Dark Butler.War Of Her Majesty.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"


"Creature of the Night"

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

[маркиз Рональд Беккерель]

Рональд Беккерель нетерпеливо постукивал тростью по полу,  как аристократ, он жутко не любил непунктуальность. Тем более, если в твоем теле так и плещет энергия, и ты не можешь усидеть на месте. Однако, порой неожиданности ставят тебя в тупик.
- Оставайтесь на месте, маркиз.
Не успев даже бровью повести, маркиз осознал, что находился под прицелом. Какой-то псих в одежде Льюиса выставил на него Капсюльный бундельревольвер, да какой же наглостью надо обаладть, чтобы так поступить! Он вглядывался в лицо юноши, скрытое надвинутой на лоб кожаной кепкой продавца, но все еж его странные глаза он где-то уже видел. Наверняка, точно, раз он требует деньги, я мог оскорбить его сестру или просто перейти дорогу. Может, это мой бывший рабочий или садовник на летней вилле? Нет, что-то еще… Он находился в состоянии шока, не в силах пошевелиться, но продолжалось это от силы минут пять. Потом странный тип выхватил еще одну посетительницу магазина – чудесную леди, такую смелую и тихую, словно она не испугалась того, что дуло револьвера пристало к ее виску. Хотя, наверное, она была настолько перепугана, что едва не теряет сознание, но воспитание не дает права показывать свои эмоции.Чудесно, просто чудесно, он был просто впечатлен утонченностью этой леди. Она идеальна, черт побери, идеальна!
- Отпусти ее ,мерзавец, - прорычал Беккерель, вынимая свою рапину из-за пояса. - Не будь ничтожным, не вмешивай леди в наши разборки. Сразись со мной... и я дам тебе денег.
Свирепый взгляд, направленныйна приступника буквально мог прожечь сердце любого, но только не этого. Что же это за человек-то такой? И куда смотрит правительство ее Величества? Ничего, как только я женюсь на Беатрис, все изменится, я не успокоюсь, пока все люди со злыми помыслами сгнили в темницах!

0

32

Девушка обратила внимание на маркиза. Он был одет, как и нужно маркизу. Серовато- белый костюм выглядел на нём превосходно. Но Натали лишь повернула к нему лёгкий взгляд и сделала вид, что она вовсе не заметила его. Девочка лишь выполняла поставленную ей задачу, который дал господин Кейнс. Что же вы придумал мастер?, - подумала девушка, положив на полку очередную книгу. Кажется, скоро господин начнёт выполнять поставленную задачу его госпожи.
Вдруг она увидела, как кукловод направил револьвер на маркиза. Девушка лишь посмотрела на него и делала вид, что ей интересно.  Мне должно это хоть заинтересовать? Ну да…Конечно. Не каждый день хотят убить маркиза. , - думала она, как, бы настраивая себя, на более человеческий характер. Она не знала, что ей предстоит делать, но сейчас ей нужно только стоять и наблюдать.  Натали следила, как и за мастером, так и за маркизом.
Вокруг  немного людей, которые тряслись от страха, некоторым, которые были у двери удалось убежать. От чего они убегают? От смерти? Так глупо. От смерти никто не убежит. Смерть не выбирает, кого забрать: молодого или старого, умного или глупого, уродливого или красвого и т.д. Все когда-то мы встретимся со смерть, даже я. Так, что смерти не надо бояться, её надо принимать. Всё равно от неё далеко не убежать…, - подумала Натали, смотря как кто-то убежал с магазина.
Вдруг мастер схватил Натали и приставил револьвер к её голове. Она сохраняла полное спокойствие, другим казалось, что она вовсе не боится. Быть может, она это слишком хорошо скрывала. Мне нужно бояться? Я не знаю…, - думала кукла, как ни как она не знала бояться ей или сохранять спокойствие. Марионетка – только выполняет приказы господина, и она не понимает когда бояться, когда улыбаться, если только ей не прикажут. Бесчувственные куклы, которые следуют указаниям господина.
После того, когда господин ей что-то прошептал, то она начала изображать испуг. Казалось, что теперь этой девочке страшно, но она должна держаться, не смотря ни на что. Натали смотрела лишь на маркиза и не знала, что ожидать в дальнейшем.  Что бы человек подумал в этой ситуации? Помогите? Спасите? Почему именно я? Какие глупые мысли, но как, ни как я должна представлять, хотя б как думал человек…Чепуха , - подумала в этот момент Натали, когда она смотрела на маркиза.
Вдруг маркиз вынул рапиру, чтоб спасти её. Кажется всё идёт по плану. Сейчас он меня спасёт, а дальше посмотрим, как всё получиться…Но главное делать вид, что я слушаюсь ему до ночи…, - думала она. Натали ждала только, когда господин либо согласиться на дуэль, либо что ни будь, придумает ещё. Она не знала, что в голове у её господина.

0

33

Дроссель перехватил девушку поудобнее, отступая немного назад. Да, этот тип не мог устоять перед тем, чтобы не упустить лишний шанс спасти чудесную леди. Возможно, угроза собственной жизни и оказалась бы неинтересной, но когда в заложницах девушка – тут уже менталитет маркиза нарушает его покой. Рапира с лязганьем выскочила из ножен, но что, по сути, он сможет ей сделать? Всего лишь железка.
- Потише, маркиз, я ведь могу и выстрелить в ее головку. – Пригрозил Дроссель, с насмешкой склонив голову на бок.
- Отпусти ее, мерзавец!
Кейнс лишь покрепче обхватил куклу, не внимая угрозам Беккереля. Сразиться с ним? Как бы ни так. Что ты будешь делать, я же не отпущу ее, в любой момент могу выстрелить.
- События могут развернуться непредсказуемо, поэтому будь готова ко всему. Не волнуйся за меня, если он нападет, ты должна попасть в его дом, - вновь прошептал Натали мастер.
Маркизу надоели эти игры, он сделал пару резких шагов вперед, но Кейнс угрожающе покачал головой. Рональд не остановился и, даже, занес рапиру для удара, но тут кукольник перевел револьвер на него и выстрелил. Проклятье! Он оказался не заряжен. Эти мгновения сыграли в пользу маркиза, он с силой оттолкнул кукловода в сторону, легко поймав девушку в свои руки. Упав на пол, Дроссель едва успел увернуться от удара рапирой, а потом сообразил, что слуга Беккереля тоже достал небольшой кинжал и метит им в преступника. Раздался резкий свист, а потом кинжал вошел в плечо кукольника, заставив его пошатнуться по инерции. Разумеется, боли он не почувствовал и крови не было. Чтобы не вызывать подозрений, он решил отступить, но не значит, что потеряет контроль – он будет следить за каждым их шагом.
- Я тебе еще отомщу, Беккерель, - проговорил Кейнс и  скрылся в соседней комнатушке, где лежало тело старика.
Подхватив свою одежду, мастер выскочил через задний ход, который приметил ранее. Незнакомые улицы заставили его замешкаться на минуту. Свернув несколько раз в переулки, он остановился, чтобы сменить одежду. Так, теперь он дождется, когда мимо проедет экипаж маркиза, а там он сможет почувствовать присутствие Натали, и уже не будет труда вычислить, где живет Беккерель. Губы изогнулись в страшной мстительной ухмылке. Моя леди, скоро вы будете нами довольны.

+1

34

[маркиз Рональд Беккерель]

Беккерель в ужасе смотрел, как эта чудесная леди храбро держится в руках психопата, угрожающего ей револьвером. Но потом что-то промелькнуло на ее лице, похожее на страх, однако глаза все еще были пустыми. Бедняжка, да она перепугана до смерти! Не бывать этому, я спасу тебя, или я не маркиз Беккерель! Тип не собирался отпускать девушку, лишь все сильнее сдавливал в руках
- Отпусти, я сказал! Что ты, как трус прячешься за девушкой!
Он гневно поднял рапиру и рискнул сделать пару шагов в сторону преступника, но тот угрожающе сжал револьвер в руках. Следуя логике, скорее всего он нацелит оружие на него, если тот приблизится еще ближе, ведь угроза будет исходить от него, а убийство девушки не спасет психа. Рональд так и сделал, совершенно близко подойдя к ним, как парень перевел на него оружие и выстрелил… да это несказанная удача, что он не зарядил револьвер, наверняка, он просто украл его у старика. Интересно, неужели он убил Льюиса? Подлец!
- Сейчас ты получишь свою награду! – радостно завопил маркиз, словно это доставляло ему детскую радость.
Одержимый восторгом и маленьким сражением, он изо всех сил оттолкнул преступника и ловко поймал пошатнувшуюся леди. Она оказалась такой прохладной и обмякшей, словно упала в обморок. Разумеется, Беккерель первым делом решил удостоверится, что с ней все в порядке.
- Как вы, не ранены?
В тот же миг его верный слуга метнул кинжал в преступника, чтобы не дать ему сделать ничего плохого. Как странно, он даже не поморщился и не вскрикнул от боли! Глаза маркиза расширились от несказанного удивления – кто же он, черт подери? К несчастью преступнику удалось скрыться, как его не искали, но нигде не нашли, но маркиз мог поклясться, что тот не оставил ни капли крови, хотя кинжал вошел до середины лезвия в тело парня. В соседней комнатушке нашли тело старика Льюиса и маркиз распорядился заняться его похоронами. Поразмыслив, он так же решил приобрести этот магазин себе. Вернувшись к леди, сидящей в кресле, он присел перед ней на корточки и взял за руку.
- Бедняжка, вы, должно быть, очень пострадали. Я вижу это, потому что ваше личико такое бледное… Могу ли я пригласить погостить немного у меня в поместье? – с надеждой спросил Беккерель, разглядывая фигурку кукольно прекрасной девушки.

0

35

Господин обхватил Натали поудобнее, отступая назад. Девушка всё так же изображала испуг, более подобный до человеческого.  Натали не знала, как действия пойдут дальше, но она постарается делать всё правильно, что от неё и требуется.  Если Нати удастся проникнуть в его дом, то уже хорошо. Поставлення задача очень важна для господина, и она не за что не должна подвести его, ведь он дал выполнить задание именно ей, а никому-то ещё. Тем более сама его госпожа сказала, что именно Натали выполняла это задание, так что нельзя подвести ни госпожу, и  ни господина.
Вскоре господин перевёл револьвер и захотел выстрелить, но он оказался не заряженным. Это и был его план? Что ж…Неважно, какой план, важен результат. Верно? , - подумал девушка. Она не знала, что делать и стоило изображать только девочку, которую испугана до смерти. Но как бы она не изображала страх, но её глаза оставались пустыми, кукольными. Ведь такой взгляд у многих творений господина Кейнса. Сама Натали ничего не может с этим поделать, как бы ей не хотелось.
Вскоре маркиз с силой оттолкнул господина, легко поймав девушку в свои руки. Натали только посмотрела на него, но ничего не говорила. Мне страшно? Наверное. Но должна не так, как прежде, ведь теперь я в безопасности…Да. Сложно играть чужую роль, но это того стоит., - раздумывала Натали. Она была безчувстенной куклой, и ей незнакомы чувства и поэтому ей требовалось только играть разные роли. Роли…Образы…Столько можно слов подобрать. Н вопрос в том, насколько хорошо она играет?
Когда маркиз спросил всё ли хорошо с ней, не ранена ли она. Натали только посмотрела на него.
- Со мной всё в порядке. Спасибо вам…, - сказала она нежным, но  в то же время немного твёрдым голосом. Она посмотрела на маркиза и хлопала своими длинными ресницами. Однако вскоре она отпустила взгляд вниз. Она сидела в кресле и о чём-то думала. Теперь он должен подойти ко мне…Он скорее всего так и сделает, ведь люди так предсказуемы…, - подумал она и в этот момент оказался маркиз, который
присел перед ней на корточки и взял за руку. Нат смотрела на него своими серыми глазами. Когда она услышала, что хочет пригласить её в поместье, то она подумала: Прекрасно.
- Это очень вежливо с вашей стороны. Как же я могу вам отказать, который спас меня от смерти., - сказала она очень нежно, смотря на маркиза.

0

36

[маркиз Рональд Беккерель]

Беккерель взял девушку за руку, легонько прикоснувшись губами к ее тыльной стороне ладони. Какое очаровательное создание, право слово. Он внимательно разглядывал ее, но все же не смог понять, кто она такая. Как странно, ты смотришь на человека и по его привычкам, движениям и взгляду можно понять, что он из себя представляет, а здесь… Как умело эта леди скрывала свои мысли и чувства, просто поражает и будоражит воображение. Маркиз, будучи знатоком и ценителем женщин, не смог бы ни за что упустить столь чудесный «экспонат».
- О, миледи, я сочту это за честь! Простите, что не представился, я маркиз Рональд Беккерель, - мужчина склонился, помогая девушке встать с кресла.
Махнув слуге, он вывел девушку на улицу. Верный подданный раскрыл над ними зонт, чтобы холодный осенний дождь не промочил господ. Казалось, маркиз очень горд собой и просто светится от напыщенности. Поправив выбившуюся прядь волос, он открыл перед леди дверцу экипажа.
- Садитесь, прошу вас.
- Господин, уже двенадцатый час. В половину первого, позвольте напомнить, к вам собирается заехать граф Аугнец.
- В самом деле? Ах, ну да, он попросил у меня поддержки в поисках его дочери. Представляете, она куда-то пропала нынешней ночью, вот ужас то, - проговорил маркиз, положив руку на сердце.
Когда леди села в экипаж, Беккерель залез следом, а слуга занял место рядом с кучером. Щелкнули поводья по крупу лошадей, а потом послышался звонкий цокот по мощеной улице, колеса изредка постукивали в промежностях между камнями. Мерно покачиваясь, маркиз смотрел из-под прикрытых век на скромно сидящую девушку напротив него. Как она восхитительна, покорна и мила. Все эти качества делают ее просто идеальной. Не болтлива, изящна, если бы только она оказалась смышленой, цены бы такой не было. Жаль, что она не принцесса, а то бы я предпочел ее Беатрисе. Но, увы, власть и наследство решают многое в нашем веке.

0

37

Кейнс брезгливо выкинул одежду старика в ближайшей подворотне, затем обогнул все же магазин вокруг, выйдя к тому месту, где стоял экипаж. В маленькой подворотне его было не заметить, оно и на руку. Наконец-то, маркиз вышел из магазинчика в сопровождении Натали. Значит, их план работает. Все было написано на лице мужчины – гордость и хвастовство. В его экстравагантном костюме он еще больше походил на важного индюка. Как эти люди ничтожны, все эмоции их лишь портят, хотя так приятно наблюдать за недостатками других. Спокойная куколка, кажется, производила впечатление серьезной и почтительной леди, что еще больше заинтриговывало Беккереля. Оно и лучше, однако…
- Господин, уже двенадцатый час. В половину первого, позвольте напомнить, к вам собирается заехать граф Аугнец.
После этих слов они сели в экипаж и медленно тронулись по улочкам престижного района Лондона. Экипаж двигался на северо-запад, значит, поместье находится где-то в пригороде города.
- Вот и первая проблема. Я не ожидал такого. – печально склонил голову Дроссель, выходя из своего укрытия.
Его кукла была в опасности. Этот граф Аугнец приходился Натали родным отцом – которого она не помнит совсем, - но он-то ее разыскивает. А, если, он принесет фотографию (даже если Натали удастся спрятаться на время визита графа), то разоблачение будет еще вероятнее. Значит, нужно не допустить того, чтобы граф доехал до поместья Беккереля, но убивать его нельзя. Заметив, как экипаж скрывается за поворотом, кукловод поспешил за ним. Нельзя сейчас терять внутреннюю связь с его куклой, поскольку для начала стоит выяснить, где же находится то самое поместье. Двенадцатый час… значит, у него будет чуть меньше часа, чтобы остановить графа в пути к поместью. Что же делать? Дроссель не мог действовать без приказа, но связываться с леди было слишком долго, а времени не было. Нащупав в кармане запасные пули, которые он вытащил из штанов убитого продавца, Кейнс зарядил револьвер. Значит, нужно сделать так, чтобы граф остался жив, но не доехал до поместья. Этот способ будет выглядеть более убедительно. Поместье оказалось неподалеку от города, буквально в полмиле от реки. Лиловые глаза внимательно проследили за тем, как экипаж въехал в литые ворота, которые тут же закрылись за ними. Отлично, теперь Натали должна выполнять свою миссию, а он прикроет ее, ни один фактор, что может выдать их, не смеет помешать плану. Надвинув цилиндр на лоб, кукольник направился навстречу по дороге, по которой должен был приехать граф.

+1

38

Маркиз взял девушку за руку, легонько прикоснувшись губами к ее тыльной стороне ладони. Натали ни как не отреагировала, ведь сейчас этого и не стоило. Она не проявляла никаких эмоций, но играла она тогда, когда это требовалась. Её задание почти выполнено и это её радовало. Но как говориться, если вам кажется, что всё хорошо, то придёт следующее нелегкое задание. Так и случилось. А ведь Натали даже не подозревала об этом.  Она смотрела на него своими серыми глазами, которые были очень похожи на сталь.
Когда он представился, то она тоже должна была сказать своё имя, но она не помнила свою фамилию, поэтому ей нужно было её придумать.  Натали улыбнулась уголками губ и мило ответила в ответ:
- Приятно с вами познакомиться. А я – Натали Ландэ , - никто не должен знать о том, кем она являлась, тем более она сама этого не помнит. Хоть девушка помнит эпизоды из прошлого, но она не вспомнила еще, ни одного имени.  И сама Натали неуверенна звали ли её так, или это её мастер так назвал?
Вскоре марионетка и маркиз вышли на улицу. Страшная туча надвигалась не спеша, сплошной массой; на краю ее висели большие черные лохмотья. Этот оборванный, разлохмаченный вид тучи придавал ей какое-то пьяное, озорническое выражение. Явственно и не глухо проворчал гром, а также пошёл небольшой осенний дождь. Натали притаила дыхание, ожидая, когда на её затылок и спину посыпятся обломки,н о вскоре она зашла в экипаж Рональдо. Она видела, что он горд собой. Гордость - благородная страсть - не слепа по отношению к собственным недостатком. Этим отличается надменность. , - подумала она, когда уже села в экипаж маркиза.
Девушка услышала, что он должен встретиться с графом Аугнец и это фамилия показалось ей очень знакомой. Аугнец? Где-то я уже слышала эту фамилию, но где? Ни как не могу вспомнить? Это скорее человек из моего прошлого, так что лучше держаться от него подальше, мало ли чего. Если он узнает меня, то никого колье нам не ведать, а это очень и очень плохо, - думала она, когда экипаж тронулся с мест. Она сидела очень скромно и ничего не говорила. Да и зачем? Натали знала одно, что ради господина она пойдёт куда угодно, так что провал недопустим.

0

39

[маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз спокойно продолжал созерцать прелестную девушку. Ее наряд был таким чудесным, но в то же время незамысловатым, что весьма придавало еще большее очарование. Какое удачное стечение обстоятельств… Хотя… случайность ли, что эта леди оказалась в магазине, когда туда зашел грабитель? Нет, он явно пришел раньше и затаился, а девушка пришла туда после, не заметив ничего подозрительного… Она до сих пор такая бледная от того ужаса, что ей удалось пережить. Маркиз взял ее за руку, внимательно всматриваясь в глаза.
- Расскажите о себе, Натали, прошу вас. – Он пустил в ход свою фирменную улыбку. – Чем вы занимаетесь, вы замужем?
На самом деле, он не увидел кольца на ее пальцах, но возраст леди вполне подходил к замужеству. Лишняя осторожность не повредит, а то еще скажет, что я увлек ее к себе в поместье и соблазнил. Маркиз уже заметил, как они проехали ворота его поместья, поэтому немного приосанился. Когда экипаж остановился, слегка покачнувшись, маркиз выскочил из него первым, поскорее подавая руку гостье. Итак, кажется, настало время ланча.
- Прошу вас, не согласитесь ли вы выпить со мной чашечку чая? После этого я покажу вам мое поместье.Галантно предлагая руку, маркиз повел девушку в особняк. Внутри оказалось все в традиционном французском стиле, не смотря на то, что сам маркиз родился и вырос в Англии. Много синих оттенков, ажурные барельефы и некий тонкий аромат духов, в этом был весь Беккерель. Затем они прошли в столовую залу, где он распорядился принести им чай. Мебель украшалась резными медальонами с изображением батальных сцен, орнаментом из бронзовых накладок на фоне темного полированного дерева. Опоры столов и ножки кресел делались в форме львиных лап, в виде грифонов и лебедей. Колорит интерьеров выглядел контрастным: в декоре аксессуаров использовались золоченые орнаменты на черном фоне, а благородный темный цвет мебельной древесины соседствовал с золотистыми тонами тканевой обивки.
- Натали, не соизволите ли вы остаться в поместье до завтрашнего дня? У меня огромная библиотека, - сверкнул глазами маркиз.

0

40

Дроссель стоял на перепутье и не знал, куда дальше идти. Граф может приехать с любой из сторон. Неподалеку высились раскидистые ивовые деревья, всего несколько штук, но в их широких стволах, прикрытых полуголыми ветвями, можно было спрятаться. Конечно, в осенний период это было не очень удачным прикрытием, но все же лучше, чем ничего. А что, если экипаж уже проехал? Я не могу допустить, чтобы он увидел свою дочь. Кукольник терпеливо сидел в засаде, ем мог позавидовать любой киллер, поскольку он не уставал и мог сидеть в одном положении довольно долгое время.
Но, в этот раз граф не заставил себя долго ждать - вскоре на дороге послышался топот лошадей и покрикивание возницы. Экипаж довольно быстро ехал по левой дороге, оттуда мастер кукол ожидал его появление меньше всего. Как забавно. Но что же мне сделать? Я не смогу попасть в цель при такой скорости. Кукловод вышел из укрытия, а потом обвил руку возницы с хлыстом нитями марионетки. Мужчина недоуменно уставился на свою руку, не в силах пошевелить. Тем временем нити оплели вторую руку, заставляя притормозить лошадей. Животные послушались, а потом прогремел выстрел - возница не успел даже вскрикнуть, упал на землю с простреленным черепом. Убивать я вас, граф, не буду, но это вас задержит.
- Почему остановились? Эгей, что за выстрел? - встревоженный граф открыл дверцу экипажа и выглянул, но тут же его оплели нити Марионетки.
Дроссель захлопнул дверцу, занимая место возницы. Труп он предусмотрительно припрятал в кустах. Удар хлыста, и лошади вновь сорвались с места в бешеном галопе. Кейнс отвезет графа подальше отсюда, оставит где-нибудь, а когда наступит пора - ночь, он вернется в поместье за куклой с колье. Но, непредвиденные обстоятельства вновь могут сыграть злую шутку, и помощь может понадобиться Натали уже скоро. Графа нельзя оставлять без внимания, поэтому это пока будет первостепенной задачей, и только потом он вернется за куклой. Надеюсь, ты справишься сама.

0

41

Она  заметила, как маркиз смотрит на неё, но нечего не говорила. В её душе пустота, словно чёрная дыра, которая ест всю её человечность. Девушка выполняла своё задание и надеялась, что он не подозревает, что это не оказалось случайностью. Как бы то ни было…Я была всего лишь покупателей и не заметила того неизвестного человека…, - старалась она думать, как ты девочка, роль которую она играет. Сыграть правильно – часть дела, но нужно ещё правильно выполнить задание.
Она увидела, как Беккерель взял её за руки и смотрел в её глаза. Натали тоже посмотрела в  глаза маркиза, чуть улыбаясь. Он попросил рассказать что-то о себе, поэтому она могла рассказать только о прошлой жизни и то, что она помнит.
- Сейчас я точно не определилась, чем я буду заниматься. Нет. Я ещё не замужем. Что же я могу о себе рассказать? Мне очень нравиться музыка, очень люблю играть на скрипке и на рояле. , - сказала она и немного сжимала платье другой рукой, ведь хотела сделать вид, что она волнуется, когда рассказывает.
- Люблю я читать. Меня родители приучили, что нужно читать не только художественные книги, но также и занимать родом самообучения, что я впрочем, и делаю… Это пока, что достаточно, что вы должны знать обо мне… , - сказала она и немного расслабила руку, девушка сказала не много, но и не мало.
Вскоре экипаж остановился, и он подал ей руку. Девушка вышла из него и подала маркизу руку. Натали посмотрела на него, но ничего не говорила. Он пригласил выпить с ней чашечку чая и показать поместье.
Это то, что мне нужно. Если он покажет поместье, и я узнаю, где лежит колье, то украсть его будет более, чем легко. Но нужно остаться в поместье на ночь. Но как? , - раздумывала девушка.
- Конечно, соглашусь. Спасибо вам, мне очень интересно посмотреть ваше поместье, - сказала она, искренно и довольно мило. Когда он провёл его поместье, то она сразу отметила, что его поместье сделано во французском стиле
Когда он предложил остаться ей на ночь, то она поняла, что нашла способ как остаться на ночь, но на её лице не было даже улыбки. Прекрасно.  Вот и способ, как остаться в поместье на ночь. Это ваша ошибка маркиз, но моя удача…, - подумала она.
- А почему бы и нет? Пожалуй, я останусь, - сказала она, смотря в глаза маркизу. Девушка выгледела довольно мило, как и всегда.

0

42

[маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз внимательно слушал леди, поражаясь ее холодному очарованию. Любая другая бы девушка как-то бы выдала свое волнение, поскольку Рональд всегда действовал точно и четко, нажимая на кнопочки чувств девиц своими словами и жестами. Но складывалось впечатление, будто теперь сам охотник угодил в сети.
- Хм, скрипка? - знаток музыки он был неважный, но различал приятные звуки. - Если я дам вам скрипку, будете ли любезны приласкать мой слух своей игрой? Ох, нет, что вы, не сейчас, сперва чай и экскурсия.
Маркиз Обольстительно улыбнулся, но вновь выстрел мимо цели. Что же такое? Слуги принесли чай в красивом чайничке. на чашках красовались букеты малиновых и желтых роз. настоящий английский фарфор - одно из немногих вещей в доме, не имеющих отношения ко французским корням маркиза. Разлив чай по чашкам, прислуга удалилась. Беккерель взял чашку, оттопырив мизинец, и отпил немного горячего напитка. На этот раз заварили приятный чай "Ройбуш" с ароматом апельсинов, растущих в жарких странах. Мужчина не переносил жару, поэтому ему вполне комфортно жилось в туманной Англии.
- Не стесняйтесь, прошу, - он кивнул на чашку, предназначавшуюся для Натали. - Почему я вас не втречал ни на одном балу? вы приезжая или... настолько юная?
Блеск в глазах маркиза говорил о желании, чтобы девушка усе же оказалась более старшего возраста, иначе злые языки не переминут обвинить его в совращении детей. Вы же не замужем, милая леди, значит, все возможно. Ах, как можно ровно дышать, когда такой цветочек сидит рядом? Мне очень нравится ее спокойствие и ровность, ах! Когда чай был допит, маркиз помог леди встать с кресла, а потом провел в соседнюю комнату. Ей оказалась огромная библиотека - еще бы, если Рональд был частым клиентом книжного магазина, его семейная коллекция обильно пополнялась. Почему-то библиотека осталась не измененной моде Лондона - в викторианском стиле, непременные атрибуты которого - картины и настенные часы. Рамы подбирались объемные, тяжеловесные, но не золоченые. Что касается содержания картин, они соответствовали атмосфере помещения - портреты, пейзажи, сюжетные зарисовки. Стены оформлены гобеленами со сложным орнаментальным рисунком, напоминающим барельеф. Поверх обоев размером прикреплены панели из ценных пород дерева. Они не имели резьбы, но украшены орнаментом в классическом стиле. Еще один предмет викторианского интерьера - камин, выполненный из черного гранита в классическом стиле, под стать панелям. Сам камин - отгорожен металлическим заборчиком с готическими шпилями, выкрашенным в черный цвет. Что же касается книжных шкафов.... Здесь их было не счесть, и каждый выполнен из дорогого красного дерева.
- Вот, я же обещал, вам должно быть интересно отыскать какую-то книгу, что вы еще не читали? Лишь скажите, и она окажется в ваших руках.
Губы Рональда растянулись в благодейной улыбке, а затем они проследовали в следующие комнаты: для отдыха, зимний сад, кабинет маркиза...
- Дождь закончился. Могу ли я пригласить вас осмотреть сад? - Он обернулся, выжидательно сверкая глазами.

Открыть спойлер

Пишите ответ, Дроссель появится в ходе сюжета ближе к ночи.

0

43

Девушка сохраняла своё спокойствие и не выдавала никаких чувств: ни волнения, ни радости, ни счастья, ни смеха, ничего. Куклы не умеет чувствовать, они бесчувственные. Натали только играла, но нужно было правильно сыграть роль. Она смотрела на маркиза и замечала, что она правильно играет роль, так что не зачем было смеяться, или вести себя так, как ведут множество необразованных молодых девиц. Натали была умной девушкой и старалась произвести хорошее впечатление на маркиза, и кажется ей это удается, более чем хорошо.
Когда он напомнил про скрипку и попросил сыграть для него, то она подняла на него глаза и смотрела не отрываясь. Однако, потом он сказал, что сначала экскурсия и поэтому она не успела и слова вымолвить.
Я хотела сначала сыграть для господина. Я хочу, чтоб он первый услышал мою игру. Нет. Я не сыграю ему… Если только речь не будет идти о колье. Неважно…Моя задача – заполучить колье любыми способами и я это сделаю…, - думала Натали, ведь она не знала, как пройдёт этот день и что с ней случиться, но она постарается сделать всё, что от неё требуется.
Вскоре слуги принесли чай. Натали лишь смотрела, как они разливают его по чашечкам. Она не знала что это за чай, но она кукла и не почувствует вкуса, так что её это не сильно волновало.  Нужно выпить чая, чтоб не огорчить маркиза. Это роль…Поскорей бы ночь, и тогда всё кончиться. Ваша игра будет окончена, поскорей бы этот момент настал…, - думала она, когда он кивнул на её чашечку. Маленькая ручка взяла чашечку и сделала маленький глоток чая.
- Почему? Наверно, просто вы не замечали меня или же ни случалась возможности с вами встретиться, - сказала она довольно мягко и вежливо. Казалось эта особа знала, что она говорит и как это говорит. Однако, Натали всего лишь играла роль стеснительной, но умной девушкой. Когда чай был допит, то он помог Натали встать с кресла и повёл показывать ей книги. Там было полно книг. В прошлом может быть глаза Натали светились от счастья, но не теперь. Её глаза лишь рассматривали полок, и она как-то пыталась изобразить восхищение. Маркиз показывал ей и многие другие комнаты. Когда дождь закончился, то он предложил прогуляться по саду.
- Да. Конечно. Я с радостью прогуляюсь с вами по парку, - сказала она довольно мягко, слегка улыбаясь уголками губ.

+1

44

[маркиз Рональд Беккерель]

Не смотря на то, что говорила и рассказывала девушка мало, Беккерель заинтересовался ей. Пожалуй, она совершенна. Всех ее качеств так не хватает многим леди нашего общества, да и вообще мира в целом. Когда они проходили в длинном поридоре, в конце которого стояло два охранника, маркиз быстро свернул налево.
- Пройдемте лучше здесь, тут по дороге я покажу редкие китайские фарфоровые вазы. - нервно улыбнулся маркиз, стараясь не выдавать своего волнения.
Никто не должен приближаться к этому месту. От этого колье зависит слишком многое... Я не получу без него принцессу Беатрис. Дело в том, что колье за миллион франков действительно было очень дорого Рональду, он не подпускал никого туда, даже слуг, только две пары охранников, проверенных маркизом в особой тщательности, стояли на страже. А внутрь входил и вовсе только сам маркиз. Стража подразделялась на ночную и дневную, платили им довольно много. Еще немного, через два дня уже будет бал, я все сделаю и смогу расслабиться.
- Знаете, я очень люблю свой сад, мои садовники всегда очень стараются над ним, правда, сейчас осенью он немного потерял свою красоту, но поверьте, даже сейчас стоит поглядеть на него.
Выйдя на улицу, Беккерель обвел рукой огромную площадь, которую занимал сад. Старый, обширный, тянувшийся позади дома сад, один освежал эту обширную картину унылой осени и один был вполне живописен в своем картинном опустении. Остатками зелени и неправильными трепетолистными куполами лежали на небесном горизонте соединенные вершины разросшихся на свободе дерев. Хмель, глушивший внизу кусты бузины и пробежавший потом по верхушке всего декоративного ограждения, взбегал наконец вверх и обвивал до половины красивую липу. Достигнув середины ее, он оттуда свешивался вниз и начинал уже цеплять вершины других дерев или же висел на воздухе, завязавши кольцами свои тонкие цепкие крючья, легкоколеблемые воздухом. Местами расходились зеленые чащи, озаренные солнцем, и показывали неосвещенное между них углубление, зиявшее, как темная пасть; оно было окинуто тенью, и чуть-чуть мелькали в черной глубине его: бежавшая узкая дорожка, обрушена нее перилы, приятная беседка, дуплистый ствол ивы, седой чапыжник, и, наконец, молодая ветвь клена, протянувшая сбоку свои золотые лапы-листы. Словом, все было хорошо, как не выдумать ни природе, ни искусству, но как бывает только тогда, когда они соединятся вместе, когда по нагроможденному, часто без толку, труду человека пройдет окончательным резцом своим природа,облегчит тяжелые массы, уничтожит грубоощутительную правильность и нищенские прорехи, сквозь которые проглядывает нескрытый, нагой план, и даст чудную теплоту всему, что создалось в хладе размеренной чистоты и опрятности.
- Ну, как вам, миледи? - с гордостью ведя девушку по дорожкам, спросил маркиз.

0

45

Маркиз и Натали шли довольно спокойно, но когда она увидела охранников, то он резко повернул налево. И тогда  она поняла, что за этой дверью колье. Кjulf вы торопитесь, то легко понять, что вы так хотите, чтоб чужие глаза не видели… Колье…Прекрасно. Теперь я знаю, где оно. А вы даже не подозреваете, кто я. Почему у меня такое бледное лицо? Такие холодные руки? Неужели я до сих пор испуганна? Нет. Просто прошлой ночью я умерла и начала другую жизнь. Жизнь ради господина Кейнса… , - думала девушка.
Беккерель сказал, что покажет дорогие фарфоровые вазы и потому ей нужно было что-то сказать. Но сначала она даже понятия не имела, что можно сказать маркизу, но потом она всё-таки нашла какие-то слова.
- Фарфоровые вазы? Наверно они очень красивые. , - говорила она довольно мило. Маркиз и вправду по дороге показал вазы, которые были очень красивые. Когда Нати смотрела на них, то уголками губ улыбнулась. И за, что люди тратят столько денег за простую посуду или вазу? Чтоб показать друзьям, сколько денег вы имеете?, - подумала девушка, разглядывая вазы.
- Какие красивые.…Некогда таких не видела, - говорила она, разглядывая, не отрываясь от ваз. Оно хотела показать, что вазы ей очень понравились, но по - правде ей на эти вазы ей абсолютно было наплевать.
Когда он начал говорить про сад, то она посмотрела в его глаза. И всё-таки как Натали относилась к маркизу? Если б она была б человеком, то возможно уважала бы его, но так как она кукла, то она должна выполнить приказ или  дальнейшая её судьба в огне, где сжигаются сотни ненужных кукол. А этого она не хотела и потому, как она к ней относиться ею дальше не волновало.
- Мне тоже очень нравятся сады. Надеюсь, ваш сад просто волшебный. Да нет. Я уверенна в этом, - сказала она, чтоб маркизу было приятно её слова, но она не имела даже преставления зачем люди говорят то, что не думают. Тоже, чтоб играть разные роли? Чтоб быть поближе  к богатым людям. Девушка посмотрела его сад и  не нашла в нём что-нибудь особенного или фантастичного. Сад как сад. Не более и не меньше. Но ей нужно сказать, что сад фантастичный, ведь в этом ею роль, говорить то, что она даже не хочет сказать.
- Ваш сад просто волшебный!, - искренно сказала девушка, смотря в глаза маркизу. Она немного улыбнулась уголками губ.

+1

46

[маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз продолжал внимательно наблюдать за девушкой, но она оставалась невозмутимой. Да, сейчас сад выглядел более мрачновато, нежели весело, чем обычно. Все цветы уже давно завяли, их время прошло, а именно они придавали свежую легкость и нежную девственность старому саду. Подул  холодный ветер, отчего Рональд поежился. Ветви деверьев закачались, словно пытались поймать  ветер своими кривыми ветками-лапами.
- Вы, должно быть, замерзли? - проговорил маркиз, унимая дрожь. - Я вас оставлю ненадолго в библиотеке? Ко мне должен приехать один знакомый...
Странно, почему слуги до сих пор не доложили мне о его визите? Маркиз продолжал улыбаться, пока не оставил гостью в библиотеке. Едва он вышел за дверь, как губы изогнулись в недовольстве, а брови сошлись на переносице. Погода вновь портилась, словно отражая настроение Беккереля.
- Патрик! Где тебя черти носят? - прокричал он, спускаясь по лестнице на второй этаж.
- Вы звали, ваше превосходительство? - со стороны кухни вышел слуга.
- Граф Аугнец еще не приехал?
- Никак нет, сэр.
- И никаких известий? - нахмурился Беккерель еще пуще прежнего.
- Ни слова, ни письма, ни звонка.
Рональд перевел взгляд в окно, разглядывая холодные свинцовые тучи...
Уже пробило часа четыре вечера, когда маркиз зашел в свой кабинет. Бумаги в аккуратном педантичном порядке лежали на темном дубовом столе. Ни одного письма. Что же могло случиться? Он твердо настаивал на встрече, а потом не приезжает... Он провел рукой по столу, перебирая резной узор по краю. Он был сделан на заказ лучшими английскими плотниками. Эта работа пришлась по душе маркизу, именно поэтому он доверял все свои секреты - тайные письма, ценные бумаги, редкие мелкие сувениры... Но самым главным сокровищем был маленький медный ключик. Чтобы достать его, необходимо взять декоративный ключ для ящика письменного стола, лежащий возле мраморной статуэтки девушки с оленем, стоящей на полке возле книжного шкафа. Вставить этот ключ в верхний ящик стола, повернуть три раза, оставив под наклоном в 25 градусов, затем открыть его. На первый взгляд тут ничего необычного не было, но, выдвинув ящик до конца, можно заметить, на дальней стенке приоткрытый кармашек с ключом. Им открывался сундучок, где хранилось колье. Маркиз знал, что ключ здесь трудно найти, насчет взлома ящика он тоже сомневался, что можно сломать тайничок - пожалуй, тут не погнется только сталь, но какой тогда силой должен обладать человек? Спохватившись, что Натали осталась надолго одна, маркиз поспешил к леди, ожидающей его в библиотеке.
- Прошу прощения за задержку... Я приказал начать готовить ужин, вы ведь голодны? - Рональд лукаво осмотрел девушку с головы до ног.

0

47

Сад был какой-то мрачный, но он не утратил той красоты, который был свойственный сад маркиза. Натали делала вид, что он ей нравиться. Играть роль – это её задача и она ради этого притворяться таки человеком, который  хочет видеть маркиз, идеальную девушку. Натали слегка улыбнулась и посмотрела на маркиза. Как же скоро ваши мечты превратятся в прах. Вы не сможете получить власть, Я этому преграда. Но вы ещё об этом не знаете…Разочарованье? Именно. Скоро вы испытаете его. , - подумала она.
Маркиз сказал, что возможно она замерзла,  и она ничего не ответила. Говорить о своей слабости? Нет. Натали  играла такую роль, что эта особа не скажет ничего, даже если превратиться в ледышку.  Натали оставили в библиотеке и она решила пролистать какие-то книги, пока будет ждать маркиза. Хорошо, что Аугнец не появился пока, что то б было б не очень хорошо…Он бы только помешал…А это очень хорошо, что его нет…, - думала девушка.
Натали достала с полок нужную книгу и села за стол. Девушка начала что-то читать. Графит- наиболее устойчивая при комнатной температуре аллотропная модификация углерода. Теоретически все алмазы должны были уже дав- но превратиться в графит, но с заметной скоростью такая реакция идет лишь начиная с температуры около 1000 С, а при 2000 С она происходит почти мгновенно. Однако с практической точки зрения гораздо больший интерес представляет обратный процесс-превращение графита в алмаз., -думала Натали, когда читала. Раньше она проходила этот материал, но ей нужно было создать вид умной девушки.
Она долго ждала маркиза и тут он явился и предложил поужинать. Девушка подняла взгляд и закрыла какую-ту книгу.
- C радостью!, - сказала она, вставая со стула и подошла к нему, чуть улыбаясь уголками губ. Скоро, совсем скоро…., - думала она.

Отредактировано Natalie (2011-02-16 17:31:19)

0

48

[маркиз Рональд Беккерель]

Рональд повел леди в обеденный зал, но по пути они зашли в какую-то комнату.Ей оказалась довольно светлая уютная спальня. Белый цвет, взятый за основу, создавал просторную, спокойную обстановку. Комнатные цветы привносили нотку свежести, разбавляя стерильный, белый цвет энергией природы. Удачно вписывалось в белое окружение нежное кремовое кресло и пуфик в тон – этот маленький уголок для чтения. Кружева и рюши постельного белья прекрасно сочетались с медовой обивкой мягкого кресла, а винтажный комод из липы довершал уютный интерьер этой спальни. Эта комната была похожа на спальню принцессы. Легкая розовая вуаль накрывает кровать невесомым облаком,  постельное белье цвета топленого молока с нежными розами перекликается с букетом на комоде. Светлый пол из натурального дерева зрительно увеличивал пространство небольшой комнаты, придавая ей дополнительную воздушность и утонченность.
- Это будет ваша комната на период визита в мой особняк. - склонил голову Беккерель, с удовольствием отмечая, что девушка изящно вписалась в эту комнатку. - А теперь прошу, пойдемте в столовую.
Они прошли к лестнице и стали спускаться на первый этаж. На лестнице лежала очень привлекательная ковровая дорожка, закрепленная латунными прутиками. Картины, написанные маслом, висели на стенах так, словно прятались от взгляда зрителя. Наконец, они дошли до столовой, такой просторной и выполненной в теплых оттенках. Пышная обстановка делала эту комнату такой торжественной. Маркиз считал, что для викторианской эпохи нет дерева лучше, чем дуб - именно из него сделаны стол и стулья с овальными спинками. Стулья обиты полосатой светлой тканью. В завершение всего, белые кружевные салфетки смягчали и нарушить тёмный цвет обеденного стола.
- Прошу вас, - маркиз помог девушке сесть и придвинул за ней стул. - Сейчас уже подадут ужин, позвольте пожелать вам приятного аппетита... Дерзну попросить вас вновь, вы сыграете на скрипке?
Их отвлек вошедший слуга, который разлил в стоящие бокалы немного красного вина. Затем принесли замечательные вкусные блюда, среди которых была утка в яблоках, красная икра и еще много всего, что так обожал весь высший свет. Чувствуя слабость к родным блюдам, Рональд любил маринованных моллюсков. Когда они приступили к еде, маркиз продолжал буравить взглядом Натали, жаждя услышать ее игру. Может быть, она лучше умеет играть на пианино? Нужно предложить ей, ведь я так давно не слышал хорошей музыки.

0

49

Вскоре пришёл маркиз и они пошли в обеденную комнату, однако по пути зашли в комнату. Эта комната была очень светлой и в ней чувствовалась нежность. Так же стоит отметить, что в комнате были свойственны светлые тонна. Комната для принцессы.  Не идеально ли? Наверно маркиз подумал, что это комната прекрасно походит для Натали, но он ошибался. Кукла не любила нежные цвета, ведь в мире она видела лишь красоту гниющих душ и светлость, радость, увы, но не для неё. Это, как добро и зло.
Вскоре они спустились на первый этаж по коридорам были расположены разные картины. Девушка всего лишь слегка посмотрела на них, но ничего не сказала. Зачем столько вешать картин? Боже мой, это светское общество как оно портит людей…Всё это. Картины, дорогие вещи, которые нужны только чтоб показать на сколько ты богат…Как же мне это надоело…Но уже скоро. Надеюсь, господин окажет мне помощь…, - думала Натали, когда шла рядом с маркизом.
Когда они зашли в столовую, то он подвинул стул и пожелал ей приятного аппетита. Девушка улыбнулась уголками губ и сказала:
- Тогда позвольте и мне пожелать вам приятного аппетита. Надеюсь, вы не против? , - говорила она, улыбаясь уголками губ,  и принялась за еду. Она сидела ровно, как настоящая леди, но когда он спросил про скрипку, то она задумалась. Нет. Мою игру на скрипке достоин, услышать только мастер. А он…Нет. Я не сыграю для него…Он не заслужил этого…, - думала девушка, когда её взгляд встретился с его.
- Прошу простить меня, однако в моей жизни есть человек, которому я хотела сыграть первой. Если у вас есть рояль, то я с радостью сыграю для вас на ней. Ещё раз простите…, - говорила она и старалась сделать вид, что ей очень жаль. Но как ни как она изображала и играла роль довольно умело и поэтому она была уверенна, что он поймёт её. Натали ещё продолжала есть разные блюда, хотя не чувствовала вкуса, но хозяина нельзя была разочаровать. Он был очень вежлив с ней и она тоже должна была быть с ним, или хотя бы так играть.

+1

50

[маркиз Рональд Беккерель]

Да-а, ужин удался на славу, хотя Беккерель почти не притронулся к еде. Его внимание всецело поглотила девушка, сидящаят напротив. Что сейчас творится в этой милой головке? Не смотря на довольно юный возраст, эта прелестная леди оказалась очень опытной и разборчивой в мужских методах расположения женщин к себе - иначе, как бы ей удалось устоять перед его улыбкой?  Однако, последующая фраза заставила дрогнуть руку мужчины, выранивая вилку.
- Прошу простить меня, однако в моей жизни есть человек, которому я хотела сыграть первой. Если у вас есть рояль, то я с радостью сыграю для вас на нем.
Столовый предмет со звоном упал на стол, отколов край тарелки. Слуги тут же примчались и заменили испорченную вещь. Кто этот человек? Насколько он важен для нее?
- Ох, конечно, миледи, у меня есть рояль. Я бы очень желал устышать вашу игру, но вовсе не хотел ставить вас в неловкое положение, - осторожно начал маркиз, не привлекая внимания к недавней неловкой ситуации.- А кто этот человек, разрешите поинтересоваться? Он разборчив в музыке? Если он музыкант, я бы изъявил желание познакомиться с ним, поскольку среди моих знакомых много музицирующих личностей. Мы иногда собираемс, чтобы обсудить что-то из музыки и в целом из искусства.
Врага нужно знать в лицо. Рональд помолчал, собираясь с мыслями. Когда стало заметно, что тишина затянулась, он пригласил леди подняться наверх в ту комнату, где стоял рояль. Они здесь уже были сегодня, комната отдыха включала в себя разнообразные зоны - от бильярдного стола до уютных кресел для легкого чтения. Белый красивый рояль пристроился возле окна с легкими светлыми занавесками, оттеняющими темно-синий ковер на полу. Эта комната соответствовала всем канонам французского дизайна. В области производства мебели и оформления пространства в целом, пожалуй, трудно найти более консервативную страну, чем Франция. Традиционный французский шарм царит в каждой мелочи. Весьма гармонично здесь выглядело обилие зеркал. Причем зеркал не в традиционном понимании этого слова, а зеркальных поверхностей на комодах и шкафах. Декор представлен широким разнообразием узоров. Зачастую использовались цветочные мотивы. На стенах так же размещаются кованые украшения, в которые стояли цветы или свечи.
- Прошу вас, сыграйте мне что-нибудь, - попросил Беккерель, присаживаяь в кресло.
Уже пробило восемь вечера, из-за темных облаков, затянувших небо, сумерки наступили намного раньше обычного. Устало подперев щеку рукой, маркиз посмотрел на  Натали.

0

51

К сумеркам дело было уже завершено. Поместье маркиза располагалось чуть дальше района Стоквелл. Поэтому графа пришлось вести через весь Лондон как можно дальше, в окрестности района Далстон. Связанный граф Аугнец всю дорогу возмущался и пытался выпутаться. Но это были нити марионетки, так просто он них не избавиться. Экипаж пришлось поскорее прогнать через город, чтобы никто не услышал графа. Проехав довольно приличное расстояние, Кейнс заехал в небольшой участок леса. Бушующий граф постепенно затих, почувствовав, как экипаж больше не движется. Дроссель отпустил поводья и слез с сидения. Каков бы ни был сейчас опасным соперником Аугнец, теперь он уже не доберется до утра до Лондона, и тем более до поместья Беккереля, а этого времени как раз хватит для того, чтобы совершить похищение колье. Мастер лишь ухмыльнулся и заговорил с графом, не открывая двери экипажа.
- Не мешайтесь, прошу. Ваша смерть нам не нужна...
- Кто вы, черт возьми? Что вам надо?
- ... потому что вам уготована другая судьба - увидеть, во что вы превратили свою дочь. - губы растянулись в довольной усмешке.
- Мерзавец! Это ты ее украл?!
- Всего хорошего, граф.
Дроссель подошел к лошадям и отстегнул одну из них. Забравшись верхом, он использовал нити как поводья. Поразмыслив, он отстегнул и второе животное, которое подхлестнул кнутом. Лошадь со ржанием умчалась прочь. Пришпорив пятками свою лошадь, Кейнс сорвался прочь с места, не забыв ослабить нити, опутавшие графа, чтобы тот потихоньку освободился. Растворившись в наступающей ночи, Кейнс приближался к поместью, где ждала его куколка. К тому времени, как совсем стемнело, Кейнс приехал в район Стоквелл. Мрак превращается в белёсую полупрозрачную дымку тумана, которой придаёт некую таинственность свет из соседних окон и склонившихся над дорогой, тускло светящих фонарей. Висят мутной пеленой, растворяющей бездонную темноту ночи, мельчайшие капельки воды, растворенные в воздухе, светящиеся таинственным серебристо-серым светом. Едва виден тонкий серпик молодой луны, окруженный проглядывающими сквозь облака звёздами, дающий туману местами желтовато-розовый оттенок. Подул лёгкий, теплый ветерок, раздувая туман в мелкие клочья. Привязав лошадь неподалеку, он прошелся вдоль забора поместья. Легкой  тенью скользнув через ограду, кукольник прислушался к ощущениям, ища свою куклу. Она обнаружилась на верхнем этаже. К той комнате примыкал балкон, на который и забрался Дроссель, используя нити марионетки, и спрятался там, наблюдая за присутствующими в комнате.

+1

52

Ужин  был не самый хороший, как думала кукла. Но ей нужно было делать вид, что она восхищена им. Играть роль…Много роль есть. Тут она задумалась о том, какая она была раньше. В её изображение возникли две девочки в белом и чёрном платье. Они шла, друг другу, однако одна была весёлая и жизнерадостной, а другая –  спокойной и молчаливой.  Она поняла, что сейчас она полная противоположность девочки, которой она когда-то была. Девушка ела еду и ни на что не обращала внимания. Никто и ничто не заслуживало внимание Натали.
Вскоре после её слов она услышала, как маркиз уронил вилку, и она прекрасно понимала почему, но Натали всего лишь улыбнулась. Девушка смотрела ему в глаза, и казалось она залезла в его душу. Такая кукла…Люди такие ревнивы…Стоит упомянуть другого человека, как они сразу воображает себе чёрт их знает что…Как же это скучно….Уже ночь. Я верю, что скоро  господин появиться в этом особняке, а сейчас мне стоит выполнять лишь его указания. , - думала она, смотря на маркиза, однако ничего не говорила.
- Кто он? Это человек, который изменил мне жизнь. Пусть это останется тайной для вас. Быть может вы скоро увидите его. Но…Больше я ничего не скажу. , - говорила она как-то отстранено, как бы вспоминая его образ. Натали помнит, как первый раз встретила господина, то её сердце стучало, как сумасшедшее.  Она уважала своего создателя, как Бога и отца. Он для неё- всё. Без него она не видит смысл своего существования. Каждая их разлука…Ей так больно на сердце, но ничего не поделаешь….
Вскоре он пригласил её в очередную комнату, чтоб сыграть на рояле. Девушка так сделала, и она заметила, что здесь они раньше были. Девушка села за рояль и её пальцы оказались на инструменте. Девушка начала играть мелодию. Какая она была? Это была вполне жизнерадостная и весёлая мелодия, казалось, что они находятся на каком-то лугу, где всё прекрасно и беззаботно. Но неожиданно эта весёлая музыка сменилась грустной мелодией, немного траурной. Почему так? Так она показала параллель между прошлым и настоящим. Но сможет ли он понять, что это значит. Она увидела, что маркиз уже устал немного и вскоре она закончила.
- Эта бала музыка. Не удивляйтесь концовке, это музыка написана под одну историю. История это о девочке, которая родилась очень счастливой и мечтала об маленьком людском счастье и понимание. Но ей не дано было это испытать. Её родители не любили, а отец находил в ней только прибыль. Он хотел выдать её замуж и получить от этого деньги, больше ничего. Однажды эта девочка нашла кольцо, которая изменила её жизнь. После этого она пропала, говорят, что её забрал к себе один человек. Никто про неё не слышал. Но говорят, что этот человек сделал её счастливой. Однако, она изменилась, стала более замкнутой и отстраненной, как будто не от мира этого.  Но задается вопрос, когда семья заводила эту девочку, то она хотела ребёнка или послушную, как кукла? Я думаю, что куклу….  , - говорила она, смотря на маркиза.

Отредактировано Natalie (2011-02-17 19:47:13)

0

53

[маркиз Рональд Беккерель]

Беккерель приготовился слушать леди. Он внимательно продолжал следить за ее движениями, как она присела на пуфик за рояль. Ее удивительно чисто-белая кожа почти сливалась с белым инструментом. Ловкие тонкие пальцы просто неуловимо прыгали по клавишам, рождая чудесную мелодию. То, что сперва музыка была веселой, ничуть не удивила маркиза, но ее концовка… Он и не ожидал, что внутренний мир леди настолько глубок. Обычно все девушки такие веселые и беспечные, либо помешанные на превозношении прав женщин. Печалились только некоторые вдовы и то по иным поводам. Что же жило в душе Натали? Как он хотел это понять, просто не мог усидеть спокойно. Он встал, сложив руки за спину, и подошел к окну, любуясь на ночное небо. Мелкая листва почти вся облетела с прибрежных лозин, и сучья сквозят на иссиня-черном небе. Рональд отчетливо помнил свое детство… Поздней ночью, когда везде погаснут огни, когда в небе уже высоко блещет бриллиантовые созвездия, еще раз пробежать в сад... Там на полянке немного светлее, а над головой белеет Млечный Путь... А черное небо чертят огнистыми полосками падающие звезды. Долго глядишь в его темно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывет земля под ногами...
- Ночною темнотою
Покрылись небеса,
Все люди для покою
Сомкнули уж глаза.
Внезапно постучался
У двери Купидон,
Приятной перервался
В начале самом сон.

Ностальгия так и лилась в голосе маркиза, он словно сейчас был мыслями где-то далеко-далеко. Да, эта юная леди заставила тебя задуматься о жизни… Она чудесна! Если бы не принцесса, взял бы тебя в жены. Вот и сейчас за окном было все почти то же самое. Бесчисленные золотые звезды, казалось, тихо текли все, наперерыв, мерцая, по направлению Млечного Пути, и, право, глядя на них, вы как будто смутно чувствовали сами стремительный, безостановочный бег земли… Но не было больше то непосредственности, которой обладал мальчик Рональд. Нынешний мужчина имел слишком много амбиций и желаний…
- Не сыграете ли вы еще что-нибудь, моя милая леди? – попросил Беккерель, присаживаясь обратно в мягкое кресло.

0

54

Дроссель внимательно наблюдал, что же будет делать Натали. Он не любил полное повиновение, он проверял Натали, как любой изобретатель тестирует свое изобретение. Кажется, куколка могла подстраиваться под ситуацию – это великолепно. Она играла маркизу на рояле. Почему на рояле? Она же любит скрипку… Когда маркиз подошел к окну, кукольнику пришлось быстро спрятаться во тьму ночи. Она всегда скрывала его, но вот-вот выглянет луна, и спрятаться станет сложнее. Кукольник прислушивался к мелодии, звучавшей из комнаты через окна. Да, в самом деле, мелодия удивительно неожиданно закончилась. Но для его души была свойственная грусть и апатия – он немного грустил по прошлой жизни, хотя почти ее не помнил. Он знал, что на самом деле является человеком, что бы ни говорили другие.
- Что ты делаешь… сыграй ему медленную песню и усыпи его. – одними губами прошептал Кейнс.
Он поможет Натали, когда Беккерель будет уже дремать. Он постарается усыпить его своей песней, хотя марких уже не ребенок, но получиться должно. Когда маркиз назвал Натали «моя милая леди», внутри все перевернулось от ярости и ревности. Что? Ах, ну да, просто ты всегда ревностно относишься к своим творениям. Они принадлежать только мне. И Натали тем более. Подавив жажду напасть на маркиза, Дроссель внимательно наблюдал за их действиями. Подул холодный ветер, качнув рыжие прядки на висках кукловода. Его утонченная душа пела осенью, как никогда. Какая ночь! Все звезды до единой тепло и кротко в душу смотрят вновь... Про то, что любимым временем суток у мастера была ночь, уже и без того понятно. Именно ночью он творил прекрасные вещи, а сегодня ему доверили важную миссию. Дело почти наполовину завершено, осталось только забрать колье и Натали… И, если придется кого-то убить – он убьет. Все кругом быстро чернело и утихало. Небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях, почти пронеслась рядом с особняком, а затем нырнула в сторону. Уже с трудом различались отдаленные предметы; с каждым мгновением надвигаясь, громадными клубами вздымался угрюмый мрак. Побледневшее небо стало опять синеть - но то уже была синева ночи. Звездочки замелькали, зашевелились на нем. Темное чистое небо торжественно и необъятно высоко стояло над всем своим таинственным великолепием. Сладко стеснялась грудь, вдыхая тот особенный, томительный и свежий запах - запах осенней прохладной ночи. Кругом не слышалось почти никакого шума... только игра его творения. Творения ночи.

0

55

Она  слушала, что говорит маркиз, но ей это было не интересно. Хоть Натали – тёмная душа, но она не находила в нём что-то родноё, тёмное. А господин Кейнс был совсем другим. Она чувствовала, что их связывают нити судьбы. Однако, он выполняет всё, что он скажет. Когда она очутилась в этом доме, то она не знала, что и как делать и поэтому действовала так, как считала нужным. Разозлился бы господин? Натали не знала, но она знала, что нужно выполнить главное задачу, если она достанет колье, то другие способы вовсе не имеют значения.
Когда он назвал её милая леди, то она б хотела повернуть время и чтоб он этого не говорил. Девушка не хотела, чтоб кто-то ещё назвал её «милая леди».  Да как ты вообще посмел меня так назвать? Никто кроме мастера, не смеет меня так называть. Только господину Кейнсу позволено называть меня так. Как же…Но ничего ещё совсем скоро…Скоро опустятся занавесы и ваши переживания закончатся, ведь они прерваться в прах, в ничто…., - думала девушка, когда посмотрела на маркиза.
Девушка положила руки на инструмент и думала, какую музыку сыграть. Какое-то странно чувство нашло на неё и ей послышались слова «усыпи его». Девушка начала играть очень спокойную , мелодичную музыку. Под такую мелодию, казалось,  только куклы не могут уснуть. Она была уверенна, что он уснёт, ведь он был и так уставший.  Она была уверенна в выборе этой музыке, но она задавалось вопросом, что ей делать, когда он уснёт. Ответа она не знала, но ей требовалась пока что играть, тем более она чувствовала, что господин где-то рядом.
Сон…Скоро вы познаете его. Моя музыка такая спокойная, почти колыбельная.…Ну же усните, попадите в мир снов, где вас ничто не потревожит… , - думала девушка, когда играла эту мелодию.

0

56

[маркиз Рональд Беккерель]

Маркиз внимательно слушал более спокойную мелодию. Иногда он ловил себя на мысли, что веки тяжелеют и закрываются сами собой. Нет, это было не от скуки, а словно его очаровывала мелодия. Мысли ушли куда-то в далекое детство, когда еще были живы его родители. Неопределенная тоска сковала сердце, особенно затронула его предыдущая история девушки. Какая же у нее фантазия, право слово. Я бы никогда не смог придумать столь чудесный рассказ, тем более в музыке. Все же его не отпускала мысль о том человеке, которого упомянула Натали. Что это – ревность? Кажется, сам маркиз даже не мог понять этого. Мелодия все звучала, то немного увеличивая темп, то сбавляла. Да, когда-то он был счастлив и беззаботен. Сейчас темный сад чем-то напоминал душу хозяина. В детстве в нем все казалось больше, яркая зеленая трава так и дышала весенней свежестью, особенно после дождя. От жарких солнечных лучей можно было спрятаться в таинственной тени высоких деревьев. Белые статуи, стоящие в центре сада и окруженные клумбами с тюльпанами, напоминали сказки мамы о древних героях и богах. Вот спрячешься среди ветвей раскидистой ивы, достающих до земли, а служанки тебя ищут, носятся, как курицы, потерявшие дитя. А ты смеешься над ними. Но вот спокойной поступью в сад выходит женщина в нежно-розовом платье. Ее светло-каштановые волосы по обыкновению собраны в красивый узел на затылке. Едва она подходит ближе к деревьям, ты выбегаешь к ней, крепко обнимая. Она присаживается на корточки, бережно прижимая к себе. Ты вдыхаешь запах лаванды от ее перчаток, а она что-то шепчет на ушко любимому сыну… Она умерла, когда мальчику исполнилось всего десять лет. Вспышка эпидемии лихорадки настигло и их семью. Мальчик заболел вместе с матерью, лекарство было дорогим и очень редким, поэтому отцу удалось раздобыть совсем немного. Женщина не могла поступить иначе, она отдала все лекарство сыну. После мальчик с отцом тяжело переживали ее смерть, а через семь лет не стало и отца – его сбил экипаж. Уняв выступившие на глаза слезы воспоминаний, маркиз посмотрела на вазу с цветами, стоявшую на рояле. Больше не в силах бороться с сонливостью Рональд прикрыл глаза. Последнее, что он видел – рыжеволосого парня в темно-синем мундире на балконе. Нет, это уже, должно быть, просто сон. Ну откуда у меня на балконе возьмется рыжий парень?

0

57

Мастер оставался довольным. При дальнейшем удачном раскладе их план сработает, они заслужат милость госпожи, а  Натали получит долгожданную скрипку. Похоже, маркиз находил его творение восхитительным, хотя вряд ли догадывался об этом. Самоудовлетворение творца было на вершине. Осторожно прячась в полутени, кукольник продолжал наблюдать за происходящим. Туманный взгляд маркиза говорил о том, что он глубоко задумался. Чем-то эти глаза напоминали кукольные, но все равно в них присутствовал живой огонек. Дроссель окинул его безразличным взглядом, ожидая, пока он не уснет. Натали играла; она творила музыку, мелодия рождалась под ее тонкими пальцами. Перчаточки из нежно-серого атласа скрывали прочную и холодную сталь, но это невозможно было различить. Все же сталь – отличный материал для идеальной куклы. Вот, наконец, вышла луна. Прошлой ночью Натали была обычной девочкой, но теперь все изменилось навсегда. Мягкий лунный свет, заливающий серебристой вуалью город и прочерчивающий блестящие дорожки на водной глади – в его неверном сиянии все кажется иным, призрачно-волшебным… И особенно странно – и жутковато, и приятно – стоять у распахнутого полной луне окна. Королева ночи молча взирает свысока, вглядываясь в творения мастера… Небо было чисто, безоблачно и все усыпано звёздами, как-то особенно ярко сверкавшими под утро малыми и крупными точками. Сама госпожа ночи молочно-бледная, окружённая какой-то дымкой, висела в беспредельной шири неба, и тихо горела, точно какая-то далекая, готовая погаснуть лампада... Она ярко освещала отшлифованные светло-серые камни особняка, придавая им голубоватый отблеск. Налетел ветерок; по небу, то и дело закрывая луну, заскользили тучи...
Наконец, маркиз заснул, Дроссель постучался в стеклянную дверь, чтобы Натали ему открыла – не хотелось взламывать дом. Нужно сделать так, чтобы это не было похоже на взлом с кражей. Когда дверь распахнулась, Кейнс вошел внутрь, вмиг налетел холодный ветер, поэтому пришлось быстро закрывать за собой проход. Мастер внимательно посмотрел на заснувшего Рональда.
- Все люди остаются в глубине души детьми, просто размах их игр не знает рамок. Пусть проспишь ты до утра, до утра, до утра. Пусть проспишь ты до утра.. мой милый Рональд. – Дроссель сузил глаза, подходя к Натали.
Он провел рукой по ее волосам, но не проронил ни слова, просто его взгляд и так живо говорил, что он доволен ею.
- Ты узнала, где лежит колье?

0

58

Девушка играла спокойную мелодию. Натали знала немало композиций, но ей нравилось рождать музыка с её души. Как же это замечательно, что музыка отражает твою душу. Многое нельзя рассказать, нельзя подобрать слов. Но когда ты играешь на инструменте, то он отражает твою душу и люди могут тебя понять, но только те, кто тебе близок духовно или очень близкие тебе человек. Вот девочка играла мелодию, которая отражалась спокойствие её души. Она посмотрела, что веки маркиза уже закрылись, и она плавно закончила музыку.
Посмотревши в окно, она увидела луну. Она была прекрасна и загадочна одновременно. Ей казалось, что на небе луну наблюдает за всем происходящим в ночи, ведь самые таинственные события происходят ночью  и луна как бы подталкивает нас на это. Однако, все наши действия зависят только от самих себя. Эта луна ей напомнило о том, что ещё вчера она была девочкой, а теперь кем она стала? Она стала куклой, которая выполнит любой приказ господина. Всё-таки в этом её предназначение. Не правда ли?
Тут она услышала, как кто-то стучится в окно. Кто мог стучаться в окно да ещё в такое время? Мастер…, - с этими мыслями она подошла к окну и открыла его. Она так ждала, когда он придёт, ведь знала, что добыть колье в одиночку ей будет трудно, но когда появился он, то это будет немного легче, ведь она доверяет ему. Для неё господин – это кукольник, который владеют её душой, ведь стоит ему не так повернуть за нити, как девушка может измениться.  Она старается быть для него идеальной куклой, которую он будет любить и не бросить её.
Вскоре её господин провёл рукой по её волосам, и она посмотрела в его глаза и поняла, что он доволен ей.
Я сделала всё правильно? Это хорошо…Я старалась. Хоть мне стоило изображаться не того человека, которым сейчас я являюсь, но лишь его прикосновение…Это того стоило…, - думала девушка.  После он начал спрашивать, где находиться колье и она вспомнила, как он занервничал  в длинном коридоре.
- Колье находиться в комнате, в которую можно попасть через длинный коридор, но её охраняют два охранника…, - говорила она, смотря в его глаза.

0

59

Кейнс бросил свирепый ревностный взгляд на заснувшего маркиза. Ты еще ответишь за то, что приставал к не и называл милой леди. Жаль, что тебя нельзя убить! Кукольник обошел вокруг куклы, проверяя ее состояние. Ничего ен сломано, все как обычно идеально. Он приобнял ее за плечи, стоя позади нее, и прошептал на ушко.
- Ты должна проникнуть в эту комнату. Там должны быть окна, мы попробуем войти через окно с крыши... Но, я думаю, маркиз где-то держит ключ, на который заперто колье.... - кукольник задумчиво склонил голову на бок и подошел к Беккереллю. Похлопав его по карманам и  ничего не обнаружив, мастер выпрямился. - Я прослежу, чтобы он не проснулся, сходи в его кабинет и попробуй отыскать ключик. Я не думаю, что маркиз держит его на видном месте, он прямолинеен.
Дроссель кивнул марионетке, а сам приоткрыл штору, продолжая любоваться на лунный свет. Ворвавшийся с его приходом ветер задул все свечи, но луна светила так ярко, что было достаточно все видно. В громадном темном зале на полу и на рояле зелеными пятнами лежал лунный свет. Клены оделись в багрянец. Они стоят, задумавшись, словно грустят о том, что пришел октябрь. Иногда тихонько роняют свои резные листья. Кажется, что стволы темнеют, они устали и хотят спать. Внезапный порыв ветра безжалостно срывает осеннюю красу с грустных кленов. Они опустили ветки и печалятся, что скоро придут холода. Во всем чувствуется холодное дыхание осени. Серое небо все чаще затягивают тучи, и накрапывает мелкий надоедливый дождь. Вновь пропала луна, вгоняя в легкую тоску мастера. Эта праздничная осенняя акварель пробудет недолго, затем краски сменятся на более холодные тона, набухнут и станут угрюмыми. Но это состояние нравилось кукольнику, оно благоприятствовало тому, что можно спокойно задуматься над всем. Ах, вновь эта душа бьется, как птица о прутья клетки. А ветер делает свое дело: срывает с деревьев листву и стелет многоцветное одеяло на тропе, полях. В такую погоду не хочется покидать теплого жилья, и невольно поеживаешься, представляя себе одиноких прохожих на опустевшей темной улице. Но потом приходит почти сумасшедшая мысль, что ты уже давно ничего не ощущаешь. Это вызывает внутри тебя апатию и какую-то вечную меланхолию. Дождь начинает накрапывать все сильнее. Очень приятно, сидя в теплом уютном доме, слушать разнообразную музыку дождя, который барабанит по карнизам и крышам домов, не забывая стучать в окно.

0

60

Девушка была наверно немного рада, что её господин находиться рядом с ней. Хоть куклы безэмоциональные, но она любила своего мастера. Кукла всегда хочет быть любимой кем-то. А кто может любить Натали, как не её господин. Ей не важны другие люди, ведь многим нужны только деньги и власть, больше ничего. Люди отказываются от своих настоящих чувств ради власти. Но власть сделает вас счастливым? Те, кто любит других ради власти, то они никогда не обретут настоящего земного счастья.
Она услышала приказ господина, что ей нужно достать ключ, где храниться колье. Однако она даже не представляла где искать ключ от колье. И где же его искать? Поместье такое большое, оно будет почти где угодно. Мда…Библиотека? Нет. Там я была…Заметила б. Столовая? Глупо. Коридор? Ничего умней не придумала…Кабинет? Возможно, ведь лучше когда ключ расположен тебе поближе…,  - думала девушка, как бы раздумывая, куда пойти искать ключ, но тут мастер сказал ей, чтоб она поискала в кабинете.
Девушка вышла из комнаты и шла по коридорам, но тут она заметила, как кто-то из слуг  проходил возле его кабинета и поэтому она спряталась в тени, чтоб никто её не заметил. Лишний шум им не к чему, так что лучше подождать пару минут, пока те уйдут. Нужно сделать всё тихо и незаметно, если они заметят, то начнут спрашивать что я тут делаю, а это мне не к чему…, - думала девушка. Когда слуги ушли, то она тихо вошла в его кабинет, и она была уверенна, что больше никто не войдёт туда. А если войдёт, то придется его или её убить.
Девушка провела рукой по красивому столу, но на нём не было ключа. И тут она заметила, как возле статуэтки лежит ключ. Она стала осматривать его, и почему-то она была на 100% уверенна, что это не тот ключ, который ей необходимый. Он бы не стал класть ключ на самое видное место…  , - думал девушка и подошла к столу. Она решила открыть ящик в столе, но сначала ничего не увидела. Но тут она увидела, что на дальней стенке  был приоткрытый кармашек с ключом.  А вот и он…, - подумала девушка и взяла ключ. Потом она закрыла шкафчик и положила другой ключ там, где он и лежал.
Девушка шла по коридорам, направляясь к господине Кейнсу. Она хотела обрадовать его, что она смогла найти ключ, который он попросил найти. Вскоре Натали вошла в комнату, где ждал её господин, и дала ему ключ:
- Вот этот тот самый ключ, который вы просили найти  в его кабинете…, - сказала она, смотря на господина, и ожидала дальнейших указаний.

+1


Вы здесь » Dark Butler.War Of Her Majesty. » Архив Квестов и Флеш-беков » "Creature of the Night"