ненасыщенная жизнь, но души, его и ее, оставались одинокими. Вместе же их ожидало тесное переплетение понимания и осенней легкой грусти.
- Не переживай. Это нам не свойственно. Хотя порой я люблю посидеть и придаться ностальгии.
Как красив был осенний листопад, но он уже завершился, уступив место первому снегу. Теперь же снег растаял под холодным дождем. Как природа непостоянна в своем решении...

0

89

Господин держал её за руку и девушка была напугана.  А кто не был напуган. В такой ситуации? Сегодня ты человек. А завтра? Кукла? Марионетка в руках кукловода? Как с этим смириться? А не как. Просто нужно принимать свою судьбу? За что сражаться, если понимаешь, что Натали уже пала. И ей не подняться, как человеком. Смириться? Это верный путь. Она уважает мастера и с ним счастлива. А что ещё нужно? Вот она идёт с ним и понимает, что сделала всё, что от неё требуется.
Они идут и кто знал, что они такие одинокие. Натали сделал одинокой её отец, а мастера кто? Судьба? Быть она хотела, что господин Кейнс и Натали встретились. Одиночество никто не понимает, кроме того, кто сам его познал. Куклы господина, как никто другой понимает его. Вот она идёт с ним и хочет служить ему. Она поняла, что совершила ошибку и ни о какой скрипке она даже думать не может. Она не сделала всё идеально, как это могла ли. Если бы она была сильней, если бы была холодней, если б была б сильней, быть может закончилось по-другому?
Господин сжал посильнее её руку, и она чувствовала, что господин не хочет потерять связь между марионеткой и творцом. Натали посмотрела в его лиловые глаза, но потом посмотрела прямо на дорогу. Она шла и думала, что дальше будет. Она успокаивалась и понимала, что тут нет её вины. Зачем винить себя за то, что нельзя изменить? Но как бы не была тяжёлая судьба, Натали поняла, что у неё будет мастер, который сможет быть с ней рядом. Кукловод – это творец, который любит своих марионеток просто за то, что они есть.

0

90

Лондонские улочки до сих пор оставались пустыми. Но скорее потому, что мастер вел свою куклу по окраине города, стараясь не выходить на особо людные переулки. Зачем кому-то их видеть? Две фигуры, пересекающие город, могли бы вызвать много мыслей - мастер держал куколку за руку, не желая выпускать ее ладошку в нежно-серой перчатке. Они шли к госпоже, стараясь не опоздать - ведь если они не доберутся туда к вечеру, гнев леди будет силен. Однако, они взяли слишком много в сторону, поэтому вышли к окраинным поместьям, стоящих посреди лесов и лужаек. Вскоре кончились и эти дома. Они шли по строй колее от экипажа, пожухлая трава уныло лежала, пригнувшись к земле. Вдалеке показался дом, такой черный и мрачный. Капли дождя стекали по его наполовину разбитым стеклам, словно слезы. Окна, как пустые глазницы смотрели куда-то вдаль словно тоскуя по чему-то. Приблизившись к дому, можно было понять, что он давно разрушен, забыт... Кажется, он вовсе сгорел - вся черепица облетела, обрушилась и местами сохранились следы копоти. Черно-серый камень казался еще темнее от того, что намок под осенним дождем. Как непредсказуема погода - сперва выпал снег, первый этой осенью, а теперь его вновь смыл дождь. Когда осень плачет, всегда идет дождь… но почему осень так печальна? Вроде бы просто вода падала с неба, но ощущение было совершенно необыкновенное. Или же, этот дом чем-то заинтересовал мастера? Наверняка, эта лужайка перед домом была зелена, по ней бегали детишки, повсюду звучал их смех? Странная точка, вновь она поселилась в сердце кукольника - ну что такого в старом разрушенном доме? Дождь льет с упорством, уму не постижимым, и воздух настолько пронизан сыростью, что казалось, это навсегда.
- Натали, давай переждем дождь в этом доме. Кажется, я изрядно промок... - поежился Дроссель, входя в дверной проем, в котором не было двери.
Его куколка была из стали и ничуть не подвергалась действию дождя. Сам же мастер предпочитал любоваться дождем из сухого места. Сняв цилиндр, он тряхнул головой, отчего брызги полетели в разные стороны. Да, первый этаж сохранился лучше второго - от того даже лестницы не осталось, только намек в виде перил. Найдя чистое и сухое место, Кейнс сел туда, притянув к себе куколку. Наваждение, его приследовало жгучее чувство наваждения. Откуда он словно в живую видел, как в этом углу стоял комод, рядом  - диван с липовыми подлокотниками. Чуть в стороне был кофейный столик... Кейнс уткнулся в волосы куклы, желая избавиться от этого ощущения. Зачем они зашли сюда?

0


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"